Перейти к содержимому

Помогите советом.....

- Климатическая установка на лада приора
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Хочу купить лада приора. Но теряюсь в выборе комплектации: либо брать с климатической установкой либо базу... Помогите пожалуйста, объясните есть ли смысол брать с климатом или нет?????
  • 0

• Живи обдуманно, делай качественно!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Бери максимальную и будет нормально
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • 1

• местный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

вещь удобная
если средства позволяют, то лучше с климатом
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ну а кто то сам то ощутил его работу? просто меня интересует вопрос выполняет ли он свои функции..??
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Вообще, климат нечто иное, что стоит в приоре, но лень объяснять, можно и нагуглить, но он даже в том виде, что устанавливают, нужен, во первых, запотевания стекол имеют место быть, хотя некоторые вполне прекрасно справляются тряпкой\химией, во вторых по жаре мне все же приятно ехать в прохладной машине, нежели открыть стекла, получая сквозняк, хотя некоторые вполне комфортно высовывают руку из окна, попутно демонстрируя джунгли подмышкой..Ну в пробках в центре хоть задницу из окна выстави, прохладнее не станет, опять же климат\кондей рулит, неплохая функция бывает рециркуляция, хотя правда раньше такие фишки даже на безкондейных десятках были, х.з. зачем убрали. В целом, это комфорт, мне он нравится, и я к нему готов, кому комфортнее альтернатива, тот пускай без него ездит, и стекла вручную поднимает, ну и другие лишние вещи в машине можно вручную делать))
  • 0

• Даю установку !
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (rattle @ 09 июня 2010, 14:36)
климат\кондей рулит

Гм, ТС спрашивает как раз таки про климат. Кондей, он и в африке кондей :)
  • 0

• кручу-верчу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (kiks_83 @ 09 июня 2010, 13:13)
ну а кто то сам то ощутил его работу? просто меня интересует вопрос выполняет ли он свои функции..??

Помоему выполняет свои функции любой кондиционер в авто. В приоре такой же как и во всех, можно управлять климатом. Бери, лучше уж чем в жаре тухнуть, то что кобылы отбирает так это пофиг, в пробках лошади ничего не решают. А без пробок можно и окошко приоткрыть.
Врум-врум-вруууууууууууууууууууууммммммммм..... o________O
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Охлаждать теперь Приора тоже умеет,вопрос,умеет ли регулировать скорость и направление потоков..
  • 0

• Мегановод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

ну вот на калине просто кондиционер. С функцией авторегулировки не справляется почти никак.
По идее функция поддержания температуры задумана, есть датчик, но... находится в потолке, где +20, когда уже руки и ноги коченеют (холодный воздух внизу, теплый - вверху). Зимой - круто. Открыл окошко, горячий воздух полился, а вот летом, с кондиционером не согласовано. Если в приоре датчик также расположен в плафоне освещения, то корректно система работать НЕ БУДЕТ. (помогает только задание направления "на лобовуху").
Насчет заслонок... Не слышал, чтобы в приоре было электронное управление заслонками. Максимум чем может отличаться от кондера обычного - авторегулировкой скорости, насколько я понимаю. Но в любом случае, какой никакой кондер - лучше, чем вообще без него. Меня вот тупо бесит шум и ветрюган с улицы при открытых окнах. А кому-то нравится.

в максималке также датчик света и дождя... Штуки не сильно полезные, но приятные =) Особенно второе. Первое не знаю зачем. Стало плохо видно приборку - включил свет. Не ошибешься. А границу город/трасса он все равно не определяет. тем более, многие теперь всегда с ближним ездят
Подпись удалена по п.16 Правил форума
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей