Перейти к содержимому

• 145 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Детская обувь - все о ней

- как выбрать, где купить и пр.
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

сабж
  • 0

• Rainman
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ортопедические стельки и т.п. изготавливают в "Ортмеде".
Неплоая в этом плане обувь - в бывшем Кенгуру... на П.Осипенко, по-моему.
П.4 Правил: запрещено размещение сообщений рекламного характера, не согласованных с Администрацией форума, в том числе в подписях, на аватарах, в статусах, по личной почте (спам).
П.16 Правил: запрещено размещение в подписи ссылок на внешние ресурсы. Разрешены только ссылки на темы, созданные на данном форуме.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Так мы для ортопедической стельки совсем маленькие, мне кажется проще купить именно обувь с уже предусмотренными ортопедическими элементами, типа стельки, жесткой фиксации пяточки.

Ок, пойдем в Кенгуру.
Спасибо.

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В сети Маленький Мук всегда есть такая обувь (так они говорят). например, Антилопа мне попадалась ТОЛЬКО ортопедическая. Котофей - тоже.
М.Мук есть в универсаме на Борчанинова. про другие точки не вкурсе. раньше они были на компросе в Крохе, и там этой ортопедической было - почти 100%, в т.ч. качественная Турция, мы сами там 18 р-р (по имп. шкале, т.е. где-то 13 см по нашему, если не путаю) в годик покупали, но этого магазина давно нет :(
  • 0

• Лечу детей
  • PipPip
  • Вставить ник

Обувь хорошая в "Амадео", по П.Осипенко. А какой возраст ребёнка? Пока лето, чтобы хорошо сформировалась стопа, хорошо бы побегать босиком по песочку, если где-то есть такая возможность. У нас за последний месяц, как бегаем по песку босиком, очень заметно поднялся свод стопы. А весим мы с 9ти месяцев 15кг, (тоже говорили, что тяжёлый) - и до сих пор те же 15 :)
Дорогу осилит идущий.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А весим мы с 9ти месяцев 15кг, (тоже говорили, что тяжёлый)

мы только в год 14 весили:)) песочек это хорошая идея, спасибо, обязательно попробуем.

кстати, мы у Клоца были в субботу, нам очень поравилось:)
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

извините за офф: пойдем-ка и мы к Клоцу, а он принимает в выходные?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

написала в личку Вам о Клоце.

заодно спрошу, а Маленький Мук где-то в районе ЦУМа есть? или только на Борчанинова?
  • 0

• Rainman
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (МИА @ Jun 26 2006, 13:36)
Обувь хорошая в "Амадео", по П.Осипенко.

Именно. Бывший "Кенгуру". :)
П.4 Правил: запрещено размещение сообщений рекламного характера, не согласованных с Администрацией форума, в том числе в подписях, на аватарах, в статусах, по личной почте (спам).
П.16 Правил: запрещено размещение в подписи ссылок на внешние ресурсы. Разрешены только ссылки на темы, созданные на данном форуме.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

"Маленький Мук" есть на Большевистской прямо напротив ТЮЗа. Какой там ассортимент - не знаю, просто каждый день мимо него на работу езжу.
  • 0

• Мама маленького Хомы
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Zavarka @ Jun 26 2006, 13:18)
Маленький Мук где-то в районе ЦУМа есть
Он там был, рядом с "Гапочкой"- мужскими брюками, сейчас переехали. Нам сказали - в район бывшего детского мира, были там, ММ не нашли :( Сейчас тоже закупаем обувь в "Амадео". Правда, нам нравится "Котофей", а его последнее время найти сложно. Может, кто-то знает место? Буду признательна. Были у ортопеда - порекомендовала носить обувь или Котофей или Юничел. Говорит, все остальное - беее. Правда, выдала нам визитку магазина, с предоставлением скидки, так что не знаю, не в сговоре ли она с ними :)
Бороться и искать, найти и ...перепрятать!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

наверно, в сговоре :), мне лично Антилопа больше нравится. она всегда кожаная, и модели интереснее, а Котофей - через раз. может, это мне так "везет".

Раньше отдел еще и в ЦУМе был. давно. сейчас - не в курсе. в Универсаме есть - точно, недавно там босоножки покупали. в апреле-мае.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Zavarka @ Jun 26 2006, 10:13)
где искать в принципе? где не слишком дорого? и какие марки считаются лучше в плане ортопедии?

Самая лучшая ортопедическая при явных отклонениях - то, что шьют на заказ в ортопедических центрах. Но она некрасивая и мне кажется, уже в крайних случаях.
А теперь подбробнее о том, что такое ортопедическая. Во-первых, это высокий задник. Во-вторых, носочки не должны вываливаться как в шлепанцах. В-третьих, это высокий супинатор. Из всех марок, самый высокий супинатор у марки "Таши-орто". Стоимость примерно 500-700 рублей. Продается в сети "Маленький мук" (Универсам, гипер, отдельный магазин на Большевисткой напротив ТЮЗа). Таши-орто очень легкие и именно ортопедические. Абсолютно здоровой ножке лучше все-таки носить обувь с супинатором поменьше.
Практически все уважаемые фирмы шьют ортопедическую обувь. Она с высокой пяточкой, закрытым (не обязательно полностью) носочком и некоторым возвышением (супинатором, но не таким высоким, как у Таши-орто).
У нас можно купить (по мере возрастания цены):
1. "Котофей" (Маленький мук, Амадео, Банана-мама),
2. "Орсетто" (Столица)
3. "Бартек" ("Детская мода", Гипер).
Так что вот. Выбирайте.
Наверное, есть и еще, но я не знаю.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Мы тоже на днях были у ортопеда.... Врач заявила, что у нас очень крупный ребенок и нам срочно нужна ортопедическая обувь фирмы Таши-орто..... Крупный ребенок - это почти 12 кг в возрасте 1 года :)))) Спросила есть ли жалобы, состоим ли у неё на учете.....Конечно у нас жалоб нет и на учете не состоим.... и пошли ногами всего 2 недели назад ( да мы и не форсировали события - пусть сам ребенок учится ходить).... Короче, мне показались сомнительными заявления нашего ортопеда..... если бы у нас было все так плохо ( как она пыталась мне впарить ), то сразу бы назначила как минимум лечебный массаж и поставила на учет..... А ходит ребенок в простых "советских" садаликах и ботиночках... кстати, не самых плохих ( как показывает практика).
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Посмотрели мы Таши-Орто:( У нашего сына ножка пухленькая, и взъем как у меня - высокий. И нога довольно большая самая по себе (я имею в виду размер ноги). А сандалики, что мы смотрели, все с выскоим задником (пяточкой) и взъем у него не влазит.

Пока ходим в сандалх Юничесловских (они нам по модели подошли болше всех - и ширина и взъем), но супинатор там низковат конечно и они не такие легкие как хотелось бы.

Какие из марок, что тут назывались по полноте и взъему адаптированы для нашего мальчика?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

хм, унас тоже взъем высокий, поэтому стараюсь покупать обувь регулируемую по полноте, например несколько застежек на взъеме , или сандали из поузакрытого носка и множества ремешков на взъеме (вентиляция, удобство при надеваниии, стопу держат) пр.
У Антилопы и Котофея такие бывают.
кста, видела неплохую по ортопедиеским параметрам обувку в Монро на Мира (не помню где еще есть эти магазин), марка "Лева": высокий задник + супинатор + кожа + гибкая подошва + нетяжелые. цены - ниже, чем у Антилопы и Котофея. вот только с размерами там вечная проблема.хотя маленькие- на вид- сандали там были.
  • 0

• Лечу детей
  • PipPip
  • Вставить ник

Очень знакомая проблема!!! Пухлая ножка и высокий взъём - и вся обувь отдыхает :) Нам подходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "Котофей" - а так что только не меряли. Ну не лезет ножка, и всё тут. У "Котофея" есть модели с указанием полноты - берём 4ю. Покупаем или в "Амадео", или в детском мире на 1м этаже налево - там тоже бывает. Если сандалики - то с тремя ремешками - на уровне пальчиков, на взъёме, и на уровне голеностопного сустава, все ремешки на залипках, расстёгиваются и регулируются, как надо. Подобную модель недавно видела у "Фламинго".
Ещё очень важно, чтобы бегать ребёнку было удобно, чтобы подошва гнущаяся была, хотя очень часто у детской обуви встречаю просто твердокаменную подошву! Если не могу своей рукой сложить сандалик вдвое (пятку к носочку) - значит, подошва недостаточно гибкая. Ну и запас - не более полусантиметра для летней обуви.

добавлено в [mergetime]1151387052[/mergetime]

"Лёву" попробовали взять - через месяц отвалилась подошва на носочке и стелька внутри плохо проклеена, отошла и стала загибаться. Всё-таки решили дешёвую обувь больше не брать, снова купили "котофей".
Дорогу осилит идущий.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

у нас Лева - в д/саду, пользуем пару уже месяца 3-4, пока все ОК. а Антилопа (или ккотофей - не помню) за тот же период носки и тоже в д/саду видимо оказалась неудобной, и стопталась в районе носочка (!) так, что стелька отошла от подошвы. не критично, но некрасиво. подклеили. бегаем на даче.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Будем смотреть котофея. Пока рулит Юничел. Лева у нас сандалики, супинатора нет, задник для сандалей неплохой. Но вся обувь лева какая то плохо поклееная, и материал меня смущает, если честно.
Брали в Монро - не нравится.

Ну и повезем сынулю в песочек в выходные, если получится.:))))

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

большая часть Левы и прочей дребедени в Монро - ужас, но нам повезло. модель точь в точь как старые Антилопские босоножки, только цвета и аппликация - другие. супинатор - хороший. но нам 4 года, а, возможно, для лялек стоит брать исключительно проверенные фирмы.
  • 0

• 145 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей