Перейти к содержимому

Как наказать ИДПС?

- непроффесионализм
  • Полноприводный
  • PipPip
  • Вставить ник

Ситуация:
Моя сестра была остановлена нарядом ИДПС на улице Глеба Успенского между Куйбышева и Красноармейской, причем не просто остановлена а с мигалками, мотюгальником. При проверке выяснилось, что она забыла дома полис ОСАГО, именно забыла, он у нее есть и не просрочен.
Сестра позвонила мне и попросила доехать до ее дома и привезти ей полис, что я и сделал. В это время она объяснила ситуацию ИДПС, они ждать не хотели поэтому отвезли ее документы в дежурку Свердловского района на Красноармейской, там где оформляют ДТП. Страховку я привез через 30 минут. Сестра пошла показывать страховку и забирать документы. Возвращается и говорит что ей пишут Постановление по статье 12.27.2 "Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей"
Я пошел с ней и мы вместе начали убеждать лейтенанта, что он не прав, что за данное нарушение полагается 12.3.2 "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей."

В четверг в 15:30 надо явиться к начальнику ГИБДД Свердловскго района, конечно моя сестра не может она на работе. Да и смысла там появятся особого нет, обычно там уже все заполнено и требуется только твоя подпись. Хотя может начальник у них не такой деревянный и отменит 12.37.2.

В постановлении мы отметили что полис был привезен через 30 минут.

Очень хочу наказать этого лейтенанта за незнание или не желание знать своих прямых обязанностей.

З.Ы. Причем дело не в том что он начал писать одну статью и вроде как им нельзя делать исправления, он начал заполнять постановление после наших разъяснений с тыканьем его в статьи КоАПа.

Сообщение отредактировал GDI: 23.02.2010 - 19:34

Господа, а что будет если в поезде на полном ходу бросить лом в раскрытый унитаз?
  • 0

• pit005.livejournal.com
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (GDI @ 23 февраля 2010, 14:22)
В четверг в 15:30 надо явиться к начальнику ГИБДД Свердловскго района, конечно моя сестра не может она на работе. Да и смысла там появятся особого нет, обычно там уже все заполнено и требуется только твоя подпись.

Есть смысл, полис предьявить хотя бы

добавлено в [mergetime]1266936687[/mergetime]

В постановлении мы отметили что полис был привезен через 30 минут.

наверное, это протокол был, а не постановление?

добавлено в [mergetime]1266936730[/mergetime]

В четверг в 15:30

Хотя проще жалобу потом в суд, т.к. в четверг в 15-30 там будет очередь человек 30...

добавлено в [mergetime]1266936799[/mergetime]

Очень хочу наказать этого лейтенанта за незнание или не желание знать своих прямых обязанностей.

Практически нереально. Ну ошибся человек:))) Как максимум могут с ним провести воспитательную беседу
Автоюрист, автоэкспертиза
Кредитный юрист, банкротство физ.лиц
  • 0

• Skipper
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

на улице Глеба Успенского между Куйбышева и Красноармейской

Такого быть не может, т.к. улицы перпендикулярны...
она забыла дома полис ОСАГО,

Полис всегда должен находиться в машине...
отвезли ее документы в дежурку Свердловского района на Красноармейской, там где оформляют ДТП
ДТП оформляются в ГИБДД района и адрес другой...
пишут Постановление по статье 12.27.2

Пусть пишет, что вы переживаете? Полис на руках, покажите на разборе, а не поможет, то в суде...
Не знал, да еще забыл
  • 0

• Не спать, не спать!!! Косить, косить!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vra112 @ 23 февраля 2010, 20:48)
на улице Глеба Успенского между Куйбышева и Красноармейской

Человек перепутал. Не Красноармейская, а Краснофлотская.
Свердловский райотдел ГИБДД на Краснофлотской.

И главное, не забыть в протоколе, в графе объяснений, написать, что с нарушением не согласны, полис имеется в наличии, является дейтсвующим, с указанием дат, и был привезен в течение 30 минут.

Сообщение отредактировал big ant: 23.02.2010 - 23:47

Практикующий риэлтор.
  • 0

• spectator
  • PipPip
  • Вставить ник

А если обратиться в Службу Собственной Безопасности blink.gif
Не бойся,если ты один- бойся,если ты н0ль.
  • 0

• Не спать, не спать!!! Косить, косить!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (mongoose_cs @ 24 февраля 2010, 0:03)

Можно позвонить по телефону доверия с указанием номера постановления и даты, ФИО инспектора.
Практикующий риэлтор.
  • 1

• Полноприводный
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (big ant @ 24 февраля 2010, 0:39)
Человек перепутал. Не Красноармейская, а Краснофлотская.
Свердловский райотдел ГИБДД на Краснофлотской.

И главное, не забыть в протоколе, в графе объяснений, написать, что с нарушением не согласны, полис имеется в наличии, является дейтсвующим, с указанием дат, и был привезен в течение 30 минут.

Да действительно ошибся, улица Краснофлотская, конечно.

Я не переживаю что напишут штраф, это всегда можно оспорить, да и мало ли способов чтобы законно не платить штрафы... Интересует другой вопрос: как наказать ИДПС, в этот раз он ошибся на 400р, а в следующий на 4000р. Я считаю, что такие ошибки не простительны. Это я знаю что он пишет не ту статью, а моя сестра была уверена что все нормально и так бы осталась уверенна, да и много кто даже не задумаются что инспектор может заведомо писать не ту статью, причем не с меньшим наказанием а с большим. Причем это все происходило в кабинете где находились еще 3 сотрудника ИДПС, которые даже слова не сказали лейтенанту, который нас оформлял.

Хочу написать на него жалобу на имя начальника ГИБДД Свердловского района, а возможно отправлять копию этой жалобы еще например в прокуратуру, так для страховки что начальник просто не выкинет эту жалобу, а хотя бы пожурит этого лейтенанта. Если возможно то как это правильно делается?

Сообщение отредактировал GDI: 24.02.2010 - 22:22

Господа, а что будет если в поезде на полном ходу бросить лом в раскрытый унитаз?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (mongoose_cs @ 24 февраля 2010, 0:03)

Они все кореша с гайцами
  • 0

• .....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (rak09 @ 25 февраля 2010, 0:58)
Они все кореша с гайцами

с чего Вы взяли?

добавлено в [mergetime]1267051165[/mergetime]

QUOTE (GDI @ 24 февраля 2010, 22:19)
Если возможно то как это правильно делается?

https://teron.ru/index.php?showtopic=314937...%EE%E2&st=0 вот тут посмотрите

Сообщение отредактировал Imsan: 25.02.2010 - 03:42

Юрист
  • 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей