Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Требуется психологическая помощь.

- Для друга.
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Не так давно моему хорошему другу поставили диагноз неизлечимой болезни.
С тех пор его как будто подменили. То строит из себя больного и требует сочувствия (и его более материальных проявлений), то впадает в депрессию, чувствует себя покинутым и уходит в себя.
Я начинаю задумываться о квалифицированной помощи.
На форуме ищу реальных советов, а также контактов тех, кто может помочь и за пределами переписки.
Заранее спасибо.
у меня иммунитет =Р
  • 0

• Живи обдуманно, делай качественно!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Сначала психолгу надо показать
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Только ведь ему-то этого не сказать.
И надо действовать сразу наверняка, если уж уговаривать его и вести к психологу.
Потому что он думает, что это всё его болезнь, а в таком случае и психолог был бы ни при чём unsure.gif
у меня иммунитет =Р
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nottoday @ 18 февраля 2010, 9:13)
Только ведь ему-то этого не сказать.
И надо действовать сразу наверняка, если уж уговаривать его и вести к психологу.
Потому что он думает, что это всё его болезнь, а в таком случае и психолог был бы ни при чём unsure.gif

ни в коем случае его не жалеть! общаться с ним как со здоровым человеком...а то он совсем расклеится...если не секрет,что за болезнь?может вылечится?
счастье есть,его не может не быть
  • 0

• Мебельщик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Время лечит, мне год понадобился что бы свыкнутся с мыслью о том что мой недуг не излечим. Всадил кучу бобла и убил кучу нервов, щас редко вспоминаю, что у меня не излечимая болезнь.
  • 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

"Тяжёлые известия и новости" имеют свойство очень сильно оказывать влияние на психику человека. И развитие на фоне этого воздействия, к примеру депрессии - уже не компетенция психолога.
В таком случае, тем более настолько серьёзном в личностном плане, надо к психиатру-психотерапевту обратиться.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Atu @ 18 февраля 2010, 12:37)
ни в коем случае его не жалеть! общаться с ним как со здоровым человеком...а то он совсем расклеится...если не секрет,что за болезнь?может вылечится?

Он уже расклеился, независимо от нас. Мы к нему по-прежнему относимся. Болезнь называется рассеянный склероз.

QUOTE (DJ Anton @ 18 февраля 2010, 13:33)
мне тоже нужна помощь...

И вы её ищете?

QUOTE (Бякус @ 19 февраля 2010, 2:59)
Время лечит, мне год понадобился что бы свыкнутся с мыслью о том что мой недуг не излечим. Всадил кучу бобла и убил кучу нервов, щас редко вспоминаю, что у меня не излечимая болезнь.

А как вам это удалось в психологическом плане??

QUOTE (SDriving @ 23 февраля 2010, 1:33)
надо к психиатру-психотерапевту обратиться

Пишете как знающий человек. Может, у вас есть какие-то знакомые, которые могли бы помочь?

Сообщение отредактировал nottoday: 23.02.2010 - 15:47

у меня иммунитет =Р
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nottoday @ 18 февраля 2010, 0:01)
Не так давно моему хорошему другу поставили диагноз неизлечимой болезни.
С тех пор его как будто подменили. То строит из себя больного и требует сочувствия (и его более материальных проявлений), то впадает в депрессию, чувствует себя покинутым и уходит в себя.
Я начинаю задумываться о квалифицированной помощи.
На форуме ищу реальных советов, а также контактов тех, кто может помочь и за пределами переписки.
Заранее спасибо.

"Не так давно моему хорошему другу поставили диагноз неизлечимой болезни...."

Друга пока не надо не к психолгу, не к психиатору- это будет еще одно подтверждение уже случившейся трагедии.
Если есть близкий человек, который готов самоотверженно помочь- пусть лучше он сходит к психолгу.Опытный специалист поможет найти пути подхода к заболевшему.
За неделю это не пройдет.Диагноз подтвержден?
Ни в коем случае, по возможности, не оставлять одного.Каждый из нас- "должен быть нужен" кому-то- это даст силы жить...
Побольше детских улыбок, и мир будет спасен.
  • 1

• Мебельщик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nottoday @ 23 февраля 2010, 16:36)
А как вам это удалось в психологическом плане??

Со временем свыкся и просто забил, человек со временем ко всему привыкает. Надо помочь человеку отвлечься от мыслей о болезни и жить как раньше обычной жизнью.

Сообщение отредактировал Бякус: 23.02.2010 - 18:57

• 0

• Мастер Игрушек
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ему есть повод делать добро другим, при каждом удобном случае. А вообще-от человека зависит. Если ты сопля по жизни-жалей себя скока хошь, других нефиг тока напрягать своим нытьёмsmile.gif

Хорошо там, где нас нет... А где мы есть-там вообще о+уенно!))

Любить водку, халяву, революции и быть мудаком – этого еще не достаточно, чтобы называться русским.
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Чуваку надо жизненные установки немного подкорректировать.
Он теперь тупо не знает к чему стремиться. Вот какой-то такой врач нужен.

• 3

• солнечная батарейка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

066 телефон доверия, бесплатны и некомерский
там могут подсказать, ка себя вести с таким друзьями,
могут и психолога посветовать...так что обращайтесь
Куда ты плывешь крыша моя?......
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (7orka @ 23 февраля 2010, 17:02)
Если есть близкий человек, который готов самоотверженно помочь- пусть лучше он сходит к психолгу.

Спасибо, неожиданный вариант, надо подумать.
QUOTE (7orka @ 23 февраля 2010, 17:02)
Диагноз подтвержден?

Да.
QUOTE (Бякус @ 23 февраля 2010, 18:42)
Надо помочь человеку отвлечься от мыслей о болезни и жить как раньше обычной жизнью.

Ходить с ним в кино и театры? Или можете что-то конкретное ещё посоветовать? Была бы очень благодарна.
QUOTE (noname1 @ 23 февраля 2010, 18:59)
Если ты сопля по жизни-жалей себя скока хошь, других нефиг тока напрягать своим нытьёмsmile.gif

Извините, но так мы ему сказать не можем.
QUOTE (Агат-17 @ 23 февраля 2010, 23:07)
Вот какой-то такой врач нужен.

Верно. Только где его ж его найти...
QUOTE (professor @ 23 февраля 2010, 23:15)
066 телефон доверия, бесплатны и некомерский

Спасибо большое! Психолога, конечно, хотелось бы зарекомендовавшего себя. Но там тоже можно попробовать поискать.
у меня иммунитет =Р
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

может состояние вашего друга это резалт прогрессии болезни? Тяжкий диагноз и для больного и для близких. У подруги был такой же... у нее была резкая смена настроений, глюки и тараканы. Например, она считала, что замужем за одним из наших общих знакомых, ежедневно ему звонила, угрожала. Хотя этот знакомый и знаком-то с ней был с натяжкой.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Как врач, могу сказать, что Рассенный склероз - это действительно очень серьёзное заболевание нервной системы, которое на сегодняшний день не излечимо. Хотя есть разные варианты течения заболевания, при некоторых можно достигнуть временной ремиссии (т.е. временной остановки заболевания). Слышал что лечение данного заболевания изучают на кафедре нервых болезней ПГМА, попробуйте проконсультироватся там. Но в основном методы лечния не эффективны.

Что касается психологической помощи, то я считаю просто психолог может не справится. Лично у меня сложилось хорошее мнение о специалистах из "Пермского Психоаналитического Общества" (попробуйте позвонить по телефону 8-904-84-93-126, 8-902-6460692 покапался в инете) и в общем считают что именно психоаналитическая помощь (не путайте с психологической и психиатрической) даёт наибольший эффект. Но это как правило очень дорого, цена одной консультации вроде начинается от 500-700 рублей за час. Ещё нужно сказать, что человек должен решиться пойти к специалисту самостоятельно! Никакими уговорами и заманиваями результата не добиться, это в итоге окажется бессмысленным. Если не захочет идти он сам, то можно будет сходить близким и проконсультироватся хотя бы по поводу поведения и общения с больным.

Сообщение отредактировал zozhmaster: 19.03.2010 - 17:25

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Кому-то может помочь ВЕРА (в бога, в таблетки, в психолога, врача;продолжайте, вариантов много) Но не это главное.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (я не заикаюсь @ 06 апреля 2010, 18:29)
Но не это главное.

А что главное?
...for we are immortalized in our progeny.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Поднимаю тему. Посоветуйте хорошего психолога, плизззз!!! Очень нужно. Центры, частнопрактикующие, любые. Тяжелая депрессия на фоне расставания с близким человеком.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Для начала нужно, чтобы он сам понял, что ему нужна профессиональная психологическая помощь.
Порекомендовать могу психотерапевта, его фамилия Вагин, имя отчество к сожалению не помню, но в Интренете можно найти
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Недавно по ТВ (канал ТВ3, в прошедшее ВС) была передача про известных людей и то, как они достигли успеха.. Так оказалось, что известная писательница Донцова, начала писать почти на грани жизни и смерти. У нее был рак, и для того чтобы повысить себе эмоциональный тонус, она начала писать прямо в палате реанимации. Через это и вытянула себя. Думаю, что тех остальных, кто лежал с ней в реанимации, и только и делали что стонали и жаловались, уже нет.. Видимо, если есть у человека воля к жизни, мотивация для нее, то и выздоровление как правило прикладывается, даже при "неизличимых" болезнях... У нее например дочка была, ради которой она хотела жить. Что касается рассеянного склероза, то все не так уж плохо. Т.к. в настоящее время появляется много новых технологий лечения, например на базе стволовых клеток и прочей генетики, и через несколько лет они могут стать уже доступными (уж точно за деньги). Почитайте к примеру: http://rscleros.ru/48.php
  • 1

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей