Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Тойота Центр Пермь.

- Дураки в моде. Оценка: -----
  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Пришла пора рассказать про автосервис официального дилера Тойоты в нашем городе - Тойота Центр Пермь по адресу ул. Героев Хасана, 79.

В начале этого месяца мне пришлось обратиться с ремонтом Камри к официальному дилеру. Необходимо было поменять топливный фильтр и провести диагностику подвески, которая включает ещё и проверку на стенде амортизаторов и тормозов. И полную мойку автомобиля. Предварительная оценка стоимости ремонта не совпала с итоговой - администратор, которому я позвонил для записи на ремонт, не ориентируется по ценам и объёму работ. Ну да ладно, к таким мелочам придираться - только портить аппетит. А нужно сказать, что бар у них приличный и даже есть столовая.

Но продолжим. Записался на 18 часов. Менеджер мне попался тормозной, и с ручника его снять не представлялось возможности. Но шибко тосковать не стал - ибо ремонт простой и даже практиканты, обкуренные опиумом, справятся не напрягаясь. Ах да - имя его Алмаз. Зря конечно так родители погорячились.

Оформив заказ наряд, мы вышли к автомобилю. Я ещё раз напомнил, что при возникновении любых вопросов - звонить незамедлительно и даже ночью. Автомобиль не к спеху и забрать его могу на следующий день. Для справки - автосервис работает в круглосуточном режиме, что очень удобно. Алмаз кивает головой и уверяет, что всё будет в лучшем виде.

Проходит вечер и даже ночь. Звонков нет. Значит, делаю я вывод, автомобиль починяют неспешно.

И вот в десятом часу утра Алмаз проклюнулся - машина готова - но топливный фильтр не подходит и мы его не поменяли (фильтр я привёз свой). Причина простая - у них был в наличии только фильтр, а вот фильтра грубой очистки и уплотнительного кольца клапана давления не было. Срок поставки - месяц. Что меня, конечно, не устроило и я заказывал всё у АвтоШока.

Пришлось задать вопрос - почему не позвонили сразу, когда старый фильтр был снят? Теперь же придётся повторно снимать и ставить фильтр автосервиса. Алмаз только мычит и не телится. Ладно, ругать толку ноль - пусть ставят свой.

Обед дело святое и что радует ещё более - Формула 1 днём. Но Алмаз покоя не даёт и теребит звонками - машина готова. Посмотрев гонки - а к ним прибился Петров на своём Рено с логотипом АвтоВаза, что конечно сказалось на его результате - я поехал в автосервис.

Приезжаю. Алмаз тормозит, но с умным видом. Давай счёт уже и не томи. Смотрю счёт на ремонт - нового фильтра нет. Где фильтр, спрашиваю его. Оказывается мой фильтр подошёл, но это выяснилось при повторной установке. Видимо, ночная смена курит не только опиум, раз не смогли поставить топливный фильтр с первого раза.

Мой вопрос остался без ответа - какого лешего ты мне утром названиваешь и огорчаешь? Что так много нужно ума в бошку затолкать, чтобы взять клиентский фильтр и фильтр со склада автосервиса - и сравнить?
Но и это ещё не предел недоразумений.

Второй косяк ещё похлеще.

Диагностика подвески начинается со стенда. Стенд показывает неисправность передних тормозов. Колесо переднее левое не тормозит. Распечатка результатов стенда покраснела от стыда за Тойоту. А уже потом идёт проверка подвески на подъёмнике. В том числе и снятие тормозных колодок - для измерения остаточной толщины.
Алмаз (таких тупых где разводят?) говорит - требуется профилактика суппорта переднего левого. Чтобы выяснить причину неисправности. Профилактика суппорта начинается со снятия тормозных колодок.

И опять мой вопрос остался без ответа - какого лешего при измерении остаточной толщины колодок не был осмотрен суппорт на предмет неисправности? Теперь же придётся повторно снимать тормозные колодки - и повторно платить за тупизну менеджера. Таких идиотов нужно поискать, сделал я вывод.

Думаете это всё? Ничего подобного!

Ладно, вечер уже не за горами - и я иду к автомобилю. Проверить качество мойки.

Третий косячина ставит всё на свои места - кризис так сильно ударил по автосервису, что придурки жгут на пять. Мойка, полная, сделана хуже бомжей, что моют отечественный хлам на колонках за бутылку водяры. Первым делом я открываю багажник - он вообще не мылся. Действительно - зачем мыть, если клиент лошара по жизни, он же не заметит - такая позиция автосервиса к своим клиентам. А вот салон заставил меня уже вспылить - выполнив полную мойку, сервис только потом стал менять топливный фильтр - в результате засрав весь салон.

И опять мой вопрос остался без ответа - прежде чем звонить клиенту и приглашать за автомобилем, нужно выйти и проверить качество полной мойки. Что так много ума нужно в бошку затолкать для понимания прописных истин авторемонта? Но тормоз он и есть тормоз.

С чувством полного удовлетворения я уехал из автосервиса. Ремонт неисправной тормозной системы произвёл в другом автосервисе, где нет таких мудаков.
  • 5

• Неместный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вот поэтому после окончания гарантии я на официальные сервисы ни ногой.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" (C)народное
  • 7

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (AK-47 @ 25 апреля 2010, 13:51)
Вот поэтому после окончания гарантии я на официальные сервисы ни ногой.

тойотоцЫ видимо только зимой моют машины перед выдачей.... тестю 3 раза выдавали авто с полностью замерзшими дверями и дворниками..., а ведь ему в область ехать 200км......

Сообщение отредактировал N16: 25.04.2010 - 12:54

вездесущий ПНХ!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Даааа ууууужжжжжж и где теперь машину обслуживать??????
  • 0

• Цацка. добрая и тупая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

крайние 2 ТО в Ёбурге делала. никапли не жалею

Сообщение отредактировал Морской фрукт: 25.04.2010 - 13:26

Bruja
Ты зайка (с) h0rus
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Там же вроде 3 центра в каком из них?
  • 0

• Цацка. добрая и тупая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (grinyareal @ 25 апреля 2010, 14:31)
Там же вроде 3 центра в каком из них?

Запад
Bruja
Ты зайка (с) h0rus
  • 0

• Ford Focus III Wagon
  • PipPip
  • Вставить ник

Нужно Ёбургским дилерам предложить Пермским тойотоводам акцию - заправка авто на 700 км (350 км до Ё-бурга и 350 км обратно) + какой-нибудь презент и тогда все тойотоводы Перми будут обслуживаться там "на благо" наших автоцентров =)
Вежливость на дорогах не всегда порождает вежливость, а хамство за рулем, как правило, всегда влечет за собой хамство!!!
  • 2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

тебя же ни кто не заставляет ехать к официалу, ты думаешь там тебя рады видеть... ты просто геморойный клиент И ВСЕ.
Неужели бесконечная вселенная, миллиарды галактик, триллионы звезд созданы лишь для того, чтобы человек @б@л человека?
  • 1

• Ковбой Хаггиз
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

судя по фразе
QUOTE (Максим г. Пермь . @ 25 апреля 2010, 13:38)
Мойка, полная, сделана хуже бомжей, что моют отечественный хлам на колонках за бутылку водяры.
- ТС всего в жизни перепробовал. А став водителем "Камри" нереально снобизма прибавилось.
Максим, заведите уже себе карточку ВИП клиента, и получите персонального манагера, бригаду сервисмэнов и автомощиц )
... и перестанете уже , наконец, графоманить

Сообщение отредактировал CAHTEXHuK: 25.04.2010 - 19:32

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Max717 @ 25 апреля 2010, 19:02)
тебя же ни кто не заставляет ехать к официалу, ты думаешь там тебя рады видеть... ты просто геморойный клиент И ВСЕ.

Хороший ответ.

Вот именно такая позиция работников автосервиса и подгаживает репутацию официального дилера. Такие как ВЫ по клиентским ушам лоховским ездят и разводят на деньги.

В чём проблема?

В том что клиент заплатил за полную мойку, а получил обосраный салон и не вымытый вообще багажник?

Или в том, что автосервис разводит клиента на свой топливный фильтр, говоря, что фильтр клиента не подходит? И предлагает дважды заплатить за установку? А когда Миша сам сравнил мой фильтр с фильтром автосервиса - и не увидел разницы (ещё б - оба фильтра оригинальные) - то тогда уже и поставили мой.

На Камри гарантия давным давно закончилась - а я продолжаю ездить на Т.О. к официальному дилеру.

И не потому, что счастлив видеть там таких мудаков.

А потому, что есть высоко квалифицированный персонал среди менеджеров и слесарей. Которые соблюдают требования производителя по ремонту и не позволяют отсебятины. А мне именно это и нужно - автомобиль должен ремонтироваться в грамотном автосервисе. И заметьте, я никогда не оспариваю стоимость ремонта. Но если ремонт не сделан - то, по ВАШЕЙ логике, клиент должен заткнуться и тупа платить в кассу?

Могу поздравить - с такими работниками как ВЫ, автосервис хапнет горя ещё не раз.
  • 8

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Когда подходит ТО у тоеты моей девушки мы едем по Г.Хасана, останавливаемся у местного диллера, смачно плюем в его сторону с матюгами, и едем в славный Ебург, так как даже 700 км туда сюда не напрягают столько, сколько завышенные в 2 раза цены на ТО и др. работы, а так же заниженное качество местных.
Слабыми нас делают только наши мысли
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Зрите в корень! Нах нужна эта тайёта..!?!
  • -4

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (CAHTEXHuK @ 25 апреля 2010, 19:31)
судя по фразе - ТС всего в жизни перепробовал. А став водителем "Камри" нереально снобизма прибавилось.
Максим, заведите уже себе карточку ВИП клиента, и получите персонального манагера, бригаду сервисмэнов и автомощиц )
... и перестанете уже , наконец, графоманить

Ещё один хороший ответ.

Если Вы работник автосервиса - то следует задуматься над следующим:

Качественный ремонт и вымытая машина может быть только у ВИП-клиентов?

А простым клиентам можно по ушам ездить?

Я гоняю машины в Тойота Центр Пермь с момента строительства - он ещё тогда Машинным двором назывался. И могу по справедливости оценить качество сервиса в целом и отношение к работе персонала.

Думаете я б позволил себе записаться к Алмазу, если б у Виталика не был выходной? Ни разу за годы работы у Виталия не было подобного отношения к клиентам. И не случайно он лучший. Тоже самое могу сказать и про некоторых мастеров смен и слесарей.

Но к чему всё это? Если на качественный ремонт может рассчитывать только ВИП-клиент?

Я никогда не обманывал автосервисы - и не потому что честь превыше всего, а потому, что я не хочу чтобы меня обманывали в автосервисах.

• 5

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Тойота центр пермь просто живет и существует за счет откатов и не пускает никого в Пермь. деньги на откаты собираются с Вас тойотоводы!
  • 0

• Бог просто бог
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Максим г. Пермь . @ 25 апреля 2010, 19:34)
А потому, что есть высоко квалифицированный персонал среди менеджеров и слесарей. Которые соблюдают требования производителя по ремонту и не позволяют отсебятины. А мне именно это и нужно - автомобиль должен ремонтироваться в грамотном автосервисе

это сейчас не про официалов .
там сейчас остались те , кому идти больше некуда .
а все , кто шарили в своём деле , убежали из-за размеров и сроков оплаты труда .

печально конечно , но это так .
Злобный клоун
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (коляска @ 25 апреля 2010, 19:54)
Тойота центр пермь просто живет и существует за счет откатов и не пускает никого в Пермь. деньги на откаты собираются с Вас тойотоводы!

если убрать из перми монополистов по маркам, то кто остается...? форд, хендай, киа, опель, да автопром? Тогда давайте уж закроем еще и экскурс, бмв, телту, восток-моторс, некторые подразделения УАИ, Сатурн-Р и всех остальных монополистов, они же сцуки нас с вами дурят с говно-сервисом и двукратной стоимостью обслуживания! blink.gif Просто, работая с клиентами, могу сказать, что бывают 2 причины неудовлетворительной работы:
1) косяк самого исполнителя (в данном случае менеджер, или кто-то из непосредственно выполняющих работы с автомобилем, а косячников и лентяев все-равно когда-нибудь увольняют, либо вам может просто не повезло...не ваш день был)
2) бывает, что заказчик сам вредный и говнистый, гнет пальцы, выпендривается, делает вид, что все знает (хотя и несет полный бред), хочет получить все чуть ли не за бесплатно, придирается ко всему, то и отношение к нему будет такое же, т.к. реально от таких клиентов лучше сразу отказаться, чем трепать нервы с ним.

А, кстати, сколько взяли за мойку автомобиля? если 100-200р, то это только облив и подразумевает. А вот если 500 рублей, то тогда да, могли бы и в салоне с пылесосом.
  • 0

• статуса нет
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Максим г. Пермь . @ 25 апреля 2010, 12:38)
Пришла пора рассказать про автосервис официального дилера Тойоты в нашем городе - Тойота Центр Пермь по адресу ул. Героев Хасана, 79.

Может этот рассказ послать их руководителям? Может что-нить изменится...
Все самое прекрасное в жизни либо вредно для здоровья, либо грех....
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (A_Korolev @ 25 апреля 2010, 20:20)
заказчик сам вредный и говнистый, гнет пальцы, выпендривается, делает вид, что все знает (хотя и несет полный бред), хочет получить все чуть ли не за бесплатно, придирается ко всему, то и отношение к нему будет такое же, т.к. реально от таких клиентов лучше сразу отказаться, чем трепать нервы с ним.

описание на 100 % в точку !
Неужели бесконечная вселенная, миллиарды галактик, триллионы звезд созданы лишь для того, чтобы человек @б@л человека?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (A_Korolev @ 25 апреля 2010, 20:20)

А, кстати, сколько взяли за мойку автомобиля? если 100-200р, то это только облив и подразумевает. А вот если 500 рублей, то тогда да, могли бы и в салоне с пылесосом.

650 рублей.

добавлено в [mergetime]1272212807[/mergetime]

Общая стоимость ремонта - диагностика подвески, замена топливного фильтра и полная мойка = 2630 рублей. И это с учётом 20% скидки.

Согласитесь, что стоимость нормальная для официального дилера.
Что мешает выполнить ремонт?

• 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей