Перейти к содержимому

консультант Плюс. В кармане Минус

- CD vs. INTERNET. что лучше?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

если тема была поднята до меня, то сори.

есть программка "консультант плюс", которую нужно покупать, и постоянно обновлять. есть интернет версия этой программы, бесплатная. имеет ли смысл покупать? и если да, то где дешевле? unsure.gif
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Почему-то мне кажется, что цены везде одинаковы. Сравнивать нужно качество и оперативность обслуживания.
Я другой такой страны не знаю, где так...

Je ne suis pas Charlie!
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (сеть @ 22 мая 2010, 16:17)
если тема была поднята до меня, то сори.

есть программка "консультант плюс", которую нужно покупать, и постоянно обновлять. есть интернет версия этой программы, бесплатная. имеет ли смысл покупать? и если да, то где дешевле? unsure.gif

Цена от списка баз зависит, если нужно дешевле, то можно аналогичные системы посмотреть, гарант например, но техподдержка по нему показалась очень убогой
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Кодекс ещё есть.
А не проще ли это всё выяснить у менеджеров того же Консультанта??? Расскажут всё, а вы сравните.
Моя душа состоит из двух половинок.
Я люблю как брюнеток, так и блондинок.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

есть интернет версия этой программы, бесплатная

Если Консультант вам нужен в рабочее время, то много вы там не найдете. Полная интернет-версия доступна только по выходным. Подробнее: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

На Консультант+ во всём Пермском крае цены одинаковые. Как правильно заметил kan121, цена комплекта зависит от его наполненности, которая, в свою очередь, подбирается под задачи и кошелёк пользователя. Если сравнивать с другими Справочно-правовыми Системами, то в "Плюсы" К+ относится: доки берутся напрямую из органов власти, сервис - поддержка пользователей по телефону, пополняться можно хоть ежедневно, каждую неделю к пользователю приходит Специалст, он может и научить работать с программой и на заказ доки принести. Да, стоит недёшего, но позволет работать а не страдать. Комплект можно подобрать для специалистов разного профиля - от бухгалтера и юриста до проектировщика или эколога. Есть флэш-верисии продукта (можно и дома и на работе использовать)...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (TaNik_S @ 23 мая 2010, 11:44)
На Консультант+ во всём Пермском крае цены одинаковые. Как правильно заметил kan121, цена комплекта зависит от его наполненности, которая, в свою очередь, подбирается под задачи и кошелёк пользователя. Если сравнивать с другими Справочно-правовыми Системами, то в "Плюсы" К+ относится: доки берутся напрямую из органов власти, сервис - поддержка пользователей по телефону, пополняться можно хоть ежедневно, каждую неделю к пользователю приходит Специалст, он может и научить работать с программой и на заказ доки принести. Да, стоит недёшего, но позволет работать а не страдать. Комплект можно подобрать для специалистов разного профиля - от бухгалтера и юриста до проектировщика или эколога. Есть флэш-верисии продукта (можно и дома и на работе использовать)...

Главное что есть гарантия что все будет работать.
А не так что запускаться перестало, звонишь в техподдержку, а там "Ну даже не знаю чем и помочь"
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Если Система "рухнула", не дай бог, то в течение суток, скорее всего, приедут и её восстановят.. а пока она не робит любые документы будут высылать по электронке. Если есть желание более детальные сведения получить - пишите в личку :)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

вот про доступность по выходным, только сейчас дошло.

имеем 10 машин, между ними сеть. придется 10 лиценьзий брать? или можно как то поставить одну, чтоб она обновлялась, и что бы все ее могли одновременно использовать.
  • 0

• Созерцающая...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (сеть @ 24 мая 2010, 0:41)
имеем 10 машин, между ними сеть. придется 10 лиценьзий брать? или можно как то поставить одну, чтоб она обновлялась, и что бы все ее могли одновременно использовать.

есть сетвая-однопользовательская и просто сетевая. вторая от первой отличается тем, что всеми установленными базами (предположим законодательство, комментарии, консультации) могут пользоваться все 10 одновременно, а сет.-однопольз. только один, и пока он не выйдет из базы другой пользователь не сможет открыть документ. Можно комбинировать, т.е. законодательство сделать сетевым, а финансовые консультации сет. однопольз. тогда и юрист, и бухгалтер сможет сидеть в законодательстве...
Удивительно, как любимый мужчина может заменить женщине всё.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

имеет ли смысл покупать?

Несколько лет подряд пользовался такой схемой (сфера деятельности - услуги в области охраны труда, промышленной безопасности, экологии и ЧС): был куплен локальный гарант (по акции, комплект похож на "все федеральные базы К+"), обновлялся он где-то за 5-7 тыщщ в месяц. Там не было медицины и ещё каких-то редкоиспользуемых видов НПА. Дополнительно, был доступ к онлайн-каталогу НТД ГГТН (2500 рублей в квартал). Одновременно с этим, на винте был расшарен каталог вордовых доков из ЦНТИ (ГОСТы, СНИПы, СанПиНы, СП, СН и т.п.). Плюс - подписка на новые поступления в базу конса и гаранта (по свежим ссылкам я выуживал в рабочее время новые документы и вёл локальный каталог НПА, поддерживая его в актуальном состоянии). На просмотр всей вышедшей нормативки и актуализацию каталога уходил 1-2 часа в день. В результате в наличии был (да и есть, в общем - то) каталог практически официальных версий официально же опубликованных в ИПС документов Правительства и Министерств, отраслевые ведомственные документы. В крайнем случае - был легальный Гарант и через поддержку можно было найти искомый документ или уточнить его актуальную редакцию. Сейчас ещё ФАСы стали доступны (насколько я слышал), т.е в принципе, реально с минимальными затратами реализовать все блоки всех ИПС "своими руками".

Закажи ради эксперимента демонстрацию сетевого многопользовательского конса, гаранта, кодекса. Пусть установят максимум возможных баз (постарайся договориться именно на установку разными способами полноценных комплектов). Ценность ИПС в постоянном пополнении, поэтому могут поставить все базы в тестовую эксплуатацию, скажем на 2 месяца (у конса, например, есть демодины-ключевый файлы работоспособности отдельных баз с ограниченным сроком действия).

За это время, пусть все понасоздают закладок на папки или документы. И станет понятно - что нужно и чем пользуются. Если только ГОСТы и пара федеральных законов - ИПС не нужна. ФЗ всегда в свободном доступе (все, актуальные), ГОСТы можно отслеживать на сайте "производителя".
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Могу посодействовать с демо-версией К+ ;)
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей