Перейти к содержимому

Площадь Восстания

- Как проезжать? Оценка: -----
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Когда едем с Балмашной,перекресток Пл. ВОССТАНИЯ(круговое движение) и УЛ. Восстания, перекресток , или, пешеходный переход под светофор, где останавливаться, и где пропускать пешеходов, а где выезжающих с з-да ленина? и от салона хонда?

предупрежденный
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Перекресток Славянова-Восстания.Останавливайтесь до перекрестка,не перекрывайте движение по Восстания.Хотя и редко,но машины там выезжают под свой зеленый.
З.Ы.В последнее время светофор там чудит.
  • 0

• ангел во плоти :-)
  • PipPip
  • Вставить ник

то что чудит да,поехали на зеленый,вместе с ним загорелся красный,так и горело два цвета =))))))
Люди слишком много говорят лишнего и ненужного, а потом еще столько же времени тратят на свои извинения, а кто-то на своё гордое молчание…
Время вечернего чая - время,когда каждый кот царит в своём доме и когда одиночество царит в том доме,где нет кота...(Урсула Морей Уильямс)
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ксюнечка :) @ 31 мая 2010, 14:18)
то что чудит да,поехали на зеленый,вместе с ним загорелся красный,так и горело два цвета =))))))

Значит, если светофор неисправен, руководствоваться надо дорожными знаками.
Элантровод со стажем
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

И все-таки непонятно. светофор стоит уже за ул. Восстания, линии и знака "стоп" нет, тогда выходит, что это светофор пешеходного перехода через ул. Славянова. А когда мы на кольцевом движении, то должны (до ноября) пропускать едущих справа с ул. Восстания. Кто помнит, там стоит "Уступи дорогу"?
предупрежденный
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

там ни у кого ни руки не доходят ни мозги,поменять светофор и нарисовать линию стоп.получается машины должны останавливаться у светофора,но т.к. справа от заправки едут машины все останавливаются не доезжая до светофора,чтобы пустить машины справа.
вот справа,от заправки если ехать-стоит знак уступить дорогу.
надо туда властей направить smile.gif пусть сделают уже нормальную остановку,разметку и светофор)))))
Люди слишком много говорят лишнего и ненужного, а потом еще столько же времени тратят на свои извинения, а кто-то на своё гордое молчание…
Время вечернего чая - время,когда каждый кот царит в своём доме и когда одиночество царит в том доме,где нет кота...(Урсула Морей Уильямс)
  • 0

• Агрессор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ксюнечка :) @ 02 июня 2010, 10:11)
получается машины должны останавливаться у светофора,но т.к. справа от заправки едут машины все останавливаются не доезжая до светофора,чтобы пустить машины справа.
вот справа,от заправки если ехать-стоит знак уступить дорогу.

Я вам открою тайну - при работающем светофоре приоритеты не работают.
никакая контра не уйдёт от нас
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Darth_Vader @ 02 июня 2010, 10:13)
Я вам открою тайну - при работающем светофоре приоритеты не работают.

tongue.gif я это знаю,просто ответила на сообщение выше-где там стоит знак уступи дорогу wink.gif
  • 0

• человек-пароход
  • PipPipPip
  • Вставить ник

как-то ни разу там не заморачивался этим моментом.... светофор загорается и я останавливаюсь так, чтоб с восстания машины выехать могли... так же поступают и остальные...
хотя вот вопрос: светофор там автомобильный или пешеходный?
ну люблю я Волги)))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Darth_Vader @ 02 июня 2010, 10:13)
при работающем светофоре приоритеты не работают.

Я все это к тому, что при работающем светофоре должна быть разметка и (или) табличка. А без них я тупо подьеду к светофору и перекрою выезд с заправки (от хонды)! И по ПДД буду прав?

Сообщение отредактировал bush1960: 02.06.2010 - 10:55

предупрежденный
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

автомобильный светофор.
вот дальше на пересечении с ул.Смирнова там как ехать со стороны заводов или в сторону их-там пешеходный и менты там не имеют права выписывать штраф за проезд на красный,т.к горит он для пешеходов
  • 0

• Агрессор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (bush1960 @ 02 июня 2010, 10:52)
А без них я тупо подьеду к светофору

и остановишься на запрещающий сигнал светофора на перекрёстке, что запрещено ПДД.
никакая контра не уйдёт от нас
  • 0

• газ в пол, волосы назад
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (bush1960 @ 30 мая 2010, 23:08)
где останавливаться, и где пропускать пешеходов, а где выезжающих с з-да ленина? и от салона хонда?

да чо ... пару раз оббибикают и обматерять - поймешь где останавливаться и где пешеходов пропускать...
вообще не вижу проблемы в этом месте ... 8 лет езжу там.
ну уж если совсем не понятно, то предлагаю автору самостоятельно оттуда выехать и станет понятно, как лучше вставать перед красным светофором, чтобы никому не мешать

добавлено в [mergetime]1275462717[/mergetime]

QUOTE (Darth_Vader @ 02 июня 2010, 11:06)
и остановишься на запрещающий сигнал светофора на перекрёстке, что запрещено ПДД.

если исходить из ПДД, то этот светофор установлен не по ПДД... он на перекрестке стоит, а должен перед перекрестком

Сообщение отредактировал Вредный™: 02.06.2010 - 12:09

Тётя-мотя, что вы трёте между ног, когда ведёте?

Выскочил, как %уй из порваных штанов...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Вредный™ @ 02 июня 2010, 12:06)
если исходить из ПДД, то этот светофор установлен не по ПДД...

Я всегда останавливаюсь, с учетом выезда транспорта с ул. Восстания, но все таки, исходя из ПДД, ЕСЛИ Я ПОДЬЕДУ К СВЕТОФОРУ, Я прав?

добавлено в [mergetime]1275504667[/mergetime]

QUOTE (Darth_Vader @ 02 июня 2010, 11:06)
на запрещающий сигнал светофора на перекрёстке, что запрещено ПДД.

Уважаемый Darth_Vader, нет там перекрестка согласно разметки и знаков, а есть пешеходный переход со светофором! Я пытаюсь разобраться, а Вы с нравоучениями! Объясните с ПДД!!!
предупрежденный
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (bush1960 @ 02 июня 2010, 23:32)
Я всегда останавливаюсь, с учетом выезда транспорта с ул. Восстания, но все таки, исходя из ПДД, ЕСЛИ Я ПОДЬЕДУ К СВЕТОФОРУ, Я прав?

Если светофор установлен сразу за пересечением двух проезжих частей, а до пересечения этих проезжих частей не установлен, то останавливаясь на светофоре, вы не должны перекрывать движение автомобилям, движущимся в поперечном направлении. PS: Если у вас Матиз или Смарт, подкатитесь вплотную к этому светофору - объедут. :)
Элантровод со стажем
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Коренной житель @ 07 июня 2010, 15:36)
Если светофор установлен сразу за пересечением двух проезжих частей, а до пересечения этих проезжих частей не установлен, то останавливаясь на светофоре, вы не должны перекрывать движение автомобилям, движущимся в поперечном направлении. PS: Если у вас Матиз или Смарт, подкатитесь вплотную к этому светофору - объедут. :)
А с пунктами ПДД, если возможно,?

предупрежденный
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (bush1960 @ 07 июня 2010, 23:01)

http://www.gazu.ru/pdd/

Здесь поищите, как должны располагаться транспортные средства на перекрёстках (если одно ТС едет, а другое в поперечном направлении в этот момент - стоИт).
Элантровод со стажем
  • 0

• камикадзе рок-н-рол
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (bush1960 @ 07 июня 2010, 23:01)

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;...

http://base.garant.ru/1305770/
меньше знаешь-крепче спишь...
"Уважаю корейцев, они эту сволочь едят..." (Тимур Шаов)
"Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — всё то же, что черпать воду решетом: отсих троих — избавь нас Боже!"" (М.Ю. Лермонтов)
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей