Перейти к содержимому

вызывают на мировое собеседование,

- подскажите, как себя вести?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

У меня сын (несовершеннолетний) пытался подработать около супермаркета строительных материалов, проводя соцопросы. Пока он опрашивал проходящих граждан, из магазина вышел упитанный взрослый дяденька, мило улыбаясь подошел к сыну и без лишних разговоров заехал поддых, потом в лицо. Потом уже начал мило общаться, вперемешку с угрозами объясняя, что дескать "он работает на конкурентов".
Я, увидев полностью закрывшийся глаз, сломанный зуб и прочее, решила, что, если дяденька (оказавшийся директором по развитию данного магазина) хочет размахивать кулаками, то он должен быть готов за это ответить и подала в суд по ст. 116 ч.1. Теперь нас с сыном вызывают на "мировую" беседу. Подскажите, пожалуйста, как лучше себя вести?

Сообщение отредактировал *Лелишна*: 16.05.2010 - 09:48

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

НА МИРОВУЮ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ. ТАКИХ АМБАЛОВ НАДО ПРОУЧИТЬ.
НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ И ДЕРЖИТЕСЬ СВОЕЙ ЛИНИИ.

• 14

• скептик
  • PipPip
  • Вставить ник

Магазин, где работают такие директора, в студию!!
Кошек люблю больше чем людей
  • 9

• .....
  • PipPip
  • Вставить ник

На мировой предложит Вам подсудимый, тыщ 5 - 10, чтоб Вы отказались от частного обвинения...

Имхо..если не согласитесь, то суд все равно приговорит его к штрафу в тыщ..2.500-5.000... в пользу государства, но зато на этом "мужике" будет висеть судимость)))

зы: дети этого мужика, не смогут устроиться работать в гос.органы)))

зыы: на мировой ниже чем за 35тыщ не соглашайтесь))

Сообщение отредактировал Imsan: 16.05.2010 - 06:53

Юрист
  • 0

• Вольный Корпус
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Оплатить лечение и моральный вред. Но если для вас деньги не имеют значения, то лучше наказать.
Не маркетолог.
Автор популярного бизнес-блога "Цель: 500 рублей в 2017 году".
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Магазин "Масштаб" - такие вот там сотрудники. (((

добавлено в [mergetime]1273985209[/mergetime]

Я тоже за то, чтобы наказать, либо финансово, либо судимостью. Но я не поняла, Imsan, Вы пишете, что мне там предложат не больше 5-ти, и тут же советуете соглашаться не ниже чем на 35.. huh.gif Мне прямо в кабинете у судьи торговаться? biggrin.gif
  • 0

• .....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (*Лелишна* @ 16 мая 2010, 9:43)
Магазин "Масштаб" - такие вот там сотрудники. (((

добавлено в [mergetime]1273985209[/mergetime]

Я тоже за то, чтобы наказать, либо финансово, либо судимостью. Но я не поняла, Imsan, Вы пишете, что мне там предложат не больше 5-ти, и тут же советуете соглашаться не ниже чем на 35.. huh.gif Мне прямо в кабинете у судьи торговаться? biggrin.gif

Предложат не намного больше пяти тысяч рублей, 35 я назвал примерную сумму, установите для себя минимум, 15,35,75, 175.000.000$, это все как правило решается ДО судебного заседания, встрететись с подсудимым в коридоре, он или его представитель, должны пойти навстречу)))

ну или уже в ходе самого судебного заседания, как правило, одна из сторон просит перерыв, в ходе которго судья покидает зал, ну а вам дает время "поторговаться", потом пишется расписка, что деньги за компенсацию морального вреда Вы получили, потом Вы пишите отказ от частного обвинения, предъявляете суду, суд выносит постановление о прекращении уголовного дела в связи с отказом частного обвинителя от обвинения....

имхо примерно как то так у меня было))

Юрист
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

спасибо большое! smile.gif А то опыта в таких делах нет и чувствую себя не очень уверенно.. rolleyes.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (*Лелишна* @ 16 мая 2010, 11:05)
А то опыта в таких делах нет

Есть сайт бесплатной юридической консультации - 9111.ру. Описываете проблему. Они быстро отвечают.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

"Старая Пермь", спасибо большое ,обязательно туда наведаюсь.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей