Перейти к содержимому

Пермские школьники поймали грабительницу

- обворовавшую пенсионерку
  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Задержать грабительницу, похитившую кошелек у пожилой пермячки, помогли дети. Возле дома № 5 на улице Старцева микрорайона Садовый, два мальчика увидели сидяшую в снегу пожилую женщину. Бабушка попросила помочь ей, сказав что у нее отняли сумку, и показала куда побежала воровка.

По словам шестиклассника Димы Ермолина, ребята побежали в ту сторону, спросили у местных детей и обнаружили женщину на последнем этаже лестничной площадки одного из домов. Школьники просто попросили ее вернуть кошелек. Сумку женщина вернула и просила не вызывать милицию. Но сотрудников органов охраны правопорядка уже вызвал мужчина, который, как и дети заметил сидящую в снегу пенсионерку.

Диму Ермолина наградят похвальной грамотой от ОВД Мотовилихинского района.

Источник

Разбавлю негатив хоть одной позитивной новостью. smile.gif

• 16

• DARKSIDE of D'n'B
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Да, город должен знать своих героев!
ЖИЗНЬ В КАЙФ

КОД ДОСТУПА ;-) (-;
  • 0

• Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Красный Корсар @ 29 января 2010, 19:14)
Разбавлю негатив хоть одной позитивной новостью

"Жив-здоров и не вредим, мальчик Петя Бородин" (с) biggrin.gif
Протосы - рассадник извращенцев, блудников и прочих ЛГБТ выродков, нормальному человеку там больше 3 строк читать стыдно (с) evgenis

У меня большое телячье сердце. Оно гонит горячую кровь по мощным жилам
  • 0

• Неумеха
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вот меня всегда убивает. Человек жизнью рисковал, а ему за это кусок картонки. Как то сразу вспомнилось "купите квартиру в центре Москвы и получите бейсболку в подарок" biggrin.gif
Руки прочь от моего твердого Ъ|!
  • 0

• u r not me
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Deimoth @ 29 января 2010, 22:29)
Вот меня всегда убивает. Человек жизнью рисковал, а ему за это кусок картонки. Как то сразу вспомнилось "купите квартиру в центре Москвы и получите бейсболку в подарок" biggrin.gif

Сомнительно, что школьник рисковал из-за картонки, или иной наживы. Все же его не успело изуродовать российское общество и он был бескорыстен и честен. Жаль, что таких взрослых людей сейчас единицы.
Но вы правы, он достоин большего.
  • 13

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

молодчага парниша!!!
токаб во власть непошел, а то испортят ведь
Над нами солнце светит, не жизнь - а благодать!
  • 4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Такая новость просто не может не радовать. rolleyes.gif
Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.
  • 0

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

никого не смутило, слово "поймали" ?
  • 0

• Котэ одобряэ
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Aппозиция @ 30 января 2010, 0:18)
токаб во власть непошел, а то испортят ведь

В нашем гондурасе туда таких и не берут.
А парень да молодец...
Принимаю яндекс деньги))) - 41001260424551
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Deimoth @ 29 января 2010, 22:29)
Человек жизнью рисковал, а ему за это кусок картонки

Думаю, что когда он совершал этот поступок, то не думал о наградах. Честь и хвала его родителям! Мальчик молодец!
Цени то, что имеешь...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Witowt @ 30 января 2010, 2:11)
никого не смутило, слово "поймали" ?

в том смысле, что Дима был не один?
Или что женщина, укравшая кошелёк, не особо убегала?

нет. Не смутило.
Молодцы ребята.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Так забавно. Фотка героя одна, а в тексте фигурирует фраза "школьники поймали". Так все же, был ли один мальчик, или их было несколько?
  • 4

• Злыдень
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (pavito @ 30 января 2010, 9:49)
Так все же, был ли один мальчик, или их было несколько?

Было двое, но второй "агент под прикрытием" и светить его нельзя biggrin.gif
Вообще всем недоволен...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А мне теперь кажется, что все это разыгранный театр, пиар-компания. Я просто ещё раз перечитал текст новости.
И грабительница ненастоящая и бабулька тоже ненастоящая.
Бабулька значит сидит в сугробе. У неё отняли сумку. Она не знает что ей дальше делать, куда бежать, кого ловить. Вот и сидит в снегу, не зная, что ей делать. Но вдруг рядом оказываются отважные школьники, будущие защитники Отечества. Они любезно спрашивают у бабушки - Почему она сидит в снегу, что произошло? Ведь бабушки просто так в снегу не сидят. Она им сообщает, что некая незнакомка оглушила её и отняла сумочку. Отважные мальчишки просят бабулю указать - в каком направлении скрылась злоумышленница. Бабуля им показывает - Воровка побежала во-о-он туда! Мальчишки тут же устремляются в указанном направлении дабы задержать грабительницу. Бабушка продолжает сидеть в снегу. Некоторое время спустя к бабуле подходит мужчина, которого интересуют те же самые вопросы - что с бабушкой, почему сидит в снегу. Мужчина помогает бабуле подняться на ноги и вызывает сотрудников милиции.
Но вернемся к отважным мальчикам, которые следуют по следам злоумышленницы. На их пути им попадается местная детвора, они задают им вопрос, касательно их цели задачи. Местные указывают им на подъезд, в котором предположительно находится объект поиска. Отважные школьники врываются в подъезд и там настигают грабительницу, которая стоит на лестничной площадке с бабушкиной сумочкой в руках. Школьники просят выдать им из бабушкиной сумочки только лишь (!) кошелек. Ведь именно там находятся заветные хрустящие бумажки. Напрашивается вопрос - Что они будут потом делать с этим кошельком? Вернут бабушке, либо оставят себе?
Однако тут подоспели доблестные сотрудники милиции, и наши вопросы остаются без ответов.

------------------------------------------------------------------------------
Просьба к этому рассказу относиться без негатива. Это просто полет моего воображение после повторного прочтения текста новости. Этакий своеобразный приквел. wink.gif

Сообщение отредактировал pavito: 30.01.2010 - 12:59

• 3

• Живи обдуманно, делай качественно!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (pavito @ 30 января 2010, 12:49)
А мне теперь кажется, что все это разыгранный театр, пиар-компания. Я просто ещё раз перечитал текст новости.
И грабительница ненастоящая и бабулька тоже ненастоящая.

Также думаю, она спокойно бы их могла нахлобучить
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • 0

• Злыдень
  • PipPip
  • Вставить ник

пишет «Комсомольская правда».

Да и источник мягко говоря хлипковат...
А если все правда, то парням честь и хвала !!!
Вообще всем недоволен...
  • 2

• PipPipPip
  • Вставить ник

Ну вот, пришёл pavito и всё испортил. biggrin2.gif
QUOTE (Красный Корсар @ 29 января 2010, 19:14)
ребята побежали в ту сторону, спросили у местных детей и обнаружили женщину на последнем этаже лестничной площадки одного из домов

В "той стороне" дома настолько суровы, что даже лестничные площадки в них высотой в несколько этажей.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Сегодня днем по второму каналу показывали.
Молодцы парни!

ЗЫ: только "подарок" и вправду уныл. Не стыдились бы одной грамотой ( Не каждый день школьники младших классов такие поступки делают. Поощрили бы хоть чем-нибудь ценным!
Show me the target and I promise I'll hit it :-)

бриллиант черного цвета (HPHT), 10.85 карат, огранка круглая фантазийная.
(цена, фото, скан документа - по запросу в ЛС)

Подвеска из жёлтого золота 583 пробы и бриллианта (1 Бр. Кр.-57, 9-2 / 8, "Б", 0,48 карат)
цена: 21000 рублей (возможен торг)
http://teron.ru/index.php?showtopic=1330322
  • 0

• ничего и не произойдет если ничего не делать.
  • Pip
  • Вставить ник

Объясняю. Наша многоуважаемая газета, опять играет в "одного героя".
Кстати женщине, ограбившей старушку - 29 лет. Ранее судима. Вышла из зоны в 2009 году. За ней кроме грабежа еще 2 эпизода по кражам. Захотела бы - школьником мало бы не показалось. Дело в другом. Этих самых школьников на площадке было человек 15. 6 -7 класс это 13-14 лет. Тут не подергаешься. бежали за преступницей действительно два школьника. но возле подьезда стояла компания из их школы. Поэтому говорить о том, что вот Дима - герой или его одноклассник- герой, мягко говоря неэтично. Все молодцы, слов нет. Кошелек не прикарманили, а отдали бабушке. Задержали- супер. Просто когда в известной всем городской многотиражке фото одного человека и вот честь ему и хвала, а остальным ... Я не думаю,что в компании этому молодому человеку его товарищи, которые были с ним на площадке, также будут возлагать лавры.

добавлено в [mergetime]1264944613[/mergetime]

Кстати женщине, ограбившей старушку - 29 лет. Ранее судима. Вышла из зоны в 2009 году. За ней кроме грабежа еще 2 эпизода по кражам. Захотела бы - школьником мало бы не показалось. Дело в другом. Этих самых школьников на площадке было человек 15. 6 -7 класс это 13-14 лет. Тут не подергаешься. бежали за преступницей действительно два школьника. но возле подьезда стояла компания из их школы. Поэтому говорить о том, что вот Дима - герой или его одноклассник- герой, мягко говоря неэтично. Все молодцы, слов нет. Кошелек не прикарманили, а отдали бабушке. Задержали- супер. Просто когда в известной всем городской многотиражке фото одного человека и вот честь ему и хвала, а остальным ... Я не думаю,что в компании этому молодому человеку его товарищи, которые были с ним на площадке, также будут возлагать лавры.

добавлено в [mergetime]1264944695[/mergetime]

• 4

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей