Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Тойота Камри,вопросы владельцам.

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Соб-но такие вопросы.Практически определился брать Камри 04-05 года.Какие слабые места этого автомобиля,на какие моменты стоит обращать пристальное внимание?Склоняюсь к механике.Про автомат бы послушал(как едет,какой гемор при поломке?)Сколько "живёт"мотор и т.д.?Есть опыт эксплуатации японских авто(Рав4,Королла),поэтому альтернативы не ищу.Машину выбираю для семьи,спокойных дальних поездок.Критерии:надёжность,безопастность,определённый комфорт.

Сообщение отредактировал Железнодорожный: 15.03.2010 - 15:17

[Подпись удалена администрацией]
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ты не на том форуме задал этот вопрос.

Сейчас подойдут эксперты и докажут тебе, что Тойота - г*но.
А брать надо, например, Опель)))
  • 7

• :-)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rustik @ 10 февраля 2010, 9:29)

Да нет, тут много владельцев Тойот сидит.
Мне тоже очень нравится Камри, только в новой будке, старую не взял бы просто из-за внешности. У друзей есть и 2,4 ручка и АКПП, и 3,2 АКПП есть, впринципе надежная. Жрет немного, а на ручке к примеру даже меньше чем мой Логан 1,6. Если обслуживать в Ввере, то конечно цены конские, есть ещё "ТОЗМА" вроде. Самому вообще дешево выходит, товарищ в сервисе у друга масло и фильтра за 200р. меняет + само масло. Всё ИМХО, но следующая моя машина именно Камри будет smile.gif

Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А полноприводные тойоты-камри существут?А то где-то краем глаза читал,а сейчас найти не могу.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хорошая машина Камри . У самого 2,4 АКПП. Расход бензина по городу где-то около 15, по трассе 8-9.А ТО можно проходить в Верре, но со своими расходниками. Будет значительно дешевле wink.gif Каждый хозяйн будет нахваливать свою машину biggrin.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Не тот человек,внимательно прошу прочитать описание темы.Интересуют конкретные болячки.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

у меня Camry 3.5L V6
идет 3й год

болячек нет, есть ньюансы
- бери с штатным ксеноном тк с галогенками есть какие-то проблемы со стеклами фар (подробности на камриклубе)
- в ПТФ ставь ксенон - тк народ говорит что лопаются от луж или еще чего
(я поставил сразу ксенон и от переплывания луж ничего не лопалось)
- опять таки от переплывания глубоких луж может зашуметь ролик который без проблем меняеется по-гарантии

расход
город 15 (если гонять) и 12-13 (если ездить спокойно)
трасса 8-9 тк гоняю
(на круизе можно легко получить 7)

недостатки:
-нет подогрева руля
-нет памяти на настройки кресел

динамика на этом движке более чем приятная - 7с до 100кмч
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

http://news.drom.ru/13625.html
Хендай соната против камри.....

p.s Молодцы эти корейцы
Модераторы уроды)))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rouk @ 10 февраля 2010, 18:07)

p.s Молодцы эти корейцы

Может передаточные числа не правильно подобраны, или глюк автомата после определенной скорости (как у Ласцера Х?)
?
  • 0

• ФФ
  • PipPipPip
  • Вставить ник

я бы Аккорд взял ))) за эти бабки
Сто грамм не стоп кран!
Дернешь не остановишь...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Дали прокатится км.15 на автомате 2,4(последний кузов)Салон вмещает хорошо(рост182).Только вот показалось,что шумка для такой машины вроде на 4ку.В дверях задних чуть потрескивало.Как обстоит у чистокровок интересующего меня года вып.?

добавлено в [mergetime]1265811733[/mergetime]

QUOTE (Rino @ 10 февраля 2010, 19:15)

Уважаемые пользователи,машина выбирается обдуманно,Аккорд не та машина,которая мне нужна.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Venom @ 10 февраля 2010, 18:12)
Может передаточные числа не правильно подобраны, или глюк автомата после определенной скорости (как у Ласцера Х?)

В сонате новой кобыл много и двигло GDI (что не гуд для нашей страны)
Модераторы уроды)))
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Драг как я понимаю - заезд на четверть мили) СОната проехала за 22 секнды! ммм, круто!!!))) Жигули стандартные так же ездят!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif А если серьезно, дебилы ток на бизнес седанах драг устраивают, для этого другие машины предназначены. А жогнуть на кампрюхе - тока в путь можно!))) А хуйндай ваще Г после Тойоты
  • 0

• Pininовод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rouk @ 10 февраля 2010, 19:07)

у нас в конторе была сначала камри, потом соната
слова водилы: камри всем хороша, удобна, но не едет. соната пуляет быстрее. и расход поменьше чуток.
Mitsubishi Pajero Pinin 2.0 АКПП SS4-i
Dynastar Big Trouble, Atomic Twins
Slingshot Ranger 12m2
  • 0

• :-)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nagisa @ 10 февраля 2010, 15:38)
расход
город 15 (если гонять) и 12-13 (если ездить спокойно)
трасса 8-9 тк гоняю
(на круизе можно легко получить 7)

Что-то слишком маловато при "гоняю". У знакомого машина 2006 г.в., почти из первых партий нового кузова с 3,5л. Жрет по трассе больше 15 литров (скорость за 160 и выше), а зимой с прогревами + автозапуск в городе все 25 выходит. По трассе даже если тошнить меньше 9-10 литров не выходит. А вот у него у брата 2,4 экономичнее, хотя ездит чуть спокойнее.
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rino @ 10 февраля 2010, 19:15)

аккорд имеет ряд существенных недостатков
1. жесткая короткоходная подвеска - как следствие плохо держит дорогу на неровностях в поворотах
2. динамика сугубо городская - те после 100кмч очень вялый разгон
3. отсутствие шумоизоляции (нельзя сказать что в камри шумка хорошая, но она хоть есть)
4. клиренс маленький совсем.

зы: собственно все просто - надо тестить каждую машину и делать выводы самостоятельно.

добавлено в [mergetime]1265855066[/mergetime]

QUOTE (Rouk @ 10 февраля 2010, 18:07)
p.s Молодцы эти корейцы

2,4Л мне тоже не понравилась
те если брать то 3.5Л (imho)

добавлено в [mergetime]1265855310[/mergetime]

QUOTE (Service @ 10 февраля 2010, 23:18)
Что-то слишком маловато при "гоняю". У знакомого машина 2006 г.в., почти из первых партий нового кузова с 3,5л. Жрет по трассе больше 15 литров (скорость за 160 и выше), а зимой с прогревами + автозапуск в городе все 25 выходит. По трассе даже если тошнить меньше 9-10 литров не выходит. А вот у него у брата 2,4 экономичнее, хотя ездит чуть спокойнее.

фантастика какая-то
у меня при 160кмч по gps-у получается 9.8 (или около того)

автозапуск да - может сожрать и 25
но тк у меня вебаста то у меня зимой максимум было 16 от стояния в пробках
c другой стороны - зачем ? в -25С заводится холодная с полтыка (ниже подозреваю, что тоже без проблем, но не пробовал)

ps: сколько он комплектов тормозных колодок поменял ?
  • 0

• я рядом...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

довелось ночь покататься на камрюхе в новом кузове, двигатель два и четыре вроде, АКПП, не знаю какая там резина стояла, но когда я не слышал двигателя при спокойном режиме, был хорошо слышан шум из арок, когда давил педальку, слушал работу мотора, также на высокой скорости отчетливо слышны аэродинамические шумы, и это при громко играющей музыке, кстати как играет понравилось, потому что по натуре меломан и хорошую музыку люблю, при разгонах не тупила совсем, не скажу что лучше чем 3литровый Х5 бэмэвэ конечно, но очень не плохо разгоняется, расход-за 8 часов езды в разных режимах 60-100-170, также на остановках машину тоже не глушил стрелочка указателя топлива упала на одно деление, думаю что три литра для этой машины многовато, кстати в машине было 4 мужиков и одна девушка, на комфорт ни кто не жаловался. avt.gif

Сообщение отредактировал serjpetr: 11.02.2010 - 18:10

"Если это не твоя война, то воюй на стороне победителя..." (с)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Максим г. Пермь все перечисленые в выше теме расходники есть в наличии?(на Короллу япа ждал тогда катушку 3недели)И как С неоригиналом на Камри?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Железнодорожный @ 15 февраля 2010, 19:47)
Максим г. Пермь все перечисленые в выше теме расходники есть в наличии?(на Короллу япа ждал тогда катушку 3недели)И как С неоригиналом на Камри?

Всё на Камри есть - самая ходовая машина и расходников гора. Просто запиши себе контакты по запчастям и обзванивай по списку - у кого цена меньше.

НО!!! Ставить только оригинал - у него ресурс в разы выше - что по деньгам в итоге выгодней и довольно существенно.

Камри вообще машина отменная по надёжности.

Но диагностика при покупке обязательна. Ибо много нарваться на машину из под наездника тупого - очень даже легко.
  • 0

• местный
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nagisa @ 11 февраля 2010, 7:23)
аккорд имеет ряд существенных недостатков
1. жесткая короткоходная подвеска - как следствие плохо держит дорогу на неровностях в поворотах
2. динамика сугубо городская - те после 100кмч очень вялый разгон

Бред пишите, у акорда достойная управляемость, в своем классе проигрывает только немцам. Почитайте тесты, в инете полно их, даже от авторитетных изданий.

год назад у меня был БМВ е46, 320i 2001 г. 2,2 литра. Пора было менять машину на что-то посвежее, выбирал между 1. камри 2. акорд 3. БМВ под вопросом. т.к. денег было только на 318i а это овощ, после 6 горшков на 4е с мощностью чуть выше, чем у двенашки)

Поездил (потестил) на всех.
Камри правда не 3 литра была а у друга взял 2.4 мех., съездил до Губахи и обратно.
Понравилось
1. много места
2. на трасе небольшой расход
3. Энергоемкая подвеска, жопе приятно.

Не понравилось
1. Управляемость гавно, после кочек машина прыгала как лань, реально думал что зад у машины отрывался от земли. Приходилось очень активно подруливать. В поворотах постоянно срабатывала система стабилизации, я даже не понял сначала почему хозяин машины так напрягался.
2. От двигателя 2,4 ждал большего, динамика печенья.

Понял что не моё.

Акорд.
2,4 автомат

Понравилось
1. управляемость
2. удобные сидения
3. приятная разгонная динамика в том числе и на трассе после 100 км.ч.

не понравилось
1. Руль без обратной связи.
ну и все.)

Решил брать, на след. день договорились о встрече и покупке, потом позвонили сказали чтобы съездил на шоссе космонавтов на стоянку поддержанных машин уралавтоимпорт. Съездил посмотрел еще один акорд, и тут увидел БМВ 325i в е90 новом кузове с пробегом 13 тыс. км. в идеале, про бмв и так все знал, хотел её, но не хотел занимать или брать кредит. В итоге взял бмв, занял! Вообщем я отошел от темы причем сильно.
Бери акорд!!!!!!!!!!

• 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей