Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Благодарность медработникам

- за профессионализм и душевную теплоту
  • И до тебя доберусь...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Мне тоже не удалось найти такую тему. Вот Вы бы и создали, а?

Создание темы навеяно грустным событием.
Но, радует, что у нас есть профессионалы своего дела и, несмотря на сложности нашего времени, душевные и тактичные врачи.

Хочу сказать большое спасибо заведующему отделением хирургии Медсанчасти № 11 Ермакову В.Ф., реаниматологу Соколану Д.Б. и просто медперсоналу этого отделения, нашей санитарке (палата 412), медсестре Оле, отделению реанимации.
Мы благодарны Вам за профессионализм в лечении моего Отца, за помощь, поддержку и понимание в последние часы, позволившую ему уйти достойно.
Очень редкое в наше время сочетание.

"Мы в детстве были много откровенней.
- Что у тебя на завтрак? - Ничего.
- А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего...
Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
- Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего".
(Алексей Решетов.)

Хоть и не веселый пост для начала, но, думаю продолжение темы будет. Есть у нас в Перми и хорошие врачи.

Сообщение отредактировал Бастинда: 06.03.2010 - 21:36

Интернет - место встречи на всю голову здоровых индивидуумов.

Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина!
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Благодарю детского ортопеда-травматолога из 9 МСЧ Рябова В.В. за очень внимательное отношение к моему ребенку. Даже при неясном диагнозе он из всех смотревших нас хирургов смог объяснить нашу проблему.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Долго искала соответствующую тему и нашла, ура! :D
Хотелось бы поблагодарить бригаду врачей скорой помощи за прекрасную работу и человеческое отношение. У ребенка случились фебрильные судороги, мы с мужем вызвали 03. Приехала бригада детских врачей (как они сказали - реанимация). Осмотрели ребенка, задали мне несколько вопросов, всё с юмором и без лишнего драматизма. Поставили укол, сделали растирания спиртовые (даже свой спирт предоставили - у нас этого добра не оказалось в доме <_< ). Спасибо им огромное за то, что не отвезли сразу в больницу, а разобрались с проблемой на месте и дали нужные рекомендации (понаблюдаться дома, в больницу пока не ложиться, чтоб не подцепить лишнюю инфекцию, ибо симптомов у нас кроме температуры не было никаких. Это было самое верное решение в сложившейся ситуации). Смотрела на них и понимала - вот они, идеальные доктора скорой! К сожалению, не знаю, можно ли написать благодарность этим докторам (и куда ее писать вообще :D ). Вот ведь как получается - все мы знаем, куда бежать и кому жаловаться, а когда поблагодарить нужно - ничего кроме форума на ум не приходит... А так хотелось бы им передать хотя бы скромный презент в виде бутылки коньяка и конфет (мы ведь им получается должны за растирания, надо долг вернуть :D )
Сын:0 мес.3 334, 51 см; 1 мес.4 700, 55 см; 2 мес.6 300, 60 см; 3 мес.7 300, 64 см; 4,5 мес.8 500, 67 см; 5,5 мес.9 200, 71 см; 6 мес.9 600, 72 см; 7 мес.10 000, 73 см; 8 мес.10 100, 73 см; 10 мес.10 100, 74 см; 11 мес.10 200, 76 см; 1 год: 10 300, 78 см!
Дочь: 0 мес.2906, 48 см;1 мес.4кг, 50 см;2 мес.5250, 55 см;3 мес.6кг, 57,5 см;4 мес.7 кг, 58,5 см;5мес.7,5 кг, 63 см;6 мес. 7,8кг 64 см
  • 1

• Совокупец первой гильдии
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Могу вам помочь, раз к вам приезжала бригада, на которой я раньше работал :-). Напишите мне в личку, я узнаю для вас кто именно у вас был и когда вы сможете их поблагодарить лично :-)
"Доктора - те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят, и убивают"

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Очень благодарю медработников!
редкий волк-заберёзовик
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Удивительно!
Лечился в мае 2013 г. в ЛОР-отделении МСЧ №11 в Кировском районе - оказался полностью удовлетворенным качеством лечения и размещения (несмотря на то, что медицинские услуги оказывались в рамках полиса ОМС) - успели "поставить на ноги" буквально за день до вылета в отпуск за границу.
Отдельное спасибо доктору Шишкину Александру Андреевичу за профессионально проведенную операцию, правильное лечение, понятные и достаточные разъяснения пациенту.

Размещение:
До МСЧ из центра ехать далеко (минут 40 на машине)... В палате было три человека, был холодильник, умывальник с холодной водой и три работающие розетки (но тройники и удлинители желательно с собой брать). Договорился <р> с охранником о парковке на территории МСЧ. За окнами - сосновый бор. Прям санаторий, воздух чистый (если не считать периодического гудения Кировского завода, сжигающего ракетное топливо). Кормёжка - в основном, каши (с голоду не помрёшь, но лучше свою еду иметь). В туалете - сигаретный дым столбом, сквозняк и холодина. Душевую не нашёл. Зато хоть и простенький, но везде ремонт сделан, полы моют и тумбочки протирают два раза в день. Не имел завышенных ожиданий, поэтому ощущал себя вполне комфортно.

Лечение:
Когда нужно, медсестры к каждому в палату приходят, говорят, куда и как идти на процедуры. Врачи осматривают каждый день. Лекарства все есть, ничего покупать и привозить не надо.

Общее впечатление - достойное заведение, проникся доверием к нему.
Как заметил из разговоров, медперсонал не будет против чего-нибудь к чаю.
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе
  • 0

• 89RUS
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вот о чем хочется написать,т.к.уже поднимался вопрос о работе педиатрических бригад скорой помощи. Вчера вечером высадил своих у подъезда и пока парковался-разгружался-возвращался случилось маленькое ЧП(падение),в результате которого сынишка 'заработал' ушибленую рану на лбу длинной около 0,5 см,неглубокую,с небольшим кровотечение. Т.к. было падение и рана на голове жена набрала 03,чтобы узнать стоит-не стоит вызывать бригаду. Ее выслушали и несмотря на информацию о том,что ребенок чувствует себя хорошо,уже не плачет,играет,готовится к ужину и купанию,сказали 'в любом случае высылаем бригаду'. Приехала бригада минут через 30. 2 женщины,постарше и помоложе .Видимо женщина постарше-врач(я не спросил,да это и не важно. Знаю ,что опытный фельдшер может 10 врачей стоить).
Все было очень профессионально.И рану смотрели,и неврологическую симптоматику,и горло,и 'послушили' Никаго хамства,спешки,фырканья. Все вежливо,тактично,спокойно. Мелкий изулыбался весь тетям.
Транспортировка никуда требовалась,поэтому взяли отказ,что мы не поедем зашивать ранку,объяснили,куда можно обратится к хирургу-стоматологу самостоятельно,если что.
Дело происходило в Дзержинском районе,м/р Железнодорожный.Большое спасибо диспетчеру и бригаде!
Чистой воды невиновник.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

И я о хорошем
Случай первый. 17.04.2013 у трехлетней дочери на четвёртые сутки нормальной температуры после тяжелой ОРВИ вечером появилось частое сухое покашливание, затем одышка, около 21 час я позвонила на скорую. Бригада приехала буквально минут через десять, все подробно выспросили, осмотрели, диагностировали у ребенка бронхоспазм. Начали лечение на месте - ингаляция с беродуалом и в/м кортикостероиды, состояние улучшилось на глазах. Далее мне объяснили, что желательна госпитализация для исключения пневмонии, и увезли нас в пятнадцатую детскую. Очень понравилось, как работала эта бригада - очень спокойно, доброжелательно, не нагнетая, и очень профессионально - пневмония таки была
Случай второй - день медицинского работника, скорую вызывала 70-летней отдельно живущей и молчащей как партизанка о высокой температуре маме. Хотя диспетчер и вы спросила все подробно, и ясно было, что острой опасности для жизни нет, бригада приехала опять-таки минут через пятнадцать. Милая доброжелательная девушка ( не поняла, врач или фельдшер) осмотрела маман, собрала анамнез, выяснила, что предпринимали. Убедила капризную мамулю исключить обострение ее хронического пиелонефрита и увезла нас в урологию второй клинической, дождалась результата анализа ( все оказалось нормально) и предложила госпитализацию в инфекционную больницу на обследование по поводу высокой температуры, но маман отказалась, хотя врач ( или все-таки фельдшер) была достаточно убедительна. Все было быстро без суеты, по-деловому, в то же время доброжелательно и профессионально
Спасибо службе скорой помощи индустриального района за хорошую работу!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Большое спасибо врачу-эндоскописту Дьяченко М.П. и ассистрировавшей медсестре Р.Е.Никулиной, работающих в поликлинике МСЧ-9, за профессионализм и внимательное отношение
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо сотрудникам 21 роддома: Елене Михайловне (оперировала), медсесте ПИТа Алле (ухаживала),детским неонатологам (к сожалению в состоянии глубокого шока даже не спросила как зовут) и други медработникам, принимавших участие в спасение моей жизни и жизни моей дочери.
Спасибо сотрудникам 13 детской больницы: реаниматологам,которые во время приехали с детской реанимацией в Закамск, врачам реанимации, которые боролись за жизнь дочери и не давали мне раскиснуть совсем, Татьяне Алексеевне, которая выхаживала дочку в ПИТе и конечно медсестрам ПИТа.
Почти год назад в самый разгар новогодних праздников все эти люди совершили настоящее чудо. Это не врачи- это БОГИ!
  • 3

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

До сих пор не могу забыть чудесного хирурга-стоматолога из Городского центра экстренной стоматологической помощи на Куйбышева 111.
10 ноября 2013 года, воскресенье. Еле живая от боязни всего зубомучительного и зубовырывательного, неделю не спавшая, всю ночь проревевшая без обезболивающих, была принята неизвестным врачом около 10 утра. Успокоил, разговорил, вырвал зубик, обработал бобо, дал дальнейшие указания))
Милый, добрый мужчина! Спасибо Вам за доброту, понимание и спокойствие, которыми Вы меня одарили! Долгих и счастливых лет жизни!
  • 4

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Мои благодарности доктору Овчинниковой из ЛОР-отделения ККБ, если бы не она то я возможно лежала бы уже где-нибудь на экстренной операции. Что приняла меня, явившуюся туда на такси во втором часу ночи с маловнятными вопросами (как оказалось, с паратонзиллитом), и я бы так сказала, что не хуже полноценной платной консультации, то есть когда и нормально посмотрят-выслушают, и все манипуляции аккуратно без зверства, и распишут лечение. Притом что как пациент я была мягко говоря не айс, зареванная и испуганная, не способная нормально говорить из-за болезни, к тому же та ещё трусиха (всю жизнь почему-то боялась и избегала лор-врачей).
И хотя я рассчитывала на малое - услышать внятный диагноз и или совсем всё плохо и надо срочно в больницу, или лечиться дома (тоже была бы задача, где найти лор-врача в праздники), и мысленно молила только об одном, чтобы хотя бы посмотрели нормально и не ошиблись, - а получила расписанное лечение с внятными объяснениями при каких обстоятельствах всё-таки срочно в стационар, начала лечиться сразу же ночью и уже через сутки мне было лучше. И, как выяснилось по УЗИ, ребёнок тоже от этого лечения не пострадал!
И мои благодарности (не знаю должности) то ли медсестре то ли санитарке того же приёмного отделения, что не отшила меня по телефону, когда я спрашивала можно ли приехать чтоб посмотрели, ведь я действительно звонила на авось от отчаяния, была не уверена, примут ли меня с пермской пропиской (оказывается, какие-то адреса принимают, какие-то нет) - в общем, от меня довольно легко было бы избавиться :) И которая терпеливо объясняла мне где и как найти корпус, хотя, по идее, имела бы полное право буркнуть адрес и сказать мол сами разбирайтесь (вот и "разбиралась" бы, бродя одна ночью в мороз больная по территории).
В общем, мои самые искренние благодарности этим людям за отзывчивость!
(просто мне есть с чем сравнивать, обычно в приёмных отделениях приём в лучшем случае формальный, в худшем - хамский, а тут...)
Куплю "Grammar friends" 1-й класс
  • 3

• То кони скачут, то избы горят!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Огромное спасибо коллективу МБУЗ «Городской детской клинической больницы №15» за грамотное и внимательное лечение и оказанную помощь.
Особенно же хочу поблагодарить врача приёмного отделения Жужгова Е.А. Неудивительно, что попадают в приёмное отделение, как правило, растерянные родители, в состоянии, близком к панике, с напуганными и плачущими детьми. Честно, сразу, как только этот доктор начал осмотр, стало легче, так как понимаешь, что твой ребёнок в надёжных руках. Просто удивительно, что этот доктор не только профессионал в своей области, но и отличный знаток детской психологии. За считанные минуты он смог настолько расположить к себе ребёнка, что тот не просто перестал плакать, но и охотно отвечал на все вопросы, которые задавал доктор. Несмотря на то, что Жужгов Е.А. был после ночного дежурства, уставший, он очень внимательно и спокойно провёл осмотр, назначил необходимые анализы. Кстати, за время пока мы ждали результатов анализов, я имела возможность наблюдать за его работой, насколько профессионально и дружелюбно он относился к другим поступившим пациентам. Также благодарю медсестёр, которые работали в это утро в приёмном отделении. Девочки просто молодцы!
Отдельная благодарность врачу отделения экстренной хирургии Старцеву Дмитрию Александроичу. Столь внимательного и чуткого отношения к пациенту я не встречала очень давно. Поверьте, к сожалению, есть с чем сравнивать. Дмитрий Александрович чуть ли не каждые полчаса приходил в палату и проверял состояние ребёнка. Сразу видно, что человек не просто выполняет свою работу, а вкладывает в неё душу.
Спасибо вам дорогие, уважаемые Доктора! В наше время принято ругать российскую медицину и российских врачей. Спасибо Вам и коллективу вашей больницы за то, что вы своим ежедневным трудом опровергаете это мнение!
"Надоело нам мяукать!
Мы хотим, как поросята,
Хрюкать!"
  • 4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Огромная благодарность и низкий поклон врачу стоматологу Барановой Наталье Владимировне-врачу стоматологу из поликлиники на Студенческой. Хожу к ней 4-ый год, и не разу не видела ее не улыбчивой или неприветливой!очень грамотный специалист и просто приятный человек. Дай бог ей здоровья и благополучия! Только благодаря ее профессионализму и душевности поход к самому "страшному" врачу перестал быть трагедией)
"Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled" Mark Twain
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

хороший педиатр Ужегова Анна Алексеевна, в детской поликлинике на Ким. мне нравится у нее в принципе.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Хочу поблагодарить отделение гинекологии #2, МСЧ 9 за их теплое отношение, профессионализм и нелегкий труд. Особую благодарность зав.отд. Сергееву А.И. и леч.врачу Веронике Николаевне. От лечения остались теплые воспоминания не смотря на непростой диагноз. Также очень благодарна мед.сестрам! Такое впечатление, что работают только люди, которые очень любят свою профессию. Пока лежала- видела на сколько труден их рабочий день и дежурства тоже очень тяжелые.
Спасибо Вам большое, дай Бог здоровья (и зарплату достойную)!
I happy mam
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Что-то давненько никто сюда не писал... А зря!

Хочу выразить благодарность 44 и 40 бригадам скорой помощи (Мотовилихинская подстанция) за оперативность, профессионализм и душевное отношение на вызове с поводом "ОКС" 04.09.15г. по адресу Чехова, 6.
Молодцы!
Спасибо большое!
Но, слава Богу, думать мы свободны
Когда угодно и о чем угодно...
"Вечный думатель"
Иващенко, Васильев
  • 1

• идеалист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

О! И не знал про эту тему. В таком случае хочу поблагодарить все бригады СП Свердловского района за ... да за все хорошее )) И да, диспетчерам тоже спасибо. Просто за их работу )
Спешите делать добро! (С) Гааз.
  • 0

• Циник и скептик
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

coller (09.09.2015 - 22:35) Просмотр сообщения:

В таком случае хочу поблагодарить все бригады СП

Всех оставшихся врачей тогда поблагодарю.
В принципе тему можно закрыть за ненадобностью.
"Врач, живущий в достатке, может иногда лечить и даром, ведь благодарная память тоже награда, которая выше выгоды." Гиппократ
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Бесконечная благодарность доктору Красилову Владимиру Александровичу (МСЧ 133)! Помог побороть панический страх перед операцией и за двое суток поставил на ноги! Персонал больницы (хирургическое отделение) - безупречно. Все люди занимаются своим делом и занимают свое место в этой жизни. Это тяжкий, достойный труд. Здоровья Вам и радости в жизни!
ЗЫ:
Отдельная благодарность за консультации и моральную поддержку Dr. Ru. Без этого сам бы точно не решился пойти "под нож". Ребята, то, что Вы несете своим трудом, своей профессией - это святое, и пожалуй, самое ценное в мире. Ни один юрист, риелтор, пекарь или учитель не способен нести то, что несете в этот мир Вы. То, как это делаете - благо. Едва ли по важности можно с чем то сравнить Ваш труд. Искренне, низкий поклон Вам всем.

Dr. Ru (10.09.2015 - 00:03) Просмотр сообщения:

В принципе тему можно закрыть за ненадобностью.

Не надо ее закрывать. Лучше закрыть тему с недовольствами и возмущениями. Пролечился (за редким исключением а части анализов) по полису ОМС. Не встретил ни одного медика-хама, лентяя и человеконенавистника.
  • 7

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей