Перейти к содержимому

Санаторий-профилакторий Светлана в Закамске

- Чьи дети ездили - поделитесь отзывами
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Отправили ребенка (4г.), очень переживаем, как он там будет без родителей. Поделитесь опытом........
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Нормально будет =)
Я там была 20 лет назад. Первую ночь все ревут с непривычки, а потом раздолье и веселье начинается rolleyes.gif
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве©
  • 0

• жизнь прекрасна:)
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Друзья отправляли (и мы тоже хотим). НО! они отправляли с кем-то из друзей ребенка. А так, там же можно договорится и забирать на ночь, если совсем уже туго будет
Кочующие искатели
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

На сколько мне известо, там еще никому не удалось договориться забирать ребенка.
Еще отзывы про Светлану есть в теме про детские санатории https://teron.ru/index.php?showtopic=14...%E8%E8&st=0
  • 0

• жизнь прекрасна:)
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Катя, можно. Если есть знакомые
Кочующие искатели
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Внука отправляла в санаторий осенью прошлого года. Ему было 7 лет,был не очень самостоятельный .Нам понравилось. Ребенок скучал первые 3 дня. Приезжали по выходным. Забирали на 2-3 часа, гуляли с ним, он делился своими впечатлениями.
Привозили чистую одежду, забирали грязную(надо побольше нижнего белья-их подмывают каждый день), а также гостинцев побольше. Они делятся друг с другом. Надо еще и игрушки, лего, раскраски и т.п.А самое главное- мы в этом году ни разу не пропустили школу, вообще ни разу не болели.Вчера сходили на профосмотр и участковый педиатр очень удивился.Летом ребенку предстоит переезд на постоянное место жительства на Крайний север и хочу еще раз отправить ребенка в санаторий для профилактики.Подлечили нас просто суперски, здорово....
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

соседская дочка в 4 года ездила туда, мне кажется сорвали ребенку психику, и так спокойных детей мало, а тут еще на 20 дней разлука,
она когда от туда вернулась полгода сидела на больничном, так что не понятно толи лечат, толи калечат... И мама вся изошла, звонить по вечерам не дозвониться, а если и дозвонишься, то одни расстройства. почему плачет, что там делают с ребенком, что за острая необходимость отдать ребенка незнакомым людям?? Больше они ни в какие санатории не поедут точно.
Нам тоже предлагали, дык у меня мама когда на выходные забирает, я постоянно звоню, как дела? что ели? как настроение? а тут........20 дней............................ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТДАМ,
Я СВОБОДНАЯ!!! вот и всё
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Может и не совсем в тему, но читала и вспомнила - я в детстве в этот санаторий ездила в 5 лет. меня столкнул с лестницы мальчик когда мы всей группой спускались. я тааак повредила ногу - сейчас уже не помню - вывих это был или растяжение - но болела нога ужасно sad.gif Помню потом долго по врачам со мной бегали. даже не помню забрала ли меня мама оттуда после этого случая или я там до конца путёвки была... один негатив остался в памяти. вместо пользы для здоровья получила травму. конечно своего ребёнка я никогда ни в санаторий, ни в лагерь не отправляла и не сделаю этого.

добавлено в [mergetime]1267540939[/mergetime]

QUOTE (Lylya @ 26 февраля 2010, 2:44)
Первую ночь все ревут с непривычки, а потом раздолье и веселье начинается 

ага, я помню какое там веселье... детишки частенько дерутся, и ещё мальчики некоторые когда тихий час (или ночью? не помню уже) прыгали на своей кровати и трусы снимали. очень даже весело. и раздольно. воспитатели ничего не видели.

Сообщение отредактировал Лейлочка: 02.03.2010 - 19:42

• 0

• В теме
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

мои племянницы (по 5,5 лет) в прошлом году там отдыхали, так забрали их оттуда родители с гнойным дерматитом -были гнойные волдыри, которые чесались, а медсёстры даже этого не заметили. На одном из посещений бабушка застала такую картину- мальчишки из их группы месили руками грязь в луже, а воспитатели в сторонке на скамейке мило беседовали, не обращая внимания на детей. На все притензии моей сестры с мужем, что запустили девчёнок, зав. заявила, что "вы нам их таких с самого начала привезли", а то что была пройдена мед. комиссия перед заездом, на это был аргумент, что справку купили. Короче после такого оздоровления лечили мы наших девок с августа по декабрь
404 ERROR
NOT FOUND
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей