Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Получение лицензии на алкоголь

- Подскажите процедуру
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Прошу совета тех людей кто сталкивался с проверками из минестерства торговли при получении лицензии. Как известно сейчас они выезжают на обьекты и фотографируют здания магазина.Деньги за каждый год лицензии не возращаются,если будут выявлены нарушения. Подскажите к кому выезжали,на что обращают внимаие,что смотрят???как проходила у вас такая проверка????Буду благодарна за любую информацию!!!!
  • 0

1
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Добрый день!
Подскажите пожалуйста процедуру получения лицензии на торговлю алкоголем.
ООО уже зарегестрировал. Сейчас собираю документы для пожарных. Дальше СЭС. Что еще? Где? В какой последовательности?
Заранее всем спасибо!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции осуществляет Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края.
Прием документов производится ежедневно с 9.00 до 12.00, кроме среды, по адресу: г. Пермь, ул. Коммунистическая, 56, 2 этаж, каб. 120. Телефоны для справок и консультаций: (342) 217-68-19, 217-68-20.

Подробно список документов смотрите здесь:

http://xvbi.ru/Page/Portal/Content.aspx?id...xt_article_id=6
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо большое!
  • 0

• Кубинец
  • PipPip
  • Вставить ник

Нафиг вам лицензии? Продавайте плюшки московские по цене алкоголя, а алкоголь пусть идет подарком к плюшкам! Дарить то его можно и без лицензии! :)

Сообщение отредактировал Mangust.perm: 01.04.2010 - 14:58

• 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Miha_2010 @ 31 марта 2010, 22:23)
Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции осуществляет Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края.
Прием документов производится ежедневно с 9.00 до 12.00, кроме среды, по адресу: г. Пермь, ул. Коммунистическая, 56, 2 этаж, каб. 120. Телефоны для справок и консультаций: (342) 217-68-19, 217-68-20.

Подробно список документов смотрите здесь:

http://xvbi.ru/Page/Portal/Content.aspx?id...xt_article_id=6

Ребята а мне говорили что все лицензии через МОСКАУ и у Семей уже пожходит срок а получить не могут и стоимость 500 тем самым хотят убрать мелкие магазины и оставить только большие . Посмотрел на консультанте не чего не нашел конечно на этот счет , а так самого интересует этот вопрос
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Магазин с 1991 года занимается розничной торговлей продтоварами, в том числе осуществляет реализацию вино-водочных изделий, соответственно, имеет лицензию на данный вид деятельности. В 2009 году перенесли знак «пешеходный переход», и расстояние от магазина до школы сократилось со 108 метров до 83 метров. Вопрос: как это повлияет на получение лицензии на реализацию алкоголя по истечению срока предыдущей лицензии?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

у меня тоже дилема, но немного другая. Подскажите кто знает и в курсе. У меня продуктовый павильон, в продаже есть пиво также. Хочу продавать вино, нужна будет на него лицензия или нет? Зарегистрирован я, как ИП. На оптовой базе сертификат мне как ИП-шнику на вино не дают, говорят, что нужно ООО и лицензию на продажу алкогольной продукции. Но вино то ведь я хочу продавать не выше 15% входящего в него спирта.
  • 0

• Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Игорь Александрович (11.09.2010 - 20:59) писал:

Магазин с 1991 года занимается розничной торговлей продтоварами, в том числе осуществляет реализацию вино-водочных изделий, соответственно, имеет лицензию на данный вид деятельности. В 2009 году перенесли знак «пешеходный переход», и расстояние от магазина до школы сократилось со 108 метров до 83 метров. Вопрос: как это повлияет на получение лицензии на реализацию алкоголя по истечению срока предыдущей лицензии?

Не понял. А территория школы начинается от пешеходного перехода?

добавлено 21.09.2010 в 0:50:27

vinden (20.09.2010 - 12:43) писал:

у меня тоже дилема, но немного другая. Подскажите кто знает и в курсе. У меня продуктовый павильон, в продаже есть пиво также. Хочу продавать вино, нужна будет на него лицензия или нет? Зарегистрирован я, как ИП. На оптовой базе сертификат мне как ИП-шнику на вино не дают, говорят, что нужно ООО и лицензию на продажу алкогольной продукции. Но вино то ведь я хочу продавать не выше 15% входящего в него спирта.

Для продажи вина вам необходима алкогольная лицензия. А она не выдается ИПэшникам. И не выдается павильонам.
Протосы - рассадник извращенцев, блудников и прочих ЛГБТ выродков, нормальному человеку там больше 3 строк читать стыдно (с) evgenis

У меня большое телячье сердце. Оно гонит горячую кровь по мощным жилам
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Nick66 (Вчера, 00:50) писал:

Для продажи вина вам необходима алкогольная лицензия. А она не выдается ИПэшникам. И не выдается павильонам.

А также уставнй капитал в созданной организации (ООО) в 250 000 руб.
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

SaraM (22.09.2010 - 12:21) писал:

Понял, всем спасибо.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Nick66 (21.09.2010 - 00:50) писал:

Не понял. А территория школы начинается от пешеходного перехода?

по закону 100 метров до школы по пешеходным зонам от входа до входа

Игорь Александрович (11.09.2010 - 21:59) писал:

как это повлияет на получение лицензии на реализацию алкоголя по истечению срока предыдущей лицензии?

если сдадите новый пакет документов с 83 метрами то получите ограничение или вообще не получите лицензию, если оставите так же, то при проверке могут и приостановить действие лицензии вплоть до лишения (если при экспертизе не выявят)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Доброго времени суток!!Ситуация следующая: в скором времени хочу открыть ларек по продаже табачной и алкагольной продукции.. подскажите нужна ли лицензия на риализацию табачных изделий и пивной продукции???если да то сколько они стоят???если не нужны то вообще какие документы требуются для реализации такой продукции???заранее спасибо..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ALHIMIK (14.10.2010 - 00:14) писал:

Доброго времени суток!!Ситуация следующая: в скором времени хочу открыть ларек по продаже табачной и алкагольной продукции.. подскажите нужна ли лицензия на риализацию табачных изделий и пивной продукции???если да то сколько они стоят???если не нужны то вообще какие документы требуются для реализации такой продукции???заранее спасибо..

ларьков в Перми больше не будет. В жилых зонах по крайней мере. А то, что вы собираетесь продавать, пользуется спросом именно там.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я продаю сигареты и пиво, только не в ларьке, а в павильоне. Никаких лицензий у меня нет на это, да и не надо их на такую продукцию.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

vinden (22.10.2010 - 16:21) писал:

Я продаю сигареты и пиво, только не в ларьке, а в павильоне. Никаких лицензий у меня нет на это, да и не надо их на такую продукцию.

Большое спасибо))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

SaraM (22.09.2010 - 12:21) писал:

Это же не оптовая компания. ООО торгующее в розницу - может иметь и 10т.р.
Есть только миг....
между прошлым и будущим!
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Раздражённый (01.11.2010 - 15:42) писал:

Это же не оптовая компания. ООО торгующее в розницу - может иметь и 10т.р.

10 т.р. это если торговать только пивом,тогда лицензия вообще не нужна.Для всего что крепче 15 градусов требуется уставной капитал не менее 250 т.р.,плюс геморой с документами.Для опта требуется уставной капитал в размере 10 лямов.А вообще лучше читайте мат.часть http://mintorg.permk...ection/show/126
  • 2

• добрая и довольная
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Саныч, если вы в курсе дел, может просветите об изменениях в 2011 г. ?
Счастье - отвлеченная идея, составленная из нескольких ощущений удовольствия
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Саныч777 (01.11.2010 - 23:13) писал:

10 т.р. это если торговать только пивом,тогда лицензия вообще не нужна.Для всего что крепче 15 градусов требуется уставной капитал не менее 250 т.р.,плюс геморой с документами.Для опта требуется уставной капитал в размере 10 лямов.А вообще лучше читайте мат.часть http://mintorg.permk...ection/show/126

Сами почитайте! И повнимательней ...эксперт.
Имеются и исключения - общественное питание!
Есть только миг....
между прошлым и будущим!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Саныч777 (01.11.2010 - 23:13) писал:

Но и до 15 градусов, кроме пива и джин-тоника, например вино, нужна лицензия, а это уже не ИП, а ООО нужно открывать.
  • -1

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей