Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

наука и техника из фильма аватар

- до меня кое что не дошло. подскажите
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

после просмотра фильма аватар, меня поставили в стопор несколько вопросов:

1. где ядерное оружие? против которого синие человечки ни чем не защитятся. до других планет долететь умеют, а ядерной ракеты нет?

2. где сиссемы "torrent" с функцией двинулось -> стреляй, как в терминаторе ? которые в тыщу раз быстрее стреляют и НЕ ПРОМАХИВАЮТСЯ, вместо пехотинцев сидящих в робатах

3. почему бомбы с самолетов сбрасывают грузчики с автоматами? вроде давным давно кнопки для бомб придумали, нажал и она выпала.

4. где лазеры, которыми можно все искрамсать? у америкосов вроде уже самолет такой есть... в этом году аж чето даже сбил

как объяснить такой разброс в технологиях в 2154 году?
не молчите на меня !

ЙАД урак, ЙАД урак, мне нормально в общем так 8-)
  • 0

• Ммммдааа!....
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ну, батенька, у Вас и вопросы! smile.gif
На них на все один ответ: Голливуд.

А так, с этим в "Непознанное".
  • 0

• Квантовый релятивист
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Лучше задайтесь вопросом, почему в фильме дерево падает в противоположную сторону от "подпила".
Перегружен идеями
  • 0

• male chauvinist pig
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

В фильме не регулярная армия, а обычный ЧОП. Так что высокие технологии им по рангу не положены. Настоящая армия должна появиться во второй части и загнать синих обезьян в шахты работать во имя процветания человечества ;)
Европейские средневековые алкоискусства-это мощный способ оскотинивания, позволяющий в увлекательной форме веселых попоек с попранием общепринятых норм морали и нравственности донести данную традицию до детей и молодежи (С) АЕСАИ
...полицаев на вилы, начальников на фонарь, землю - крестьянам, фабрики - рабочим, детям - мороженое, бабам - цветы, и еще кого-нибудь расстрелять, а потом чтобы дискотека с буфетом и фейерверком.(С)
Когда я слышу слово "культура" из уст государственных чиновников, то привычно хватаюсь за стакан. За неимением браунинга только из стакана и может застрелиться русский человек. (С)
Два самых важных предмета в школе - НВП и история. Первый учит как стрелять, второй - в кого (с)
  • 2

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А почему люди пишут фантастические произведения где ни какого сходства с реальностью? Вот вас волнуют какие то технические вопросы а о синеньких человечках уже и не волнуют....... Которых как бэ ни в 2010 и ни в 2154 взяться ни с того ни с сего не может.... А вот то что они бомбы ручками сбрасывают так да.. Вопросец.... ph34r.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Anjey: 09.03.2010 - 16:17

Ubi nihil, nihil.
  • 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (A-Maverick @ 09 марта 2010, 5:07)
Лучше задайтесь вопросом, почему в фильме дерево падает в противоположную сторону от "подпила".

А что Вас в этом смущает? Представьте себе дерево с явным креном вправо, например, (как-то так: /) и попробуйте надпилить его слева. Думаете, налево упадёт?
На форуме после первого поста по некоему вопросу - первый ответ:
"Переубедить вас мне всё равно не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям..." (с)
  • 1

• мягкий и пушистый - не бреюсь и жирею
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (йад @ 09 марта 2010, 1:46)
1. где ядерное оружие? против которого синие человечки ни чем не защитятся. до других планет долететь умеют, а ядерной ракеты нет?

2. где сиссемы "torrent" с функцией двинулось -> стреляй, как в терминаторе ? которые в тыщу раз быстрее стреляют и НЕ ПРОМАХИВАЮТСЯ, вместо пехотинцев сидящих в робатах

3. почему бомбы с самолетов сбрасывают грузчики с автоматами? вроде давным давно кнопки для бомб придумали, нажал и она выпала.

4. где лазеры, которыми можно все искрамсать? у америкосов вроде уже самолет такой есть... в этом году аж чето даже сбил

Это моё мнение.
1. Там в фильме заикались про то что есть борцы за свободу и т.д. Если они шмальнули бы из ядерной бомбы во первых им самим после этого там еще копаться и во вторых "Зеленые" и всякие там борцы за свободы их с гов*ом бы сожрали.
2. Наёмник дешевле.
3. Потому что это был обычный грузовой транспорт. Это они его потом под бомбордировщик переделали.
4. Сейчас уже не 80-тые это уже не так эффектно.

Слава - это когда тебя знают те, кого ты сам не хочешь знать.
  • 0

• Квантовый релятивист
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ivonin @ 09 марта 2010, 9:40)
А что Вас в этом смущает? Представьте себе дерево с явным креном вправо, например, (как-то так: /) и попробуйте надпилить его слева. Думаете, налево упадёт?

Я сейчас про фильм говорю. Там никакого крена ни в право, ни куда-либо ещё нет.

К чему я это? Да просто во время просмотра сцены бомбёжки дерева я про себя подумал: "Вот идиоты, оно же на них сейчас и упадёт". После того, как дерево упало в противоположную сторону, я готов был выйти из кинотеатра :) Но, увы, смотрел не я один...

Сообщение отредактировал A-Maverick: 09.03.2010 - 15:08

Перегружен идеями
  • 0

• невозможен
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (A-Maverick @ 09 марта 2010, 16:04)
К чему я это? Да просто во время просмотра сцены бомбёжки дерева я про себя подумал: "Вот идиоты, оно же на них сейчас и упадёт". После того, как дерево упало в противоположную сторону, я готов был выйти из кинотеатра :) Но, увы, смотрел не я один...

Синие инопланетяне, значит, особо не смущали? :)
Vick Smith, [Team Nam_vse_pofig'(Y2k+17)]
  • 0

• O_x
  • PipPip
  • Вставить ник

где лазеры, которыми можно все искрамсать? у америкосов вроде уже самолет такой есть... в этом году аж чето даже сбил

ну может они и к 2154 году не станут эффективнее ракет? smile.gif

Сообщение отредактировал K1L0: 09.03.2010 - 15:53

• 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (A-Maverick @ 09 марта 2010, 16:04)
Там никакого крена ни в право, ни куда-либо ещё нет.

Вот Вы мне скажите: Вы сами меряли? smile.gif Или вам по одной проекции показалось, что это так? smile.gif
Да и потом, может, там дерево такое инопланетное с корой высокого натяжения? Тогда неудивительно ничуть, что оно падало в сторону ОТ подпила, да? smile.gif

Вы же физик - создайте правильную физическую модель под тот ФАКТ, который увидали!
"Переубедить вас мне всё равно не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям..." (с)
  • 0

• дон семьи
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

На дереве могли быть скворешни с одного края натыканы...
Вот и перевесило...
Я ухожу.
Удачи в делах и здоровья.
  • 0

• Квантовый релятивист
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ivonin @ 09 марта 2010, 17:50)
Вот Вы мне скажите: Вы сами меряли? smile.gif Или вам по одной проекции показалось, что это так? smile.gif
Да и потом, может, там дерево такое инопланетное с корой высокого натяжения? Тогда неудивительно ничуть, что оно падало в сторону ОТ подпила, да? smile.gif

Ivonin, скажите честно, вы смотрели фильм или этот фрагмент? :]

добавлено в [mergetime]1268138441[/mergetime]

QUOTE (vsmith @ 09 марта 2010, 16:48)
Синие инопланетяне, значит, особо не смущали? :)

Как-то нет :)
Перегружен идеями
  • 1

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Так фильм обычная голливудская стряпня. Отличающаяся лишь высоким бюджетом и изобилием спецэффектов. Сценарий прямолинеен, типичен для идеологии "фабрики звезд". Если интересуетесь американской фантастикой - весь фильм преследует дежа вю: где-то это читал? А у Шекли, о, а это у Саймака, а тут у Азимова дернули, ну а тут Урсула Ле Гуин. Сугубая компиляция. Не может из окрошки получиться нетленка.
Отсюда и нестыковки, и логические не соответствия.
После того как сдуру купил на кассете "День Независимости", подобные сценарии переношу с трудом. Фильм вытягивает лишь за счет хорошей технологической "обложки". Как многие книги, что лежат сейчас в книжных магазинах.
С уважением! Дата... Подпись...
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ivonin @ 09 марта 2010, 17:50)
Вы же физик - создайте правильную физическую модель под тот ФАКТ, который увидали!

Торопиться незачем... Модель "сферического коня в вакууме" будет представлена во второй части фильма. biggrin.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Злобоняма @ 09 марта 2010, 7:57)
Настоящая армия должна появиться во второй части и загнать синих обезьян в шахты работать во имя процветания человечества ;)
в место "мы идем с миром"... обращение к инопланетянам по другому прозвучит )))

QUOTE (An9el @ 09 марта 2010, 8:41)
2. Наёмник дешевле.
один наемник - дешевле одного робота, согласен...но представьте роботов через 150 лет, какая у них эффективность труда. один терминатор диверсант, и дело в шляпе.

еще блин прикол:
- мужик залезает в аватар идет связь между телом и аватаром... Wi-Fi или 3G ))) почему же он рассказывал ученым и воякам где был, когда вылезал из аватара? данные можно спокойно считать с приборов в лаборатории, о том что он видел, слышал, и где находился... киборг-аватар-диверсант

может часть этого фантастического фильма в том, что несколько технологий исчезло! или все ядерные ракеты использовали в войнах 21го, 22го века !!!!
не молчите на меня !

ЙАД урак, ЙАД урак, мне нормально в общем так 8-)
  • 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (A-Maverick @ 09 марта 2010, 18:39)
Ivonin, скажите честно, вы смотрели фильм или этот фрагмент? :]

Фильм смотрел. Конкретно этот фрагмент помню смутно.
Но, признаться, таки не понимаю - почему Вас на фоне всех прочих несуразиц так зацепила именно эта...
QUOTE (ArkGear @ 09 марта 2010, 21:22)
Так фильм обычная голливудская стряпня. Отличающаяся лишь высоким бюджетом и изобилием спецэффектов. Сценарий прямолинеен, типичен для идеологии "фабрики звезд". Если интересуетесь американской фантастикой - весь фильм преследует дежа вю: где-то это читал? А у Шекли, о, а это у Саймака, а тут у Азимова дернули, ну а тут Урсула Ле Гуин. Сугубая компиляция. Не может из окрошки получиться нетленка.

Покахонтас...

• 1

• O_x
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (йад @ 10 марта 2010, 2:04)
может часть этого фантастического фильма в том, что несколько технологий исчезло! или все ядерные ракеты использовали в войнах 21го, 22го века !!!!

Очень маловероятно. Смысл применять яо против гораздо более слабого противника? Тем более, что им там работать еще потом smile.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

после просмотра фильма аватар, меня поставили в стопор несколько вопросов:

как объяснить такой разброс в технологиях в 2154 году?

если пофантазировать то:
- ядерное оружие это тактическое оружие нападения там были обычные ЧОПовцы которым оружие дали для защиты. вот они им должны были защищаться.
- бомб которые выпадывают из бомболюка тоже небыло по той же причине, зачем бомбы для защиты?
- эта летающая хрень которая похожа на тяжелый бомбардировщик точно также похожа просто на транспортник,
-бомбили взрывчаткой для карьерных работ вот и выкидывали из транспортного отсека. она не приспособлена для бомболюков.

экспедиция носила еще и научный характер, поэтому бомбить нельзя еще и поэтому. кроме того синих было мало, ядерным оружием бомбят большие города с милионом жителей а не деревни в лесу.

вот почему оружие было не энергетическим большой вопрос, смотрица в руках у роботов так же глупо как ракеты на плече или шестиствольный пулемет в "трансформерах" хотя может по той же причине которую уже упоминал, давали им для защиты устаревшее оружие.

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Да, кстати, почему у инопланетян обязательно должно быть две руки, две ноги и т.д. Почему, например, они не должны выглядеть как улитки или червяк какой нибудь?))) Неужели фантазии не хватает
не торопись, а то успеешь
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей