Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

37й год в Перми

- гаишный беспредел
  • шибко не согласный
  • PipPip
  • Вставить ник

На дороге от Осы на Ю.Камск меня остановил гаишник. Также он остановил машину, шедшую сзади. Забрал у нас документы, меня оставил подождать, а второго водилу увел в свою машину. Я думал пробивают на угон. Но через 15 минут второй водила вышел весь красный, сказал, что подписал "что-то, что подсунули" и уехал. После этого мне объявили, что я обогнал по встречке в зоне действия знака "обгон запрещен" предыдущую машину и у них имеются соответствующие показания этого водилы, который только что уехал. Моему возмущению не было предела. Я обогнал этот уазик задолго до знака и был уверен в своей правоте. Но не тут то было. Меня никто не слышал. В схеме и протоколе я не расписывался и предложил записать пояснения второго свидетеля, который ехал со мной в машине. Записал на видео, как гаишники отказывают второму свидетелю в даче пояснений и росписи в схеме. После этого мировой суд в мое отсутствие лишил меня прав. После этого районный суд отклонив мои ходатайства о допросе свидетелей и изучении видео и фотосъемки, оставил решение мирового в силе. "Виновен". Приехали - 37 й год.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Интересно было бы глянуть на видео.
Номерочек второго (который пообщался с гаишниками до Вас) водилы конечно не запомнили?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

молодец что защищался в суде и подал апелляцию,благодаря твоим трудам,возможно,те менты не будут так борзеть?

Сообщение отредактировал toyma: 27.01.2010 - 21:37

• 0

• шибко не согласный
  • PipPip
  • Вставить ник

Два раза написал тему по неопытности. А водилу, который на меня наклеветал, я вычислил. Молодой парень. Живет в большой бедной семье.По характеру - слаб. Таких в армии забивали с первых дней. По причине слабости, думаю и оклеветал меня под нажимом охочих до выполнения плана гаишников.

Сейчас подал надзорную жалобу. Просто так не сдамся. Был бы виновен на самом деле - уже давно бросил бы затею. А так - еще есть кое-какие соображения. Буду рад доброму совету.

Сообщение отредактировал wol: 27.01.2010 - 21:53

• 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Парня этого тряси wink.gif Пусть пишет как всё было на самом деле, только такой вариант вижу. Ситуация жесть конечно, оставлять такое нельзя
ph34r.gif

• 1

• Смех продлевает жизнь. Буду жить Вечно
  • PipPip
  • Вставить ник

когда ты прав а гайцы не правы и ты в этом уверен то на до было рисовать свою схему обгона(в законе так и прописано). и дать подписаться свидетелю и гайцам. в протоколах и схемах писать не согласен и подьпись.... я уже три раза в суде выигрывал. где расматриваеться дело( в осе или в перми?)

добавлено в [mergetime]1264615694[/mergetime]

ваще при общении с гайцами надо всегда быть вежливым и спокойным иначе гайцы запудрят мозги и почувствуешь себя же виноватым..

добавлено в [mergetime]1264616342[/mergetime]

тут кстати вспомнился случай.. еду по трассе и знаю где обычно стоят гайцы. за мной идет десятка.... бойко так идем и подходим к месту "дойному" я отормаживаюсь т.к передомной идет уазик и огон запрешен а дальше уже видны гайци и смотрю в зеркала заднего вида десятка пошла на обгон... ну думаю щас меня огонит увидит гайцов и вклиниться между мной и уазиком а значит гайцы меня остоновят и будут спрашивать обгоня или не огонял? я как обычно скажу что незаметил т.к. ковырялся в магнитоле( я всегда так говорю если человек обогнал без косиков т.е. не заставил других участников дорожного движения напрягаться от его маневра) так вот он обгоняет меня и уазик и соответствено тормозят уазик. :)
  • 1

• Живи обдуманно, делай качественно!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (KimiRai @ 27 января 2010, 22:50)
Парня этого тряси

Бесполезно, он уже что надо было гайцам подписал
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • 0

• Агрессор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

В суде этот "парень" может пояснить как было дело на самом деле.
никакая контра не уйдёт от нас
  • 1

• ИДПС федор сумкин
  • PipPip
  • Вставить ник

Не ну районный суд, не высшая инстанция. Есть городской суд, областной. Надо обжаловать. А мировые судьи они как статуя правосудия, но только с неисправными весами: какие не клади на свою чашу весов доказательства, все равное другая чаша весов перевесит.
aka iddestiny
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я вообще в шоке, как свидетели могут расписываться в не заполненых чистых протоколах.
Когда меня в ГНД оформляли, остановили двух девушек в качестве понятых и дают им расписаться в полностью чистых протоколах. Я заставил гайцов заполнить все, прежде чем они распишутся. Далее говорю девушкам, что бы прочитали какие признаки опьянения напишут в протоколе, а потом только расписывались согласны или нет. Девушки читают: неадекватное поведение, изменение цвета кожных покровов ... смотрят на меня и говорят гибонам: Дак он нормальный! Гаец дал тогда одной лист бумаги, что бы она написала свои примечания, что я нормальный. Потом когда понятых не было, смотрю гибон сжог этот листочек.

Так что граждане, относитесь ответственно, когда гайки вас просят быть понятыми!!!

Сообщение отредактировал Permski Valenok: 28.01.2010 - 08:52

• 6

• шибко не согласный
  • PipPip
  • Вставить ник

Свою схему я не рисовал, т.к. второй водила уехал, а гаишники мне сказали, что мою не подпишут. С таким успехом я могу и сейчас ее нарисовать, только толку... Парня же "трясти" нужно с соблюдением процессуальных норм, т.е. в суде. В противном случае можно получить обратный результат. Мое ходатайство о вызове свидетеля в суд было отклонено. В объяснении, написанном гаишником, которое подписал второй водила, было дописано ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии данного свидетеля. Бред, но тем не менее срабатывает пока. Дело должны были рассматривать по месту совершения, но гаишник в протоколе написал, что я ходатайствую о рассмотрении дела в суде по месту жительства, и хотя моей подписи под этим "ходатайством" не было, осинский суд переслал дело в Пермь, а здесь мировой судья, не моргнув глазом рассмотрел дело (причем в мое отсутствие). Ходатайство, под которым нет моей подписи было удовлетворено. Бред, но опять сработало. Мои доводы, что я не просил пересылать из Осы дело и что повестку не получал, т.к. мой почтовый ящик (как и большинство в подъезде) круглосуточно нараспашку, никто не хотел слышать. Для суда я был виновен еще до того, как я переступил его порог.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (wol @ 28 января 2010, 8:52)
Для суда я был виновен еще до того, как я переступил его порог.

Слушай, это и так понятно и никто не спорит с этим и я думаю тебе уже надо выйти из состояния "офигевания" над этим.
Нужно здравомысляще думать, как вернуть права, искать зацепки в оформелных протоколах, нарушения. Из собственного опыта - адвокат в суде может более "красноречивей" и настойчивей воспользоваться шансами для спасения прав, чем ты сам. А шансы как я понял есть. Так что думаю стоит рассматривать такой вариант

Сообщение отредактировал Permski Valenok: 28.01.2010 - 09:03

• -1

• ИДПС федор сумкин
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну положим мировым судьям разрешено рассматривать дело в отсутствии лица привлекаемого к адм. отв-ти. Объективная причина, как я понимаю, очень незамысловатая схема ухода от ответственности. Сейчас, суд не имеет права рассматривать дело в отсутствие лица.... если документально подтверждено, что лицо... не может присутствовать на рассмотрении.
По ходатайству тут у гаек полет фантазии. Когда у меня в ПЕрвоуральском р-не Свердловской области изымали ВУ, то на мое ходатайство гаец ответил отказом, мотивируя свои действия тем, что он не имеет права принять данное ходатайство.
Другой случай был: тормознули негабарит. Сопровождение слегка подотстало. Начали оформлять. Была получена инструкция не ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства. Так гаец так же автоматом отправил по МЖ.
Да про повестку и т.д. эта как раз такие вышеупомянутая мной схема ухода, и она как раз таки на сегодняшний день не работает. Можно даже не пытаться.
Такой еще момент есть: Можно гайками подавать х-во о рассмотрении по МЖ. В этом случае течение срока давности будет прерываться на время пересылки документов. А можно заявить х-во о рассмотрении по месту регистрации ТС. в этом случаее срок не прерывается. Хотя инфу такую не проверял. Поэтому не ручаюсь за достоверность.
aka iddestiny
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Зря в схеме и протоколе не расписывался, это всегда против играет в суде.
для них протокол самое святое а там ничего от тебя нет. Значит виноват был.

Там есть показания нарушителя - зачеркиваешь нарушителя, пишешь водителя и пишешь что не согласен, пишешь что прилагается схема составленая тобой, пишешь что подана жалоба на имя начальника местного гаи на неправомерные действия сотрудников, так же обязательно пишешь в этой жалобе и протоколе что действия сотрудников ДПС направлены на получение взятки, если есть свидетель (пофиг кто - и жена и ребенок могут быть) - вписываешь данные в протоколи все бумаги. Естественно все бумаги надо писать (причем бумажку для этого гайцы никогда не дадут, надо свое иметь) и только в том случае когда уверен что ты прав.
Еще полезно время засекать когда он тебя остановил и если больше трех часов мурыжат - писать жалобу на неправомерное задержание и отсутствие протокола.
В протоколе написать что проводилась сьемка и указать модель и номер камеры и хранить оригинал на ней.
А сейчас сложно, надо адвоката грамотного
  • 5

• опять Я
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (wol @ 27 января 2010, 21:16)
На дороге от Осы на Ю.Камск меня остановил гаишник. Также он остановил машину, шедшую сзади. Забрал у нас документы, меня оставил подождать, а второго водилу увел в свою машину. Я думал пробивают на угон. Но через 15 минут второй водила вышел весь красный, сказал, что подписал "что-то, что подсунули" и уехал. После этого мне объявили, что я обогнал по встречке в зоне действия знака "обгон запрещен" предыдущую машину и у них имеются соответствующие показания этого водилы, который только что уехал. Моему возмущению не было предела. Я обогнал этот уазик задолго до знака и был уверен в своей правоте. Но не тут то было. Меня никто не слышал. В схеме и протоколе я не расписывался и предложил записать пояснения второго свидетеля, который ехал со мной в машине. Записал на видео, как гаишники отказывают второму свидетелю в даче пояснений и росписи в схеме. После этого мировой суд в мое отсутствие лишил меня прав. После этого районный суд отклонив мои ходатайства о допросе свидетелей и изучении видео и фотосъемки, оставил решение мирового в силе. "Виновен". Приехали - 37 й год.

Видимо не твой день был. А если серьёзно, то что-то не верится в такие роковые совпадения в одном месте и в одно время с одним человеком. Просто была почти аналогичная ситуация. Всё тоже самое, НО я на самом деле обогнал(кидайте камнями) и съёмка камерой момента обгона(но номера не читаемы). И тем не менее в суде доказал свою "невиновность". Правда суд переносили три раза.
Быстро поедешь - тихо понесут. Агрессивен.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (lisii2007 @ 28 января 2010, 8:32)
Бесполезно, он уже что надо было гайцам подписал

Совсем не обязательно. Есть свидетель, который видел что его посадили в машину с гайцами, что они ему пели не известно. Если аккуратно и вежливо поговорить с этим водилой, то вполне можно стрясти с него заявление о вынуждении дачи заведомо ложных показаний под давлением или в результате шантажа. Только нужно доступно объяснить ему с законами в руках, что для него в этом случае не наступит уголовной ответственности. Обычно не идут на это боясь статьи УК о даче заведомо ложных показаний. Если бы это заявление было приложено к апелляции - ваши шансы были бы больше. Но и сейчас не поздно. Но это в случае, если вы тут правду написали!
И на будущее: вам уже советовали. Не отказывайтесь подписывать протокол! Просто напишите, что не согласен, впишите ваших свидетелей и что на самом деле произошло.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Меня 2 года назад, в Костроме лишили прав, за выезд с заправки с поворотом налево. По всем правилам: не познаку и через сплошную это стоит 100 руб, а там не было ни знака, ни сплошной, но доказать ничего не смог, в машине было 2 свидетеля, но их отказались вписать в протокол, и резко записали своих сотрудников. В итоге 8 месяцев катался по времянке, но документы так в Пермь и не пришли.
Сейчас поставил в автомобиль видеорегистратор и наслаждаюсь разводами гайцов. Сначала заставляю их выписать протокол за якобы совершённое нарушение, а потом показываю что у меня видеорегистратор. Два раза посылали матом, бросали документы и сматывались, и 1 раз вырвали протокол из рук.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ДТ-ТБ @ 28 января 2010, 10:59)
и резко записали своих сотрудников.

А что в суде не прокатило, что сами сотрудники при исполнении не могут быть свидетелями?
  • -1

• russoturisto
  • PipPip
  • Вставить ник

На дороге от Осы на Ю.Камск меня остановил гаишник. Также он остановил машину, шедшую сзади. Забрал у нас документы, меня оставил подождать, а второго водилу увел в свою машину. Я думал пробивают на угон. Но через 15 минут второй водила вышел весь красный, сказал, что подписал "что-то, что подсунули" и уехал. После этого мне объявили, что я обогнал по встречке в зоне действия знака "обгон запрещен" предыдущую машину и у них имеются соответствующие показания этого водилы, который только что уехал. Моему возмущению не было предела. Я обогнал этот уазик задолго до знака и был уверен в своей правоте. Но не тут то было. Меня никто не слышал. В схеме и протоколе я не расписывался и предложил записать пояснения второго свидетеля, который ехал со мной в машине. Записал на видео, как гаишники отказывают второму свидетелю в даче пояснений и росписи в схеме.

Было один в один все то же самое, только под Кунгуром. Один в один! Отказ составить альтернативную схему-допрос свидетеля без меня-отказ в допросе моего свидетеля.

Единственнное отличие - я во всех протоколах и схемах сразу же написал "Не согласен. Правил не нарушал. Прошу допросить моего свидетеля ФИО".

Мировому судье заявил ходатайство о вызове свидетелей, своего и гаишного, и патруля в суд. Ходатайство приняли. Мой свидетель изложил мою версию о ненарушении мной ПДД, свидетель со стороны ГИБДД в суд не явился как и сам патруль.

Права мне вернули.

добавлено в [mergetime]1264662165[/mergetime]

После этого мировой суд в мое отсутствие лишил меня прав.

Надо было идти в суд.

Сообщение отредактировал Портвейн: 28.01.2010 - 12:06

ВСЕГДА!
  • 0

• www.del.nah
  • PipPipPip
  • Вставить ник

автор совершил массу ошибок и все не всвою пользу. так что результат правильный. фитнес подталкивает к анализу действий, а иначе будут очередные пешие прогулки по 4 мес.
Странно глядеть оттуда. Страшно попасть туда.
  • 0

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей