Перейти к содержимому

школа № 9

- Стоит ли ?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Действительно ли так хороша "девятка",нам через год поступать,мальчик. Или ее переоценивают?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

здесь вот тоже 9-ку обсуждают, есть отзывы: https://teron.ru/index.php?showtopic=308878&st=15
  • 0

• DEXTER
  • PipPip
  • Вставить ник

Закончил эту школу в 1996 году, тогда была просто супер школа, сейчас у меня друг своего ребенка туда водит, вроде бы нравиться, но деньги там из родителей качают будь здоров...
Факт — самая упрямая в мире вещь.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Учился там, выпускни 1999 года. Деньги собирались всегда и на все, это так. Образование хорошее. Не жалуюсь! Плохо только с литературой и русским языком было, учитель все время болела, то дети у нее болели, в общем, английский мы знали лчше
Относился к клану местных яйцеголовых, любителей поболтать об устройстве мира и вселенной, о нравственных проблемах (с) Дж. Лэрд
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Bradd2010 @ 30 января 2010, 19:44)
в общем, английский мы знали лчше

Немного офф:
А не Мерсон ли у вас преподавала? Я у нее в 9-ке практику проходила. В то время примерно, чуть раньше. Году в 96-м (может и у вас вела :), у меня 7-8 классы были).
Вот был учитель! И как педагог - сильная, и как руководитель - тоже. Дети у нее хорошо язык знали. И на уроке хорошо "себя вели", учились в общем, а не балду гоняли. Был в этой пераллели, что я вела, еще 1 учитель, вот у нее был базар на уроках, и никто ничего не знал.Не помню ее имя. Наверняка там (в 9-ке) были еще учителя АЯ, но Мерсон мне очень запомнилоась.

добавлено в [mergetime]1264867909[/mergetime]

QUOTE (Bradd2010 @ 30 января 2010, 19:44)
в общем, английский мы знали лчше

Немного офф:
А не Мерсон ли у вас преподавала? Я у нее в 9-ке практику проходила. В то время примерно, чуть раньше. Году в 96-м (может и у вас вела :), у меня 7-8 классы были).
Вот был учитель! И как педагог - сильная, и как руководитель - тоже. Дети у нее хорошо язык знали. И на уроке хорошо "себя вели", учились в общем, а не балду гоняли. Был в этой пераллели, что я вела, еще 1 учитель, вот у нее был базар на уроках, и никто ничего не знал.Не помню ее имя. Наверняка там (в 9-ке) были еще учителя АЯ, но Мерсон мне очень запомнилоась.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мой сын учиться в 9-ке, во 2-ом классе. Поступили сами по баллам, тогда еще набирали 3 первых класса, так что повезло конкурс был меньше, чем сейчас. Нам нравиться здесь учиться! Детей в начальной школе сильно не грузят, все в меру, уроки учим полтора часа. Есть дополнительные предметы, математика и конструирование, шахматы, проводятся они бесплатно 5-м уроком. На музыке играем на флейте, тоже интересно. По основным предметам, занимаемся по программе "Гармония". Английский по оксфордской программе. В нашем классе 12 девочек и 18 мальчиков, у нас дружный, хороший класс. Родители заинтересованные и адекватные люди, с разным достатком. Наш педагог с 25-летним стажем работы в нашей школе, она профессионал своего дела. В школе очень теплая, позитивная атмосфера. Постоянно проводят различные мероприятия, например "Пушкинский балл" наши детки тоже на нем танцевали, затем "Дети на оперной сцене" пели с артистами в "Снегурочке", вся школа и родители ходили смотреть и слушать. У нас в городе немного школ с такими хорошими традициями, а 9-ка в этом отношении на высоте! Денег сдаем на месяц , как везде 1300 р. (обеды, охрана, нужды школы, ритмика). Вообщем, идти в 9-ку стоит, более чем, нужно желать, что бы ваш ребенок поступил в нее! Мы ходили в воскрески 22, 7 школы, но в 9-ке самая камфортная и доброжелательная атмосфера для детей и родителей.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Мне кажется, что это одна из лучших школ города (сама её закончила, младший брат тоже). Но косяков там достаточно - сами знаете, в каком состоянии у нас образование...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

уже писала в другой теме про 9ку.
Еще раз скажу. Школа супер. Косяков, как было сказано, действительно хватает, но думаю плюсы перевешивают.
Из того почему я своего ребенка отдам в 9ку

+ Дети из культурных семей (в большинстве)
+ Отличные преподаватели
+ Очень понимающий директор (хотя и строгая)
+ Регулярные Пушкинские балы, репетиции(ну в какой еще школе дети умеют танцевать полонез, мазурку,польку или вальс?)
+ Различные спектакли, праздники (начиная от Хэлоуина и заканчивая днем самоуправления и днем святого валентина)-дети узнают традиции и разбавляют учебную обстановку.
+ Развивают у детей почтение к старшим, к деятелям культуры.
+ Регулярные поездки в различные монастыри, города,страны.
+ Очень развит баскетбол, турниры.
+ Очень теплая атмосфера

- близость к дороге, нет ограждения (за маленьких все равно страшно, хотя не помню что б что-то подобное случалось)
- в страших классах программа по физико-математическим предметам становится очень сложной.
- опять же в старших классах общим дисциплинам уделяется мало внимания
- если в 7-9 классе переводить ребенка в другую школу, то будет очень сложно адаптироваться.
- даже незначительные отклонения от нормы в поведении выносятся на всеобщее обсуждение на собраниях.

Вобщем и плюсы есть и минусы, но как человек отучившийся там, не без проблем, скажу, что все это того стоит :-)
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сын учится там третий год - мы довольны, очень нравится)
В общем, присоединяюсь к NVO.
Анюта О
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы учимся 4-ый год, довольны. Бывают проблемы с нехваткой педагогов некоторых предметов (информатика, англ.яз.), но я думаю, что так почти везде.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Kris-ti (27.07.2010 - 03:42) Просмотр сообщения:

нет ограждения

уже есть :-)
  • 0

• горнопляжник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Kris-ti (27.07.2010 - 02:42) Просмотр сообщения:

.....
+ Отличные преподаватели
+ Очень понимающий директор (хотя и строгая)
.............
+ Развивают у детей почтение к старшим, к деятелям культуры.
................
- близость к дороге, нет ограждения (за маленьких все равно страшно, хотя не помню что б что-то подобное случалось)
- в страших классах программа по физико-математическим предметам становится очень сложной.
- опять же в старших классах общим дисциплинам уделяется мало внимания
........
- даже незначительные отклонения от нормы в поведении выносятся на всеобщее обсуждение на собраниях.

Вобщем и плюсы есть и минусы, но как человек отучившийся там, не без проблем, скажу, что все это того стоит :-)

(+)
Преподаватели разные
Директор - фигура не однозначная :)
Развитие почтения... ну не знаю, особо не выделил бы..

(-)
Ограждение есть, как уже отметили.
Сложность программы - не сказал бы. М.б. сложнее, чем в где-то ещё, но не что-то сверхъестественное
Обсуждение на собраниях ?? Первый раз слышу :)

В общем - нормальная школа. Не супер, как было когда-то, но лучше многих.

P.S.
Сын там учится уже в 9м классе.
P.S.S
Я сам закончил её в 1977м году... Эх, давеча не то, что нынче.. :)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Анюта О (30.09.2010 - 17:54) Просмотр сообщения:

Сын учится там третий год - мы довольны, очень нравится)
В общем, присоединяюсь к NVO.

Подскажите, пожалуйста, занятия в начальной школе 9-ки до скольки. Нравится ли Вашему ребенку. И на форуме встречаются сообщения, что в 9-ке деньги из родителей выкачивают. Мы (сыну 5 лет) просто выбираем между 9-кой и лицеем №10. Хочется заранее побольше узнать. А так в 9-ку ездила с завучем разговаривала, вроде на плохо все.
  • 0

• фаталистка & мать-ехидна
  • PipPipPip
  • Вставить ник

tanyamur (09.10.2010 - 16:20) Просмотр сообщения:

Подскажите, пожалуйста, занятия в начальной школе 9-ки до скольки.

сын учится ежедневно с 8.30 до часу, 5 уроков
лично из меня денег не выкачивали; у нас в классе весь сбор денег проводится родительским комитетом
berndy (1:41):
huebsch... eine richtige russische Frau)
----
Дети - это самое дорогое из развлечений.
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Скажите, пож-та, в 9-ке городской конкурс есть? И когда он проходит?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Слушайте, а тут мам 5-леток, занимающихся в 9-ке, нет? Мы просто свалились с ангиной и первые занятия пропускаем. Может расскажете, что именно проходят детки? Чтобы мы сами дома по этой теме позанимались, а не приодили как белые вороны к 4 или 5 занятию. Можно в личку.
Когда начнется конец света,
И небо рухнет нам на головы,
Я куплю себе новый зонтик...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ласточка (09.10.2011 - 04:20) Просмотр сообщения:

Слушайте, а тут мам 5-леток, занимающихся в 9-ке, нет? Мы просто свалились с ангиной и первые занятия пропускаем. Может расскажете, что именно проходят детки? Чтобы мы сами дома по этой теме позанимались, а не приодили как белые вороны к 4 или 5 занятию. Можно в личку.

Какие проблемы? Приходите в школу, берете задания. Лучше в день занятий. Можете к куратору группы, можете к педагогам-предметникам.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей