Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Камская Долина

- Информация из отдела продаж Камской Доли
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В субботу я съездил в офис Камской Долины.
Диалог был примерно такой.

- Мне нужна 2-ка бюджетный вариант в городе.
- У нас есть для вас предложение объект Авиатор, 35 тысяч за квадрат. Все супер пупер, пока только поляна, но однокомнатные уже все раскупили (Интересно, а если бы я сказал что хочу 1 комнатную, 2-ки бы все раскупили?).
- А как дела обстоят с парковкой?
- Проблеммы с грунтом (вот здорово то) поэтому строить подземную парковку дорого (постройте надземную), да и почему-то за 750 килорублей никто не хочет покупать машиноместо (Тоже не понимаю поему 10 кв. метров нежилого помещения не хотят покупать за 75 килорублей за квадрат).
- Меня вот волнуют риски, что недостроите вы этот дом.
- Дело Ваше. Мы самый крупный застройщик. Строим на Железке (аж целый 1 дом), на Чернышевского (Тоже целый 1 дом никак не могут достроить, а второй заморозили), и Авиатор (Тоже целый 1 дом).
- Почему так мало строите? В 2002 - 2005 годах строили в разы больше.
- Так тогда было шоколадно, а сейчас кризис (конечно такие цены заламывать). Строим по чуть-чуть, но зато строим.
Чуть не забыл. Задал вопрос про садик и школу, которые красуются на схеме Авиатора. Ответили, что КД не планирует строить ни садик, ни школу. Проще говоря они просто нарисовали эти объекты.

А цены чего-то совсем не кризисные. И какой такой кризис, если еще дома нет, а квартиры уже все раскупили? Спрос просто гигантский, чего не строить-то?
Кудрин про кризис, в т.ч. про цены на недвижиимость

Самым «заминированным» с точки зрения качества активов Кудрин назвал сектор недвижимости, отметив, что значительный рост стоимости недвижимости должен скорее настораживать. «При некотором росте важно снова не втянуться в ралли, которое потом можно проиграть», – предупредил он.

Цены на российскую недвижимость, достаточно серьезно «просевшие» в период кризиса, уже вряд ли вернутся к своему прежнему уровню, и даже не надо на это рассчитывать.

«С октября наблюдается снова прирост стоимости недвижимости. Конечно, это делает сейчас сферу недвижимости более привлекательной, но хочу здесь предостеречь: таких факторов, которые были до кризиса, чтобы цены на недвижимость снова выросли до того уровня, сейчас не наблюдается», – цитирует Кудрина Reuters.

Сообщение отредактировал HAMMER: 23.03.2010 - 10:48

Флудер - человек убеждающий не качеством мысли, а их количеством.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

И что дальше? Купили квартиру-то?
Я не важный, я попроще Теронориэлтор
Тинь тинь тинь. Зяба - зяба! ))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (dimasya @ 22 марта 2010, 12:55)
И что дальше? Купили квартиру-то?

ЖК Авиатор и раньше мне не очень нравился, да и действия Камской Долины мне совершенно непонятны, чего они добиваются (такое впечатления что банкротства). После посещения их офиса продаж, мое отношение к этой компании стало еще хуже.
Я сейчас выбираю, неспеша. Будет хорошее предложение - куплю, не будет - деньги карман не тянут.

Сообщение отредактировал HAMMER: 22.03.2010 - 15:25

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Может кто-нибудь сталкивался...
Хотел купить квартиру в КД и вступил к ним в кооператив, заплатив 6000 руб. - это такое обязательное условие у них. При этом заключили договор купли-продажи пая, равного по стоимости приобретаемой квартире. Через пару дней передумал квартиру покупать, пришел расторгнуть договор. Заявляют, что вступительный взнос (6000) не возвращается. Спрашиваю "на основании чего? покажите устав кооператива!". Показали устав, там про это вообще ни слова, в договоре купли-продажи пая, подписанном мной, тоже ни слова.
После чего представитель КД выдал, что пункт о том, что вступительный взнос не возвращается есть в договоре паенакопления, заключенном между ним и неким юрлицом, у которого я этот пай приобретаю. Ранее об этом договоре мне не сообщалось. Насколько правомочны действия КД и каким образом вернуть небольшие, но нелишние деньги?

Сообщение отредактировал Liam: 22.03.2010 - 16:36

"Мы делаем быстро, качественно и недорого! Выбирайте любые 2 условия!"
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Liam @ 22 марта 2010, 16:32)
КД и каким образом вернуть небольшие, но нелишние деньги?

В ТИПОВОМ договоре паенакопления с Синицей, есть оговорка, что в случае расторжения договора, вступительный взнос возвращается пайщику за вычетом расходов кооператива. Посмотрите внимательней договор паенакопления. В любом случае деньги Синица вам просто так не вернет. Если дело принципа-обращайтесь в суд.

Сообщение отредактировал artconsult: 22.03.2010 - 17:44

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (HAMMER @ 22 марта 2010, 12:38)

- Меня вот волнуют риски, что недостроите вы этот дом.
- Дело Ваше. Мы самый крупный застройщик. Строим на Железке (аж целый 1 дом), на Чернышевского (Тоже целый 1 дом никак не могут достроить, а второй заморозили), и Авиатор (Тоже целый 1 дом).

Почему такое негативное отношение к КД? На Железке они отнюдь не один дом построили, вы бы съездили и посмотрели. Там целый район уже, застроенный КД. И таунхаусы, и панельки, и кирпичные дома. У меня там свекровь рядом живет,поэтому там часто бываю и вижу,что стройка идет. И еще хочу сказать в защиту КД, что живем в доме,который они построили, и мы его брали на стадии "ноль", было страшно, что рискуем всеми имеющимися средствами, но ничего, нам построили и сдали все во время.

Сообщение отредактировал svetlana08: 22.03.2010 - 20:43

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если Кудрин такое сказал, надо срочно тарить бетонометры на все!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

И что такого в словах менеджера Вы, HAMMER, увидели негативного?
- то что раскуплены однушки, так это ведь хорошо. Спросили бы однушку, с какой стати им их не предлагать ежели они в избытке...
- себестоимость строительства паркинга и правда высокая, если еще и грунты то и подавно, да и смысл строить подземку в доме "чистый эконом"?
- "гарантируете ли вы постройку дома?" а что (ну кроме репутации :) может на вас произвести впечатление?
- "почему мало строите?" а кому сейчас это надо - много строить?
Вообщем, извините, но смысла поста не уяснила для себя...

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (gnome @ 22 марта 2010, 20:47)
- то что раскуплены однушки, так это ведь хорошо.

Это плохо, т. к. показывает, что людей, не читающих экономические новости (читай, дураков, покупающих квартиры на стадии котлована), еще очень много.
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (svetlana08 @ 22 марта 2010, 20:31)
На Железке они отнюдь не один дом построили, вы бы съездили и посмотрели

Читайте внимательнее, я написал строят, а не построили. Меня волнует именно тот факт, что строят очень мало. При этом говорят что страшный дифицит, и огромный спрос, что даже на уровне поляны раскупили все однокомнатные квартиры.
Раз строят мало - это показатель того что спрос очень низкий. А что будет дальше, когда еще спрос кпадет. Заморозят стройку тех 2 домов что строят (приписывать элитную недвижку и таун-хаусы сюда не стоит, это другой сектор)

добавлено в [mergetime]1269320877[/mergetime]

QUOTE (svetlana08 @ 22 марта 2010, 20:31)
и мы его брали на стадии "ноль", было страшно, что рискуем всеми имеющимися средствами, но ничего, нам построили и сдали все во время

Цитирую слова менеджера КД: "Время тогда было шоколадное". Цены росли, отчего не сдать. Теперь совершенно другая ситуация. Напоминаю, что КД допустила технический дефолт в январе. Так что, о разных вещах говорим.

добавлено в [mergetime]1269321175[/mergetime]

то что раскуплены однушки, так это ведь хорошо

Особенно если это правда - это хорошо. Но на правду это не очень похоже. Реально КД расплачивается с подрядчиками квартирами, которые они якобы продали на начальном этапе.
Позитивного я от менеджера вобще ничего не услышал. Т.е. мне пытались навязать что сейчас дифицит, цены буду расти. А мне нужна уверенность что будут строить, а не сказки про волшебный товар чья цена будет обгонять инфляцию вечно.

добавлено в [mergetime]1269321645[/mergetime]

- себестоимость строительства паркинга и правда высокая, если еще и грунты то и подавно, да и смысл строить подземку в доме "чистый эконом"?

Я уже написал, неможите под домом стройте рядом с домом, либо площадка должна быть.
В "чистом экономе" цены на квартиры начинаются от 1,5 ляма, на этапе поляны. Как такое быдло может расчитывать на парковку я тоже не понимаю.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

- "почему мало строите?" а кому сейчас это надо - много строить?

Могу напомнить, как выходили из предыдушего кризиса, а именно строили большими объемами. И цены были ниже с учетом инфляции, и ведь начали строить, и большими объемами.
Удивителльно, но окзывается комуто-то надо.

Россию завалят дешевым жильём

Речь идет о строительстве 8 млн кв. м жилья на 3 тыс. га, расположенных на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области: 2 тыс. га расположены на территории Санкт-Петербурга, а 1 тыс. га – на территории Гатчинского района Ленинградской области. При этом застройщик заявляет, что максимальная стоимость 1 кв. м жилья в этом проекте не будет превышать 40 тыс. руб. Отметим, что сейчас средняя цена на квартиры в Санкт-Петербурге, по данным аналитического центра www.irn.ru, составляет порядка 70-80 тыс. рублей за метр. Таким образом, девелопер нового мега-проекта собирается вывести на рынок жилье, которое примерно вдвое дешевле текущих предложений!

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (artconsult @ 22 марта 2010, 17:41)
В ТИПОВОМ договоре паенакопления с Синицей, есть оговорка, что в случае расторжения договора, вступительный взнос возвращается пайщику за вычетом расходов кооператива. Посмотрите внимательней договор паенакопления. В любом случае деньги Синица вам просто так не вернет. Если дело принципа-обращайтесь в суд.

Договор паенакопления я в глаза не видел, у меня только договор купли-продажи пая.
"Мы делаем быстро, качественно и недорого! Выбирайте любые 2 условия!"
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (HAMMER @ 23 марта 2010, 10:43)
Таким образом, девелопер нового мега-проекта собирается вывести на рынок жилье, которое примерно вдвое дешевле текущих предложений!

Цены 2003 года плюс инфляция - вот уровень, к которому надо стремиться. Рано или поздно к нему придем.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (HAMMER @ 23 марта 2010, 10:04)
Теперь совершенно другая ситуация. Напоминаю, что КД допустила технический дефолт в январе. Так что, о разных вещах говорим.

да есть такое, причем дефолт 5 выпуска облигаций, которые были выпущены ПОСЛЕ дефолта 3 выпуска. На данный момент в дефолте находятся оба выпуска. Недавно ФСФР по каким-то причинам вообще отказала в регистрации 4 выпуска КД. Судя по сайту http://www.rusbonds.ru/srch_simple.asp?go=...amp;ecvol=#rslt
. Реально КД расплачивается с подрядчиками квартирами, которые они якобы продали на начальном этапе.

ну и найдите этих подрядчиков, думаю у вас это получится ... разумеется минуя риэлторское звено))))
А мне нужна уверенность что будут строить, а не сказки про волшебный товар чья цена будет обгонять инфляцию вечно.
Не играйте в лотерею, берите реальные бетонометры, а не воздушные

Сообщение отредактировал Cтэн: 23.03.2010 - 11:59

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Позитивного я от менеджера вобще ничего не услышал. Т.е. мне пытались навязать что сейчас дифицит, цены буду расти. А мне нужна уверенность что будут строить, а не сказки про волшебный товар чья цена будет обгонять инфляцию вечно.

Дело ваше, не доверяете застройщику-не берите! А какой компании сейчас реально можно поверить? И в 2006г ,когда мы квартиру брали,тоже были компании которые замораживали дома или строили их годами. Брать квартиру в новостройке, да еще чтобы подешевле(а это на стадии котлована)-это всегда огромный риск.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (svetlana08 @ 23 марта 2010, 14:49)
Дело ваше, не доверяете застройщику-не берите!

Дело конечно мое. Но я решил поделиться теми особенностями что я увидел с осталными. Ато в рекламе ведь все красиво...
Насчет застройщиков, действительно все ужасно. С КД страшно иметь дело, но у ддругих дела не лучше. ПЗСП только более менее вселяет уверенность. Но это моё личное мнение.

Сообщение отредактировал HAMMER: 23.03.2010 - 16:54

• 0

• ПЛЫВУ ПО ТЕЧЕНИЮ ...
  • PipPip
  • Вставить ник

Ржунимагу ... Афтар сходил в КД , думал ему там квартиру бесплатно
дадут ...

Я вообще по 44 за квм взял и ничо ... не ною ...

Вы видимо из тех , кто начитался форумных провидцев ,
которые обещали , что прошлой осенью квартиру на мешок картошки
менять будут ...

Пуля про ПЗСП тоже понравилась ...
CLATTO !!! VERATA !!! NIK-HM-Hm-hm ...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Про Железку не знаю, а в Авиаторе стороят 3 дома. притом реально строят. а был ли мальчик?
С уважением, Сергей Новиков
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (REALANDREW @ 23 марта 2010, 17:09)

менять будут ...

thumbsup.gif
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (HAMMER @ 22 марта 2010, 12:38)
почему-то за 750 килорублей никто не хочет покупать машиноместо (Тоже не понимаю поему 10 кв. метров нежилого помещения не хотят покупать за 75 килорублей за квадрат)

На подземной парковке с сеткой колонн кратной 3-м, с учетом проездов, площадь машиноместа будет около 30 кв.м.
QUOTE (REALANDREW @ 23 марта 2010, 17:09)
менять будут ...

Аа, был такой провидец, вроде Мурином назывался.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей