Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

СТРОИМ ДОМ 2010

- своими руками!
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

1

Сообщение отредактировал Stroim_dom2010: 25.02.2011 - 11:22

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Молодец, поздравляю, планирую примерно такой же дом, но в этом году не начну. Какой бюджет на коробку? И какой полный бюджет проекта планируется?
  • 0

• Наше кредо - всегда!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stroim_dom2010 @ 27 января 2010, 11:36)
пеноплэкс 0,05м

Харошее дело, будет всем интересно. Тока пеноплексом (эппс?) стена не утепляется, надо псб-ф тот что специально для стены сделан. Почему не скажу, сам пока не разобрался. Но вроде в паропроницаемости дело.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Почему же?! Утеплить можно и пеноплексом! Просто дороже! Да и 50мм маловато - мое мнение, все-таки лучше 100 и стекловату или ПСБ, дешевле!
Подпись удалена
  • 0

• Наше кредо - всегда!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (hmk @ 27 января 2010, 14:44)
Утеплить можно и пеноплексом!

Да фиг знает, утеплить то можночем угодно, тока за последствия никто не ответит, крпоме хозяина, не слыхли недавно шума вокруг новостроек с ппс в стене типа плесень дома, оно конечно прична может и не в этом, но будут проверяться все дома на соотвествие тех регламентам, выступал еще пермский прфессор что судился с производиелями ппс, 3 суда выйгорал на 4 мировую заключил (нечисто что то тут), я в таких случая, когда имеется много вопрпосв, и много точек зрения людей что не особо понимают процессы происходящие в стене, не спорю а сразу говорю, есть нормативные документы на примененеие? Да, прекрасно, если они не из верхнепупинска, подписанные ООО "Бормотухин" и имеют статус ТУ, то все в порядке :) (во блин, опять меня понесло.....)
  • 0

• вожатый
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А в каком районе строительство будет?
Если не Я, то кто?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stroim_dom2010 @ 28 января 2010, 11:21)
ну фунд коробка крыша...500тр...это без работы только материалы

...стекловату надо как-то крепить..а то мне кажется она собъеться вниз...ПСБ хорош но теплопроводность ниже чем и пеноплэкса...при практически одинаковой стоимости (скидка)...как то так.

500 т.р. весьма оптимистично! Примерный прикид пенобетона - только он, уже за 200! Мелкие и прочие расходы, например, на механизмы могут убить ваш оптимизм!

А стекловата - матами плотностью за 30 отлично, крепится на любой подвес и великолепно держится, почти все вентфасады у нас в городе устроены именно таким материалом!

Стоимость ПСБ-с-25 от 1200р/м3, экструдированый пеноплекс не менее 3200р/м3! Как-бы, разные цены и на порядок!

Подпись удалена
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stroim_dom2010 @ 28 января 2010, 11:21)
ну фунд коробка крыша...500тр...это без работы только материалы

ну еще столько же работа + назапланированные расходы
[вырезано администрацией]
  • 0

• вожатый
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

тесть нанимал такого, просили 20 рублей за кирпичик, сошлись в итоге вроде за 12 рублей.
Если не Я, то кто?
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В принципе, сам бы ПСБ не применял, а вот мирераловатный утеплитель самый то! Если бы не экономия, то Пеноплекс, согласен, хороший материал!
Подпись удалена
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stroim_dom2010 @ 28 января 2010, 11:43)
ы: порядок до сего дня вроде число 10....

Это смотря какая система счисления smile.gif В десятичной - порядолк 10, в двоичной - 2 smile.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

а не могли бы вы общую смету нарисовать?
уж очень любопытно, как можно (пусть даже своими силами) построить дом за полмульта?
[вырезано администрацией]
  • 0

• Наше кредо - всегда!
  • PipPip
  • Вставить ник

Кстати, про пеноплекс (экструзию) в стене, кто хочет поспорить? Прочел по диагонали "Диффузия и конденсация водяного пара в ограждающих конструкциях" Перевод с немецкого В.Г.Бердичевского Под редакцией канд. техн. наук А.Н.Мазалова.
Испытания стен в германии выявили конденсат на плитах утепления (внутри стены они были) (при их то климате), что потребовало установки пароизоляции изнутри помещения. И в нейже (книжке) таблички по сопротивлению диффузии водяного пара разных материалов, так к примеру кладка из газобетона 8 мью, а экструзия - 120 мью, ну и сами пониаете, диффундируя где будет у нас влага скапливаться? И как она оттуда потом выйдет????? Зато на базе минерального илирастительнного волокна, при одинаковой теплпроводности мью всег 1-2!!!!!!!!!!!! Вот и ответ на вопрос, что применить в стене. точка.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: диффузия.JPG

Сообщение отредактировал Боба Кандалупский: 28.01.2010 - 16:29

• 0

• Наконец-то
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Боба Кандалупский @ 28 января 2010, 16:25)
Вот и ответ на вопрос, что применить в стене. точка.

а вот скажите, почему у пеностекла стоит знак бесконечности, эт чего значит?
Люби меня, а не люби мне мозги

Куплю шлем для занятий армейским рукопашным боем, предложения в личку
  • 0

• Наше кредо - всегда!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Еката @ 28 января 2010, 19:24)
почему у пеностекла стоит знак бесконечности,

Можно глянуть где именно?
  • 0

• Наконец-то
  • PipPipPip
  • Вставить ник

коэффициент сопротивления диффузии

добавлено в [mergetime]1264690534[/mergetime]

в таблице пункт 5.5, я, конечно, знала, что пеностекло непаропрозрачно, но чтобф до такой степени........как же его использовать тогда?

• 0

• Наше кредо - всегда!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Еката @ 28 января 2010, 19:51)
в таблице пункт 5.5,

АААА, я сразу не врубился, не глянул. А вот бесконечноть, потому что не пропускает совсем, это точно. Но про использовнаие - ну наверное тока изнутри помещения.
  • 0

• Наконец-то
  • PipPipPip
  • Вставить ник

от, нашла..
"Пеностекло водо/паронепроницаемо - это свойство, например, при утеплении подвала играет позитивную роль, так как способствует гидроизоляции стен от сырого грунта. Но при утеплении наружных стен дома по идее пеностекло должно запечатать дом – сделать его стены паронепроницаемыми. Если это будут стены толщиной до 1,5 кирпича, ничего страшного не случится – кирпичная кладка паропрозрачна. Влажность (парционное давление) в стенах будет соответствовать влажностному режиму внутри дома. Внутри стен зимой не будет образовываться конденсат, так как точка росы окажется выведенной из кирпича в утеплитель – в пеностекло. Но если слой пеностекла будет недостаточным, а в доме отсутствует эффективная вентиляция и присутствует повышенная влажность – лучше использовать для наружного утепления другие материалы. "
единственный приличный утеплитель, не нарушающий экологию дома, но при этом и использовать его не пойми как dry.gif

Сообщение отредактировал Еката: 29.01.2010 - 01:58

• 0

• Наше кредо - всегда!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stroim_dom2010 @ 29 января 2010, 9:16)
оооооо..........нуу....уу....уу......а вентзазор он для кого???

Вентзазор, уважаемый, находится со стороны улицы, а не со стороны помещения (иначе зачем утеплитель, елси он проветривается с стороны дома,он ничего не утеплит) к тому же даже если вы сделаете зазор и дырочки в кладке крпичной со стороны улицы (стандартное решение), через экструзию со 120 мью будет выхоить влаги фигня, она (экструзия) ее не выпустит.
НО, тут вроде логика подсказывает (Если выше указанный документ от Шпайделя не читать) что заперев стену эппс, влагоперенос должен быть заторможен, т.е.парциальое давление не погонит влагу в стену, но это тока логика, практика говорит об обратном. Сложно все это, надо считать,по шпайделю или еще по какомуто. Тема больно избита, мало кто понимает в ней. Вот прочту Шпайделя не "по диагонали" пойму как расчет ведется, тогда буду "козырять" wink.gif

Сообщение отредактировал Боба Кандалупский: 29.01.2010 - 11:00

• 0

• Наконец-то
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stroim_dom2010 @ 29 января 2010, 9:16)
нее.е...ну конечно не единственный...НО за свои деньги ОТЛИЧНЫЙ утеплитель (по тех характеристикам)

а какой еще хороший, скажите тогда
и еще разве пеностекло подоражало? что Вы меня расстраиваете(оно, вроде сопоставимо по цене с экструзией было)

а вот скажите, если использовать конструкционный газобетон, он перекрытия, кровлю, мебеля и меня....гы....без армопояса выдержит?или все равно придется его делать? и еще такой вопрос, если утеплять пеностекольной крошкой, то проблема паропроницаемости будет решена, так ведь?

• 0

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей