Перейти к содержимому

• 272 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Летаем самолетами

- объединенная тема
  • Я на солнышке лежу :)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Сорри за вмешательство.
Полезные ссылки:
http://www.aviaperm.ru - сайт Б Савино
http://www.avia.ru - портал авиа новостей
http://www.avsim.su - сайт любителей авиации и авиасимуляторов

Сайт компаний которые летают к нам (регулярка):
http://aeroflot.ru - Аэрофлот
http://www.s7.ru - C7
http://utair.ru/ru - Ютэйр
http://www.skyexpress.ru - Скайэкспресс
www.lufthansa.ru - Люфтганза
kdavia.ru KD авиа
orenair.ru Оренбургские Авиалинии Пермь-Сочи с начала июня

Телефон справочной службы аэропорта: 2-949-771,
Представительства авиакомпаний:
Lufthansa – тел. 2-949-643;
Аэрофлот – тел. 2-949-871;
S-7 – тел. 211-12-77 (круглосуточно);
KD Avia – тел. 8-963-883-7000, 8-800-200-01-61, 2-949-985 (круглосуточно), 236-67-15, 236-63-68;
Скай Экспресс – тел. 8-963-883-7000, 8-800-700-93-60, 2-949-985 (круглосуточно), 236-67-15, 236-63-68; Сомон Эйр – тел. 8-963-883-7000, 2-949-985 (круглосуточно), 236-67-15, 236-63-68;
ЮТэйр – тел. 8-963-883-7000, 8-800-100-08-08 (круглосуточно), 236-67-15, 236-63-68;
Оренбургские авиалинии – тел. 8-919-70-55-661;
Уральские авиалинии – тел. 8-919-70-55-661.

Спасибо участникам за помощь в создании списка сайтов. Если у вас есть информация, которую можно закрепить в первом сообщении - обращайтесь в личную почту (МОДЕРАТОРА 2greenbacks а не мою (прим. Avis)). smile.gif
Еще раз извиняюсь за вторжение.

Внимание! Споттинг здесь.

Полезная информация.
Через авиакомпанию S7 можно передать документы как через курьерскую службу. Для этого необходимо приехать в офис авиакомпании в Перми. Получение документов - тоже в офисе компании в другом городе.

Оригинальное сообщение перенесено в следующее сообщение.

Сообщение отредактировал Avis: 08.05.2009 - 10:51

Найди мир в себе, и всё наладится.
  • 0

• Дома
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Avis @ 06 октября 2006, 13:30)
Вчера случилось мне слетать на 1 день в Москву, срочно, по работе...

Приехали мы в 6:20 в аэропорт, билеты решили брать там, т.к. о поездке я узнал за несколько часов до этого...

S7 к тому времени уже билеты на утренний (в 6:30) не продавал, решили взять мне билет на следующий, в 7:40.
Авиакомпания: Пермские Авиалинии.
Самолет Ту 154
Пермь - Москва, стоит 5т.р (с копейками)
Во 1-х.. т.к. регистрировался я одним из последних, место мне дали почти в хвосте, где расстояния между впередистоящим креслом и моим креслом меньше. Лететь было неудобно.
Во 2-х.. Ужастный ланч... Холодный и старый, как признались бортпроводницы, дата изготовления более 1 месяца назад. Типа микрогамбургер (1/2булки, листок салата, сыр, колбаска копченая, сыр, лист салата, булка (вторая часть)). Вафля, сахар соль зубочистка и МАСЛО!! 5 мин думал на что его намазывать  ??
Во 3-х, когда разносили газеты, мне недосталась Комсомольская правда

Понравилась рыженькая стюардесса, такое милое и нелепое создание 

Обратно возвращался Аэрофлотом.
Ту -134.
Билет 3,5 т.р. с копейками (точно непомню).

Во 1-х.. Прошел регистрацию одним из первых, попросил место у окна, дали 13 ряд  , оказалось маладцы что дали  , т.к. это место сразу же за перегородкой, и перед тобой никто не сидит + рядом место пустовала, так что летел как в бизнесс классе!
Во 2-х.. Салон намного опрятней, Соки - воды Тропикана (не Красавчег как в Пермиских Авиалиниях), продают свежее вкусное пиво Эфес (60 руб баночка 0,33, против 110 руб на аэровокзале).
в 3-х.. и в самых главных, пачему я их полюбил - это ланч! До аэропорта не удалось пообедать, был голоден. Мало того, что у них ланч состоит из: Сыр кусочком (тоолстым), ветчина 3 толстых кусочка 2 вида, огурчики порезанные свежие, помидорка маааленькая (черри помоему сорт), кекс с вкусной начинкой, МАСЛО и в комплекте для масла БУЛОЧКА, фсякие там зубочистки и проч... Дык на просьбу дать еще кусочек хлеба (кусочек был один и тоньше чем ветчина или сыр), мне предложили ЕЩЕ один ланч абсолютно бесплатно...
Вообщем наелся я там 
Знают ведь, что путь к сердцу мужчины, лежит через его желудок.

ЗЫ: а еще у них есть газета РБК Дейли, и товары безпошленной торговли...

А как на S7 и на ЛюфтГанзе??

QUOTE (Avis @ Oct 6 2006, 12:30)
А как на S7 и на ЛюфтГанзе??

Точно так-же довозят из пункта А в пункт Бwink.gif
  • 0

• -
  • PipPip
  • Вставить ник

Разве Люфтганза летает из Перми в Москву? ИМХО, только через Франкфурт.

Летел недавно Люфтганзой через Франкфурт (A-319, затем A-320), тоже зарегистрировался одним из первых, дали неплохие места, даже спросили, где я предпочитаю сидеть: ближе к окну или ближе к проходу. Самолёт должен был по пути приземлиться в Нижнем Новгороде, но его туда не пустили, поэтому он пролетел мимо.

Кормили два раза: до Нижнего Новгорода дали булочку + напиток на выбор, после Нижнего -- ланч. Ланч был неплохой, можно было выбрать из трёх или четырёх блюд, соки, пиво, чай, кофе, etc. Кстати, в отличие от Аэрофлота пиво не продают, а дарят smile.gif

Газеты на входе раздают бесплатно, но только на немецком и английском языках. Лётчики и стюардессы тоже по-русски не говорят совсем, только по-немецки и по-английски, причем по-английски -- с жутким немецким акцентом.
  • 0

• Я на солнышке лежу :)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Про Люфтганзу, это я патаму что тоже в Перми тусуются...

Еще вспомнился обед ПермАвиаЛинии, когда летал в Турцию. Кормили какой-то белибердой...

Обратно летели тем-же самолетом, НО пища была приобретена уже в Турции, у компании Sky. Всё фирменное, фкусное :)
Горячее бык вообще обалденное...
Найди мир в себе, и всё наладится.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Avis @ Oct 6 2006, 13:30)
Во 2-х.. Ужастный ланч... Холодный и старый, как признались бортпроводницы, дата изготовления более 1 месяца назад.

В Пермских авиалиниях какая-то странная экономия на еде: завтраки старые, воду/соки не доливают. На чью-то просьбу долить, сказали, что тогда другим не хватит.

• 0

• нерядовой пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Щас пытаюсь сваять отчет о поздке в прагу, вот кусок оттуда.....

Перелет Пермь-Москва
До Москвы летели рейсом Аэрофлота, ничего особенного. Древний 134-ый, обеды из прошлогодней булочкой, непонятной колбасой и помидорками, от которых отказались даже бабушки в Гипермаркете....  Шереметьево 1.  Проезд до Шереметьего 2(где нам должны были торжественно вручить путевки представители компании Л-Т) можно осуществить на автобусе с прикольной фишкой: вход через перед, с покупкой у водилы тикета, пробивания в компостере, после чего через турникет просачиваешся в лоно Икаруса. Прикольное упражнение с парой чемоданов...

Перелет Москва_Прага.
При регистраци девушка ввела в легкое непонимание, выписав, помимо посадочного .... свидетельство! и дав какую то коробочку(оказалось моделькой 1:500 Аэробуса А320). Оказалось, что мы. сами того не ведая, стали пассажирами исторического рейса, посвещенного 70-ти летию первого перелета Москва-Прага компании ЧСА. :) Зайдя в самолет, я не успел сесть в кресло, как оч симпатичная стуардесса улыбаясь притаранила шампанское. Выпил два бокала(за себя и за жену :), шампанское, надо отметить, несколько отличается от Нижегородского.  самолет чистый, без всяких специфических запахов. В полете кормят обалденной горячей едой. По дороге туда, нас кормили тушеным мясом с кнедликами. На выбор соки, воды, вина(4 сорта), пиво(один сорт), все в неограниченных количествах. Стюардессы улыбаются, вызывать не успеваешь, прибегают сами.

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Karlsоn @ Oct 6 2006, 15:04)
Проезд до Шереметьего 2(где нам должны были торжественно вручить путевки представители компании Л-Т) можно осуществить на автобусе с прикольной фишкой

А бесплатным аэрофлотовским автобусом не стали пользоваться? Он ходит иногда между терминалами. Большая была стыковка между рейсами по времени?

QUOTE (Karlsоn @ Oct 6 2006, 15:04)
Оказалось, что мы. сами того не ведая, стали пассажирами исторического рейса, посвещенного 70-ти летию первого перелета Москва-Прага компании ЧСА.

Все-таки кто-то из пермских попал на этот рейс.
http://www.vor.ru/Efir_Daigest/news.php?act=16925

Большая моделька-то? Каждому пассажиру или 1 на семью?
Был бы рейс не юбилейный - сервис был бы малость хуже.

Сообщение отредактировал Test: 06.10.2006 - 14:18

• 0

• ОБХСС
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Вчера прилетел в Москву утренним рейсом Сибири. Но Боинге. Разница между боингом и тушками такая же как между отечественным автопромом и средними иномарками. Удобные сиденья с широкими проходами. Коленки не упираются в впереди стоящее кресло, что есть зер гуд. Завтрак аппетитный, но не фонтан. С газетами и журналами все в порядке, только нужно спрашивать, иначе могут забыть. Впечатления очень положительные. Билет купил за 2880 smile.gif
!!!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Мои приоритеты на полет Пермь - Москва (и обратно):

1. S7 (Boeing)
2. Аэрофолот (Ту-134)
3. Пермские авиалинии (Ту-154)

Почему 1-й вариант лучший - самолет лучше, приятнее, комфортнее, остальное - непринципиально. Ну, а 2-я позиция нраилась больше 3-й уж совсем не знаю почему. Просто впечатления лучше. Может быть трясло всегда чуть меньше, еда была чуть лучше - сейчас уже точно не помню, раньше часто летал.
  • 0

• спокойная
  • PipPip
  • Вставить ник

2880? Супер!!! Отчего так дешево?
Несложные жизненные удовольствия (с)
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Жирка @ Oct 6 2006, 15:31)
2880? Супер!!! Отчего так дешево?

Демпингуют давненько уже. С тех пор как открыли этот рейс.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MiG @ Oct 6 2006, 15:31)
2. Аэрофолот (Ту-134)

С ноября там Ту-154.

• 0

• ОБХСС
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Если заранее покупать дней за 10 и более, то получается значительно дешевле.
!!!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (MiG @ Oct 6 2006, 14:31)
Мои приоритеты на полет Пермь - Москва (и обратно):

1. S7 (Boeing)
2. Аэрофолот (Ту-134)
3. Пермские авиалинии (Ту-154)

Почему 1-й вариант лучший - самолет лучше, приятнее, комфортнее,  остальное - непринципиально. Ну, а 2-я позиция нраилась больше 3-й уж совсем не знаю почему. Просто впечатления лучше. Может быть трясло всегда чуть меньше, еда была чуть лучше - сейчас уже точно не помню, раньше часто летал.

После случая 28.09.06 с самолетом S7 - предпочитаю поезда...
http://radio.echo.perm.ru/index.php?prid=1&date=20060928 (восьмая новость сверху)
Сама сидела в здании аэропорта на "очень удобных" оранжевых креслах порядка 8 часов ожидая самолет из Уренгоя... Кто прошел через этод "праздник жизни", откликнитесь!!!!

Сообщение отредактировал rula: 06.10.2006 - 14:39

• 0

• нерядовой пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Test @ Oct 6 2006, 14:12)
А бесплатным аэрофлотовским автобусом не стали пользоваться? Он ходит иногда между терминалами. Большая была стыковка между рейсами по времени?

Это если транзит на аэрофлот. у нас была пересадка на ЧСА.....

Все-таки кто-то из пермских попал на этот рейс.

Даже справка есть ;)

Большая моделька-то? Каждому пассажиру или 1 на семью?

1:500 те, в 1 реальном 320-м 500 тех, которые дали :) .... сантиметров 5... одна моделька в одни руки

Был бы рейс не юбилейный - сервис был бы малость хуже.

ага, без шампусика... обратно летели, "неюбилейным"

Сообщение отредактировал Karlsоn: 06.10.2006 - 15:00

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Karlsоn @ Oct 6 2006, 15:57)
Это если транзит на аэрофлот. у нас была пересадка на ЧСА.....

А в билете на рейс CSA код перевозчика был OK или SU?

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Кстати.

S7 Airlines: Инновационные веб-тарифы

2 октября 2006 года

Сегодня состоится беспрецедентное событие в российской гражданской авиации. Начиная с этого дня на сайте http://www.s7.ru/ вы можете купить авиабилет практически на любой рейс S7 Airlines внутри России в одну сторону не дороже чем за 1500 рублей!

Хотите воспользоваться прекрасной возможностью слетать в гости или навестить близких? Пожалуйста! Единственное – нужно помнить, что сверхнизкий тариф — всего 300 рублей, накладывает несколько ограничений, которые важно знать и учитывать.

Авиабилет по данному тарифу может быть приобретен ТОЛЬКО через интернет-сайт http://www.s7.ru/ с оплатой кредитной картой, и это удобно для пользователей Интернет: покупать билеты, не выходя из дома или офиса – это передовая современная технология.

Спланируйте полет заранее, потому что купить билет нужно не менее чем за 30 дней до желаемой даты вылета (путешествие должно состояться в период с 01.11.06 по 25.03.07).

Количество мест по данному тарифу – 400 000, но места могут быть доступны не на все рейсы и не на все даты.

При покупке билета нужно будет дополнительно к тарифу 300 рублей оплатить топливные и аэропортовые сборы – от 600 до 1000 рублей в зависимости от направления и дальности полета.

Следует помнить, что, для авиабилета, приобретенного по данному тарифу, изменение маршрута или возврат стоимости билета (тарифа и таксы) не разрешается, но свои деньги Вы не потеряете, если не забудете заранее предупредить нас, что вы не полетите в указанные в вашем билете сроки. Тогда вы сможете легко изменить дату вылета, оформив новый авиабилет и доплатив до более высокого тарифа.

Скидки для детей в возрасте от 2-х до 12-ти лет нет, но для младенцев до 2-х лет сделано исключение: для них воздушное путешествие будет бесплатным, если ребенок не занимает отдельного дополнительного места.

Оплаченные авиабилеты можно будет забрать в любом из офисов продаж S7 Airlines или в кассах S7 Airlines в аэропортах перед вылетом рейса.

При оформлении билетов будьте внимательны, пользуйтесь онлайн-подсказками на сайте, чтобы получить билет по льготному тарифу. В частности, этот тариф действителен для перевозки только в одну сторону, поэтому при необходимости полета по маршруту «туда и обратно» необходимо приобрести авиабилет по направлению «туда» и затем оформить авиабилет в «обратном» направлении.

Продажа начинается 2 октября в 12:00 по московскому времени! Спешите, 400 000 билетов слишком мало для такой цены!

I`m just a dreamer...
  • 0

• нерядовой пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Test @ Oct 6 2006, 15:10)
А в билете на рейс CSA код перевозчика был OK или SU?

:))) мы летели по билетам ЧСА хотя рейс был совмещен (кстати халяву давали всем.... и аэрофлотовским тоже), неужелиб мы трансфером не воспользовались, еслиб аэрофлотом пилили... я на халяву падок
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А мне вот интересно:

кто-нибудь в недавнем прошлом летал из Перми на Ан-24 в Самару, Минводы, Сургут, Новосибирск.... Какие ощущения? Какой сервис?
  • 0

• спокойная
  • PipPip
  • Вставить ник

Летала "Пермскими авиалиниями" на Ан-24 прошлой осенью в Усинск. Это что-то, скажу я вам!!!! Самолет старше моей бабушки; трясет ужасно, чай расплескивается из стаканчиков, все дребезжит; летите долго и нудно.... из баков под крылом что-то постоянно капает...
Также летала на Ан-26, но это уже совсем другая история...

Ах, да! Сервис. Что говорит стюардесса не слышно, потому как динамики старые, всё хрипит, шипит и кашляет. Кормят сносно, газеты и "Взлетную" карамель дают, алкоголь нет.

Сообщение отредактировал Жирка: 06.10.2006 - 15:53

Несложные жизненные удовольствия (с)
  • 0

• 272 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей