Перейти к содержимому

• 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

КЭС, ТГК9, ПСК, РЭК опять сговор.

- расторгают договоры на теплоснабжение
  • осведомлён
  • PipPip
  • Вставить ник

На этой неделе многие председатели ТСЖ получили уведомления о том, что ПСК представляет интересы ТГК9 во всех отношениях, в частности по расторжению договоров. А затем поступили письма из ПСК с уведомлением о расторжении договоров между ТГК9 и ТСЖ. В качестве единственного довода проводиться ссылка на статью ГК - расторжение договора по истечении срока. Других вариантов получения тепловой энергии они не предлагают. Из этого вытекает угроза, что дома могут остаться без тепла после расторжения договора. РЭК Пермского Края этому способствует, так как не выделяет транспортную составляющую тарифа для ПСК, в соответствии с законом. Из за этого потребители не могут заключить полноценный договор на производство и транспортировку тепловой энергии. Напомню, что решением УФАС № 362-08-А от 12.03.2009г. ТГК-9 и ПСК уже были признаны виновными в совершении сговора:

Решение:
1. Признать в действиях ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9» и ООО «Пермская сетевая компания» нарушения частей 1 и 2 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в заключении соглашения и осуществлении согласованных действий в форме заключения договора купли-продажи тепловой энергии между указанными лицами, а также понуждения потребителей к расторжению договоров теплоснабжения с ОАО «ТГК № 9» и заключению договоров с ООО «ПСК», результатом которых являются: - установление для ряда покупателей более высоких цен на тепловую энергию, - раздел рынка тепловой энергии г. Перми по кругу покупателей, - ограничение конкуренции на вышеуказанном рынке;
2. Выдать ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9» и ООО «ПСК» предписания о прекращении нарушений частей 1 и 2 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции» и о восстановлении положения, существовавшего до нарушения антимонопольного законодательства.

Несмотря на то, что данное решение УФАС суд оставил в силе, ТГК-9 и ПСК продолжают задуманное КЭС-холдингом: монополизация коммунального рынка.
Несогласные могут остаться без тепла.

Сообщение отредактировал Nick_sh: 21.04.2011 - 18:47

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Nick_sh @ 19 февраля 2010, 14:39)
РЭК Пермского Края этому способствует, так как не выделяет транспортную составляющую тарифа для ПСК, в соответствии с законом.

Скорее всего ПСК не подает заявку на отдельный тариф транспортировки, а РЭК в свою очередь как любое государственное учреждение даже рад этому думая: "Меньше заявок, меньше работы".
Тьфу на них как всегда все для людей ranting2.gif
  • 0

• Я сделан из далеких городов
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Чтобы все были в курсе, поясню: это касается тех, кто сидел на договорах с ТГК-9. Ход очень хитрый. ТГК с 1 января поднял цену 1 гКл с 520 до 718 руб. (все цены с НДС). Потом передал свои сети в ПСК. Далее расторгает договоры. Потребители идут в ПСК, гдe цена = 1005 руб. ПСК принадлежит ТГК-9. Вот способ поднять цену в 2 раза. Ну, как-то так. Все для людей.

добавлено в [mergetime]1266579649[/mergetime]

Чуть исправлю: и ТГК и ПСК принадлежат КЭСу Вексельберга.
Люди часто спрашивают: кто такой Донатор? Я обьясняю.
  • 3

• Ммммдааа!....
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Альянс @ 19 февраля 2010, 16:11)
Чтобы все были в курсе, поясню: это касается тех, кто сидел на договорах с ТГК-9. Ход очень хитрый. ТГК с 1 января поднял цену 1 гКл с 520 до 718 руб. (все цены с НДС). Потом передал свои сети в ПСК. Далее расторгает договоры. Потребители идут в ПСК, гдe цена = 1005 руб. ПСК принадлежит ТГК-9. Вот способ поднять цену в 2 раза. Ну, как-то так. Все для людей.

добавлено в 16:40
Чуть исправлю: и ТГК и ПСК принадлежат КЭСу Вексельберга.

А Вы чего хотели-то?
Бизнес, и ничего кроме бизнеса.
Люди деньги делают, а Вы им платить не хотите. smile.gif
  • 0

• осведомлён
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cheloveck @ 19 февраля 2010, 18:29)
А Вы чего хотели-то?
Бизнес, и ничего кроме бизнеса.
Люди деньги делают, а Вы им платить не хотите. smile.gif

Если делать деньги с нарушением закона, то это называется не бизнес, а совсем по другому... Не понятно только почему прокуратура не хочет этого замечать.
  • 1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nick_sh @ 19 февраля 2010, 20:10)
Не понятно только почему прокуратура не хочет этого замечать.

Дак может быть у нее спросить? А не на форуме темы заводить?

P.s. Просто спросил...
年々や 猿に着せたる 猿の面

芭蕉
  • 3

• Skipper
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Известные схемы, есть решения судов, антимонопольного комитета, а воз и ныне там... Нельзя валить все в одну кучу... По собственному убеждению, готов ступить в борьбу с существующим положением понимания вопроса. Поэтапно. Системно. Возникают настолько казусные ситуации, что диву даешься ...
Не знал, да еще забыл
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

Касательно прокуратуры. Единственный раз, когда прокуратура впряглась на стороне потребителя - в 2007 г. Потом были только отписки. Почему? А Вы посмотрите, кто из руководителей города в акционерах КЭСа. Вот и Кац подался в совет директоров ТГК. На местном уровне с ними не справиться, только УФАС пытается царапаться, и то без огонька. Это гнездо может разорить только Москва, если захочет.
  • 2

• осведомлён
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (2greenbacks @ 19 февраля 2010, 20:46)
Дак может быть у нее спросить? А не на форуме темы заводить?

В том то и дело, что заявления пишем в прокуратуру каждый год по факту сговора тепловиков еще с 2007 года, а в ответ только формальные отписки типа: установлен факт нарушения..., выдано представление..., отказались исполнять... И все, на этом работа прокуратуры заканчивается. Такое ощущение, что КЭС обладает большей властью, чем прокуратура и УФАС. Они могут спокойно не исполнять предписания и им за это ни чего не будет.
  • 1

• Skipper
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Нужно разделить вопросы: вопросы организации бизнеса - одно направление, узел учета с автоматической системой регулирования, ценообразование за Гкал - второе...

Сообщение отредактировал vra112: 19.02.2010 - 23:18

Не знал, да еще забыл
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

Простите, не понял, при чем здесь узел учета?
  • 1

• осведомлён
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vra112 @ 19 февраля 2010, 23:16)
Нужно разделить вопросы: вопросы организации бизнеса - одно направление, узел учета с автоматической системой регулирования, ценообразование за Гкал - второе...

В этой теме предлагается обсудить вопрос о том, как заставить монополистов исполнять законы.
  • 0

• Ноу криминалити
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nick_sh @ 19 февраля 2010, 22:36)
КЭС обладает большей властью, чем прокуратура и УФАС.

Так и есть.
Все, что видим мы, видимость только одна. Далеко от поверхности моря до дна. Полагай несущественным явное в мире, Ибо тайная сущность вещей не видна. (Омар Хайям)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Дело в том, что проверку необходимо уже давно проводить всего Пермского края вместе со всеми его "пользователями" и "драйверами" на федеральном уровне. Если она пройдет, то ряды "ходорковских" пополнятся не одним человеком.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак! (с)
  • 1

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

Как раз возникли мысли о проверке. Тема такая: нам нужен народ, который сидит на договорах с ТГК-9 (руководители компаний, председатели ТСЖ/ЖСК, управлялки). Простые граждане тоже могут принять участие, жалуясь на двукратный рост тарифов на тепло, в результате реализации КЭСом схемы, которую я приводил выше. Все пишем на сайт Кремлина в блог Д.А.Медведева. Этот блог отслеживает центральная пресса, и при массовом обращении может быть назначена проверка СКП, комиссии по тарифам и т.д. Акция должна быть действительно массовой. Надо разворошить наше болото. Пусть проверят наших чиновников, которые запустили руки в городское тепло, которые слили за бесценок сети Пермгоркоммунтепло КЭСу, которые нагибают город с 2007г.
Кроме того, есть мнение, что Вексельберг потерял милость Кремля. У него отбирают Кавыкту (у ТНК-ВР) и передают Газпрому.
Образцы писем подготовим. Кто согласен участвовать?
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Альянс @ 20 февраля 2010, 13:00)
...
Образцы писем подготовим. Кто согласен участвовать?

доведу информацию до нашего председателя TCж.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак! (с)
  • 0

• Skipper
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

нам нужен народ, который сидит на договорах с ТГК-9
Есть и такие у которых тепло подается по одной трубе, а договора с ТГК и ПСК...
Не знал, да еще забыл
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vra112 @ 20 февраля 2010, 14:09)
Есть и такие у которых тепло подается по одной трубе, а договора с ТГК и ПСК...

Вы имеете ввиду, что с ТГК договор на теплоснабжение а с ПСК на транспортировку? Или я не так понял?

добавлено в [mergetime]1266665695[/mergetime]

QUOTE (agbad @ 20 февраля 2010, 13:22)
доведу информацию до нашего председателя TCж.

Нужно доводить информацию до всех председателей ТСЖ. Такие цены на тепло бьют по каждому из нас. К сожалению, большинство председателей молчат из-за низкой правовой грамотности, управлялки боятся воздействия администрации, бизнес впрягается в борьбу 50/50.
  • 0

• Skipper
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Альянс @ 20 февраля 2010, 16:28)
Вы имеете ввиду, что с ТГК договор на теплоснабжение а с ПСК на транспортировку?

К трубе подключены две организации. У бюджетной организации договор с ТГК-9, а у другой организации договор с ПСК на поставку тепла... из трубы "вытекает" два тарифа...

Сообщение отредактировал vra112: 20.02.2010 - 18:07

Не знал, да еще забыл
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vra112 @ 20 февраля 2010, 18:06)
К трубе подключены две организации. У бюджетной организации договор с ТГК-9, а у другой организации договор с ПСК на поставку тепла... из трубы "вытекает" два тарифа...

Очень интересно.
При заключении договора на теплоснабжение, к договору прилагают акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Обычно идет коллектор ТГК, потом тепловая камера, потом труба ПСК. В Вашем случае, акт должен быть одинаков у обеих организаций, или кого-то дурят. Если нет трубы ПСК - нет тарифа ПСК (на сегодняшний день). Более сложные случаи пока объяснять не буду.
  • 0

• 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей