Перейти к содержимому

• 119 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Красновишерская, 35,37, 39, ЖК Паруса над Камой

• ОБХСС
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Строится сейчас жилой комплекс - Паруса над Камой. Так как сейчас активно ищу квартиру для покупки, то съездил и туда. Место здоровское, оттуда видно почти всю Пермь - от Закамска до Молодежной. Есть 3 отрицательных фактора:
1) Здания построены очень близко к обрыву
2) Рядом вышка УСИ
3) Рядом линия ЛЭП

Кто-нибудь может достоверно сказать насколько пункты 2 и 3 опасны для здоровья, а пункт 1 - для здания???

07.03.2209. от модератора:
В дальнейшем настоятельно рекомендую придерживаться правил форума. В случае рецидива нарушений тема будет закрыта окончательно и бесповоротно, поскольку близкое соседство позволяет жильцам «Парусов» обсуждать свои проблемы на лавочках у подъездов и читать информацию на досках объявлений.
Если вам дорога эта тема, то при появлении троллей следует:
1. воздержаться от разговора с оными троллями;
2. воспользоваться ссылкой «сообщить модератору».

Сообщение отредактировал val: 07.03.2009 - 13:17

!!!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

про пункт-1 как повезет =)) вспомни про скандал с падающим домом...=) а так если все рассчитали на 5+ и укрепили то ничего не будет.. но в России как известно ничего на 5+ не делается
а 2 и 3 никогда не были полезня для здоровья
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Alex_Vi @ Aug 2 2006, 00:49)
про пункт-1 как повезет =)) вспомни про скандал с падающим домом...=)

ППКС
Тем более этих домов по Перми несколько. У меня по соседству известная пятиэтажка. Если уж с ней такая беготня была, то я боюсь подумать, что будет, когда земля под высоткой (сколько там этажей? 10? 15?) поползет...
Я бы не стала брать там, лучше уж по Коммунистической или Советской в самом их начале напротив Перми1 имхо...
  • 0

• Вовсе не все люди - добрые.
  • PipPip
  • Вставить ник

Ведь у нас в городе строят в разных местах,так выберите те дома, где у вас
не будет сомнений о безопасности дома и уверенности в безопасности собственного здоровья.
Оскорбления — это доводы тех, кто неправ..

«Никогда себя не стыдись. Злыдни всегда найдутся. А ты плюнь на них, другого они не стоят.».
  • 0

• ОБХСС
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Это конечно хорошо, только строят в Перми не так уж и много, посему выбор небогат. И вопрос цены тоже на повестке дня sad.gif
QUOTE (Vesta @ Aug 2 2006, 09:01)
Я бы не стала брать там, лучше уж по Коммунистической или Советской в самом их начале напротив Перми1 имхо...

Этот вариант, безусловно, лучше, однако жить в самом центре не тянет, совсем. :-|

!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (yes @ Aug 2 2006, 12:49)

Этот вариант, безусловно, лучше, однако жить в самом центре не тянет, совсем. :-|

почему?
здесь очень тихо, как в мотовилихе biggrin.gif
  • 0

• ОБХСС
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Тихость места вызывает у меня сомнения. Цена эти сомнения снимает biggrin2.gif
!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

На сколько я знаю, там покупают квартиры некоторые руководители крупных предприятий. Мне думается, что их накалывать не станут.
  • 0

• профессиональная сволочь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (yes @ Aug 1 2006, 18:47)
Строится сейчас жилой комплекс - Паруса над Камой. Так как сейчас активно ищу квартиру для покупки, то съездил и туда. Место здоровское, оттуда видно почти всю Пермь - от Закамска до Молодежной. Есть 3 отрицательных фактора:
2) Рядом вышка УСИ
3) Рядом линия ЛЭП

Кто-нибудь может достоверно сказать насколько пункты 2 и 3 опасны для здоровья, а пункт 1 - для здания???

1) грунты там слабые поэтому сильно сомневаюсь что данную конструкцию укрепят как следует+там мало места для парковки личных авто.

QUOTE (igorek-work @ Aug 1 2006, 23:56)
Знкомый купил там квартиру, предварительно вызывал специалистов померять всё, всё оказалось в норме, но чуть хуже чем вдали от них.

+ 2-3 с предыдущего поста. Я не знаю что там намеряли специалисты и были ли специалисты вообще но 3 факта:
- Новая телебашня пока не запущена в полном объеме. Сейчас там используется от силы 1/5 ресурса для размещения передающей аппаратуры. Не трудно догадаться что будет когда навесят все, что вобщем-то должно произойти скоро - старую телевышку должны реконструировать или снести.
- Зона отчуждения для такого антенного хозяйства даже сейчас ну никак не менее 1 км. (нормы могу поискать)
- Эта "пизанская башня" уже неплохо наклонена. 8) а если ее срулит в сторону комплекса? 8) По нормам ГО разлет такой башни (если память не изменяет) 1 м высоты на 5 м разлета осколков конструкций в направлении падения.
Никогда не рассказывайте о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам PROXY-сервера этого коллектива
  • 0

• ОБХСС
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (FIV @ Aug 2 2006, 16:29)
Сейчас там используется от силы 1/5 ресурса для размещения передающей аппаратуры.

Сведения достоверные?

!!!
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (yes @ Aug 2 2006, 18:42)
Сведения достоверные?

угум. Пояснение- все что размещено на старой башне должно быть перенесено на новую под реконструкцию+ресурс под запуск федеральной программы по HDTV
Никогда не рассказывайте о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам PROXY-сервера этого коллектива
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (yes @ Aug 1 2006, 18:47)

Господа, если Вы хотите жить в этом доме на обрыве, то хочу Вас уведомить, что в 18 веке на данном склоне проводилась разработка медных руд с проведением соответсвующих шахтных работ. Если у кого-то есть желание посмотреть на видимые остатки этих шахтных работ на сегодняшний день, предлагаю в первый же день выпадения нового снега со стороны остановки трамвая"Разгуляй" обратить свои взор в направлении комплекса "Паруса над Камой". Гарантирую, что четко будут видны дороги, по которым производился вывоз материала из шахтных шурфов.
Когда мы работали на этом склоне провалы от бывших входов в шахты видны до сих пор. Реально просадка грунта возможна до сих пор.
  • 0

• Вовсе не все люди - добрые.
  • PipPip
  • Вставить ник

Какой кошмар.Зачем же тогда строят там где опасно жить.И кто на это всё даёт разрешение? и под чью ответственность? unsure.gif
Оскорбления — это доводы тех, кто неправ..

«Никогда себя не стыдись. Злыдни всегда найдутся. А ты плюнь на них, другого они не стоят.».
  • 0

• обывательщина в моде
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (FIV @ Aug 2 2006, 18:29)
старую телевышку должны реконструировать или снести

Старую, это какую?
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (FaF @ Aug 3 2006, 00:45)
Старую, это какую?

на технической
  • 0

• невозможен
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (FIV @ Aug 2 2006, 19:29)
грунты там слабые поэтому сильно сомневаюсь что данную конструкцию укрепят как следует

Все просчитано и разведано. Ничего особо слабого в грунтах нету. Я, конечно, не специалист - но лично знаю специалистов, которые как раз проектировали эту дуру.
Новая телебашня пока не запущена в полном объеме. Сейчас там используется от силы 1/5 ресурса для размещения передающей аппаратуры. Не трудно догадаться что будет когда навесят все, что вобщем-то должно произойти скоро - старую телевышку должны реконструировать или снести.
- Зона отчуждения для такого антенного хозяйства даже сейчас ну никак не менее 1 км. (нормы могу поискать)
- Эта "пизанская башня" уже неплохо наклонена. 8) а если ее срулит в сторону комплекса? 8) По нормам ГО разлет такой башни (если память не изменяет) 1 м высоты на 5 м разлета осколков конструкций в направлении падения.

Про антенное хозяйство - понимаете ли, существуют такие штуки - СанПины. Вот там все написано. Вопрос про антенны поднимался - но после многочисленных консультаций решили, что все нормально, антенна не повредит.
Про разлет конструкций и прочую ерунду - насколько помню, нет таких норм на строительство. Все нормы регламентируют прочность и устойчивость - а если с этим нормально, то хоть гигантский гриб строй - все будет нормально, никто возражать не будет.
Vick Smith, [Team Nam_vse_pofig'(Y2k+17)]
  • -1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (FIV @ Aug 3 2006, 08:46)
на технической

Если ее и снесут (а она выработала или скоро выработает свой срок), то скорее всего рядом с ней будет новая.

По нормам ГО разлет такой башни (если память не изменяет) 1 м высоты на 5 м разлета осколков конструкций в направлении падения.

А не 2/3 высоты?
  • 0

• дорогой форумчанин :)), хм
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

купил там квартиру, предварительно вызывал специалистов померять всё, всё оказалось в норме, но чуть хуже чем вдали от них.

очень интересно что ни там намеряли :) у нас толком всякие эм-величины и не измеряют. Если конечно там не полмиллиона гауссов biggrin.gif
Современный мир предоставляет человеку замечательную инфраструктуру для построения имиджа. Для того чтобы казаться состоятельным, сегодня совсем не обязательно иметь деньги. Достаточно иметь доступ в интернет.(c)
  • 0

• ОБХСС
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Test @ Aug 3 2006, 06:53)
то скорее всего рядом с ней будет новая.
А зачем еще одна новая, есть же?

!!!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (yes @ Aug 3 2006, 10:34)
А зачем еще одна новая, есть же?

Телевизионная башня построена несколько десятилетий назад - морально и физически устарела. Чтобы не упала - ее нужно сносить, по идее.

• 0

• 119 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей