Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Топики о ПОМОЩИ

- есть предложение
  • мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Предлагаю топики о разнообразной помощи кому бы то ни было выносить в отдельный раздел. Прошу плюсовать/минусовать мое сообщение в случае согласия/несогласия, также добавлять ссылки на подобные темы, чтобы модераторам было удобнее. При всем уважении к волонтерам - раздел сейчас замусорен, темы о помощи надо отделять. И ПРОВЕРЯТЬ.
Если у вас есть вопрос по слингоношению или грудному вскармливанию - напишите на почту roni.perm@gmail.com

королева-мать
  • 36

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне кажется, что это нужно к модераторам обращаться, а не выставлять на голосовании. Когда я создавала темы (моих тут три штуки, все про детей из пермского онкоцентра), просто не нашла для них раздела подходящего. Единственное, что , возможно, откликов будет меньше, если выделить отдельный раздел. И еще вопрос, кто это будет проверять???

Сообщение отредактировал Asya85: 10.05.2010 - 00:27

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Asya85 @ 10 мая 2010, 0:09)
Единственное, что , возможно, откликов будет меньше, если выделить отдельный раздел.

я надеюсь, вы понимаете, что отклик вызван раскрученностью раздела. А сейчас перенасыщение раствора, отклик на помогательные темы начнет, если не начал, падать.

Про раздел - подраздел в Городе Перми - чем не устраивает, например? Решать, конечно, будет администрация.

про проверки. Самый частый случай - выкладывание сканов документов в открытый доступ или для модераторов. К сожалению, случаи мошенничества нередки, и здесь они тоже были.

Если у вас есть вопрос по слингоношению или грудному вскармливанию - напишите на почту roni.perm@gmail.com

королева-мать
  • 0

• жизнь прекрасна:)
  • PipPipPip
  • Вставить ник

на Крупных сайтах (напр Материнство в Москве) - есть отдельный подраздел. И это только лучше - кто хочет, тот зайдет и поможет. Я уже тоже думала про обращение к модераторам, чтобы создали отдельную ветвь.
поэтому предложение Рони полностью поддерживаю
Кочующие искатели
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Рони @ 10 мая 2010, 7:02)
Про раздел - подраздел в Городе Перми - чем не устраивает

это было нашей мечтой в течение года....
а в условиях, когда необходимость помогать выскакивает как то вдруг, совсем нет времени начинать прения о размещении темы, поэтому все и идет сплошным потоком

добавлено в [mergetime]1273497489[/mergetime]

QUOTE (Рони @ 10 мая 2010, 7:02)
сейчас перенасыщение раствора

не, сейчас смена действующих лиц по объективным обстоятельствам.свято место пусто не бывает, и это радует.

Сообщение отредактировал Leto: 10.05.2010 - 18:19

Если отнестись не подозрительно
к жизни, а доверчивей и проще,
многое, что страшно было зрительно,
будет восхитительно на ощупь.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Рони @ 10 мая 2010, 6:02)
про проверки. Самый частый случай - выкладывание сканов документов в открытый доступ или для модераторов

У меня подопечных целый онкоцентр, 30 человек. Вы предлагаете мне сканировать их истории болезни и свидетельства о рождении???
QUOTE (Leto @ 10 мая 2010, 18:17)
не, сейчас смена действующих лиц по объективным обстоятельствам.свято место пусто не бывает, и это радует.

А вот с этим полностью СОГЛАСНА

добавлено в [mergetime]1273512316[/mergetime]

QUOTE (Валюта @ 10 мая 2010, 10:49)
на Крупных сайтах (напр Материнство в Москве) - есть отдельный подраздел

Вообще-то на Материнство (и это не московский сайт, а всеРФ+Украина+Беларусь и прочие республики бывшего ССР) люди и заходят, чтобы помочь и прочесть истории про больных деток. На Тероне отдельный раздел просто потеряется. По статистике, помогают больше всего такие матери, у которых есть свои дети. Уваждаемые мамочки, Вы часто читаете раздел ГОРОД????
  • 0

• Швондерюга
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Asya85 @ 10 мая 2010, 22:21)
Вы предлагаете мне сканировать их истории болезни и свидетельства о рождении???

Именно это Вам и предлагают делать. На тероне есть определенные правила для публикующих просьбы о помощи. Сделано это, что бы избежать мошенничества. И я против, если для кого-то будут делать отступления.
это было нашей мечтой в течение года....

Для Вас была создана закрепленная ветка в ДиС, но что-то не видно что бы Вы ей активно пользовались. Действительно все плодится в разных разделах. возможно это и хорошая мысль-сделать подраздел. Но правил по публикации тем не только не убирать, но еще и ужесточить.
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют"
  • 3

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Уваждаемые мамочки, Вы часто читаете раздел ГОРОД????

Могу ответить за себя. Я сохраняю в закладки те разделы, которые меня потенциально интересуют, а не захожу каждый раз с главной страницы, думая, куда бы мне заглянуть. Например, у меня в закладках есть терономамы, барахолка и недвижимость. Точно так же, зная, что раздел про помощь находится в "городе", я зайду туда и сохраню в закладки, и больше меня не будет волновать, в каком из разделов мне искать эти темы. Но я буду туда заходить с точно такой же частотой, как и ранее. Тематически будет удобнее при этом. Лично мне не слишком важно, где именно эти темы найти. Если я хочу прочитать и помочь, я найду и зайду. А с точки зрения систематизации сайта выделить темы о помощи в отдельный раздел - это правильно, конечно.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

не, сейчас смена действующих лиц по объективным обстоятельствам.свято место пусто не бывает, и это радует

интриги в кулуарах далеки от народа

У меня подопечных целый онкоцентр, 30 человек. Вы предлагаете мне сканировать их истории болезни и свидетельства о рождении???

да

королева-мать
  • 0

• Мои четыре окна
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Asya85 @ 10 мая 2010, 0:09)
И еще вопрос, кто это будет проверять???
Было дело мы сами проверяли. При отсутствии сканов документов, звонили врачам и узнавали ситуацию, в больницы ездили. Потом отчитывались. Очень интересные случаи иногда всплывали...
Asya85, не паникуйте, это нормальная практика подтвеждения достоверности просьбы.
Вы предлагаете мне сканировать их истории болезни и свидетельства о рождении???
Хотя бы выписки.
Люди, просящие о помощи, если они не мошенники, должны нормально это воспринимать: те, кто готов помочь, имеют право знать кому и куда пойдет их помощь.
Вы часто читаете раздел ГОРОД????
Да.И не обязательно в "Городе". Рони ведь просто предположила. Можно подраздел и в терономамах сделать. Хотя "Город" более посещаемый... Ну, и анонсы никто не отменял.

• 0

• жизнь прекрасна:)
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Про помощь - конечно, я всегда стараюсь проверить кому и что предлагается помочь. Когда нахожу таких людей - смотрю, изучаю семью, рассказываю девочкам - а потом вместе решаем - надо или нет. Поэтому стоит, для спокойствия других людей, кто желает помочь - предоставлять инфо, чтобы они не были разочарованы, узнав, что кто-то воспользовался их благими делами.
Ася, вы не с целью мошейничества, а другие с целью и откуда ЛЮДЯМ знать кто и кто есть? Поэтому надо уважать других хотя бы в этом.
В подразделе ГОРОД часто бываю.

Сообщение отредактировал Валюта: 11.05.2010 - 10:53

Кочующие искатели
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А в чем сложность то? Пара часов работы и все спокойны.
The only way to do great work is to love what you do.
  • 0

• Пренебречь, вальсируем!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Подраздел, как мне кажется, можно здесь оставить, в ДиСе и "городе Перми" - анонсы. Но выделять его в любом случае надо; то как сейчас темы о помощи лежат вперемешку с обычной болтовнёй - это неправильно, да и неудобно.

По правилам создания тем: а нельзя определить круг лиц, имеющих "особые права"? Сейчас на тероне есть пара дам, которым я спокойно могу отдать деньги вообще не конкретизируя для чего - я уверена что деньгами адекватно распорядятся. Заставлять уже известных волонтёров тратить заметное время на доказательства своей честности - это справедливо, но как-то обидно.
Asya85 я уже воспринимаю как "старичка", потому что темы информативные, отчеты регулярные, и потому что мамы, самостоятельно ездившие в онкоцентр, никаких противоречий не нашли (я не в том смысле что они специально искали).

В общем, по правилам создания тем может какую-то "золотую середину" придумать можно?
Never give up. There is no dishonor in losing - only in refusing to fight.
  • 0

• борец со злом
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SilentStorm @ 11 мая 2010, 16:12)
А в чем сложность то? Пара часов работы и все спокойны.

у вас не возникала мысль, что у работающей самомамы, которая большую часть свободного времени проводит в том самом онкоцентре, может не быть этой пары часов? не, конечно, не поспать ночь не проблема...
QUOTE (Shvonder @ 10 мая 2010, 23:49)
Именно это Вам и предлагают делать.

хорошо бы еще кто-то предложил свою помощь в этом. мимоходом так сказал бы не "у меня есть вот это, приедьте и заберите", а "давайте я съезжу в онко, помогу отсканировать доки и оформить темы". что-то я не вижу ажиотажа по этому поводу.
а отчеты Насти всегда отличаются подробностью и достоверностью, в этом плане к ней не должно быть претензий.
Компьютеры, они так ненадежны… впрочем, как и люди.
  • 3

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Веснушк@ @ 11 мая 2010, 20:52)
у вас не возникала мысль, что у работающей самомамы, которая большую часть свободного времени проводит в том самом онкоцентре, может не быть этой пары часов? не, конечно, не поспать ночь не проблема...

ночь - не пара часов ;)
Я думаю, если проделанная работа вызовет больше доверия у аудитории и, соответственно автор темы получит больше откликов, почему бы не сделать?
Если нужна помощь в этом - пусть напишет, раз уж взяла на себя роль организатора.

Сообщение отредактировал SilentStorm: 11.05.2010 - 22:43

The only way to do great work is to love what you do.
  • -2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Веснушка спасибо большое за поддержку. Поймите меня правильно. Я не могу заниматься сканом доков по нескольким причинам:
Я знаю,что это нормальная практика подтверждения просьб о помощи. Я могу не поспать ночь в выхи (а 30 выписок это реально ночь, потому что их нужно не только отсканить, но еще и тут выложить. У меня опера, Терон жутко глючит) и чисто теоретически отсканить выписки (причем сканера дома у меня нет и нужно куда нестись с этими выписками), но основная сложность не в этом. У ТЕХ, КТО ПОПАЛ В ЦЕНТР ВПЕРВЫЕ НЕТ ВЫПИСКИ и не бывает ее, как правило, до конца ЛЕЧЕНИЯ/переправки в МОСКВУ и т.д. Чисто теоретически можно ксерить результаты гистологии и историю болезни (но это геморой не только мне (потому что мне это ксерить никто не даст, а врач специально для нас ничего набирать не будет. Там 4 доктора на 30 тяжелых пациентов), но и мамам, у которых на руках больные дети, часто непрерывно плачущие, не отпускающие мать ни на шаг). Бывает, что я прихожу в центр и узнаю о новеньких (так было, например, по Егору), которым срочно нужна помощь (нечего кушать или все внутренности обожгла химия и срочно нужен Педиашур/Нутризон/памперсы в реанимацию). В моем случае, единственное, что могу предложить, это (и это было сделано в темах про Ксюшу и Катю) выложить телефон ординаторской центра. Модераторы и любой желающий могут позвонить и проверить достоверность диагноза по каждому ребенку отдельно. Могут спросить у мамочек, ездивших в центр. (спасибо МумиМаша) Те, кто едет, могут спросить обо мне у мамочек пациентов. Кто я, что я, когда прихожу, что приношу. У злых санитарок тоже можно обо мне узнать. Они каждый раз умудряются со мной ругаться, недовольно ворчать и не пускать меня в палату к Польке, несмотря на то, что у меня ЕСТЬ ПРОПУСК, выданный лечащим врачом.
Я ведь не прошу для них денег, не прошу передавать посылки ТОЛЬКО мне в руки, вообще ПРИВЕТСТВУЮ походы добровольцев непосредственно к мамам, так они чувствуют поддержку целого МАМСКОГО ГОРОДА и не чувствуют себя одинокими, один на один со своим горем. Они все до сих пор в шоке оттого, сколько людей им сопереживают и хотят помочь!!!
В общем, потратила кучу времени на это сообщение, пойду спать. Завтра опять в центр, передавать лекарства и продукты, собраные благодаря тероно- и хэппи мамочкам. Еще раз спасибо всем, кто помогает несмотря на отсутствие выписок.

P/S Уважаемые модераторы, на "приличных", упомянутых тут сайтах, темы о помощи премодерируются (поскольку нет смысла что-то проверять, если тема уже набрала обороты). Про правила, толи я так торопилась и невнимательно читала, толи правила ведения тем о помощи написаны мелким шрифтом, только я не помню о них ничего... Темы Кати и Ксюши создала по правилам "приличных" форумов о помощи. Тема об общих нуждах появилась спонтанно, ее просили создать сопереживающие девочкам, терономамы (первое время делала перепост того, что писала на Форуме Мой ребенок)Оформить эту тему с выписками и прочими атрибутами не могу по указанным выше причинам. Да и еще про "приличные" форумы о помощи. Там каждый желающий может добавть в подпись баннер (ведущий на темку с просьбой). Если все же решитесь выделять отдельный раздел, прошу предусмотреть что-то подобное и для Терона (хотя представляю, сколько это будет весить в Мб)
  • 0

• Мои четыре окна
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ну, чтож вы огрызаться-то сразу sad.gif Еще никто ничего не делает, а уже чуть не переругались...
QUOTE (Веснушк@ @ 11 мая 2010, 20:52)
хорошо бы еще кто-то предложил свою помощь в этом.

Конечно, не подразумевается, что Настя должна это все сделать одна сама и сразу. Часть на сканирование могу взять и я. Благо, сканер на работе есть. И вообще, это же еще только рассуждения о возможном оформлении темы.
Понятно, что в случае с онко предоставить документы м.б. проблемматично. Значит, надо придумать что-то еще.
QUOTE (Asya85 @ 12 мая 2010, 1:04)
Модераторы и любой желающий могут позвонить и проверить достоверность диагноза по каждому ребенку отдельно.
Видимо, так и нужно будет делать. Только, не любой желающий, а действительно модератор, а то нас из центра выгонят после шквала звонков.
И еще, все-таки фотоотчеты никто не отменял.

• 0

• Швондерюга
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Уважаемые модераторы, на "приличных", упомянутых тут сайтах

То есть Терон по-Вашему не приличный сайт?
а 30 выписок это реально ночь, потому что их нужно не только отсканить

Вас же не просят делать это за раз. Постепенно.. по одной в день..
В любом случае всегда можно найти выход, было бы желание.
  • 0

• Пренебречь, вальсируем!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

По поводу сканов. Вроде бы обычная практика - требовать сканы, если идёт сбор денег либо если просят отзваниваться на сотовый телефон (в случаях когда нудна кровь, например).
Если нужны памперсы и детское питание в больницу, причём просят не деньги а именно питание, и предлагают самим привезти, т.е. передать непосредственно в больницу - то что докажет выписка из истории болезни?
Never give up. There is no dishonor in losing - only in refusing to fight.
  • 0

• Швондерюга
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (МумиМаша @ 12 мая 2010, 15:20)
передать непосредственно в больницу

Это другой разговор. Для этого даже не требуется указание на личность больных итд. А вот если помощь передается какому-то конкретному лицу, который ее собирает-вот где нужны сканы. Мало ли кто и на что это собирает. Я не хочу никого обидеть и что бы не воспринимали на свой счет, но у меня в практике благотворительности (а я стараюсь в силу материальных возможностей ей заниматься), что даже товар, который покупался (не деньги!!) уходил не по назначению, а использовались для нужд собираемых. Тем более что на форуме все под вымышленными никами. И писать под одним ником может несколько людей итд...Надеюсь, ход моих мыслей ясен.

• 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей