Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Поновее ВАЗ2107 или постарее ВАЗ2109(99)-21013-15

- Ребята, помогите с выбором! (:
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ребята, решили взять себе машину. Денег не много, остановились на БУ. Но пока метаемся с выбором. Выбрать Поновее ВАЗ2107 или постарее ВАЗ2109(99)-21013-15.

Бюджет на машину: 100 - 130 т.р.

А далее, кто-нибудь сможет помочь с машиной на месте (у владельца)! Будем благодарны!

Спасибо!

Сообщение отредактировал StasB: 30.03.2010 - 17:20

• 0

• UAZ Patriot
  • PipPipPip
  • Вставить ник

за 130т.р. можно вполне достойную пятнашку найти. А семерка прошлый век.
  • 4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

десятку года третьего можно купить в хорошем состоянии и + с подвеской сс-20 или аналогами на литье и с музыкой.
уВАЗик 1.6 16v
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Рекомендую решение принимать с учетом Ваших технических и финансовых возможностей в дальнейшем, опытом вождения.

Практически любой ВАЗ б/у потребует ремонта: сможете сами все сделать - хорошо, если нет расчитываете на деньги. Если нет опыта вождения, то с большой долей вероятности у Вас получится ее повредить, опят же расходы. Поинтересуйтесь вариантами и затратами страхования по КАСКО.

Все посчитайте и легче будет определиться без всяких советов.
  • 0

• osrsoft.com
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

За эти деньги можно вполне приличный переднеприводный ВАЗ купить. Так что выбор очевиден.
Классика имеет преимущество в бюджете до 50-80 тыс.руб.
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

или почти новую Газ-3110(5)...
На такой ездить научишься - на любой научишься.
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (А.В. @ 30 марта 2010, 18:12)
страхования по КАСКО.

Для такой машины имхо нет смысла
Куплю щвеллер, уголок, куски рельс, арматуру, иное подобное железо. В любом состоянии.

Пчелайн ворует деньги с телефона
  • 2

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

лично моё мнение взять япошку... за такие деньги можно норм матор найти
drom.ru
avto59.ru
посмотри тут можно много чего интересного найти
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

с таким бюджетом япошка вообще не вариант!!!..я бы посоветовал вам присмотреться к 9
[COLOR=blue]ВАЗ 21124[/COLOR]
  • -1

• Scout
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (lightindarkness @ 30 марта 2010, 19:19)

Волга в цене сильно теряет, да и на вторичке спросом не пользуется, сложно потом продать будет........да и расходы на содержание волги поболее будут чем ваза.
А по теме: берите переднеприводный ВАЗ, какой в лучшем состоянии найдёте такой и берите
  • 0

• Вольный Корпус
  • PipPipPip
  • Вставить ник

хе, ситуация один в один как у автора. я всетаки выбрал семерку - при таком бюджете уже идут двухлетки, и выбор гораздо меньше напоминает лотерею.
  • 0

• Так вОТ)
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ваньчик @ 30 марта 2010, 18:40)
я бы посоветовал вам присмотреться к 9

Скажу как владелец 9 ки, только 9 ку смотрите, за 130 есть машины в очень хорошем состоянии года так 2004-2005. А задний привод на любителя конечно.
Нет плохих людей, есть те кто мне не нравится....

/CHE BURASHKA/
  • 0

• местный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Голосую за передний привод.
  • 1

• Original Prankster
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Плюсанул предыдущему посту. Хоть классики нынче и идут с инжекторами и прочими свистоперделками это всё-таки как был так и есть автомобиль разработки 60-х годов (считай 50 лет). Тазовский передний привод хоть на 20 лет посвежее.
+ в отличии от 7-к по краштестам в 9-х и более свежих изделиях ТАЗа шансов выжить поболе будет
+внешний вид ИМХО намного симпотичнее и для его доводки чтобы было совсем шикарно вариантов намного больше.
Когда нет денег - нет любви(с)Шнур
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

