Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Реально ли устроиться на работу студенту?

- Вокруг лохотроны и сетевой маркетинг!
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Здравствуйте!!!
Тут резко встал вопрос-нужна работа.
Коротко о себе-студент 3-го курса, очного отделения,наличие автомобиля,3 года опыт работы торговым представителем(на учебу с машиной зарабатывал), вроде симпотичный, да еще и не дурак...
Начал поиски работы на известном пермском сайте-все вроде ОК-нужны и менеджеры и помощники руководителя и зарплаты от 20000 и более.Хватаю трубку, набираю номер-все хорошо, далее собеседование-прошел без проблем!Сказали-осталось обучение и все РАБОТА моя, но только надо заплатить денег за обучение и тд и тп....Ладно "мягкое место" чувствительное-не стал платить-позже узал-ЗАКРЫЛАСЬ КОНТОРА-собрали с людей денег за обучение и все.Звоню далее по списку та же ситуация, только найм на конкурсной основе.Конкурс-компьютерный 1000 руб-прошел-жди звонка....Тоже лохотрон.Силы еще остались - звоню далее все ОК приходите...Пришел СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ(узнал позднее).Все силы мои кончились...
Подскажите что делать-то...Планку до грузчика и листовкт раздавать неохота, но выхода не вижу..
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБОЙ ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС!!!

Товарищи ищущие работу-ЧТО ПРИТИХЛИ?Может есть у кого что высказать...НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!
ВМЕСТЕ ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЕМ!!!!!!!

Сообщение отредактировал DandelioN: 13.05.2010 - 16:14

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Устроиться реально. На какую должность претендуешь? опиши здесь в кратце опыт работы, желаемый график работы и желаемый уровень дохода.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Опыт торговым представителем в какой области?

Есть предложение по постоянной работе. Испытательный срок есть, но без каких либо взносов. Подробнее в личку.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DandelioN @ 12 мая 2010, 23:18)
но выхода не вижу..

Ищете плохо. Устроиться реально. Только фирмы типа ООО "Лабиан" не выбирайте:).
И чего такого идеального должна сделать улитка что бы перейти на новый уровень?
Оставить идеальную слизь?
  • 2

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Профессиональный опыт:

01.10.2006-30.01.2009
ООО «Бастион» г. Губаха.
Должность: Торговый представитель (тмц - сигареты фирмы reemstma ).
Обязанности: Активное продвижение группы товаров на рынке. Разработка и проведение промо-акций, набор сотрудников для их проведения , контроль за ходом промо-акций. Оформление документов связанных с движением товара (накладные, приходно-кассовые ордера).Контроль за движение товара. Решение некоторых организационных вопросов.

Навыки работы с компьютером:
Опытный пользователь ПК. (Internet, Word, Excel, лауреат межвузовского городского конкурса "Гарант Эксперт"среди студентов(29.04.09) ).

Знания языков:
Английский, базовый уровень.

Готов работать офис-менеджером, менеджером по персоналу и тд...супервайзером, мерчендайзером....то есть не очень прихотлив в этом вопросе!зарплата ...ну не менее 12000, готов работать с 12-00 и до скольки придется!

Да и за других желающих найти работу ОБИДНО!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если умный - идите в контору писать рефераты. Одна хорошо знакомая девочка учится в ВШЭ на дневном (неслабое уч. заведение), где-то там работает для стажа - 7-8 т.р., плюс пишет рефераты в конторе - 20-25 т.р.
очень умненькая девочка с амбициями. Машину купила, планирует дальше
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DandelioN @ 13 мая 2010, 11:34)
менеджером по персоналу

У вас образование какое?
то есть не очень прихотлив в этом вопросе

Работодатели прихотливы, Вы определитесь кем хотели бы все таки и кем реально можете., судя из вашего мини резюме торговиком или марчендзейром вполне реально.
супервайзером

Это уже уровень начальника отдела.
ООО «Бастион» г. Губаха.

Думаю работодатели смотрять на то что рынок Губахи очень сильно отличается от рынка Перми (если торговиком идти).
Удачи Вам в поисках, могу сказать как работодатель, студентов очень не охотно берут, ни у кого нет желания оплачивать отпуски на сессии.
И чего такого идеального должна сделать улитка что бы перейти на новый уровень?
Оставить идеальную слизь?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

так самое интересное, что мне не надо оплачивать отпуки на сессию, разве что маленько график работы сдвинуть (на пару часиков).Торговиком идти-ну незнаю, чтобы быть хорошим торговиком и сделать карьеру-нужно убивать весь день и даже более.Опыт руководства группой людей тоже имеется-те же промо акции, и разрабатывал, и персоналом руководил, и систему поощрений расчитывал...И с бумагами работал, а что не знаю всегда прочитать и выучить можно.....ГОВОРЮ ЖЕ ЖЕЛАНИЕ ОГРОМНОЕ!!!!!

добавлено в [mergetime]1273749076[/mergetime]

Думаю работодатели смотрять на то что рынок Губахи очень сильно отличается от рынка Перми
-
В принципе так, но навыки продаж,это навыки продаж, что в перми, что в губахе что еще где...Если ими обладаешь сможешь работать торговиком где угодно, а под рынок быстро подстраиваешься....

Сообщение отредактировал DandelioN: 13.05.2010 - 16:12

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

На какую специальность обучаешься?
Если хочешь дельного совета, то ищи работу по будущей специальности.
Например если инженер строитель, то устройся обычным каменщиком в бригаду.
Если на врача, то санитаром. И т.д. Начинай с низов. В последствии (после окончания ВУЗа) при устройстве на постоянную работу будет лишний козырь перед работодателем.
— Павлины, говоришь... Хех!

"Белое солнце пустыни"
  • 3

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (alex75 @ 13 мая 2010, 16:23)
На какую специальность обучаешься?
Если хочешь дельного совета, то ищи работу по будущей специальности.

учусь на бухгалтера,но зарплата помошника бухгалтера очень маленькая,а мне родители никак не помогают-все сам-отсюда следует выбор-либо образование, либо работа.В моей ситуации только второе...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Сегодня наткнулся на такое объявление-"фирма по предоставлению услуг по подключению кабельного телевидения и интернета пнримет на работу телефонного оператора смна 4 часа.Зарплата от 10 тыс в месяц.Пол, образование, опыт, стаж и тд не важен"Компания неизвестная ни мне, ни знакомым ни в интернете вообще не упомянается!ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ!!!!
  • 0

• 3/|0u^
  • PipPipPip
  • Вставить ник

а название есть? :) а то на развод похоже
  • 0

• занимаюсь рекламным психоанализом =)
  • PipPip
  • Вставить ник

"по подключению интернета" и в интенете не упоминается ? ..... хехехех

90 % что развод ... тут тока можно над вариантами развода подумать.....

1)хмммммм......../музыка из шерлока холмса/ smile.gif странна сама формулировка ..фирма предоставляющая услуги по подключению....наверно тебе скажут ты молодец всё ок, мы тебя берём , давай месяц испытательный срок.... ты будешь звонить 4 часа в день.. они ( вероятнее всего менеджеры стрим , ютел и тд) приезжают, подключают , получают деньги за подключение.... говорят тебе молодец... в конце месяца сочтёмся.....

И в конце месяца говорят.... да да ... вот тебе тыщща рублей.. это был испытательный срок.... но ты помнишь тогда то позвонил , мы приехали.. там нас чуть ли не побили и вообще куча всяких проблем из за тебя ... так что давай... удачи .... и на твоём месте следующий будет

2) ... какая то новая контора.... но почти все кому нужен был интернет уже давно подлючили.... найти можно , но посылать тебя по телефону будут очень часто..... ну это по типу как с плстиковыми окнами, с домофонами... "бум" прошёл .. кто успел сливки снял .. и счас некоторые игроки остались и контролируют остатки потенциальной клиентуры... а остальные позакрываются...

интернет и кабельное уже всё поделено ... суваться бесполезно.. более выгодные тарифы чем сейчас новая компания врядли сможет предоставить... и соответственно 10к+ тебе там не залпатят скажут испытательный, потом скажут мало звонков... вы нам не подходите....

есть ещё некоторые варианты.... но они маловероятны...

Я просто сам очень не люблю когда люди пытаются обмануть..и за определённое время научился различать множество вариантов обмана.. давно ещё тоже приходил в конторку одну ( уже закрылась) ну там схемка была построена на том что была материально ответственная работа ... она мне подозрительной сразу показалась...я думал всё равно лучше что нибудь менее подозрительное найду... и решил наудачу директору их рассказать всю схему подробно как они разводят .... как ни странно по выражению лица его и по тому что он в шкавчик за коньяком полез ... угадал =) ... ну он говорит только не надо там милиций, всех дел .. я - ок, выпили, на этом и разошлись....

А тебе советую менеджером по продажам идти, хоть чего хоть рекламы, хоть пиломатериалов, хоть сигарет ... договорится по поводу неполного рабочего вполне реально.... ну или супервайзером... возьми список битиэль агентств да прозвони сам ... им частенько мерченндайзеры да супервайзеры требуются...

ты напиши как называется эта контора там уже более понятно будет

Сообщение отредактировал Egorsheff: 14.05.2010 - 06:15

Вести бизнес без рекламы- все равно, что подмигивать девушке в полной темноте.
/Стюарт Хендерсон Бритт (1907-1979)/

Мы поможем сказать о вашем бизнесе тем ,
кому это нужно ... GPG =)
  • 2

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Egorsheff @ 14 мая 2010, 6:06)
возьми список битиэль агентств да прозвони сам

так и сделал!отправил свое резюме в несколько таких....буквально через час звонок!Здравствуйте...это компания....вы отправляли резюме на вакансию супервайзера,вы нам подходите, но вы отправили резюме в наш пермский филиал,а там вакансии нет и не наблюдается...готовы ли вы переехать к нам в НОВОСИБИРСК!, если да то мы будем рады видеть вас в нашей команде...
ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ_В ПЕРМИ НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ЗАКОНЧИЛАСЬ ИЛИ ЧТО???????
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

сегодня еще такое видел - вакансия бла-бла-бла....Подробности и форма резюме на сайте...(хотя на сайте где это объявление размещено нет никаких данных кроме этого сайта)-захожу на него,там выберите регион....вакансию....выбрал-пермский край мерчендайзер-нашлось 364 вакансии-чтобы получить допуск отправте смс на номер.....цена....!
ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН?????
  • 0

• Улыбайся, сука!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

поищи на хэдхантере, там вроде как нормальные конторы публикуют вакансии
вот например http://ural.hh.ru/vacancy/2863675
или вот http://ural.hh.ru/vacancy/2670369
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (tender @ 18 мая 2010, 15:42)
поищи на хэдхантере, там вроде как нормальные конторы публикуют вакансии
вот например http://ural.hh.ru/vacancy/2863675
или вот http://ural.hh.ru/vacancy/2670369

спасибо попробую
  • 0

• занимаюсь рекламным психоанализом =)
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DandelioN @ 14 мая 2010, 17:25)
так и сделал!отправил свое резюме в несколько таких....буквально через час звонок!Здравствуйте...это компания....вы отправляли резюме на вакансию супервайзера,вы нам подходите, но вы отправили резюме в наш пермский филиал,а там вакансии нет и не наблюдается...готовы ли вы переехать к нам в НОВОСИБИРСК!, если да то мы будем рады видеть вас в нашей команде...
ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ_В ПЕРМИ НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ЗАКОНЧИЛАСЬ ИЛИ ЧТО???????

=) .... это значит что в данной конторе работа закончилась

позвони ещё в несколько ... лучше именно позвонить, а не отправить резюме... это же просто.....

"здравствуйте, я бы хотел узнать есть ли у вас свободные вакансии на должность менеджера \ супервайзера у меня есть опыт работы и личный автомобиль могу к вам подъехать в офис для собеседования"

... резюме на собеседование лучше притащить в печатном варианте "

кто нибудь обязательно откликнется =)

добавлено в [mergetime]1274263650[/mergetime]

QUOTE (DandelioN @ 17 мая 2010, 22:42)
сегодня еще такое видел - вакансия бла-бла-бла....Подробности и форма резюме на сайте...(хотя на сайте где это объявление размещено нет никаких данных кроме этого сайта)-захожу на него,там выберите регион....вакансию....выбрал-пермский край мерчендайзер-нашлось 364 вакансии-чтобы получить допуск отправте смс на номер.....цена....!
ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН?????

Да.
Вести бизнес без рекламы- все равно, что подмигивать девушке в полной темноте.
/Стюарт Хендерсон Бритт (1907-1979)/

Мы поможем сказать о вашем бизнесе тем ,
кому это нужно ... GPG =)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Попробуй страховым агентом,там опыт активных продаж нужен, да и заработок хороший, тем более машина есть, а это вообще айс
Хочу все знать!!!
  • 0

• зашла на минутку
  • PipPip
  • Вставить ник

DandelioN (12.05.2010 - 23:18) писал:

Конкурс-компьютерный 1000 руб-прошел-жди звонка....Тоже лохотрон.

НИКОГДА не платите денег при устройстве на работу! За обучение, открытие счета, участие в конкурсе, буклеты, за продукцию и т.д. Никогда!
Агентства по трудоустройству в большинстве своем - липовые, сдерут с вас деньги за "информационные услуги" и дадут те же вакансии с сайтов. Это однозначно лохотрон! на местных сайтах больше 90 % вакансий - это ищут дурачков.
Многие работодатели не "светят" свои вакансии, так что размещайте резюме. Если приглашают на собесед - посмотрите в 2-гисе, где находится контора, перезвоните по указанному телефону, поищите инфу в инете.
На большую з/п без опыта работы не надейтесь: очень много сейчас квалифицированных безработных специалистов!
Устроиться можно, но это не быстрый процесс.
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."
  • 3

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей