Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Новый тип разметки

- пермское нововведение
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Проезжал вчера по трассе на Юго-Камский.
Дорожные рабочие между отворотом на Култаево и кольцом с отворотом на Усть-Качку, дорожники на растоянии 1,5-2 метра от обочины рисовали сплошную жёлтую полосу, причём с обеих сторон дороги.
Что за новое изобретение, и полёт мысли?
  • 1

• бывший медик
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ДТ-ТБ @ 13 мая 2010, 10:28)
Проезжал вчера по трассе на Юго-Камский.
Дорожные рабочие между отворотом на Култаево и кольцом с отворотом на Усть-Качку, дорожники на растоянии 1,5-2 метра от обочины рисовали сплошную жёлтую полосу, причём с обеих сторон дороги.
Что за новое изобретение, и полёт мысли?

насколько я помню, это означает, что там остановка и автомобилям на этой обочине делать нечего. Поправьте если вру.
Сижу, ем сало, жизнь удалась...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;
Но никак на полтора-два метра от неё.
Длина жёлтой сплошной метров 200-300, нехилая однако остановочка получается.

Сообщение отредактировал ДТ-ТБ: 13.05.2010 - 11:53

• 0

• О чём ты сейчас думаешь?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (h0rus @ 13 мая 2010, 13:01)
кому-то следует освежить правила smile.gif

Это точно... А если учесть что просто так её не рисуют, а обычно у газопроводов или нефтепроводов, то 200 метров это нормально. Вы же не хотите чтобы ваша машина сгорела если прорвет газопровод, пока вы бегаете пописать в кустики?

Сообщение отредактировал Карлсон: 13.05.2010 - 12:15

Продаётся комплект колёс (4 шт) на дисках Tigar Sigura 175/70 R14 84Т (диски под десятку)
Состояние близкое к отличному, б/у 1 сезон
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Проезжая по крайнему правому ряду, и местами на неё даже левым колесом не заезжал, полностью помещаясь на асфальте и не заезжая на обочину.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

велодорожка?
Всё только начинается..!
  • 1

• О чём ты сейчас думаешь?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_df_ @ 13 мая 2010, 16:50)
велодорожка?

ещё один... читайте ПДД
Продаётся комплект колёс (4 шт) на дисках Tigar Sigura 175/70 R14 84Т (диски под десятку)
Состояние близкое к отличному, б/у 1 сезон
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Карлсон @ 13 мая 2010, 15:52)
ещё один... читайте ПДД

Мало уметь читать ПДД, нужно их ещё понимать.
Худо бедно ПДД понимаю, но что делают дорожники нет.
  • 4

• Я больше забыл, чем ты знаешь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ДТ-ТБ @ 13 мая 2010, 17:02)
ПДД понимаю, но что делают дорожники нет.

На въезде в Краснокамск нанесли такую разметку, что если следовать ей, можно ушататься в лобовую. Особенно не понятно в темное время суток, а уж межгороду и подавно....
Не обязан доказывать свою невиновность. КоАП @ Статья 1.5. п.3
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_df_ @ 13 мая 2010, 15:50)
велодорожка?

ночью ехал, дак они эту велодорожку уже километра 5 нарисовали. От кольца на Усть-Качку до Култаево.
Большинство людей живы лишь потому, что по закону их нельзя отстреливать.
  • 0

• рыжая и лохматая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ДТ-ТБ @ 13 мая 2010, 17:02)
но что делают дорожники нет.

biggrin.gif дорожники это-отдельный разговор

http://www.inkafilm.ru/view/?film_id=616
Когда я не знаю как поступить,я всегда советуюсь с "плохой Я" и с " хорошей Я",плохая дает советы получше,но бить людей постоянно нельзя.
  • 0

• блондинка за рулем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ну ваще у наших дорожников али глазомер плохой, али техника поломалася! blink.gif Это че сплошная посередь полос движения нарисована начиная чуть дальше Кичанова (это в сторонц Усть-Качки) и фиг знает где кончается, я у Култаево свернула. То она желтая сплошная, то белая сплошная (ни фига не понятно к чему эта разметка по середине, в ПДД вроде такого пункта нет про разметку). Блин так хотелось зафотать , но не могла найти фотик, за место 4-х полосной дороги сделали 2-х полосную, жесть ваще ph34r.gif
Я имею право на собстенное мнение и никто не вправе навязывать мне свое.
Счастье- это когда ты не думаешь о том счастлив ты или нет.
  • 0

• сообразительный пакостник
  • PipPip
  • Вставить ник

Если там решили всю обочину вдоль трассы закрасить так, то выдвину предположение, что это, действительно, велодорожка, просто рисуют ее той краской, котороый на данный момент в избытке.
В середине июня там проходит ежегодная велогонка до Усть-Качки. В плане дорожного движения организована она по-уродски. Просто перекрывают движение и все. Тащись 15-20 км/ч за велопедистами. Что творилось там в прошлом году - можно почитать в прошлогодних темах. Видать, таким тупым способом придумали решить проблему.
Либо вы читаете ПДД, либо вам зачитывают КоАП (с) Я
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (daria607 @ 14 мая 2010, 23:08)
Ну ваще у  наших дорожников....

Если внимательно присматриваться, а можно и не внимательно. mad.gif наших там нет mad.gif
какая велодорожка вы о чём? Так уж лучше один день потошнить за велосипедистами, и все лето ездить по 3-4 полосной чем сейчас.

ps сегодня высказали идею что таким образом хотят "обмануть всех" типа полосы -2 и ремонт будем делать тоже 2х, а на обочину... да и фиг с ней...

Сообщение отредактировал vadyan: 15.05.2010 - 14:57

Наташа, сестрёнка вечная память тебе....
  • 0

• спокоен
  • PipPip
  • Вставить ник

Сегодня ездил в Усть-Качку. Хрень с полосами не только на отвороте. По всей трассе от Б. Савино рисуют сплошную в 1,5-2х метрах от обочины. Уже сегодня на отрисованных участках собираются караваны. А от поворота на Усть-Качку и до Усть-Качки рисуют сплошную с разрывами только на перекрестках. Идет трактор со скоростью 40 км и за ним полный аут.
  • 0

• В центре событий
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lerus64 @ 15 мая 2010, 15:07)
Идет трактор со скоростью 40 км и за ним полный аут.

Это нормально, в нашей стране всё делать через анус. Зная о загруженности трасс в выходные дни, разметку можно нанести и в какой нибудь другой день...
Не МЧС
ПАРК-59 "Барбосс"
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ранее, до нанесения этой разметки, на этой трассе практически в любом месте можно был осовершить обгон, не пересекая сплошной линии, благо ширина трассы позволяла. По всей видимости эта ситуация сильно кого-то не устраивала, так как штрафовать было не за что... теперь все плетутся медленно, встречные потоки уже не на столь безопасной дистанции как ранее, зато практически любой обгон - нарушение ПДД
  • 0

• блондинка за рулем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Хэх, видимо поняли свою ошибку дорожники, или влиятельные дяди ехая на дачу в Протасы увидали сие безобразие и позвонили кому-надо, весь день сегодня бедные чебуреки закрашивали данную разметку серой красочкой biggrin.gif
Я имею право на собстенное мнение и никто не вправе навязывать мне свое.
Счастье- это когда ты не думаешь о том счастлив ты или нет.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

вчера вечером эти тридварасы первую разметку криво нарисованную замазывали.
Большинство людей живы лишь потому, что по закону их нельзя отстреливать.
  • 0

• SониЕриксоновичWолкмен (с) taimas
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lerus64 @ 15 мая 2010, 16:07)
Идет трактор со скоростью 40 км и за ним полный аут.

как раз об этом и писал в другой теме:
аналогично. в это воскресенье ехал из Усть-Качки ,после Ольховки нагнал колонну. ехали не более 50 км/ч. из за новой разметки ( там сейчас почти везде сплошную нарисовали) все тащились за BMW X5 с девушкой за рулем чуть ли не до Протасов. потом наконец то в горке она свернула на обочину и все с облегчением нажали на газ.
вообще не понял как там ехать в эти выходные. надеюсь все закрасили и снова там стало по две полосы в каждую сторону?

добавлено в [mergetime]1274273092[/mergetime]

QUOTE (daria607 @ 17 мая 2010, 1:06)
Хэх, видимо поняли свою ошибку дорожники, или влиятельные дяди ехая на дачу в Протасы увидали сие безобразие и позвонили кому-надо, весь день сегодня бедные чебуреки закрашивали данную разметку серой красочкой biggrin.gif

они чо там наверху , вообще извращаются над этой трассой каждое лето? в том году на какого то фуя все залили битумом а потом насыпали эти гребанные камни . сначала машина была вся битуме , затем вся в сколах. там чо деньги налогоплательщиков девать некуда ? mad.gif
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей