Перейти к содержимому

Увольнение беременной

- оскорбление и унижение
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Моя жена работает(ла) бухгалтером в ЖСК.
Сейчас она беременна и председатель пытается ее уволить со скандалом.
Под давлением (неоднократные угрозы и унижения, доведения до слез, препятствие трудовой деятельности и др.) было написано заявление на увольнение по собственному желанию, но как ни странно даже это ее не устроило так как она требует увольнения по согласию сторон (требует подписать составленное ей соглашение с кучей пунктов), иначе грозит уволить за прогулы в течении двух недель отработки (до 10 мая). При этом жена не против работать и доделать все дела, но реально это сделать невозможно так как стоит только встретиться с председателем как начинается ругань и унижения. Существует еще куча других обстоятельств усложняющих ситуацию и куча других нарушений со стороны работодателя.

Какие есть в закамске грамотные юристы специализирующиеся на трудовых спорах, есть большое желание воспользоваться их услугами.

Сообщение отредактировал BOPOHynok: 02.05.2010 - 20:28

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BOPOHynok @ 01 мая 2010, 22:23)
работает(ла) бухгалтером в ЖСК.
работа бухом в ЖСК как правило - работа на дому и почти фриланс. если трудовой договор составлен без учета этих особенностей - не стоит рыпаться - может выйти только хуже.
Под давлением (неоднократные угрозы и унижения, доведения до слез, препятствие трудовой деятельности
а вот такие вещи наказуемы, вперед на консультацию к юристу)))

Сообщение отредактировал STV: 02.05.2010 - 01:44

Юрист до мозга костей (с)...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (STV @ 02 мая 2010, 1:43)
а вот такие вещи наказуемы, вперед на консультацию к юристу)))

Председатель неоднократно говорила буквально следующее:
"Ты никто и пустое место, ты совершила преступление забеременнев и у тебя родиться урод!" Последний раз это было сказано в присутсвии мужа и еще одного свидетеля - лифтера. Можно ли за такие слова привлечь к какой либо ответсвенности? Так как председатель стервозная баба то поговорить с ней по мужски не вариант, а слов она не понимает и продолжает оскорбления.

Сообщение отредактировал BOPOHynok: 02.05.2010 - 20:34

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BOPOHynok @ 02 мая 2010, 20:33)
а слов она не понимает и продолжает оскорбления.

По репе настучать в темном подъезде. Сразу все пройдет. Проверено, правда на мужиках. wink.gif Если не пройдет - настучать еще сильнее, подключить ноги wink.gif Но думаю, одного раза вполне достаточно будет. Во всяком случае, если бы при мне она так про мою жену выразилась, я бы сразу дал по зубам, не задумываясь о последствиях.
У нас вот председатель ТСЖ быковала, глаз подстрелили, но я тут нипричем wink.gif Просто всегда есть ассиметричный ответ.

добавлено в [mergetime]1272901014[/mergetime]

QUOTE (STV @ 02 мая 2010, 1:43)
а вот такие вещи наказуемы, вперед на консультацию к юристу

Будете судиться 2 года, потом вам насчитают компенсацию 500 руб. за моральный ущерб. Я за ассиметричный ответ. Только вот отвечать надо сразу, только сказала - сразу по зубам. Гарантированно, в следующий раз будет очень вежливой или обходить за 2 км.

Сообщение отредактировал salat: 03.05.2010 - 21:02

• 4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

1. Жене необходимо уйти на больничный (недопустимо вынашивать ребенка в такой обстановке)
2. Жалоба в трудовую инспекцию.
3. Претензия руководителю о недопустимом его поведении
4. Копию искового заявления (пострашнее, цифры о возмещении морального вреда побольше ) лично в руки руководителю

Лучше все сделать сразу, т.е. уйти на больничный и потом отадь все бумаги через мужа.
Уверена пыл у тетеньки поубавится.
  • 1

• ex-t0mat
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Моя жена работает(ла) бухгалтером в ЖСК.

а можно поинтересоваться, что это за ЖСК? можно в личку..
переходи на сторону зла, у нас есть печеньки..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (cot1 @ 05 мая 2010, 16:56)
Жене необходимо уйти на больничный (недопустимо вынашивать ребенка в такой обстановке)
2. Жалоба в трудовую инспекцию.
3. Претензия руководителю о недопустимом его поведении
4. Копию искового заявления (пострашнее, цифры о возмещении морального вреда побольше ) лично в руки руководителю

Лучше все сделать сразу, т.е. уйти на больничный и потом отадь все бумаги через мужа.
Уверена пыл у тетеньки поубавится

согласна, с некоторыми поправками:
по п.3 можно даже иск в суд (если действительно естьсвидетели и они в последний момент не изменят свои показания, поскольку находятся в трудовых отношениях с председателем)
п.1 можно больничный, а можно и отпуск.
Вообще в данной ситуации общаться напрямую ни Вам ни Вашей жене не рекомендую, поскольку, очевидно, Вас провоцируют на "ассиметричные" действия и ждут момента, который позволит вызвать наряд милиции.
Я бы рекомендовала отправлять все свои послания почтой с уведомлением и описью вложения причем на два адреса ЖСК и домашний.
Если есть необходимость переговоров - включайте публично диктофон, а телефонные разговоры записывайте, предупредив об этом собеседника.

А так, что Вы описали, повторюсь, в чистом виде провокация. Надо сохранять спокойствие.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BOPOHynok @ 02 мая 2010, 20:33)
Последний раз это было сказано в присутсвии мужа и еще одного свидетеля - лифтера. Можно ли за такие слова привлечь к какой либо ответсвенности?

можно привлечь ее к стенке головой. раз-два-три. и тетенька станет шелковой
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Я не думаю что в ЖСК председатель на пустом месте стала рявкать на Вашу жену.
Трудовая инспекция Вам в помощь. 212-52-23
И чего такого идеального должна сделать улитка что бы перейти на новый уровень?
Оставить идеальную слизь?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Давно уже надо было жалобу в Государственную инспекцию труда в Пермском крае подать.
ул. Советская, 39. Это ниже ЦУМа два квартала и на право.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей