Перейти к содержимому

• 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

как милиция ищет сотовые

- тема про тяжелый труд
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

всем здрасте ))

какое то время назад у меня сащили дорогой телефон. я пришел в милицию, написал заяву... ни ответа ни привета. ради интереса купил новый телефон, хожу с ним, звоню с него... так же написал заяву, что у меня его украли, хотя на самом деле не украли.

возникло пару вопросов:
- кто знает как же наши менты ищут сотовые? только через знакомых и за деньги?
- кто сталкивался с такой ситуацией, и какой результат?

unsure.gif
не молчите на меня !

ЙАД урак, ЙАД урак, мне нормально в общем так 8-)
  • 5

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (йад @ 07 апреля 2010, 17:08)
ради интереса купил новый телефон, хожу с ним, звоню с него... так же написал заяву, что у меня его украли, хотя на самом деле не украли.

это зря, задержут для выяснения личности, пробьют IMEI телефона (так обычно ищут, других методов не знаю), выяснится, что заявление ложное, могут и привлечь.
  • 7

• Мяу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (йад @ 07 апреля 2010, 18:08)
как же наши менты ищут сотовые

их не ищут, это им не выгодно!
Что то интересует? - Пиши ЛС.
  • 8

• *599**
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Никки @ 07 апреля 2010, 17:25)
их не ищут, это им не выгодно!

А зачем тогда пробивают? Сколько раз знакомые рассказывали, останавливают гайки и пробивают IMEI, меня приавда ни разу не пробивали huh.gif
  • 0

• Мяу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (anikus @ 07 апреля 2010, 18:45)
А зачем тогда пробивают?

ну если вас задержали, что бы телефон не пробить, там более если вы выглядите подозрительно. это совсем не поиск!

искать надо по другому: отправлять запрос оператору кто, когда и где вставлял сим-карту в украденый телефон и на основании этих данных искать.
Что то интересует? - Пиши ЛС.
  • 0

• дон семьи
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Одно время была муниципальная надбавка СМ за найденный телефон находящийся в базе розыска.
Сейчас не знаю...

Я ухожу.
Удачи в делах и здоровья.
  • 1

• Белый как больница, меня боятся птицы...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Дешевый телефон нашли спустя год. Позвонили и вернули.
Это безобразие какое-то...
  • 2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

кто знает как же наши менты ищут сотовые? только через знакомых и за деньги?
Никак не ищут. Личный пример. Сотрудникам выдали всю инфу на того кто пользовался ворованным телефоном, не забрали, по чему-то они не могут это сделать. (этот случай не единичный). Зато если коснется их, это решается в течении часа.
QUOTE (anikus @ 07 апреля 2010, 17:45)
Сколько раз знакомые рассказывали, останавливают гайки и пробивают IMEI
Это вобще пылесброс в глаза, отчитались, что провели рейд.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Действительно, не ищут...
Год назад вытащили любимый SE, заявление в милицию подала сразу же (причем его приняли только через 3 часа, после выхода мужа на прокурора района, который уже дал волшебный пендель начальнику криминальной милиции). До сих пор не ответа, ни привета...
А телефон до сих пор жалко. Очень уж много дорогой для меня информации в нем было...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ищут!
  • -3

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (N@stasya @ 07 апреля 2010, 19:41)
Очень уж много дорогой для меня информации в нем было...

нужно почаще делать резервные копии очень дорогуй информации...
хотя сам это делаю редко..
вот ещеб эта информация не попала в чужие руки при краже былоб совсем неплохо!! (формат памяти телефона при неправильном вводе пароля ;) )

Радиоспорт. Пермский край.
RK9FBW 73!
  • 4

• Котяра
  • PipPip
  • Вставить ник

не ищут, только отчетики по сотовым ежемесячно или каждые 3 месяца составляют и все. Когда то была создана специальная группа, которая занималась только мобильниками, а потом я про них ничего больше не слышал, знаю, что остались только отчеты специально по сотикам, которые любил смотреть генерал. Здесь сложная связь с операторами, они не идут на встречу запросам из милиции (был ли выход в сеть пусть даже с какой то другой симкой с украденного телефона по идент. номеру - их номера светятся у операторов связи при звонках) Операторы дают информацию только через суд, по моему менты так и не наладили систему работы с операторами, чтобы можно было получить любую информацию о звонках, операторы прикрываются законом о персональных данных.
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

smile.gif Они и на 100к дела заявления "теряют" еще на участке. а вы о сотиках ) максимум, что делают это в розыск imei ставят. для обычных сиертных. а imei, кстати, можно изменить за пару сек.

добавлено в [mergetime]1270653851[/mergetime]

QUOTE (lets @ 07 апреля 2010, 20:20)
по моему менты так и не наладили систему работы с операторами, чтобы можно было получить любую информацию о звонках, операторы прикрываются законом о персональных данных.

врят ли когда наладят. только по решению суда.
  • -1

• Котяра
  • PipPip
  • Вставить ник

возникло пару вопросов:
- кто знает как же наши менты ищут сотовые? только через знакомых и за деньги?

1. Через знакомых работающих в услугах связи УСИ, Билайн и прочих, будет быстрее, они могут сообщить были ли звонки с телефона по его заводскому номеру (хотя их уже научились перепрошивать)
2. У моего брата украли телефон, он мент, обратился ко мне за помощью, т.к. у меня больше было возможностей, я тоже мент (бывший ужо) но тока работал в ГУВД

Нихрена не нашли, т.к. связей ни в УСИ нигде у меня нет, а это лучше, чем связи в ментовке - они бессильны, все могут сделать только через суд и кучу всяких запросов

Сообщение отредактировал lets: 07.04.2010 - 20:27

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Простая кража телефона, тут и поиски начинать не будут. В 2006 году ездил на повышение квалификации в Маскву, очень порадовался работе милиции... девушке недалеко от МГУ проломили голову сняли телефон и N кол-во долларов (вроде около 10к) нашли в течении 2 часов по сотовому телефону (украденному)... но тут тяжкое преступление, и девушка не из простолюдин.
  • 0

• Котяра
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Володян @ 07 апреля 2010, 20:37)
Простая кража телефона, тут и поиски начинать не будут. В 2006 году ездил на повышение квалификации в Маскву, очень порадовался работе милиции... девушке недалеко от МГУ проломили голову сняли телефон и N кол-во долларов (вроде около 10к) нашли в течении 2 часов по сотовому телефону (украденному)... но тут тяжкое преступление, и девушка не из простолюдин.

тут остается только по горячим следам, если украли - нужно сразу обращаться. Некотрое ворье делают элементарные ошибки - звонят с этой же или с другой симки, забыв про ИмеЙ (а может и не зная о нем). Ну а там поиски начинаются с тех номеров кому они звонили. Кстати, если подать заявление и ждать - вами не будут заниматься, вы имеете право ходить к следователю и интересоваться новыми обстаятельствами дела, что и послужит тому, что поиски все таки будут активными, то есть будут делать все, что обязаны делать.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

В 2004 сперли у меня мобилу, не нашли менты.
В 2008 вставил симку в ворованный тел, сделано несколько звонков, через 3 месяца пришел ко мне участковый...
  • 0

• car still running
  • PipPip
  • Вставить ник

Милиция толком не ищет..
Однажды рискнул на рынке купить телефон, бывший владелец нашёл по имею сразу, объяснил, что через знакомых в фсб, кто-то из младших чинов.

Когда украли телефон, в милиции всё указал, пробивать по имею они и не пробовали.
  • 2

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

- кто знает как же наши менты ищут сотовые?

если подали заявление и заведено УД, то должны wink.gif разослать местным операторам уведомление.

у меня у самого лет пять назад телефон стащили. подал заявление в ОВД, телефон по ИМЕЙ поставили в розыск, настоял что бы следователь направил запросы операторам. но ....пусто.
Здесь сложная связь с операторами, они не идут на встречу запросам из милиции (был ли выход в сеть пусть даже с какой то другой симкой с украденного телефона по идент. номеру - их номера светятся у операторов связи при звонках) Операторы дают информацию только через суд, по моему менты так и не наладили систему работы с операторами, чтобы можно было получить любую информацию о звонках, операторы прикрываются законом о персональных данных.
все точно
сейчас воровайки или сами перепрошивают или сдают в скупки-там перепрошивают ИМЕЙ.

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ровно через год нашли телефон, вернули весь сердечками обклееный, и вся память фотками готов заполнена laugh.gif
Когда писал заяву, надо было привести свидетеля, который подтвердил, что тел. у меня действительно был. Потом через этого же свидетеля на меня вышли и вернули тел, т.к. меня в том городе уже не было
(Ярославль)
  • 1

• 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей