Перейти к содержимому

• 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Выборы мэра

- прямые или нет?

Опрос: Ваше отношение к отмене прямых выборов мэра города Перми: (519 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к отмене прямых выборов мэра города Перми:

1. Я против, мэра должны выбирать горожане (441 голосов [85.14%])

Процент голосов: 85.14%

2. Я за, мэра должны выбирать депутаты гордумы (18 голосов [3.47%])

Процент голосов: 3.47%

3. Затрудняюсь ответить (11 голосов [2.12%])

Процент голосов: 2.12%

4. Мне всё равно (48 голосов [9.27%])

Процент голосов: 9.27%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • звирь
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Наверное, все уже в курсе, что в городской думе сейчас рассматривается вопрос о внесении изменений в устав города Перми. Изменения предполагают новый порядок избрания мэра города: только депутатами думы кандидатуры из числа депутатов той же думы. Заранее прошу без имен и фамилий, кто в этом заинтересован и т.п.. Выскажите свое мнение только по самому механизму: считаете целесообразным или нет?

От модератора.
Настоятельно рекомендую прислушаться к просьбе топикстартера и высказывать мнения по механизму.

Извиняюсь за вторжение.

Сообщение отредактировал 2greenbacks: 04.05.2010 - 12:51

Может, вы удивитесь, но трахались в СССР больше, чем сейчас. (С) AEP
  • 4

• Прав тот, у кого больше прав!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Unicorn @ 04 мая 2010, 10:45)
Наверное, все уже в курсе, что в городской думе сейчас рассматривается вопрос о внесении изменений в устав города Перми. Изменения предполагают новый порядок избрания мэра города: только депутатами думы кандидатуры из числа депутатов той же думы. Заранее прошу без имен и фамилий, кто в этом заинтересован и т.п.. Выскажите свое мнение только по самому механизму: считаете целесообразным или нет?

какая разница подтасовка голосов или прямы выборы того кого они хотят?
За нас все равно выбирают другие!
В таких выборах есть и свои плюсы. Меньше затрат на рекламную деятельность во время выборов.

В итоге к власти приходят те, кому им надо, а не те ковы мы выбираем. Вообщем суть одна, только фантик другой!

Сообщение отредактировал Lev777: 04.05.2010 - 11:03

Американский форум: задаешь вопрос, пауза и получаешь ответ.
Израильский форум: задаешь вопрос, пауза, тебе задают вопрос.
Русский форум: задаешь вопрос, пауза и тебе долго рассказывают какой ты мудак!
  • 1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я за прямые демократические выборы мэра города (и глав субъектов Федерации тоже). Я считаю что НЕпрямые выборы приводят к узурпации власти и росту коррупции как в отдельно взятом регионе, так и в стране в целом. Народ должен сам выбирать руководителей, а не кучка зажравшихся депутатов из Единой России. Это чисто моё мнение.
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия
  • 20

• звирь
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lev777 @ 04 мая 2010, 10:54)
какая разница подтасовка голосов или прямы выборы того кого они хотят?
За нас все равно выбирают другие!
В таких выборах есть и свои плюсы. Меньше затрат на рекламную деятельность во время выборов.

В итоге к власти приходят те, кому им надо, а не те ковы мы выбираем. Вообщем суть одна, только фантик другой!

А может тогда вообще не надо никаких выборов? Ну если, по вашему, к власти приходят не те, кого мы выбираем.
  • 1

• PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Unicorn @ 04 мая 2010, 11:35)
А может тогда вообще не надо никаких выборов? Ну если, по вашему, к власти приходят не те, кого мы выбираем.

а вы считает, что порядок избрания мэра города только депутатами думы кандидатуры из числа депутатов той же думы это выборы? Это чистый цирк!
У нас людей не выбирают, а назначают тех, кто им интересен! Поэтому я думаю, что у нас в стране вообще нет выборов! А то, что они решили упростить эту систему и сделать ее открытой и не подделывать голоса людей (все знают, что происходит на избирательных пунктах и у учебных заведений, где голос покупают за 100р) выводит их в честные люди!
Ведь теперь все то, что они раньше делали, не законно выходит на новый - законный уровень!
Это вроде как плюсы для всех и минус в то же время для нас!

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr. Night @ 04 мая 2010, 10:55)
Народ должен сам выбирать руководителей

Народ в большинстве своем необразованное быдло. Выбор быдла может самым негативным образом повлиять на меня, я не могу им доверить такое право.
Вы довольны предыдущими результатами прямых выборов мера?
  • -15

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (alllll @ 04 мая 2010, 11:57)
Народ в большинстве своем необразованное быдло. Выбор быдла может самым негативным образом повлиять на меня, я не могу им доверить такое право.

манией величия страдаете? wink.gif
  • 6

• PipPipPip
  • Вставить ник

лично я вообще не доволен выборами за последнее время. Всеми выборами!
И так же не хочу видеть у власти "чупа - чупса" (я думаю, вы меня поняли кто это) под руководством единой России.
Но сейчас речь не об этом! На данный момент, какого бы мера не выбрали у власти будет одна "банда" потому что за все это время они так скорефанились что уже неважно кого мы выбираем суть одна!

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (alllll @ 04 мая 2010, 12:57)
Вы довольны предыдущими результатами прямых выборов мера?

В таком случае вы готовы положиться на быдло из Единой России ? Пора бы уже взрослеть и научиться выбирать. До тех пор пока народ надеется что ему приподнесут красивую жизнь на блюдечке с золотой каемочкой, так и останется быдлом. Нужно строить правовое демократическое государство самим, а не ждать пока за нас дяди из Компартии "Единая Россия" это сделают... себе в партийный кошелек.
  • 5

• звирь
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lev777 @ 04 мая 2010, 11:49)
Ведь теперь все то, что они раньше делали, не законно выходит на новый - законный уровень!
Это вроде как плюсы для всех и минус в то же время для нас!

По вашей логике, выборы мэра вообще следует отменить, т.е. узаконить "назначение" градоначальника свыше.

А вы не рассматриваете вопрос о совершенствовании механизма выборов вообще? Ну там введения большего числа наблюдателей, ужесточения правил предвыборной агитации и т.п.? Я к тому, что если погуглить, то результаты мэрских выборов по России очень разные бывают.
  • 3

• звирь
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (alllll @ 04 мая 2010, 11:57)

А вы сами, то есть, не из народа? wink.gif
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

протест против прямых выборов, -это скорее эмоциональная реакция, чем гражданская позиция. Ну отобрали право, а ведь многие и не знали, что с этим правом делать: хочу проголосую, не хочу- дома, на диване полежу. Это реакция подданых, которые через некоторое время остынут.
Ибо никто в справедливость выборов давно не верит.
  • 2

• звирь
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cyberjack @ 04 мая 2010, 12:21)
Смысла в выборах свадебных генералах вообще не вижу.

Но ведь городом должен кто-то руководить.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Unicorn @ 04 мая 2010, 13:22)
А вы сами, то есть, не из народа? wink.gif

Не, вы что, народ то ведь у нас быдло - народ выбирает, а это неправильно wink.gif
  • 0

• звирь
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ГЕЛЛА*** @ 04 мая 2010, 12:24)
протест против прямых выборов, -это скорее эмоциональная реакция, чем гражданская позиция. Ну отобрали право, а ведь многие и не знали, что с этим правом делать: хочу проголосую, не хочу- дома, на диване полежу. Это реакция подданых, которые через некоторое время остынут.
Ибо никто в справедливость выборов давно не верит.

То есть, при отсутствии веры в выборы их нужно отменить вообще? Как прямые народом, так и "кривые" депутатами из депутатов? ))

добавлено в [mergetime]1272958232[/mergetime]

QUOTE (Cyberjack @ 04 мая 2010, 12:26)
Те кого выбирают им не руководят, потому что таковыми полномочиями уже не обладают. Нам подсовывают пустышку. Иными словами кого мы выберем и каким образом - не имеет ровным счетом никакого значения, т.к. от этих должностей остались одни только названия.

Интересная точка зрения. )) Только давайте конкретизировать: а почему сейчас глава города - "свадебный генерал", не имеющий властных полномочий? Что у него из рычагов управления отобрали конкретно?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я против, т.к ту банду которая засела наверху как соловей разбойник на дереве, тогда вобще ни какими нормальными способами не скинуть,разве только революцию устраивать.Я ПРОТИВ.....
Мед без прополиса деньги на ветер!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

считаете целесообразным или нет?

Целесообразно. В Перми мэр - свадебный пупс, посещает выставки, открытия учреждений, предприятий и потешно отвечает на вопросы горожан, светится по ТВ. От него ничего не зависит. Какая разница какой пупс будет на капоте свадебной машины?

Вот тогда и похохочем!
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

В общем, ждем когда депутаты выберут себе в мэры-ночальнеги лояльного к ним человека. Ирину Горбунову из соседней ветки например laugh.gif wink.gif Выбор будет правильным. alllll со мной согласится laugh.gif
  • 1

• звирь
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vedomoff @ 04 мая 2010, 12:32)
Целесообразно. В Перми мэр - свадебный пупс, посещает выставки, открытия учреждений, предприятий и потешно отвечает на вопросы горожан, светится по ТВ. От него ничего не зависит. Какая разница какой пупс будет на капоте свадебной машины?

Может все-таки пупс или непус зависит от конкретного человека? Я уже писал: поясните каких властных полномочий лишен глава города (а не то, как конкретный глава города себя сейчас ведет).
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Unicorn @ 04 мая 2010, 12:35)
Я уже писал: поясните каких властных полномочий лишен глава города

Главного полномочия - распределения денежных ресурсов. Этим тихо занимается Администратор города. У мэра нет НИКАКИХ рычагов воздействия кроме гневных потрясаний головой и возмущения беспорядками.
Вот тогда и похохочем!
  • 0

• 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей