Перейти к содержимому

Ситуация!

- Как поступить?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мой ребенок учится в частной гимназии "Ювента"в 4 классе. Произошла ситуация, на которую я даже не знаю как отреагировать. Реакция-то у меня есть, но как поступить? На одном из уроков физкультуры (которые проходят в лесу в районе Бакинститута) учитель просто потерял 5 человек в лесу!!! (это из 12!!! возможных-столько всего в классе!). Да счастье в том, что дети, конечно, нашлись, но тоже не сразу, а по их определению через 2 часа! Масштабных поисков никто не организовал. А ведь зима, да и любой здравомыслящий человек знает ситуацию, когда дети сейчас "тепличные". Мой даже в автобусе-то один не ездит. А тут одни-в лесу. Да и много вопросов возникает к учителям и руководству. Ни по-человечески чаем потом напоить, ни растереть и пр.(школа частная-так-то есть все). Да и реакция администрации просто удивляет-ЕЕ ПРОСТО НЕТ!!! (как бы не знают и как всегда замалчивают). А еще меня больше всего удивили те взрослые, которые видели блуждающих детей по лесу (они спрашивали дорогу у них 1 или 2 раза) и просто махнув направление, считали достаточной помощью детям.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Для начала я бы сходила поговорить с директором школы, как он пояснит эту ситуацию. А дальше смотря что вы хотите: чтобы учителя наказали, или что-то еще. То что школа частная, это еще не говорит о том,что они ни перед кем не ответственны.
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

В том-то и дело, я разговаривала и классным руководителем и с хозяйкой гимназии. Но реакции (даже сопереживания) я от руководства не услышала. Просто шуметь теперь? Но очень, очень неприятно. Да и мы в 4 классе - скоро ЕРТ...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

часто хожу на лыжах загарье-юбилейный-бакинститут именно в будни.
группы школьников попадаются каждый раз.
уже запомнившийся физрук-женщина (из загарьинской школы) - у нее детки приучены в определенных местах стоять и ждать всю группу. она сама идет за последним.
наверно, физрука из школы ТС мы и встретили где-то в 20-х числах февраля. на старте трассы у бакинститута мужчина лет 35-40 спросил, знаем ли мы эту трассу blink.gif - куда можно тут пойти на 1,5-2 км. разметка по ходу - никакая, только если знаешь - знаки увидишь. но детям, да в первый раз.... да еще и руководитель группы задает вопросы... ph34r.gif

начните с классрука, самого учителя, с которым дети были, а лучше всех сразу у директора собрать. сегодня все обошлось, а завтра?
p.s. скажу я вам, для деток там спуск трассы нехилый. да и заблудиться есть где

Я Вас слушаю...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (overr @ 17 марта 2010, 13:36)
В том-то и дело, я разговаривала и классным руководителем и с хозяйкой гимназии. Но реакции (даже сопереживания) я от руководства не услышала. Просто шуметь теперь? Но очень, очень неприятно. Да и мы в 4 классе - скоро ЕРТ...

а отказаться от таких уроков физры нельзя никак? ведь в следующий раз всё может не так хорошо закончиться.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

а родители других деток, которые потерялись, как реагируют?
Я Вас слушаю...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мы лично болеем (ну да и это ни странно), походи как по лесу в тонких синтетических ботинках. А я знаю только одна мама была сильно возмущена. Пока с остальными не общалась. Я вообще так счастлива! (два дня обнимала ребенка! а сама думала, что могло случится...)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (*Elen@ @ 17 марта 2010, 13:49)
а родители других деток, которые потерялись, как реагируют?

Может собраться группой родителей? На крайняк написать жалобу в департамент образования.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я конечно в шоке, от такого безолаберного отношения к детям!
Ведь могло произойти что-угодно. Таким учителям не место в школе.
Когда урок проходит в лесной зоне ,детей должны сопровождать хотя-бы два человека.
Побольше детских улыбок, и мир будет спасен.
  • 0

• Счастливая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (7orka @ 17 марта 2010, 19:57)

Ведь могло произойти что-угодно. Таким учителям не место в школе.

+100
Два сыночка и маленькая принцесса)))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У нас во 2-м классе был такой случай, правда мой ребёнок нашёлся очень быстро, но изрядно испугался и до сих пор ненавидит уроки физкультуры на лыжах, несмотря на то, что уже знает более менее лес(Балатовский)Я ничего тогда не предприняла в сторону учителя, а ребёнка проинструктировала, как надо вести себя в той или иной ситуации.В лес он сейчас ходит только с телефоном, мы с ним созваниваемся. Но если бы, как в вашем случае ребёнок блуждал бы по лесу 2 часа, я не представляю, что бы было с нашим впечатлительным папой, про себя я вообще молчу!!!На вашем месте я при таком всеобщем безразличии, обратилась бы к директору гимназии с письменным требованием разобраться в этой ситуации и дать Вам письменный отчет о мерах,которые она предприняла.Не будет отчёта ,требуйте письменное объяснение, почему его нет и с этой бумажкой выше, не бойтесь, что у вас 4 класс , если вы о ЕМТ. Эта процедура устроена так, что никто из сотрудников гимназии не сможет повлиять на результаты теста. Представьте, что с вашим ребёнком, что-то случилось действительно после той прогулки по
лесу.Т.к. была великая вероятность.В балатовском лесу, например частенько маньяки бродят и случаются убийства.Не так давно бомжи убили там своего собутыльника и продали его на мясо в ларёк с шаурмой на ул.Мира.Наверное наслышаны?

Сообщение отредактировал Космо: 18.03.2010 - 15:48

• 0

• А мне летать охота...
  • PipPip
  • Вставить ник

А зачем второклассников в лес на лыжах водят? Я помню мы в начальной школе на пришкольном стадионе учились кататься. Дочь тоже сейчас на стадионе катается. Хотя учимся на Садовом, рядом лыжная база Динамо. Но туда ходят только то ли с 5-го, то ли с 7-го класса. Начальная то школа точно на пришкольном стадионе катается. Дети во втором классе еще маленькие, мало ли что? Даже можно упасть неудачно, ногу подвернуть и все, можно там в лесу и остаться. Я бы точно была против лыж в лесу в начальной школе. Или в таком случае нужны, как минимум, двое взрослых сопровождающих.

Сообщение отредактировал AnnaKa: 19.03.2010 - 08:36

Смех - одна из сильных энергий на Земле
Отращиваю крылья - а то все на метле, да на метле!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (AnnaKa @ 19 марта 2010, 8:34)
А зачем второклассников в лес на лыжах водят?

У нас первоклассники тоже в лес на лыжах ходят, и я тоже очень переживаю по этому поводу. У школы стадиона нет вообще никакого, т.к. это бывший детский сад.
  • 0

• А мне летать охота...
  • PipPip
  • Вставить ник

Да уж, не позавидуешь. В таком случае нужно инструктировать детей каждый раз перед уроком физ-ры, как себя вести, если заблудились или отстали от класса. И все равно мое глубокое убеждение, что в этом случае нужны двое сопровождающих, один должен идти после детей и контролировать их передвижение. И должен быть определен точный маршрут, чтобы дети сразу могли сориентироваться, что пошли не туда.
Смех - одна из сильных энергий на Земле
Отращиваю крылья - а то все на метле, да на метле!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (нэт @ 19 марта 2010, 8:52)
У нас первоклассники тоже в лес на лыжах ходят, и я тоже очень переживаю по этому поводу.

Пишите руководству бумаги с требованием отменить такие занятия. Пусть другие виды спорта осваивают.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Мой во втором классе, ни разу не было физры зимой на улице. только в зале
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ева @ 20 марта 2010, 9:18)
Пишите руководству бумаги с требованием отменить такие занятия. Пусть другие виды спорта осваивают.

Бесполезно...
Там вообще любят физ-ру на свежем воздухе, бывало, что 1-клашки по осени практически по грязи и по лужам вокруг школы бегали, т.к. было нехолодно и несыро (дождя откровенного не было), вместо того, чтоб в зале заниматься.А лыжи зимой в Балатовском, т.к. своего стадиона нет - это вообще святое. Нас еще летом сразу на первом оргсобрании предупредили в категоричной форме. И носим мы пожизненно 2 комплекта формы: одну в зал, другую на улицу, как учитель решит, там физ-ра и будет. Ладно почти всех возят или водят, а как дети все это таскают на себе, если ходять в школу одни, я просто не представляю... В школе форму не оставляем: иногда что-то теряется, но главное: это ж надо стирать и просушивать регулярно, вот каждый раз и таскаемся. Хорошо хоть для лыж есть кладовка.

Но я уже оффтоплю...

Сообщение отредактировал Ириска: 21.03.2010 - 22:17

• 0

• La Belle Dame Sans Regrets
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Автор, как ситуация разрешилась?

добавлено в [mergetime]1272462182[/mergetime]

Try not to get worried, try not to turn on to
Problems that upset you, oh.
Don't you know
Everything's alright, yes, everything's fine.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

СЕРЕБРО (28.04.2010 - 18:36) писал:

<b>
добавлено в [mergetime]1272462182[/mergetime]</b>

После многократных попыток мужа хоть куда-то надавить. А писал и звонил он везде ( в мин.образ., департамент образ. края, по правам человека и ребенка, прокуратуру и т.д. и т.п.) нам в школьной администрации с кислой миной выдали документы. Правда пришлось сменить экстренно школу, нехотели выдать справку об окончании 4 класса без 50.000 руб... Мы ушли поступили куда хотели. Нам прокуратура написала письмо, что якобы были разборки, но глупые дети убежали в лес сами и прочая ерунда, но типо взыскание административное применено. Вывод: капитализм в сфере образования не работает! никак частным школам болшое ФИ...
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей