Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Методы воздействия на нарушителей

- Или как боротся с придурками? Оценка: -----
  • Zoom Zoom
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Всем привет!

Вот мы постоянно же видим различные нарушения на дороге, не буду говорить про превышение скорости на 10-20 км/час - субъективно опасности от этого для потока, который в большинстве своем двигается с такой скоростью минимальна.
Я говорю про такие нарушения, которые априори провоцируют ДТП, про такие как объезд пробки или затора по встречной полосе, проезд на красный, красно-желтый (либо выезд на перекресток за секунду до зеленого), обгон по обочине и т.д. и на мой взгляд количество таких безответственных "умников" с каждым разом увеличивается, плохой пример подают понимаешь...

Порой хочется выйти и в череп ему настучать, но не наши же это методы, или все-таки наши? dry.gif
Я подозреваю, что большинство считает, что-то вроде "такой дурак сам найдет свой столб", а если это будет не столб, а ваш автомобиль?
Хочется услышать что думает о таких людях общественность.

Что вы говорите в момент, когда видите нарушение, как воздействуете на нарушителя?

Давайте подумаем какими методами лучше бороться с такими вот "уродами" и есть ли вообще смысл в этом?

добавлено в [mergetime]1267335916[/mergetime]

Ах да, еще хотел спросить, есть ли смысл звонить в таком случае 02? У кого-нибудь был положительный опыт такого воздействия на нарушителя?

Итак предложения форумчан:
Комент предлагает расстреливать запугивать автолюбителей, которые нарушают, т.к. на его взгляд они воспринимают только явные угрозы
Ааас предлагает отказаться от каких либо правил и думать головой и поведение на дороге выстраивать исходя из личного опыта.
x666ye59 "офигевает", обиделся на меня и просто минусует laugh.gif
CAHTEXHuK считает, что воздействовать по факту нарушения смысла нет, надо было изначально воспитывать в автолюбителе культурного водителя.
sethperm считает, что необходимо увеличить штрафы, а также ввести обязательные общественные работы за нарушение ПДД. Штрафы можно рассчитывать основываясь на стоимости транспортного средства.

_Константин_ считает, что методов воздействия, которые устраивали всех на дороге просто нет и участникам необходимо приспосабливаться к конкретной ситуации, либо использовать другие методы (звонок 02, расправа на месте).

Уважаемые форумчане, а у Вас есть другие адекватные предложения?! unsure.gif

Сообщение отредактировал Mr.Vector!: 01.03.2010 - 09:12

Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно д@лб@#б
  • 0

• Идея?! Иде я нахожуся?......
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr.Vector! @ 28 февраля 2010, 10:44)
еще хотел спросить, есть ли смысл звонить в таком случае 02?

Лучше сразу в ДЧ городского или краевого полка ДПС.

добавлено в [mergetime]1267336605[/mergetime]

https://teron.ru/index.php?showtopic=172983
Царь...... просто Царь.
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Давайте подумаем какими методами лучше бороться с такими вот "уродами" и есть ли вообще смысл в этом?

Надо пригласить в Пермь гаишника, застрелившего быковатого подростка за рулем. Пусть он наших научит в порядке обмена опытом придурков отстреливать, паяных блондинок на крузаках, неадекватную молодежь без прав, ночных гонщиков, чего их воспитывать догнал и выстрел в голову. Воспитание придуркам и золотой молодежи не поможет.

• 0

• Таксименмейкер
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Считаю, что тема бредовая. А зачем их учить? Педагога в себе разбудить хотите что ли, Макаренко? Пусть ездят, как хотят (как хочу wink.gif ). Мы налоги платим. Вот пусть ДПС этим и занимаются. А насчёт того, что в Вашу машину въедут, у Вас опыта мало что ли? Я вот лично стараюсь всех на дороге просчитывать, кто передо мной, кто за мной, слево-справо. И сам понимаешь, когда и как поступить, чтобы не допустить ДТП. На крайний случай - КАСКО. И ездите спокойно. А кулаками на намашешься, я те говорю.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Комент @ 28 февраля 2010, 11:47)
Надо пригласить в Пермь гаишника, застрелившего быковатого подростка за рулем. Пусть он наших научит в порядке обмена опытом придурков отстреливать, паяных блондинок на крузаках, неадекватную молодежь без прав, ночных гонщиков, чего их воспитывать догнал и выстрел в голову. Воспитание придуркам и золотой молодежи не поможет.

Может лучше самому застрелиться? Всё зло не истребить, хоть себя от него убережете laugh.gif
Город - яма, мы подошли к краю,
Увы наверное никогда тут не увидим рая
  • 2

• Zoom Zoom
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ааас @ 28 февраля 2010, 12:15)
Мы налоги платим. Вот пусть ДПС этим и занимаются.

Это гражданская позиция "потребителя". Свой вклад нет желания внести, раз уж они не справляются?! wink.gif

Пусть ездят, как хотят (как хочу  )

Я вот как раз против такого произвола, пусть ездят как хотят где нить далеко в поле.

А зачем их учить? Педагога в себе разбудить хотите что ли, Макаренко?

А по вашему пусть лучше жизнь их научит?

А насчёт того, что в Вашу машину въедут, у Вас опыта мало что ли? Я вот лично стараюсь всех на дороге просчитывать, кто передо мной, кто за мной, слево-справо. И сам понимаешь, когда и как поступить, чтобы не допустить ДТП.

Опыт конечно есть, но даже с опытом, не все на дороге подается просчету и не во всех ситуациях можно все просчитать. Как пример думаю раздела Авто.Аварии будет достаточно.

QUOTE (Комент @ 28 февраля 2010, 11:47)
Надо пригласить в Пермь гаишника, застрелившего быковатого подростка за рулем.  Пусть он наших научит в порядке обмена опытом придурков отстреливать, паяных блондинок на крузаках, неадекватную молодежь без прав, ночных гонщиков, чего их воспитывать догнал и выстрел в голову.

Да ну?! Неужели предлагаете прибегнуть к запугиванию населения?!
Давайте серьезно!

добавлено в [mergetime]1267343224[/mergetime]

QUOTE (gdv1969 @ 28 февраля 2010, 10:55)
Лучше сразу в ДЧ городского или краевого полка ДПС.

телефоны из указанной темы насколько я понял неактуальны.
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно д@лб@#б
  • -2

• Таксименмейкер
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr.Vector! @ 28 февраля 2010, 12:44)
Это гражданская позиция "потребителя". Свой вклад нет желания внести, раз уж они не справляются?! wink.gif

Нет желания. Мне они не мешают. Ну, тронулся он со светофора раньше времени, ну, проехал по встречке, ну, проехал по тротуару или немного понаглел. И что? Если он мне не мешает ехать, то остальным пусть ДПС занимается.
  • 0

• Zoom Zoom
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (x666ye59 @ 28 февраля 2010, 12:52)
Я уже офигеваю над вами, что за задротская позиция, там одно пишут, тут другое.

А над чем именно во мне ты офигел?! И кто из нас "задрот" это еще вопрос большой?! Будьте аккуратнее в выражениях, уважаемый.
И в том и другом случае я призываю к порядку на дороге.
Сообщение, которое ты вырвал из темы, где ты гонялся за своим обидчиком и выжимал его на трамвайные рельсы тут вообще не к месту, а то что ты своим таким поведением позоришь нас тероновцев это да.

Порой хочется выйти и в череп ему настучать, но не наши же это методы, или все-таки наши?

x666ye59, "Хочется, но не наши это методы" и "Пойду и настучу" немного разные разницы не так ли?!

Сообщение отредактировал Mr.Vector!: 01.03.2010 - 09:07

• -1

• Таксименмейкер
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я вот как раз против такого произвола, пусть ездят как хотят где нить далеко в поле.

А я - сторонник отсутствия правил. Если я на дороге могу с другими участниками без правил договориться, зачем мне эта буква закона? Под "договориться" я тут понимаю интуитивное понимание ситуации. Если водитель опытный и разумный, то он даже нарушать будет так, чтобы все понимали, что он делать собирается, то есть его действия должны быть предсказуемыми. А знаки и разметки бывают нелепыми и ненужными, а вот понимание ситуации на дороге оно важнее и актуальнее. Потому я считаю, что пусть ездят, как хотят. Но естественно есть грани и тут, когда наглеют уже конкретно в чей-то адрес, а не просто "забивание" на правила для удобства собственного проезда. Вот выпады в сторону личности можно пресечь, а если он на красный проскочил потому что торопится - это его дело. Меня это не задевает, наоборот сам пропустить могу.
  • -1

• Таксименмейкер
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А по вашему пусть лучше жизнь их научит?

Да, по разному. Кого надо, того накажут. Сам нарушаю, но грамотно это делать стараюсь, потому не думаю, что все нарушители обязательно должны быть наказаны. Порой не нарушишь - не уедешь.
В Питере, помнится, чтобы машину под окно поставить 1.5 км ехать надо было из-за сплошной. Так мне не нарушать что ли?
  • 0

• Zoom Zoom
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ааас @ 28 февраля 2010, 13:11)
А я - сторонник отсутствия правил.

Вот просто для примера, представь въезжает тебе в бочину крузак с бандитами на красный. И что тогда?! laugh.gif

а если он на красный проскочил потому что торопится - это его дело. Меня это не задевает, наоборот сам пропустить могу.

Помните ДТП на Компросе?!
Т.е. виновник, спешивший на красный был опытный и разумный?

Потому я считаю, что пусть ездят, как хотят.

А я все равно считаю, что пусть ездят по правилам, вы меня не переубедили. wink.gif

PS. Он мне все сообщения заминусил biggrin.gif
Понижение рейтинга x666ye59p
x666ye59p , что я прям так сильно обидел тебя, потому что указал на твою конкретную ошибку в поведении на дороге?
К конструктивной критике умный человек относится спокойно.

Сообщение отредактировал Mr.Vector!: 28.02.2010 - 13:21

• 0

• Таксименмейкер
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Опыт конечно есть, но даже с опытом, не все на дороге подается просчету и не во всех ситуациях можно все просчитать. Как пример думаю раздела Авто.Аварии будет достаточно.

Опыт всегда помогает. Хотя, конечно, есть вообще нелепые ситуации. Но тут ответ один - молитесь чаще. wink.gif И не грешите!
  • 0

• Таксименмейкер
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr.Vector! @ 28 февраля 2010, 13:15)
Вот просто для примера, представь въезжает тебе в бочину крузак с бандитами на красный. И что тогда?! laugh.gif

Что-что? Бочину чинить надо будет. КАСКО в помощь, на крайняк.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Да ну?! Неужели предлагаете прибегнуть к запугиванию населения?!

Наше население уже давно ни чего не боится и на всякие запреты давно плюет. И остановить большинство может только табличка "заминировано". А не посторонним вход воспрещен.
Осознание того что в принципе если есть ОСАГО то оно за все платит, или если нет ОСАГО то в принципе с меня и взять то не чего. Позволяют владельцам скоростных болидов за 15 000 рублей. Гонять по городу как вздумается и даже без прав. Ответственности то НОЛЬ.
Таких ни чем не остановить.
Другая крайность, папа купил подноприводного монстра, имею право его разбить, а то он мне другого не купить пока этого не укатаю. А какой папа подаривший крузак отпрыску не в состоянии подарить ему права и проездной? Этим тоже сам черт не брат а уж тем более ваши нравоучения.
  • 0

• Таксименмейкер
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mr.Vector! @ 28 февраля 2010, 13:15)
Помните ДТП на Компросе?!
Т.е. виновник, спешивший на красный был опытный и разумный?

Нет. Ни в той, ни в другой машине не было ни опытного, ни разумного водителя.

добавлено в [mergetime]1267345430[/mergetime]

QUOTE (Комент @ 28 февраля 2010, 13:18)
Этим тоже сам черт не брат а уж тем более ваши нравоучения.

Именно что. Потому лично меня ситуация на дороге устраивает. Правила в виду имей, но не надейся на них и всегда думай. А с опытом, повторюсь, даже на автопилоте легко из опасных ситуаций выходишь, когда, например, едешь и с кем-нибудь общаешься в реале или по телефону. И всё. Я считаю вопрос, поднятый здесь, надуманным.

Сообщение отредактировал Ааас: 28.02.2010 - 13:25

• -1

• Ковбой Хаггиз
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

не методы воздействия надо обсуждать, а культуру воспитывать с детства. все выходки на дорогах - от бескультурья. и эгоизма.
"люби себя и плюй на всех - и в жизни ждет тебя успех!" (с)
  • 4

• Таксименмейкер
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (CAHTEXHuK @ 28 февраля 2010, 13:31)
не методы воздействия надо обсуждать, а культуру воспитывать с детства. все выходки на дорогах - от бескультурья. и эгоизма.
"люби себя и плюй на всех - и в жизни ждет тебя успех!" (с)

По-моему, Вы загнули.
А как я должен себя вести в обществе, где прав тот, у кого связей, бабла больше? Где основной лозунг: "Потребляй, бери от жизни всё!"? Где накопительство и финансовая состоятельность означают успешность в жизни? Где "моё" всегда важнее, чем "наше"? Как я буду себя вести? Где материальные блага и потребности моего тела - самое главное? Хоть завоспитывайтесь, по-другому я себя вести не буду. Только огромные штрафы и стукачество, как на Западе, могут помочь, потому что рублём наказывать будут.
  • 0

• Живи обдуманно, делай качественно!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Порой хочется выйти и в череп ему настучать

В большинстве случаев он сам кому хочешь настучит, да и не выйдете вы, это только разговоры. Бороться самим бесполезно....
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • 0

• Таксименмейкер
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (lisii2007 @ 28 февраля 2010, 14:04)
Бороться самим бесполезно....

То же так считаю. Поднимут штрафы до небес. Все скромнее станут.
  • 0

• СОБАКИ УМНЕЕ ПЕШЕХОДОВ!
  • PipPip
  • Вставить ник

У аффтара прорезались крылья или банальное весеннее обострение?
Порой хочется выйти и в череп ему настучать, но не наши же это методы, или все-таки наши?
судя по этому, так явно второе......
или все-таки наши?
ваши-ваши, это неуравновешенным людям очень свойственно laugh.gif

Сам езжу как хочу и другим не препятствую, в итоге полное взаимопонимание....

Сообщение отредактировал ИМХОтеп: 28.02.2010 - 14:27

Куплю автокресло группы 1
  • 1

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей