Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Режим младенца

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мамочки, поделитесь опытом! Ребенку 5 месяцев (полностью на ИВ), а режима практически никакого....Как его правильно установить? Ведь он иногда просыпается в 8, иногда в 7 или 9 утра. Тогда, соответственно, и все остальные режимные моменты отодвигать (кормление, сон) или придерживаться строго определенных часов?
Или бывает съедает за кормление грамм 60. Неужели тогда его также кормить через 3 часа?
А вы сами придерживаетесь режима и как у вас это получается?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А вы бы хотели, чтобы режим у ребенка установился с рождения? В течение первого года жизни ребенок может "свой режим" менять несколько раз. Вас больше всего интересует режим кормлений? Или режим отдыха и бодрствования?
Меня зовут Ольга. Очень приятно!
  • 0

• В теме
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

мне кажется ребёнок сам сообщит когда ему спать и когда кушать. И как его заставлять жить по часам-кушать не давать или спать, пусть орёт? А отклонения +- час на мой взгляд не критичны
404 ERROR
NOT FOUND
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

режим и ребёнок до года-вещи мало совместимыеsmile.gif
Всегда немного над землёй
  • 1

• брюнетка по жизни....
  • PipPipPip
  • Вставить ник

мы еще маленькие и про режим нам наверное еще рано говорить, но с рождения, еще в род доме сын сначала пару ней висел на тите по пять часов. через несколько дней решил что иногда и слезать с тити надо и сам стал отдельно спать по три часа в люльке. по приезду домой ребенок полностью поменял свой режим... то два часа то час поспит то три... но сейчас, с появлением еще одного пункта в жизни малыша, как прогулка и купание, стали стараться придерживаться режима хоть какого то... купаем и гуляем в определенное время. спать на ночь укладываем так, чтобы маме с папой было удобнее и могли поспать, может так и нельзя, но купаем мы его в 22:30, кормим и к 24 часам ребенок спит. ночной сон примерно от 3,3 до 5 часов...
когда он пытается проснутся днем раньше на час (а спиать мы пытаемся не менее 3х часов), кряхтит лежа в кроватке, пытается гундосить, я или муж качаем его и он лежит в полу дреме... на руки не берем и не разговариваем, иначе проснется и режиму на весь день "каюк"... но этот режим пока мы спим и кушаем... потом будет другой режим.
когда крылья в стирке я пересаживаюсь на метлу...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Звоночек @ 18 февраля 2010, 0:41)
отклонения +- час на мой взгляд не критичны

+1

у нас режим тоже очень относительный. Хотя, моя Яська встает ровно в 9.20, можно часы проверять. Днем мы спим 3 раза тоже в одно и то же время обычно, а вот кушаем как попало - когда попросит. КОнечно, бывают сбои в режиме, когда ночью плохо спала - утром спит дольше, ну не будить же ее в самом деле. Или врач приходит в опред время, приходится чуть дольше бодрствовать... Но обычно день-два и все возвращается к первоначальному режиму. Нам 6 месяцев, по такому режиму живем месяца полтора.
I'm just trying to be me
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Маруся26 @ 17 февраля 2010, 23:02)
Или бывает съедает за кормление грамм 60. Неужели тогда его также кормить через 3 часа?
А вы сами придерживаетесь режима и как у вас это получается?

Нам четвертый месяц, и с месяца мы на искусственном вскармливании. Все-таки когда ребенок, на ГВ проблема режима не стоит так остро, ведь на ИВ между кормлениями нужно стараться выдерживать четкие перерывы, чтобы не перегружать пищеварительную систему ребенка. У нас тоже нет четкого режима, но мы с мужем решили делать так: как бы не прошел день последнее кормление у нас в 21.30-22.00, а потом мы купаемся и укладываем спать.За ночь можем проснуться, чтобы поесть 1-2 раза. С утра просыпаясь, оставшиеся суточные кормления я распределяю через интервалы, чтобы опять покушать в 21.30-22.00. Причем наша доча может съесть и 50 и 150 мл, мы на это не обращаем внимания,ведь и у нас бывает разный аппетит biggrin.gif В принципе мы уже сейчас обходимся без еды 4,5 часа днем, а ночью до 7 часов.

добавлено в [mergetime]1266471269[/mergetime]

мне кажется ребёнок сам сообщит когда когда кушать.

Это все понятно, если Вы грудью кормите, а если нет.... Нельзя смесью кормить каждый час blink.gif Приходиться все равно хотя бы 3 часа перерыв делать
  • 0

• Хомяк-хомяковский
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Мы купаем в одно и тоже время, а остальное как получится - но режим прослеживается +\-1,5часа, меня это устраивает
Бывают дни, когда ребенок просыпает время купания - тогда не купаем
Хороша-распрекрасна дева
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Режим никак не утановить точно, если ребёнок кушает по требованию, я просто очень внимательно за ребёнком смотрела. Хочет кушать кушали, хочет спать спали, это не навредит, когда удовлетворяются потребности малыша, а вот стала постарше, она сама сформировала режим, так что у нас теперь всё примерно в одно и то же время, я примерно знаю, когда она захочет спать, есть. Нам 8 месяцев.
Ах да вы же на ИВ. Так ничего страшного, что происходит небольшой сдвиг, со временем всё равно всё наладится.

Сообщение отредактировал leroi: 18.02.2010 - 12:32

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У нас тоже нет режима. но на ночь ложимся в одно время и ночью просыпаемся чтоб покушать один раз. нам сейчас 4 мес.

добавлено в [mergetime]1266478427[/mergetime]

у кого нибудь зубки к 4 мес показались?
любимые мужчинки Макс 2003г,Евгений 10.11.09
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (masya2003 @ 18 февраля 2010, 12:31)
у кого нибудь зубки к 4 мес показались?

у нас в 3,5 образовалась площадка на нижней челюсти, нам сейчас 6,5, а площадка так полщадкой и есть пока(( зубы просвечивают, но все никак не лезут, а ребенок мается((
I'm just trying to be me
  • 0

• лето
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

мы только купаемся в одно время ну спать стараемся ложиться.
Лерочка родилась 13.10.09
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ДарЯ @ 18 февраля 2010, 13:11)
у нас в 3,5 образовалась площадка на нижней челюсти, нам сейчас 6,5, а площадка так полщадкой и есть пока(( зубы просвечивают, но все никак не лезут, а ребенок мается((

вот и нам 4ый,а кажется что зубки стучатся.
любимые мужчинки Макс 2003г,Евгений 10.11.09
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

мы где-то с 3 месяцев кушаем по режиму (т.к. у нас было практически ИВ), а спим, когда ребенок хочет конечно, купали всегда в 9 часов
  • 0

• Сердца трёх берегут алмаз
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А у нас режим только ночью..а днем как получится...бывает что спим много и долго, бывает что весь день капризничает и на тите висит...я пока не заморачиваюсь...потому как у нас проблемы с животиком, сначала вылечимся а потом уж и режим будем формировать по тихоньку
Чудушки мои, мои малыши:
04.01.2010 родилось наше чудо - Ариша!
24.03.2014 Матвей, наше сокровище!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

И как его заставлять жить по часам-кушать не давать или спать, пусть орёт? А отклонения +- час на мой взгляд не критичны

+1
У самой никогда режима не было, а тут ребенок biggrin.gif но мой в основном с отклонение +/-час живет smile.gif
  • 0

• лето
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ta245 @ 18 февраля 2010, 19:53)
У самой никогда режима не было, а тут ребенок biggrin.gif

+1!!! я вообще не могу жить по режиму. И муж. Ну вот такие мы. И нам так хорошо, и дочке думаю тоже
Лерочка родилась 13.10.09
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я все понимаю, что до года трудно установить малышу режим, но наш педиатр так нас ругает, что я себя уже сама начала корить....Может делаю чего не так?
Она мне говорит: строго придерживайтесь схемы: сон-кормление-бодрствование-сон... А он у меня спит полчаса, дак неужели я буду его кормить через полчаса сна?
А так мы гуляем и купаемся в одно и тоже время! Но он все равно умудряется вставать ночью каждый час....
Вот я и думаю, что я делаю не так?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Маруся26 @ 18 февраля 2010, 21:45)
Она мне говорит: строго придерживайтесь схемы: сон-кормление-бодрствование-сон... А он у меня спит полчаса, дак неужели я буду его кормить через полчаса сна?
А так мы гуляем и купаемся в одно и тоже время! Но он все равно умудряется вставать ночью каждый час....

Да тут большая половина деток спит по 20-40мин днем, и всю ночь на титьке проводят biggrin.gif , не обращайте вы внимание на врача, главное, чтоб вы и ребенок были довольны! Почитайте темку ночной сон https://teron.ru/index.php?showtopic=296867&hl=ночной+сон

Сообщение отредактировал ta245: 18.02.2010 - 22:04

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Маруся26 @ 18 февраля 2010, 21:45)

паритесь
Если у вас есть вопрос по слингоношению или грудному вскармливанию - напишите на почту roni.perm@gmail.com

королева-мать
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей