Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

На море: что выбрать?

- Россия/Абхазия/Крым или?

Опрос: Где лучше отдыхать дикарыми на черном море? (93 пользователей проголосовало)

Где лучше отдыхать дикарыми на черном море?

1. Россия (13 голосов [13.98%])

Процент голосов: 13.98%

2. Абхазия (18 голосов [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

3. Крым (31 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

4. За границей (28 голосов [30.11%])

Процент голосов: 30.11%

5. Затрудняюсь ответить (3 голосов [3.23%])

Процент голосов: 3.23%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • *599**
  • PipPip
  • Вставить ник

Всем доброго времени суток! Собираемся с подружкой отдохнуть в августе на Черном/Азовском море недельки на 2-3. Посоветуйте пожалуйста: куда лучше поехать? В принципе, выбираем из 3-х вариантов: Россия, Абхазия, Крым. Заграницу не рассматриваем.
Туда/обратно поездом, проживать планируем в частном секторе. Пляж хотелось бы чистый и песчаный. Интересует соотношение цена/качество, средствами располагаем не очень большими, поэтому в 1-ю очередь цена. Отдых интересует именно пляжный, т.е. экскурсии особо не нужны, просто хочется поваляться на солнышке, загореть до негритянского состояния и накупаться до чертиков. Слышала хорошие отзывы об Абхазии, но смущает одна вещь: а не опасно ли двум девушкам туда ехать без сопровождения?
А может у кого контакты остались, чтоб забронировать жилье заранее?
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (anikus @ 02 июня 2010, 11:44)
Отдых интересует именно пляжный, т.е. экскурсии особо не нужны, просто хочется поваляться на солнышке, загореть до негритянского состояния и накупаться до чертиков. Слышала хорошие отзывы об Абхазии, но смущает одна вещь: а не опасно ли двум девушкам туда ехать без сопровождения?

Езжайте в Абхазию, в Старую Гагру. Никому вы там не нужны, если сами не захотите wink.gif
  • 0

• *599**
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Diselist @ 02 июня 2010, 11:59)
Никому вы там не нужны, если сами не захотите

Так я вот также думаю, а подружка боится unsure.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Из всего перечисленного, лучше Абхазия. ИМХО.По крайней мере море чище thumbsup.gif

добавлено в [mergetime]1275466961[/mergetime]

QUOTE (anikus @ 02 июня 2010, 10:44)
А может у кого контакты остались, чтоб забронировать жилье заранее?

Не советую,могут кинуть. Проще на месте найти. Ничего сложного в этом нет.
Иногда лучше жевать, чем говорить...
  • 0

• 30,01,2011 = Злата
  • PipPip
  • Вставить ник

В Абхазии море чище и красивее на мой взгляд )))
Да и вообще красиво там , Крым тоже обалденный можно и в горы есть и там и там )) Россия явно проигрывает...
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье...
***Меня зовут Оля***
счастье в доме с 30.01.11
  • 0

QUOTE (anikus @ 02 июня 2010, 12:07)
Так я вот также думаю, а подружка боится unsure.gif

и правильно делает.

у меня знакомая с подругой ездила. Приличные скромные девушки . они в шоке им проходу не давали.

Больше туда ни ногой. да и сервис там никакой.

лучше всего Крым
  • 0

• *599**
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Комиссар @ 02 июня 2010, 15:17)
они в шоке им проходу не давали.

Вот это то и страшно!
QUOTE (Комиссар @ 02 июня 2010, 15:17)
лучше всего Крым

Говорят там сейчас все дорого: и жилье и питание unsure.gif
QUOTE (Цербер @ 02 июня 2010, 14:20)
Проще на месте найти.

Просто помню когда несколько лет назад ездила в Лазаревское, везде висели таблички: мест нет... и куча народа шарахалась пешком в поисках этих самых мест cool.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

друзьяв прошлом году ездили в Гагры, остались довольны, там и природа очень красивая rolleyes.gif
Каждый человек неповторим! Какой стандарт!
  • 0

• *599**
  • PipPip
  • Вставить ник

Судя по всему Россию не рассматриваем. dry.gif Вопрос к проголосовавшим за Крым: что именно понравилось? Цены? Сервис? Чистота? В какой город ехать?
Вопрос ко всем: подскажите примерные цены на жилье в частном секторе за человеко-место в Абхазии и Крыму unsure.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А мы в Адлер. Плюсов много:
- Очень красивая природа,
- Абхазия рядом (съездим с эксурсией на денек и этого будет достаточно),
- Цены вполне приемлимые - нашли жилье 200 руб/чел. До моря 7 мин. Отзывы хорошие
- Море не цветет
- Очень много развлечений для себя и ребенка в самом Адлере (дельфинарий, аквапарк, дендропарк и т.д.)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Были в Абхазии в прошлом августе, ездили сами на машине. Жилье искали тоже сами на месте. Честно скажу, нашли далеко не сразу, но результатом поисков были довольны.

Нашли в Сухуме мини-гостиницу (на фотографии она).
Изображение
По-большому счету, это частный дом, на втором этаже которого выделены комнаты "для гостей" - 4 или 6 (точно не помню) обычные и 2 типа "люкс" biggrin.gif . В обычных комнатах были только кровати и тумбочки. Душ общий во дворе, туалет один на этаже. Они стоили тогда 200 или 250 руб./чел./сутки. Мы жили в "люксе" - там был свой туалет и душевая кабина. Т.к. нам принесли еще раскладушку для ребенка, платили мы 350 руб./взр. и 200 руб./ребенок. Т.е. за сутки получалось 900 руб.
Еще хозяева могут кормить (мы этим воспользовались и не пожалели, т.к. рядом поесть было негде). Стоило это 300 руб./день - взрослый (питание 3-х разовое) и 200 руб./день - ребенок.
Эти цены нас более чем устроили, т.к. дом был абсолютно новый (мы были первыми клиентами, может, поэтому было так недорого), кормили вкусно и море в 5-ти минутах ходьбы (при этом чистое, т.к. это окраина Сухума, в центре города море было очень грязное).

Перед Абхазией мы останавливались в деревушках рядом с Сочи, тоже смотрели дома в частном секторе, узнавали цены. За 250-300 руб./сут./чел. предлагали практически сарай (утрированно, конечно). В общем, намного хуже, чем за те же деньги в Абхазии.

Если по Абхазии еще что-то интересно, постараюсь вспомнить.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Много раз отдыхал в Крыму! Природа супер! Горы! Красота! А цены - смотрю куда ехать. 3 раза был в Судаке - город средних цен :) жильее можно найти от 7$ за человека и выше...боооольшой частный сектор :) пляж протяженностью 3км, геНуэзская крепость на горах прямо рядом с пляжем :) супер вобщем!
  • 0

• skydive
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

казантип
Sometimes to win you have to stretch the Rules !!!
  • -1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хоть и не однозначно, но Крым!!!
  • 0

• magic reboot
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Улитка25 @ 04 июня 2010, 11:49)
Хоть и не однозначно, но Крым!!!

Мы были в Абхазии в 2008-м, в начале августа. В последний день перед отлетом разговорились с только что приехавшими туристами. Оказалось, они сначала поехали в Крым, но потом, когда по их словам, "в каждую рюмку им начали заглядывать местные недоброжелатели", переместились в Абхазию, благо были на машине. Перемещением остались довольны, в Крыму им хамское отношение к ним, как к туристам, не понравилось, в Абхазии в тот момент было совсем по-другому.

Возможно, нынче все по-другому.
Радужные перспективы быстрее всего открываются при помощи штопора
  • 0

• ныряю
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ильдар_ild @ 04 июня 2010, 10:47)
однозначно Абхазия

!!!
гороскоп определил мне не судьбу, а физиологию... я рыба
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Был в Абхазии два раза,в Гагре. Видел много девушек, приезжающих группами.Считаю что при соответствующем поведении т.е. непровоцирующем все должно быть нормально . Поприставать они , конечно , любят ,но ухажоры из них совсем никакие . Их так аккуратно отбривают не задевая за живое и дело сконцом. Юмор - глядя со стороны.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

На Азовское море не рекомендую: большой лягушатник, море мелкое, мутное ( было в Ейске ч 2009 году). Я второй раз не поеду туда. А в 2008 году отдыхали в Витязево, на Черном море. Жили в Частном секторе, за 250 р с человека. Условия нормальные. В этот раз взяли билеты до Адлера, хочу махнуть в Абхазию. Почитала в Инете, очень Новый Афон рекомендуют. Скорее там и остановимся. Ехать не боюсь, причем вы хоть вдвоем с подружкой, а я одна с 7 летним сыном:) за свое нравственное поведение я спокойна.
Если что могу дать координаты где я жила в Витязево и в Ейске, могу фото выслать. Кстати, посмотрела по ценам, в Абхазии жилье дешевле... Я выезжаю из Перми 17 июля...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

anikus, если интересен песочный пляжто Бердянск к примеру. Соотношение цена-отдых на высоте. Да и наличие шикароного аквапарка рулит. Кто говорит что Азов гавно, кроме ейского порта ничего не видели. азов он разный. в Крыму на Казантипе вообще классное место. Но туда уже неочень бюджетно без транспорта. По бердянску сейчас дам Вам ресурс.

http://berdyansk.org.ua/forums/

Полазакайте. Будут конкретные вопросы, пишите.
  • 0

• *599**
  • PipPip
  • Вставить ник

unsure.gif Блин... ну совсем запуталась теперь... Вроде предложили ехать в Ейск, там у знакомых родственники живут, домик сдают... Говорят все классно... Кроме того теперь другая проблема нарисовалась sad.gif У меня висит долг перед приставами по договору поручительства cry_1.gif И получается что за пределы российской границы меня вообще могут не выпустить... Кто-то сталкивался с этим? Так ли уж все проверяют если направляешься например в Абхазию? unsure.gif
З.Ы. Спасибо всем за советы rolleyes.gif
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей