Перейти к содержимому

Пришла пора получить военный билет

- Легализация в военкомате
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Наконец-то мне исполнилось 27 лет. В армии не служил. После окончания института получал повестку, но после прохождения мед. комиссии дали отсрочку на 6 месяцев для уточнения диагноза. Я ждать не стал, снялся с учета, якобы переезжаю в другой город. Знаю, что дело отправили из моего военкомата в тот город, но я туда не поехал. Прошло 4 года. Сейчас прописан там, где и был прописан раньше. По агентурным связям знаю, что в родном военкомате дела нет. Все эти годы меня не беспокоили. Вот приду я в военкомат... К чему готовиться? Что мне грозит?
  • 0

• on_line
  • PipPip
  • Вставить ник

Подобная тема и у меня. отучился в инсте, получил отсрочку по месту работы безвременную. Сейчас 27 лет собираюсь в военкомат идти за военником. Нужно ли мне будет проходить медкомиссию? и как долго делается военник? поделитесь инфой кто в курсе
Погладь кота :)
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (AZONS @ 03 апреля 2010, 17:14)
Нужно ли мне будет проходить медкомиссию?

да.
QUOTE (AZONS @ 03 апреля 2010, 17:14)
и как долго делается военник?

если придете сразу после достижения 27 лет, то, наверно, в разумных пределах, если позже, то Вы тем самым нарушите правила воинского учета, что влечет административную ответственность, в этом случае военком, может рассматривать Ваше дело "бесконечно" долго, мне делали более 4,5 месяцев, потом мне надоело, и за некоторую мзду, соразмерную штрафу, сделали в течение недели.

Сообщение отредактировал friend: 03.04.2010 - 21:57

слово не воробей...
  • 0

• Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть!!
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (AZONS @ 03 апреля 2010, 16:14)
Нужно ли мне будет проходить медкомиссию? и как долго делается военник?

Проходить комиссию придется обязательно, иначе военкомат не сможет определить категорию годности к военной службе. (Постановление ПРавительства РФ № 663 от 11.11.06, приказ минобороны № 400 от 02.11.07, Директива коммандующего войсками военного округа № 20/2/4467 от 20.06.02, Указания военного коммисариата ПК от 01.09.09 № 4/414)
Проще говоря без решения ВВК о категории годности военник вообще не выдадут.
Более того если на комиссии найдут чаго то подозрительное отправят на доп.обследование в больницу, а это недели 2-3. Хотя могут быть нюансы конечно

А вообще многое зависит от военкомата (района), самого военкома, главврача. Я прошел эту комиссию через год после 27 лет, ну поругать, поругали и все, после получения решения ВВК билет получил через неделю.

Сообщение отредактировал suslik2009: 04.04.2010 - 16:13

Вот такие бывают суслики
  • 0

• Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть!!
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Dollis @ 03 апреля 2010, 14:19)
Вот приду я в военкомат... К чему готовиться? Что мне грозит?

Вот с этим не сталкивался, но к административной ответственности привлечь могут (гл. 21 КоАП РФ)
Вот такие бывают суслики
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей