Перейти к содержимому

Гаишники в праздники не пускают проехать к дому

- Правомерно ли?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Господа юристы помогите разобраться в данной ситуации. 1 мая в 10 ч ехал домой ( на ул. Кирова). На перекрестке Большевистской и Попова стоял наряд сотрудников Гибдд, который никого не пускал вниз по ул. Попова. Я им объяснил, что живу на ул. Кирова, и что еду домой. Но сотрудники Гибдд ответили, что у них приказ с 10 утра никого не пропускать. Мои аргументы, что раньше ( 1 год назад) меня пропустили без всяких проблем на них никак не повлияли. Собственно вопрос - правомерны ли действия сотрудников Гибдд?
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

прописку-то показал ?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Хотел показать, но мне ответили, что это не поможет. smile.gif спорить с ними не стал ибо Ленина еще не была перекрыта, уехал в объезд. Ну вот 9 мая - все ближайщие улицы будут перекрыты.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

меня тоже в майские праздники к дому не пускали. типа приказ у нас и все. козлы. mad.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Актуально! 9 мая на носу.
  • 0

• Идея?! Иде я нахожуся?......
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Галкин @ 06 мая 2010, 16:35)
Собственно вопрос - правомерны ли действия сотрудников Гибдд?

Почему нет?
Лично Вас они не задерживают, доступ к дому не перекрыт. Пеший.
Гражданские права (в частности, гарантированная Конституцией свобода передвижения, к которой так любят апеллировать те, кого куда-то не пустили smile.gif ) не ущемлены.
То, что у них приказ ограничить передвижение транспортных средств на время проведения массовых мероприятий - всё исключительно в целях поддержания порядка.
Вариантов два:
- Заранее пробраться к дому и там припарковать машину, а 9-го передвигаться на альтернативном транспорте.
- Припарковать авто там, где это возможно и дотопать домой пешком. Авто перегнать к дому позднее.
Царь...... просто Царь.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Хорошо, а если мне надо подъехать к дому и забрать дедушку, который не может передвигать сам тогда как? Тоже права не ущемляют? Р.s. Блин, ну есть же тут юристы, че трудно что ли отписать как и что?!
  • 0

• ведьма
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

с тз закона не знаю,
но практика показывает, на кого нарвешься. Кто-то пропускает по разумному объяснению, а идиот не пустит хоть конституцией тряси) не то что паспортом с пропиской.

В том году во все праздники пропускали (развозила пьяненьких) Так и объясняла, мне вот в тот дом, высадить нетрезвого поближе к дому, высажу и тут же обратно.

In my humble opinion.

"...никогда и ничего не просите!..." МиМ

«В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься».(с)
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Галкин @ 07 мая 2010, 13:00)
Хорошо, а если мне надо подъехать к дому и забрать дедушку, который не может передвигать сам тогда как? Тоже права не ущемляют? Р.s. Блин, ну есть же тут юристы, че трудно что ли отписать как и что?!

Так квартал то можно объехать avt.gif

добавлено в [mergetime]1273221289[/mergetime]

Квартал то объехать можно avt.gif
Эксперт-техник реестровый № 3847
Оценщик
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

че трудно что ли отписать как и что?!

Постановление Администрации города за этот год в К+ еще нет, но не думаю, что оно сильно отличается от прошлогоднего. Вот выдержки из прошлогоднего:
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕРМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 апреля 2009 г. N 203

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ,
ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНИКУ ВЕСНЫ И ТРУДА, ДНЮ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО
НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ
...
7. Департаменту дорог и транспорта администрации города Перми, отделу ГИБДД УВД по городу Перми:
7.1. Закрыть движение всех видов транспорта на период проведения шествия трудящихся города Перми, военного парада, включая репетиции, фейерверка, праздничных программ на площади у Пермского академического Театра - Театра:
7.1.1. По Комсомольскому проспекту от ул. Луначарского до ул. Ленина, по ул. Ленина от Комсомольского проспекта до ул. Крисанова 01.05.2009 с 09.00 час. до окончания прохождения колонн.
7.1.2. По ул. Пушкина от ул. Сибирской до ул. Краснова 01.05.2009 с 10.00 час. до 12.00 час.
7.1.3. По ул. Ленина от ул. Борчанинова до ул. Крисанова, включая перекресток ул. Ленина - ул. Крисанова, 04.05.2009 и 07.05.2009 с 19.30 час. до 23.00 час. без закрытия движения транспорта по ул. Борчанинова.
7.1.4. По ул. Ленина от ул. Попова до ул. Плеханова, включая перекресток ул. Плеханова - ул. Ленина, 09.05.2009 с 08.30 час. до 15.00 час.
7.1.5. По ул. Ленина от ул. Борчанинова до ул. Крисанова, включая перекресток ул. Крисанова - ул. Ленина, 09.05.2009 с 19.30 час. до 24.00 час., за исключением трамвайного и автобусного движения через перекресток ул. Борчанинова - ул. Ленина.

Как видите - действия ГИБДД законны, если ваш перекресток есть в аналогичном Постановлении за этот год. ГИБДД выполняет распоряжение Администрации г. Перми.

Сообщение отредактировал Diss: 07.05.2010 - 15:19

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Да и вообще тема выеденого яица не стоит, как будто через камгэс нужно было ехать dry.gif
Эксперт-техник реестровый № 3847
Оценщик
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Действия ДПС законны. В ПДД, Приказах МВД написано что ГИБДД выполнет функции ограничения и вплоть до запрещения ДД в период мероприятий.
ГИБДД через СМИ сообщает о перекрытии ДД.
Если уж у вас исключительный случай, надо проехать -скажите это ИДПСу, если он не согласится, попросите связаться с начальством, деж частью.
Но уж если вам надо на Ленина где в это время идут демонстранты или военная техника, то вас не пропустят.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей