Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Командор-челлендж 2009.

- Поездка в Уральские горы в июле 2009.
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Всем мой огромный, пламенный привет!
Как уже повелось, на протяжении нескольких лет, в середине лета, я и близкие по духу люди, собираются и едут в небольшую экспедицию, чтобы посмотреть на чудные места Урала.
Вот и в 2009 году нам удалось совершить такую поездку, отчёт о которой я публикую ниже.
Константин Зыков
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Дорога длинною в миг и вечность.

Как рождаются интересные проекты поездок? Задавая себе этот вопрос, я невольно задумываюсь о материальности мыслей. Потому что озарение, приходящее тебе, казалось бы, одному в мире, вдруг, оказывается, пришло кому-то ещё. В жизни много таких случаев. Мысли витают в воздухе, нужно уметь их вовремя поймать…
Горы – колыбель человечества, центр земного мироздания. Нас тянет в горы постоянно. Кто бывал в горах, отчётливо запомнил великое чувство свободы от мирских забот и суеты цивилизации. Оставаясь наедине с природой, начинаешь ощущать себя частью её. В душе наступает покой и порядок…
Подготовка к нынешней поездке началась ещё в 2007 году. Проектная часть (маршрут, регламент, расписание экспедиции) были давно подготовлены и лежали «на полке». Не суждено было, в силу различных обстоятельств, планам сбыться в 2008 году. Однако я твёрдо решил, что в 2009 году обязательно осуществлю этот проект. И эта мысль отправилась бороздить просторы космоса… В начале 2009 года мне позвонила Марина Постоногова из Пермского внедорожного клуба и сказала, что мой телефон и электронный адрес попросили ребята из Подмосковья, поскольку летом они хотят приехать в Пермский край на подготовленных к экспедициям внедорожниках и посмотреть местные красоты и достопримечательности. Так мы заочно познакомились.
Матвеенков Евгений – человек, занимающийся строительным бизнесом у себя, в Подмосковье, проводящий свои отпуска с группой единомышленников в поездках по нашей необъятной Родине. Я практически сразу предложил свой, готовый план поездки, и Евгений практически сразу с этим планом согласился.

Константин Зыков
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Мы начали переписываться, обсуждая детали проекта. Параллельно обменивались информацией о положении дел в нашей, личной экономике.
Кризис жёстко «накрывал» наши отрасли. Что делается сейчас на строительном рынке все мы видим и знаем, да и у меня ( я занимаюсь производством мебели на заказ) дела шли всё хуже и хуже. В связи с тотальным падением экономики и производства в стране, времени на обсуждение поездки было мало, так что мы с периодичностью в две недели обсуждали коротко в письмах какой-нибудь конкретный небольшой вопрос. Уже в мае был назначен жёстко день старта экспедиции – 17 июля. Определились автомобили и участники поездки.
Изначально предполагалось, что в экспедицию поедут 4-5 машин, но, почти перед самым стартом окончательно в списке участвующих оказалось три машины – три экипажа, два из которых состояли из трёх человек, и один (мой экипаж) состоял из двух человек, то есть ехало восемь человек. Вот список:
1. УАЗ-31519 Костя - я (вообще самый главный)
Олег – мой 17-ти летний сын
2. Mitsubishi L-200 Женя – командир экипажа
Михаил – главный видео-оператор экспедиции
Валера – фотограф экспедиции
3. Toyota LC-105 Андрей – командир экипажа
Володя – повар экспедиции
Саша – повар экспедиции
Ребята заранее выехали из Москвы и поэтому 16 июля, уже в середине дня они были в Перми. Это было весьма кстати, поскольку предстояло закупить продукты и нужно было найти аккумулятор на крузер, т.к. он (аккумулятор) отбросил ласты от нелёгкой жизни. Остаток дня был благополучно растрачен на поиски аккумулятора и закупку провизии в предстоящее путешествие. Вечером у меня дома мы все выпили немного пива «за знакомство» и улеглись спать – наутро 17 июля был намечен старт мероприятия.

Константин Зыков
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

17.07.2009. «Стартанули» рано утром. Ехали по маршруту: Пермь - Полазна – Чайковский – Горнозаводск – Белая Гора – Качканар – Ивдель. По пути останавливались в придорожных кафешках, чтобы перекусить и пару раз на «зелёные стоянки».
Константин Зыков
  • -1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Всё это время ребята из Москвы не переставали удивляться Уральскому колориту – то это были убийственной красоты пейзажи предгорий, то какой-то закрытый городок за колючей проволокой, то шахта с названием «Красная шапочка».

Сообщение отредактировал шкаф KOMANDOR: 31.01.2010 - 09:55

Константин Зыков
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Урал богат удивительными вещами. Так, глазея по сторонам, в общем-то незаметно, мы преодолели путь до отворота «в пампасы».
Константин Зыков
  • 0

• Живи обдуманно, делай качественно!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (шкаф KOMANDOR @ 31 января 2010, 9:38)
на протяжении нескольких лет, в середине лета, я и близкие по духу люди, собираются и едут в небольшую экспедицию

Хорошо Вам
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Костя меня просто колбасит от твоих расказов о поездках жду продолжения
  • 0

• в ауте
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Требуеееммм продолженияяяяаааа!!!!
маловато будет
  • 0

• Мы - команда
  • PipPip
  • Вставить ник

А дальше? Хотим больше фоток...
"За любую канитель, кроме голодовки..."
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Изначально план был такой:
Первым делом мы хотели проехать на хребет Хозатумп. Дорога была выбрана по двухкилометровкам 50-х годов прошлого века.

Константин Зыков
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Миновав Ивдель мы свернули с трассы и по дороге, обозначенной в наших картах как «полевые и лесные дороги» двинулись в сторону вышеупомянутого хребта Хозатумп.
Константин Зыков
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Однако побывать там нам было не суждено не в этот день, ни позже.
Константин Зыков
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Продвигаясь по лесам и полям, мы в итоге заехали на какую-то выработку или прииск,
Константин Зыков
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

после чего упёрлись в лес, для наших автомобилей непроходимый. Вечерело.
Константин Зыков
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Посовещавшись, решили оставить Хозатумп на потом и двинулись в сторону трассы – и далее через Полуночное в посёлок Северный.
Константин Зыков
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В Северном мы съехали с трассы и двинулись на северо-запад по лесным дорожкам в сторону нежилого ныне посёлка Тохта.
Константин Зыков
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

По дороге до первой стоянки с нами случилось первое внедорожное приключение – Женя застрял! Испытали его новую динамическую стропу – весчь!
Константин Зыков
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Примерно посередине пути до Тохты есть брод через реку Вижай.
Константин Зыков
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В этом месте мы решили остановиться на ночлег.
Константин Зыков
  • 0

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей