Перейти к содержимому

Перевозчики

- отзывы и факты нарушений
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Меня, как и других, очень многих, не сомневаюсь, просто уже достало самовольство некоторых перевозчиков. Имеется ввиду как водители так и непосредственно сами перевозчики (ООО, ИП).

Таких Город должен знать в лицо, поэтому предлагаю по возможности выкладывать фото беспредельщиков и хамов.

Сегодня около 9 часов утра на ост. "Цирк" водитель автобуса 68го маршрута не стал останавливаться по непонятным причинам. Автобус не был переполнен, на остановке было несколько человек, просьбу открыть двери водитель просто проигнорировал.

такое предложение: пишите обо всех нарушениях, конечно лучше, если будет с фото. затем все это по истечении периода, например месяца, будет собрано и отправлено заказным письмом в ДДТ и "горпассажиртранс"
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: 030220101141.jpg

Сообщение отредактировал agbad: 08.02.2010 - 10:40

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак! (с)
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

за ним следующий не ехал ли?может он опаздывал?
  • 0

• ПNПеЦ гЕрОi
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Присоединюсь. Автобусом 68 маршрута пользуюсь очень часто.
г/н АА 379 - водитель курит:
в пятницу 29.01 выкурил две сигареты ул.Уинская-ул.Макаренко, ТЮЗ-ЦУМ;
вчера 02.02 и сегодня 03.02 выкурил сигарету у ЦУМа.

Сообщение отредактировал podarok: 03.02.2010 - 12:58

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Meloman4ik @ 03 февраля 2010, 12:52)
за ним следующий не ехал ли?может он опаздывал?

в 9 утра во-первых все опаздывают,

во-вторых, это не повод, чтобы не останавливаться,

а в третьих, он собственно остановился, ибо другого выхода нет - пробки. на фото вроде видно.

и никто за ним не ехал.
помнится мне, при советах, водители себя так не вели (хотя были сключения, как и из всех правил): если автобус останавливался и места для посадки не оставалось практически или просто чтоб не перегружать автобус, водитель вежливо достаточно сообщал по динамику, что следом идет следующий.

Если сейчас такой бардак и беспредел на транспорте, за исключением бедолаг-трамваев, то вообразите себе, что будет после вот этого:

Во втором полугодии 2010 года администрация Перми планирует преобразовать «Горпассажиртранс» из муниципального учреждения в автономное. Как сообщили корреспонденту ****** в департаменте дорог и транспорта, на пассажирах реорганизация никак не скажется, а перевозчики будут чувствовать себя свободнее.

Сейчас «Горпассажиртранс» предоставляет диспетчерские услуги, составляет расписание, обеспечивает перевозчиков билетами, контролирует регулярность движения общественного транспорта на маршрутах Перми. После реорганизации за «Горпассажиртрансом» останется задача контроля – на эти цели из бюджета будет выделено 44 миллиона рублей. Все остальные функции бывшее муниципальное учреждение будет выполнять на рыночных условиях. В связи с этим перевозчики, например, смогут создавать собственные базы диспетчеризации.

Сообщение отредактировал agbad: 03.02.2010 - 13:15

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

07.02, т.е. вчера автобусы 73 го маршрута закончили работу раньше графика по направлению в сторону Январского.

по графику последние три рейса 21.00, 21.24, 22.06 по выходным

в 20.50 заглянул в программку Perm_raspisanie, показала ближайший в 21.06 прибытием на гайвинский рынок, но автобус так и не появился. А в 21.10 программка уже пишет, что маршрут закончил работу. Красота..
пришлось ехать на другой берег через центр, ибо 150 р. на другой берег каждый день не могу платить за такси.

И снова, немного не в тему, возникает вопрос: "зачем нужны такие перевозчики, которые ездят только тогда, когда считают что поездка выгодна?"
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (agbad @ 08 февраля 2010, 10:33)

И снова, немного не в тему, возникает вопрос: "зачем нужны такие перевозчики, которые ездят только тогда, когда считают что поездка выгодна?"

Почему не в тему? Одним из основных требований на аукционе по распределению маршрутов должно быть соблюдение графика Должно быть четко прописано; столько-то срывов - уступи маршрут тому кто соскучился по работе!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

давай те писать с фактами, желательно фото, а я потом отправлю на почту а.в. зеленину, начальнику управления пассажирских перевозок управления транспортом ДДиТ
  • 0

• Колючка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

На конечных (особенно на окраинах) такой срач, ужас! Везде разлито масло, извиняюсь, испражнения, пластиковая посуда, упаковки от ролтонов и проч и проч - это все дело рук экипажей автобусов! Особенно впечатлили Крым и 10 микрорайон...
Это уже нужно предъявлять претензии перевозчикам...
Мысль изреченная есть ложь. (Ф. И. Тютчев)
  • 0

• ПNПеЦ гЕрОi
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nakish @ 08 февраля 2010, 20:02)
давай те писать с фактами, желательно фото, а я потом отправлю на почту а.в. зеленину, начальнику управления пассажирских перевозок управления транспортом ДДиТ

а толку? знаем мы этот адрес на яндексе, результат - 0. Вообще, почему мы должны что-то доказывать?!? У г-на Зеленина есть целый отряд молодцов в ГПТ, одной из задач которых и является контроль качества перевозок.
Здесь периодически бывают представители ДДТ, они всё знают, но ничего не делают.
Есть ещё форум, где г-н Зеленин иногда даёт обещания и пропадает
http://www.permroad.ru/mvnforum

добавлено в [mergetime]1265697079[/mergetime]

QUOTE (nakish @ 08 февраля 2010, 20:02)
давай те писать с фактами

Вчера два раза проехался на 68
20:05-20:20 - АС 817: не объявлялись остановки
21:55-22:05 - АУ 506: не объявлялись остановки, водитель курит

Сообщение отредактировал podarok: 09.02.2010 - 11:28

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (agbad @ 03 февраля 2010, 10:30)

такое предложение: пишите обо всех нарушениях, конечно лучше, если будет с фото. затем все это по истечении периода, например месяца, будет собрано и отправлено заказным письмом в ДДТ и "горпассажиртранс"

Еще раз повторюсь.
Собственно для чего: практика показывает, что если руководствоваться доводами "а толку то..", то его, толка точно не будет.
Будем здесь собирать инфу и ЗАКАЗНЫМИ (с уведомлениями) письмами отправлять в ДДТ и гортранс, а если реакции не будет, то в более компетентные органы уже с доказательствами бездействия вышеперечисленных. Другого выхода я не вижу.
Здесь понимаете в чем дело, что никто кроме нас самих, похоже, контролировать , а тем боле порядок навести, не может. Могли бы, люди старой закалки, да пользователей инета и другими современными благами среди них очень мало, да и устали они уже.

Времени катастрофически мало на все эти тяжбы, но раз в месяц-два его можно найти всё же и скопом им всё. Пусть разбирают - это их работа.

Сообщение отредактировал agbad: 09.02.2010 - 12:18

• 1

• Чукча не читатель, чукча писатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Желтый Икарус-280 @ 08 февраля 2010, 20:41)
На конечных (особенно на окраинах) такой срач, ужас! Везде разлито масло, извиняюсь, испражнения, пластиковая посуда, упаковки от ролтонов и проч и проч - это все дело рук экипажей автобусов! Особенно впечатлили Крым и 10 микрорайон...
Это уже нужно предъявлять претензии перевозчикам...

Как-то уже говорилось о том, что надо оборудовать конечные туалетами для экипажей. Вот только ни город, ни перевозчики на это деньги тратить не хотят.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает. Кот Матроскин.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей