Перейти к содержимому

крестообразная связка

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Люди, помогите! У меня травма колена 2 месяца назад. Вначале опухло, откачивали кровь несколько раз, поносил гипс 2 недели. Сейчас кровь не копится. Колено вылетает вперед, ходить без наколенника не могу. Врачи говорят порвал крестообразную связку, нужно делать операцию. Подскажите где это лучше сделать в Перми и сколько это стоит!!!

Сообщение отредактировал dub: 10.03.2010 - 23:17

• 0

• Ȥerg Ẇarrior
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ККБ
Vale
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо за исчерпывающий ответ. sad.gif А сколько это стоит, к кому лучше обратиться???
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Существует методика восстановления крестообразной связки с использованием артроскопической (малоинвазивной) техники. Средняя стоимость операции порядка 50-60 тыс. рублей, так как используются специальные рассасывающиеся винты. Рекомендую обратиться в травматологическое отделение ГКБ № 4 (ул. Ким 2. т. 2-65-98-02)
  • 0

• Ȥerg Ẇarrior
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Treatment of Anterior Cruciate Ligament Injuries With Special Reference to Graft Type and Surgical Technique: An Assessment of Randomized Controlled Trials. Samuelsson, Andersson, Karlsson. Arthroscopy: The Journal of Arthroscopic & Related Surgery. Volume 25, Issue 10, October 2009, Pages 1139-1174. doi:10.1016/j.arthro.2009.07.021
Прикрепленные файлы

Vale
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Доктор Д, а может вы знаете какого-то врача к которому можно обратиться. Или знаете кто уже сделал операцию в ГКБ №4. Какие результаты? Можно читать кучу научных трудов и сравнений, но мы ведь живем в реальном мире. Я отталкиваюсь от реальных возможностей. Понятно что лучше наверное это делать в Москве, Питере или за бугром. Но может кто-то располагает достоверной информацией или делал эту операцию уже.
А вам Hydralisk я обязательно пришлю перевод статьи, как только закончу!!! mad.gif

добавлено в [mergetime]1268417957[/mergetime]

Доктор Д, а может вы знаете какого-то врача к которому можно обратиться. Или знаете кто уже сделал операцию в ГКБ №4. Какие результаты? Можно читать кучу научных трудов и сравнений, но мы ведь живем в реальном мире. Я отталкиваюсь от реальных возможностей. Понятно что лучше наверное это делать в Москве, Питере или за бугром. Но может кто-то располагает достоверной информацией или делал эту операцию уже.
А вам Hydralisk я обязательно пришлю перевод статьи, как только закончу!!! mad.gif

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Уважаемый dub, моему знакомому сделали операцию в четверке. Доволен "выше крыши". Пропали боли в колене и неустойчивость при ходьбе. Операцию делал доктор Тихонович, который учился этому в Москве у какого-то известного профессора. Знакомый рекомендует.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Тихонович раньше работал в отделении Лисова... Под его так сказать началом...Так что рекомендую в 9-ке делать!!! Тоже сделала операцию в мае и тоже довольна)))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Уже месяца два хожу со своей коленко......... похоже тоже передняя кресообразка, но с операцией пока не спешу, тпфу 3 раза, нога не вываливается... с ортезом вполне нормально....
так вот в Перми операцию по востановлению крестообразных связок делают в 4 местах, это 4-ка, 9-ка, краевая клиническая, и в Гермеде..... стоимость примерно везде одинаковая т.к. основная составляющая в цене это материалы (вышеупомянутые импланты-болты/шурупы или как их там) методы немного отличаются.. пластику связки могут сделать из наткостной ткани или из сухожилья или синтетическую....... честно в тонкости сильно не вдавался, но как понял из сухожилья связка получается более крепкой, но период реабилитации длится больше.
Да, везде стационар после операции примерно одинаковый 7-10 дней, только в Гермеде 1 ночь после операции, а потом лечение амбулаторно. Далее костыли/палочки 1 месяц, ортез с ограничителем 2 месяца..... полная реабилитация 6 месяцев.
Сама операция кажущаяся на первый взгляд сложной.. вполне штатная с отработанной методой, просто не везде клиники располагают необходимой техникой.
Эт сугубо мое имхо по данному вопросу, куда именно пойду на операцию и пойду ли пока не решил...... навено первоначально пойду на атероскопию/ предворительную операцию для обследования коленко из нутри
  • 0

• Цирроз нечаянно нагрянет...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

хожу 13 лет с "выдвижным ящиком", в принципе не напрягает. зимой только суппорт приходится применять. сам не горнолыжник, так что не напрягает. ну и важно после травмы немного "подкачать" то, что осталось. :-)
мой взгляд, увлеченный провалом окна,
врезается камнем в стекло
и мне улыбается сука-Луна
и рвется из рук помело...
(c) Метеофронт
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Господа! В больнице пообщалась с несколькими людьми после аналогичной операции!!! мениски стерты у всех!!! только благодаря тому, что я сделала операцию вовремя и не ходила практически до операции (только с палочкой и исключительно на такси) я свои мениски спасла!!! Не затягивайте!!! Это очень важно!!! Пока не заметно, а с возрастом будет всё хуже и хуже... По поводу делать или нет - решает каждый сам!!! Но не делают в основном те, кого не привлекает активный образ жизни!!! Если вы планируете в дальнейшем мало-мальски заниматься спортом -НАДО ДЕЛАТЬ!!! Восстановление очень долгое и напряжное, но пережить можно!

Сообщение отредактировал Dantist: 07.12.2010 - 10:25

• 0

• Цирроз нечаянно нагрянет...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

hromonozhka (07.12.2010 - 09:56) писал:

Господа! В больнице пообщалась с несколькими людьми после аналогичной операции!!! мениски стерты у всех!!!

должна быть определенная зависимость от того, какая именно связка порвана и пострадала ли боковая поддерживающая.

Если вы планируете в дальнейшем мало-мальски заниматься спортом -НАДО ДЕЛАТЬ!!!
не совсем с ВЧами согласен. горные лыжи (сноуборд), футбол, пауэрлифтинг и велосипед - да. бег, фитнес, гребля, гири - не обязательно, как говорится возможны варианты. :-)
мой взгляд, увлеченный провалом окна,
врезается камнем в стекло
и мне улыбается сука-Луна
и рвется из рук помело...
(c) Метеофронт
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей