Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Как усыплять?

- Как приучить детеныша засыпать самому?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Нам 1,8. Ночью спим с 10.00 до 9.00. Хорошо и крпко. Днем спим с 13.00 до 15.00. Хорошо и крепко. Единственная проблема - момент засыпания. Нужна мама (или папа/няня), бутылка молока и соска. Перед сном долго гладит по руке, смотрит в глаза. Один ни за что даже к кровати не подойдет.

Девочки, хоть кто-нибудь уже приучил малыша засыпать самостоятельно? Я иногда думаю, что он даже жену к нам в постель приведет) laugh.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Тоже актуальный вопрос! Правда нам 1,4 пока. НО как ее отучить и от соски, и от мамы (только мамы!!!) на ночь, пока не знаю.....
Поделитесь опытом!
Молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь... )
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мама-Тимы @ 06 июня 2010, 14:18)
Девочки, хоть кто-нибудь уже приучил малыша засыпать самостоятельно?

А как вы себе представляете самостоятельное засыпание? Одного в комнате что ли оставлять?Мы ложимся спать все вместе, включен телевизор, ребенок обнимается, целуется, возится, читаем немного и засыпает. Я считаю, что это практически самостоятельный процесс засыпания, мы просто лежим рядом. Потом перекладываем его в кроватку, которая впритык к нашей кровати. У бабушки с дедушкой все точно так же. Сыну год и 9. Мне кажется, рановато его еще одногов комнате оставлять.
А у меня теперь есть два моих самых любимых мужчины на свете:-) Два сыночка!!
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мама-Тимы @ 06 июня 2010, 15:18)
проблема - момент засыпания.

Не "грузите" себе мозг всякими глупыми страхами.
Это вполне нормально. Радоваться надо. Не час же вы с ним сидите.
Четкий "рефлекс". Положили на бочек и он спит. Красота. Что плохого.
У меня младшая дочь ( 8 лет). Каждый вечер "кричит" папу когда ляжет спать, что бы пожелал спокойной ночи. Перед сном ещё и сказку читаем. Чаще мама. Теперь "заставляем" что бы она читала.
Проблема если без мамы не спит. У нас дети засыпали с любыми знакомыми. Приучайте постепенно к тем кому придется укладывать спать.
НИКОГДА НЕ ЗДАВАЙСЯ !
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (KC. @ 06 июня 2010, 15:16)
НО как ее отучить и от соски, и от мамы (только мамы!!!)

Почаще оставлять засыпать с другими людьми:)) У нас после отлучения от груди ребенок стал засыпать с другими родственниками. Конечно, если мамы рядом нет))
А у меня теперь есть два моих самых любимых мужчины на свете:-) Два сыночка!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну с бабушкой пришлось засыпать, когда мне пришлось уехать на неделю. Но теперь вопрос в другом немного - отучить от соски и приучить самой засыпать под мамину\папину песенку! ))) Ну или пока что-то одно ))))
Почему-то с папой ни в какую не засыпает (((
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне подруга посоветовала вот такую методику, как научить ребенка засыпать самостоятельно. описание тут http://mysch.livejournal.com/22848.html
Она свою дочку в 8 мес. приучила засыпать одну в комнате. А в год перевела в отдельную детскую. Но вот я что-то так и не решилась ей последовать, все кажется, что у нас это не пройдет.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

я тоже приучала похожим способом, только мягче, и нам было 3.5 года. Проблема была, что засыпали по часу-полтора((((, и только в присутствии меня. Никакие "ритуалы" с купаниями, сказками и иже с ними не помогали.
Я стала закладывать его в 20.30, тушить свет, оставляя приоткрытой дверь в освещённый коридор и уходить на кухню. А когда деть выходил)))), то выказывать своё неудовольствие (не сердится, а именно... не поощрять что ли). Честно, мы приучились за месяца два. Но ребёнок с тех пор засыпает за 10-15 минут сам, и спит, не просыпаясь до утра.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Слава богу, мы засыпаем с любыми знакомыми. Маму, конечно, любим больше всех)
Если это совместное засыпание - просто этап возрастной и, как с горшком, что-то само в голове созреет - тогда можно не париться. А если это вообще навсегда?
У нас есть еще один детеныш 4 месяца, может подрастут и вместе спать будут?

У моей подруги дочка практически с рождения засыпает и спит одна всю ночь. В 8 вечера ее положили в кроватку, закрыли дверь и ушли. Судя по радионяне, она там возится и болтает минут 10-15, а потом спит.

Кроме того, совместный сон уже с 2 карапузами эээ, несклько ограничивает личную жизнь huh.gif
  • 0

• влюбленная в своих мужчин - сына, мужа и кота)))
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DOl’ka @ 06 июня 2010, 23:25)
Мне подруга посоветовала вот такую методику, как научить ребенка засыпать самостоятельно. описание тут http://mysch.livejournal.com/22848.html
Она свою дочку в 8 мес. приучила засыпать одну в комнате. А в год перевела в отдельную детскую. Но вот я что-то так и не решилась ей последовать, все кажется, что у нас это не пройдет.

Я спрашивала про этот метод несколько месяцев назад у очень хорошего невролога Вшивкова М.И. (думаю, что многие знают кто это такой). Дак вот он сказал, что без проблем можно применять его. Только потом придется лечить невролгию у ребенка. Такие слезы просто так для малыша не пройдут. Поэтому решили не следовать этой методике.

И еще он сказал, что это всего лишь очередное модное веяние и не более того.

Сообщение отредактировал Полли: 07.06.2010 - 13:59

Мама молочного медвежонка
  • 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

мне вот не понятно по этому методу - если ребенок старше года, он ведь будет вылазить из кроватки и сам выходить из комнаты, у нас это занимает ровно 20 сек.
а вообще для нас это тоже стало проблемой - приучить спать сына в своей кровати, ему 1,8.
Полли, а Вшивков то что сказал на счёт укладываний, как надо?

Сообщение отредактировал rakushka: 07.06.2010 - 14:21

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (rakushka @ 07 июня 2010, 14:14)
мне вот не понятно по этому методу - если ребенок старше года, он ведь будет вылазить из кроватки и сам выходить из комнаты,

Вово, я как раз об этом и хотела написать. У нас сразу вскочит и к дверям. Будет он лежать, ждать нас, ага, как же...
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

Вообще, это метод испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО» . И в ней в основном пишется про детей 6-7 месяцев. А про детей постарше - написано вышли - дверь закрыли.

Вшивков единственное, что сказал - нельзя заставлять ребенка нервничать. Нужно постепенно приучать к тому, что вам нужно. А вот как именно это делать - не сказал blink.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вы знаете, после 6-7месяцев, думаю, многое зависит от того, как ребёнок привык добиваться своего. Если слезами, то... сами понимаете, он будет сразу рыдать. Мы обошлись совсем без слёз, но с моим можно договориться, хотя он ооочень упёртый. Я просто делала удивлённое лицо и повторяла, когда он выходил из комнаты, что МНЕ это не нравится, нужно спать ночью, когда маленькая стрелочка на часах ЗДЕСЬ (показывала на 9часов). Повторяю, что моему потребовалось два месяца, чтоб принять такое положение вещей))))
У моей знакомой не получилось с четырёхлеткой, но у неё ребёнок просто "разносил" комнату в негодовании))). И она срывалась.
Лично знаю мамочек применивших метод Эствилля к полугодовалым деткам очень успешно, без стрессов и слёз. Только в их случае реакция мамы обратная должна быть, естественно, не непонимание и неудовольствие, а поддержка в ощущении близости. Ребёнок то шестимесячный боиться остаться один реально.
И ещё знаю мамочек, которые укладывали детей по часу до школы и.... были вполне довольны положением вещей))))
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

вот-вот, мы сначала тоже пытались усыплять Саньку по этому методу (было тогда 7 месяцев). Через неделю оров решили, что это того не стоит.
Сейчас отучила ребенка (1,1) от рук на засыпание. Просто лежим гладимся. И для меня это уже большой прогресс.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот мы тоже засыпаем в обнимку, лежа на кровати. Но порой, это длится минут по 40!!! И песенки, и ш-ш-ш...
Просто думаю, что пора как-то и самостоятельно засыпть. Нет, я, конечно, могу сидеть рядом и петь песенки ))) НО это не проходит! Надо прямо в объятия заключить )))

• -1

• Не делаю поспешных выводов
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DOl’ka @ 07 июня 2010, 0:25)

Малышу еще годик, но задумываюсь о том, как буду укладывать его после отлучения от груди. Пока мы засыпаем только с грудью. Деть уже крупненький, и это не очень удобно... Но то, что описано в данном методе, мне даже в страшном сне не приснится... Я вообще против экспериментов над людьми, а тем более своими любимыми и беззащитными детками.
Деть рано ли поздно сам будет спокойно ложиться спать, и засыпать один, когда будет готов. Поверьте, вы это почувствуете. Зачем ребёнку ломать психику и подвергать сомнениям родительскую любовь? Тут речь идёт не о потакании, а испытании на прочность... Тем более, что если отход ко сну подвергать таким стрессам, то реакция может быть прямо противоположной - малыш будет часто просыпаться ночью, плакать, а перед каждым отходом ко сну будет начинать плакать заранее, воспринимая это как наказание.
Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо.

Судить грехи других Вы так усердно рвётесь... Взгляните на свои и до чужих не доберётесь.
  • 3

• командирша
  • PipPipPip
  • Вставить ник

у нас стал засыпать сам только неделю назад - нам год и 10. уходит в свою кроватку, на бочок и баиньки.

• Мама двух дочек!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У нас ребенок спит с рождения в своей кроватке, с 7 мес в отдельной комнате, лежать с ней там было негде, поэтому качали на ручках, первый год вставала и кормила каждые 2 часа примерно, но она снова сразу засыпала и я ее обратно укладывала в кроватку. потом обычная кроватка уже стала но все равно укачивали, а в 1.10 перестала кормить грудью и муж 1 раз пошел и положил ее просто в кроватку пожелал спокойной ночи и ушел, я не стала укладывать так как мало ли будет приставать к груди :) она заснула и так и пошло и поехало, прям за неделю стала так и днем засыпать
сейчас кладем ее и уходим, нам 2г5 мес.
спокойно засыпает
мы довольны:)))
Люблю своих дочек!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Моим дочам скоро 3 года,я проблемы из этого ваще не делаю - ну хочется с мамой-папой уснуть...пожалста....хочется в кроватке....пожалста biggrin.gif Энто ведь и не проблема....так...временное явление....потом будете к себе звать повалятся - уже не пойдут!
  • 2

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей