Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Владимир Герасимов

- творческий фотоотчет
  • Профессиональный фотограф
  • PipPip
  • Вставить ник

В связи с тем что в народе не угасает интерес к моему творчеству и растет количество не только подражателей, но и желающих покритиковать мои работы я, Герасимов Владимир, профессиональный фотограф, начинаю эту ветку.
Правила:
1. Выкладывать фото могу только я.
2. Все работы выполнены мной и имеют разрешение на публикацию.
3. Критиковать, равно как и высказывать положительные отзывы могут все участники форума.
4. Незарегистрированные пользователи могут оставить свое мнение по СМС на номер 89024712197 либо по е-мэйл prophoto sobaka perm dot ru

Сообщение отредактировал profoto: 10.03.2010 - 00:51

Пермская фотошкола современной цифровой фотографии "21 век"
  • 1

• Профессиональный фотограф
  • PipPip
  • Вставить ник

Итак, первая работа "Снег"
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: VG-27n.jpg

Пермская фотошкола современной цифровой фотографии "21 век"
  • 0

• статус отсутствует
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (profoto @ 10 марта 2010, 0:52)

тогда уж "лед" )))

да и руку левую немного жаль... чуток, но все ж... )))

фото и рестораны...
(хлеба и зрелищ)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Да уж, левая рука... Сливается линия руки - чуть бы кисть пониже опустить. И на шее черное пятно - напраженная мышца шеи создает жесткую тень.
А так совсем неплохо...
  • 0

• ефрейтор?
  • PipPip
  • Вставить ник

Зря, всё-таки Боярский сбрил усы... Хотя форму держит старичок, ручки накаченные - еле в кадр влезли.
Браво!

Сообщение отредактировал ktdesign: 10.03.2010 - 01:39

Живу, как растение — занимаюсь фотосинтезом.
  • 0

• статус отсутствует
  • PipPip
  • Вставить ник

Владимир... вы б с утра тему начали... ))) а то Большой Уф... уже спит ))) play_ball.gif
фото и рестораны...
(хлеба и зрелищ)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ни льда, ни снега не вижу. Модель пытается прилепить лейкопластырь на сосок.
  • 2

• Ладос: фото&видео
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (gaval @ 10 марта 2010, 8:49)
Модель пытается прилепить лейкопластырь на сосок.

То же самое увидел.
Доска почёта за десять лет? Хоть бы свежее чего-то выкладывали. Нормальные люди для этого сайт делают, а не тему на тероне.
Фотографирующий
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

И правая культяпка странной формы...
[url="http://teron.ru/index.php?showtopic=2268565"]Тут продаю всякое компьютерное от 50 руб: http://teron.ru/index.php?showtopic=2268565[/url]
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (profoto @ 10 марта 2010, 0:52)

Вопрос автору: "что я как зритель, по вашей задумке, я должен был испытать глядя на эту работу?" Я так предпологаю, что нормальный мужчина глядя на хорошую фотографию красивой голой тети, пытающейся себя возбудить прикладыванием холодного снега-льда, должен испытать некоторое волнение-восхищение красотой обнаженного женского тела.
Глядя на эту работу я не испытываю НИЧЕГО ВООБЩЕ. Не вдаваясь в техническое качество картинки, я бы охарактеризовал ее как безвкусную и безэмоцианальную.
  • 0

• статус отсутствует
  • PipPip
  • Вставить ник

утро добрым не бывает...
play_ball.gif
фото и рестораны...
(хлеба и зрелищ)
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (profoto @ 10 марта 2010, 0:49)

Незарегистрированные пользователи могут оставить свое мнение по СМС на номер 89024712197

Стоимость одного СМС - 50 рублей, без учета НДС smile.gif
  • 0

• статус отсутствует
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Chaki @ 10 марта 2010, 9:48)
Стоимость одного СМС - 50 рублей, без учета НДС

Чаки... ты льстишь УСИ... ;)

п.с. тема хорошая... продолжай г-н Герасимов...
п.п.с. можно учиться не только ведь на своих ошибках (это я для всех) wink.gif
п.п.п.с. Главное некоторым людям не перебарщить в "какашкокидательстве"

фото и рестораны...
(хлеба и зрелищ)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Как тут уже говорили выше - если бы автор не написал название фото, то ни за что бы не догадался, что в руке у модели снег. Пластырь пластырем. В совокупности со шляпой можно за уши притянуть мысль, что девушка собирается в солярий biggrin.gif
В общем, непонятно ничего.
  • 0

• околотуристка
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (gaval @ 10 марта 2010, 7:49)
Модель пытается прилепить лейкопластырь на сосок.

А по-моему апельсиновая долька....Тоже как-то нетворящая рука напрягает, на фоне ее творящая рука выглядит совсем рахитично. Зато мне понравились в целом све/цвет и фактура (или как там ее) кожи.
*Я не фотограф, я даже не учусь...

Сообщение отредактировал aplit: 10.03.2010 - 10:27

"Наша жизнь - лишь песчинка в равнодушном океане бесконечности. Так попытаемся хотя бы данный миг не омрачать унынием и скукой! Попытаемся оставить царапину на земной коре". С.Довлатов
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Правая рука жуткая: жилистая, почти мужицкая. Чёрный круг на голове зачем? Никаких ощущений фото не вызывает.
Грудью вскормленный ребёнок
Ночью вылез из пелёнок,
И сказал спросонья он:
"Сходим, мама, на teron!"
  • 0

• Имеющий право
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Уверен, что ТС приведённую ниже цитату не поймёт, но, всё ж таки:

...Смотрите теперь, как в жизни бывает. Обозначенный выше "немасштабный сюжет" - это музыка группы Rush. Где-то, конечно, я лукавлю, и для всякого честного меломана и любителя рокмузыки Rush - не просто явление масштабное, а, прямо скажем, эпохальное. Шутка сказать: это неведомое широкой попсовой тусовке трио канадских музыкантов занимает, тем не менее, пятое место по числу выпущенных "золотых" и "платиновых" пластинок за всю историю современной музыки (24 золотых, 14 платиновых и 3 так называемых мультиплатиновых). Больше было лишь у The Beatles, The Rolling Stones, Kiss и Aerosmith. Дело, разумеется, не в статистике, а в объективном качестве музыки гитариста Алекса Лайфсона, басиста и вокалиста Гедди Ли и ударника Нила Пиэрта - качестве виртуознейшем.

Читатели, пребывающие уже в теме, согласятся с моей оценкой мастерства Rush (тех же, кто пока не в теме, призываю не полениться и загрузить пару-тройку торрентов - лучше всего начинать с Moving Pictures, 1981; Grace Under Pressure, 1984; и Snakes And Arrows, 2007): такого класса рок-музыку в чисто техническом отношении за всю её полувековую историю выдавали (помимо Rush) лишь четыре коллектива - Cream (легендарные Эрик Клэптон, Джинджер Бейкер и Джек Брюс), Led Zeppelin, Ten Years After (группа Алвина Ли) и Metallica. Не обязательно быть ярым поклонником перечисленных музыкантов (я, к примеру, почти не воспринимаю тарахтельно-громыхальную стилистику Хэтфилда и Ульриха), чтобы объективно оценить реальность: ТАК играть на инструментах, ТАК выстраивать композицию, ТАК чувствовать ритмику могут лишь редчайшие исключения из великого потока Её Величества Бездарности, оплодотворяющей практически всю современную молодежную музыкальную культуру.

Прежде чем мы приоткроем завесу над магией Rush, необходимо придать восприятию их музыки ауртатическое свечение, обнажить тот самый неуловимый мир Вальтера Беньямина, который только и способен одарить нас глубокими откровениями. Так вот: при всей гениальности и виртуозности, популярности, яркости и выразительности музыка Rush парадоксальным образом... напрочь лишена жизни!

Для меня это открытие явилось едва ли не самым болезненным личным музыкальным опытом. Еще бы: Rush мне нравится головокружительно, я слушаю их постоянно из года в год, да что там - уже из десятилетия в десятилетие! Самое поразительное - композиции начала 80-х ошеломляют свежестью звучания даже на исходе первого десятилетия XXI века (с прямо-таки физическим реализмом ощутил это днями - в результате непреднамеренного вступа полной штиблетой в кизяк "Евровидения"!). Кошмар, однако, в другом. Слушаешь Rush, наслаждаешься филигранными гитарными пассажами, вокалом, композицией, поэзией и тут же, прямо тут же ощущаешь какую-то физиологическую нехватку свежего воздуха, дыхания жизни, румянца этой жизни, вместо которого - механичная, безупречная, выверенная, расчетливо холодная и оттого тоскливая поступь ожившего Франкенштейна!

Подобное восприятие музыки любимых музыкантов - не парадокс, а настоящая трагедия. Не катуллово "Ненавижу и люблю", а прямо-таки де Садово "люблю и испытываю физическое страдание". Поначалу пытался списать холодность и нежизненность Rush за счет виртуозности их музыки - нечто подобное временами прорывалось в творчестве Cream. Но именно что "временами", как исключение, подчеркивающее лишь жизненность творчества в целом. У Rush всё совсем по-другому: каждую ноту в каждой композиции берёт Франкенштейн с зиппером на шее! Играет обалденно, одна незадача - мертвый!

Трагическое и болезненное восприятие музыки Rush продолжалось у меня ровно до тех пор, пока не докопался до первопричины трупного яда. А как докопался, так сразу и успокоился. Отныне и впредь стал воспринимать Rush as such: виртуозная музыка, которая очаровывала и будет всегда очаровывать профессиональной техникой, изысканностью композиций, мелодизмом и глубокой философской поэзией, однако никогда не сумеет достучаться до сердца, никогда не вызовет мурашек на коже и не наполнит глаза слезами, как то удается гораздо более простой в техническом и даже культурологическом отношении музыке, обладающей, однако, огромной перед мертвым Rush преимуществом - жизненной оплодотворённостью.

//Сергей Голубицкий, Гнилушка корешка
Береги себя!
  • 0

• Ладос: фото&видео
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Уфимцев С.А. @ 10 марта 2010, 9:42)
Нормальные люди для этого сайт делают, а не тему на тероне.

Прости, soso, я и позабыл про тебя с твоей веткой "Неформат". Спасибо, минусом напомнил.

Вообще, прослеживается чёткая тенденция: чем меньше у коммерческого фотографа клиентов, тем больше он кричит о себе во всевозможных форумах. Правда, дядя Вова?
Фотографирующий
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Уфимцев С.А. @ 10 марта 2010, 11:26)
Прости, soso, я и позабыл про тебя с твоей веткой "Неформат"

Ради такого случая, прощаю...

добавлено в [mergetime]1268204156[/mergetime]

QUOTE (Уфимцев С.А. @ 10 марта 2010, 11:26)
Прости, soso, я и позабыл про тебя с твоей веткой "Неформат"

Ради такого случая, прощаю...
Грудью вскормленный ребёнок
Ночью вылез из пелёнок,
И сказал спросонья он:
"Сходим, мама, на teron!"
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

ну кто ж так близко рамку к телу делает, вы бы её ещё вокруг сиськи сделали
и выражение лица у девушки дурацкое, и поза неестественная
  • 0