На классике ездить одно мучение зимой. И крылья передние на болтах. Девятку ремонтировать очень просто, абсолютно все можно сделать своими руками(если руки из правильного места растут). Десятка - та же девятка, покомфортнее будет, машина тяжелее и на скорости высокой хорошо едет. Но кузовщина дороже. Япошки - вариант хороший, но чтобы взять себе ее за такие деньги, нужно в машинах разбиратся, чтобы потом не искать сервис где ее починить можно. Ну и в них уже есть дорогостоящие детали. В жигулях(любых) абсолютно ничего дорогого нету, все ремонтируется, есть бу и т.д. Но жигули рядом с ними и не стояли. Удачного выбора!!!
З.ы. покупай с грамонтным человеком, главное чтобы авто в сильных ДТП не учавствовала и смотри на предыдущего владельца. А то купишь ведро с болтами...
  • 1

• das auto
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (lightindarkness @ 30 марта 2010, 18:19)

Самый достойный совет.
жигули это не машина

добавлено в [mergetime]1270049679[/mergetime]

так конечно 99, если вы любитель УГ под названием ТАЗsmile.gif
я уже писал где то про опыт эксплуатации классики и переднего от от таз...
9ка она хотя бы не 7каsmile.gif
ПРОДАМ ГАЗ-2410, ПОД ПРОЕКТ КУПЕ ИЛИ КАБРИОЛЕТ, ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ.
УСЛОВИЕ - ПОСТАНОВКА ВАМИ НА УЧЕТ
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Не всем дано на волге ездить. Бери ЗИЛ 130! Вот на нем научишься - на всем сможешь laugh.gif Если серьзно, то в Волге есть пара серьезных минусов. Расход топлива - если только авто не на газу. 2 - дороговизна запчастей и сложность ремонта. 3 - ужастная посадка за рулем. Зато есть гур, удобные кресла, прекрасная подвеска(по сравнению с тазами, мощь мотора, ну и еще куча минусов). Ах да, еще она безопаснее чем жигули. И на них редко жогают. Но и обслуживанием зачастую не балуют. но в качестве первой машины брать волгу... Думаю что нет смысла. До нее надо дорасти.
  • 2

• Colorado Avalanche
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ДенисЧЧЧ @ 01 апреля 2010, 15:32)
но в качестве первой машины брать волгу... Думаю что нет смысла. До нее надо дорасти.

в каком смысле дорасти? по навыкам автослесаря? или водить тяжело? Давно, давно, когда еще ездил на м412, показалось что волгу водить одно удовольствие.
Поскольку убедить я вас всё-равно не смогу, давайте сразу перейдем к оскорблениям!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ну мне лично не нужен большой авто типа волги для езды в городе, ибо она большая, и заметно дороже в эксплуатации чем тазики. Не знаю как объяснить... ну молодому человеку волга не вариант по моему. Она подойдет семейному человеку, чтобы на дачу семьей ездить. Или еще куда.
волгу водить одно удовольствие.
- Ссогласен. Водить волгу очень приятно. Но по сравнению с вазами есть очень большой косяк, правда может не на всех волгах... Коробка, точнее то как включаются передачи. Первую на ходу не включишь, с высших на вторую с перегазовкой... Хотя лишний раз не переключался, все время на четвертой. Ах да, и посадка за рулем не айс.
по навыкам автослесаря?
- и это тоже. у нас в семье была старенькая 3110 инжекторная, до нас ее гоняли и в хвост и в гриву. Но машина отличалась завидной надежностью, правда делали все заблаговременно.
  • 0

• das auto
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

у меня 2410, по сравнению с любыми жигулями посадка в разы лучше. расход 12-13 литров 80 в городе, ну это у меня так. есть только один минус - это размер корабля, именно корабля, а не спасательного тазикаwink.gif
ПРОДАМ ГАЗ-2410, ПОД ПРОЕКТ КУПЕ ИЛИ КАБРИОЛЕТ, ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ.
УСЛОВИЕ - ПОСТАНОВКА ВАМИ НА УЧЕТ
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей