Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Кто поможет недорого построить коттедж?

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Смотрел конторы на портале Эра домов
их там много, кто строит, и деревянные и всякие. А как узнать, кто хорошо делает, качественно?
Посоветуйте!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ищите строителей по рекомендациям знакомых, которым они уже построили примерно то же, что хотите вы. К левым не вздумайте обращаться.
"Мы делаем быстро, качественно и недорого! Выбирайте любые 2 условия!"
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (mistar @ 04 июня 2010, 14:34)
хорошо делает, качественно

рекомендую ООО "Дача", директор Кузнецов Юрий, офис по адресу: г.Пермь, ул.Советская, 24, это на перекрестке ул.Советская и Сибирская, телефон 276-11-74 или 210-33-28. строит он только из дерева, пиломатериал свой - под каждый конкретный заказ лес готовит, с чужим материалом не работает, соответственно, дает гарантию и на выполненные работы и на материал, строит круглый год, мне в феврале домик сложили - стены и крышу, круглосуточно работали в морозы, управились недели за две с половиной, сейчас чистовую отделку делают, до него крупно встряла - по блату предложил сосед одну шаражкину контору - до сих пор деньги вернуть не могу, а здесь и условия, и качество, и сроки - претензий нет, всем рекомендую! кстати, строит он "под ключ" - от фундамента до кровли + канализация, отопление, освещение и т.п. + бани, беседки и пр., можете на сайте его посмотреть: http://www.dachnick.ru/

добавлено в [mergetime]1275743076[/mergetime]

извините, советская, 28!
вышла на работу - времени на интернет практически нет! :((
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

строить дешевле самим . Сами ищете бригаду,сами закупаете стройматериалы-экономите 30-40%от стоимости дома,если есть проект .
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Посмотрите тут.
Компания строит с проектом, инженерными сетями, окнами, дверьми за 13 т.р. квадратный метр. Если что, пишите в личку, отвечу на все вопросы.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (qwest.200 @ 06 июня 2010, 11:51)
строить дешевле самим . Сами ищете бригаду,сами закупаете стройматериалы

не скажите - гарантии никакой, что построят, да и качество они вам не гарантируют: если выявятся потом какие-либо недостатки, вы свою бригаду искать устанете, а исправлять и компенсировать они вам точно не будут!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Из чего коттедж строить хотите . Кирпич или бревно ?
  • 0

• наркоман
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

не скажите - гарантии никакой, что построят, да и качество они вам не гарантируют: если выявятся потом какие-либо недостатки, вы свою бригаду искать устанете, а исправлять и компенсировать они вам точно не будут!

А фирма?
Она конечно же даст гарантию,но исправлять...так,сделает вид.
Случаи в студию.
Любая фирма строит хорошо,пока не обосрется.
И берет дорого,а качество-не факт,что хорошее,ведь работают там работяги задешево.
НЕ БУДЕТ СПЕЦИАЛИСТ РАБОТАТЬ ЗАДАРМА.

не пойму, а чего на полупокерка Артика все еще кто то реагирует? Там же все понятно, всерьез нельзя воспринимать(с) agent007 2015

Артик.Я все,что угодно,даже такому чмошнику,как ты,в интернетах прощаю.Но не это.Есличо,ты в игноре и статусе официального топ-10 помойки моего сущего.(с) Polya 2016
  • 2

• Профессиональный ремонт квартир
  • PipPipPip
  • Вставить ник

выбор:
1. проект + один-два мастера + самостоятельная закупка материала + контроль каждой стадии строительства
2. строительство "известной фирмы"

лично я выберу только вариант №1, т.к. я буду понимать качество строительства + сэкономлю 40-60% стоимости на все работы и стоимость материалов
  • 2

• наркоман
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

1. проект + один-два мастера + самостоятельная закупка материала + контроль каждой стадии строительства
если еще иметь родного менегера-шикарный вариант.
А по-процентам верно.
Тем более в основном строят однотипные дома,даже проэкт не нужен,мне,по крайней мере.

Сообщение отредактировал артик: 06.06.2010 - 21:20

не пойму, а чего на полупокерка Артика все еще кто то реагирует? Там же все понятно, всерьез нельзя воспринимать(с) agent007 2015

Артик.Я все,что угодно,даже такому чмошнику,как ты,в интернетах прощаю.Но не это.Есличо,ты в игноре и статусе официального топ-10 помойки моего сущего.(с) Polya 2016
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если сами хотите закупать материал, сами будете руководить процессом строительства, то Вы с экономите на деньгах Да, но время и нервы испортите.
Мастер Куянов Александр Александрович, опыт общестроительных работ 30 лет.
Только что закончили кровельные работы, крыша утепленная накрыли металлочерепицей.
Хотя Вы должны знать, что если дешево то значит или материал хуже или специалисты тупее.
Заходите к нам на сайт, пишите в эл-ку или звоните, думаю конценсус найти можно http://mopol.ru/
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

что вы паритесь - аффтар прорекламировал сайтик и исчез, по делу так сайт лагает, еле грузится, контент уныл и печален biggrin.gif
Надуйте меня и я улечу
  • 3

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Огромное спасибо всем за советы!
Со строителями определился (По рекомендации знакомых!!!).
Теперь другой вопрос возник. Думал делать из пеноблоков и обкладыватьь кирпичом. Мои же строители советуют полностью из кирпича делать, типа ненамного дороже, зато потом проблем меньше, мол по пеноблоку и трещины пойти могут и влага между пеноблоком и кирпичом возникает. Действительно ли это так? Кто там профессионалы, скажите.
  • 0

• Пёсик
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (topol59 @ 07 июня 2010, 14:19)
Заходите к нам на сайт

OFF: "Тополь-М" в качестве названия для строительной фирмы это конечно сильно :)

I love the smell napalm in the morning©Apocalypse Now
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (mistar @ 09 июня 2010, 10:17)
Действительно ли это так?

Действительно, лучше кирпича еще ничего не придумали, хотя, насчет немного дороже не уверен.

Сообщение отредактировал Liam: 09.06.2010 - 14:13

"Мы делаем быстро, качественно и недорого! Выбирайте любые 2 условия!"
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

не согласна, дерево приятнее и экологичнее, тем более для загородного дома, да и если грунтовые воды подходят близко, то по кирпичной кладке могут пойти трещины, что чревато саморазрушением дома из-за подвижек фундамента! сруб же в этом плане надежнее!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Любой материал можно захерить и влага начнет сакпливаться и трещины пойдут. Вот для этого должен быть свой Царь в голове.

• -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

вот для этого и нужены профессионалы, а то я купила участок, а прежний хозяин на нем трижды пытался строить сам, я застала только последний дом, двухэтажный кирпичный, у которого одна стенка выпала, а по трем другим пошли трещины от пола до потолка, соседи шарахались от него, потому что он саморазрушался! у меня ребенок маленький, дед старенький, да и я сама еще пожить хочу! короче, снесли мы его и решили строить только из дерева и только силами спецов, кстати, у соседей по всем облицовочным корпичным кладкам тоже трещины, а деревянные дома стояли и будут стоять!
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (bagira_2309 @ 10 июня 2010, 10:23)
вот для этого и нужены профессионалы, а то я купила участок, а прежний хозяин на нем трижды пытался строить сам, я застала только последний дом, двухэтажный кирпичный, у которого одна стенка выпала, а по трем другим пошли трещины от пола до потолка, соседи шарахались от него, потому что он саморазрушался! у меня ребенок маленький, дед старенький, да и я сама еще пожить хочу! короче, снесли мы его и решили строить только из дерева и только силами спецов, кстати, у соседей по всем облицовочным корпичным кладкам тоже трещины, а деревянные дома стояли и будут стоять!

Насколько общался, если использовать сваи, то ничего не разваливается. Выйдет чуть дороже.
А деревяшка внимания требует и пожароопасна.
Не знаю та или не та контора... но в том же районе ул. Советской заходил в какуюто строительную контору. цены бешеные, своих работников нет, то есть нанимают бригады, которым платят хз как. При разговоре с представителем такой бригады ориентировочная цена на те же работы была в 2 раза меньше.

Сообщение отредактировал Markuss: 10.06.2010 - 10:34

Куплю щвеллер, уголок, куски рельс, арматуру, иное подобное железо. В любом состоянии.

Пчелайн ворует деньги с телефона
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если приспичило и прижимает. Можн попробывать Nascor овский домик из фанеры. В канаде вроде стоят такие дома. Декларируют 4,5 тыс. м2 готового жилья.
Насчет полного кирпича или блок+облицовка тут главное независимый техконтроль. В свое время брал комплект материалов на ПЗСП и присматривали, что бы соблюдали технологию. Строили бармалеи. Нафакался на всю жизнь, но не одного цикла не оставляли без внимания. Брак лечили рублем. До этого наблюдали за фундаментами, около года выстаивали. Дом лучьше делать с цокольным этажем в полный рост (если воды позволяют конечно). С 2 м ниже поверхности особо давить не чему.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей