Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Обновление драйверов

- через интернет.
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Подскажите хорошую программу бесплатную, чтоб можно было обновлять драйвера через интернет. Чё то потыкался, потыкался ничё путёвого ни нашёл.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Windows update.
А также сайт производителя оборудования.

Сообщение отредактировал Monstrik2: 26.01.2010 - 03:50

• 0

• неумелый умелец
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Monstrik2 @ 26 января 2010, 3:49)
Windows update.

При чем ваще виндоус апдэйт? Про обновление драйверов спрашивают ваще-то так-то если чо

добавлено в [mergetime]1264476210[/mergetime]

Есть программа DriverScanner, например. Но вообще-то на сайте производителя устройства. Или по коду устройства.
  • -2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (frag666 @ 26 января 2010, 8:20)
При чем ваще виндоус апдэйт? Про обновление драйверов спрашивают ваще-то так-то если чо

А в чем противоречие, простите?
Еще можно кнопашку тыкать Update driver в св-вах девайса.
  • 0

• Хорошее настроение
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Sopholos @ 26 января 2010, 11:10)
Еще можно кнопашку тыкать Update driver в св-вах девайса.

Кстати, на практике средствами Win UPD ничего так и не обновил ))
У кого-то была положительная практика?
Я♥П
  • 0

• 93
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cepega @ 26 января 2010, 11:22)

была. Но на Win7, когда за не имением драйверов поставил драйвера для XP и Висты (которые как ни странно подошли). После этого WinUpd волшебным образом обнаружил в интернетах более подходящие драйвера.
Кризис среднего возраста - это когда ты еще чувствуешь себя молодым козликом, а окружающие уже видят в тебе старого козла.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Кстати, на практике средствами Win UPD ничего так и не обновил ))

наверное у вас древняя ХР?

обновляется ... стоит семерка ... дополнительно драйвера не скачивал, все через винапдейт поставилось ...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ищется программа, которую запускаем она сканирует устройства, проверяет драйвера и сравнивает их со своей базой драйверов и предлагает скачать более новые версии драйвера. Так же находит драйвера для устройств, на которые драйвера не установлены. Я конечно прекрасно понимаю что можно искать на сайте производителя, но тогда бы я наверно не спрашивал про такую программу. ОС:XP SP3. Себе ставил проверял:RadarSync - не запускается. DriverMax - всё бы хорошо да нельзя больше 2-х драйверов в сутки скачивать, да чтоб скачать надо потыкаться прилично. DriverUpdater - очень понравился интерфейс программы, но для обновления драйверов устаревших просит зарегистрировать её. Вот сейчас попробую поюзать DriverScaner, потом отпишусь.
  • 0

• О чём ты сейчас думаешь?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (voland95 @ 26 января 2010, 13:08)
Ищется программа, которую запускаем она сканирует устройства, проверяет драйвера и сравнивает их со своей базой драйверов и предлагает скачать более новые версии драйвера.

Это мания такая, каждый день драйвера обновлять? вот на лазерники HP драйвера вообще от 1998 года.
Диспетчер устройств - выбирай устройство какое не нравится, и обновляй драйвера, через правую кнопку мыши
Продаётся комплект колёс (4 шт) на дисках Tigar Sigura 175/70 R14 84Т (диски под десятку)
Состояние близкое к отличному, б/у 1 сезон
  • 0

• неумелый умелец
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Sopholos @ 26 января 2010, 11:10)

дак так, ни в чем. если не считать, что windows update обновляет Операционную Систему, а речь ведется о драйверах устройств. есть разница? ну на чипсет драйверы, на звук, на видео, например. а виндоус апдэйт ищет обновления на ВИНДАВС, как следует из названия. О чем ваще речь - как вин апдэйт может дрова обновлять? с какого черта майкрософт подорвется обновлять продукцию nvidia?

добавлено в [mergetime]1264498867[/mergetime]

QUOTE (Карлсон @ 26 января 2010, 13:48)
Это мания такая, каждый день драйвера обновлять? вот на лазерники HP драйвера вообще от 1998 года.
Диспетчер устройств - выбирай устройство какое не нравится, и обновляй драйвера, через правую кнопку мыши

да, левая тема - обновлять дрова. особенно если например стоит древняя видеокарта. и ставить на нее последние дрова. не исключены глюки, конфликты, и почти сто пудов - снижение производительности.
  • 0

• elkbullwinkle
  • PipPip
  • Вставить ник

В windows 7 ТОЧНО обновляются драйвера в автоматическом режиме.

Да еще в windows xp тоже обновлялись, не все правда и не "по умолчанию", если зайти на сайт windows update, обновления делятся там на 3 категории: высокоприоритетные, для программ и для оборудования. Так вот у меня после установки xp и ее обновлении всегда в последней категории скачивались новые драйвера для мыши и сетевой карты biggrin.gif Просто в автоматическом режиме у Вас скорее всего стоит установка только высокориоритетных обновлений, а это обновления системы и безопасности.
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (frag666 @ 26 января 2010, 14:39)
с какого черта майкрософт подорвется обновлять продукцию nvidia?

Если ты не в курсе как нынче развивается винапдейт - это не повод думать что все вокруг не правы.
  • 0

• неумелый умелец
  • PipPip
  • Вставить ник

обновляются тока программные продукты майкрософт. так по кр мере в хр
  • 0

• elkbullwinkle
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (frag666 @ 26 января 2010, 16:39)
обновляются тока программные продукты майкрософт. так по кр мере в хр

Вы читали мой пост выше?

Мышь и сетевая карта не microsoft и драйвера на них тоже были не microsoft
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Причём здесь старая видеокарта и т.д. Или какая-то мания. Дело в том что у меня ноутбук и не все устройства определяются, ноутбуку пара лет. Драйвера найти не все могу. На официальном ftp фирмы производителя моего ноутбука лежат не все драйвера, а те что есть далеко не самых последних версий, просканировав систему на устаревшие драйвера(программы хоть это показывают бесплатно, а обновляют надо регистрировать) оказалось 16 драйверов можно обновить на более новые. А из ваших постов могу задать вопрос, а зачем тогда пишут драйвера более новых версий, наверно чтоб устройство стабильнее работало, новые функции добавлялись. И не надо флудить тему там про манию какую-то и ещё что-то.
  • 0

• elkbullwinkle
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (voland95 @ 26 января 2010, 17:15)
Причём здесь старая видеокарта и т.д. Или какая-то мания. Дело в том что у меня ноутбук и не все устройства определяются, ноутбуку пара лет. Драйвера найти не все могу. На официальном ftp фирмы производителя моего ноутбука лежат не все драйвера, а те что есть далеко не самых последних версий, просканировав систему на устаревшие драйвера(программы хоть это показывают бесплатно, а обновляют надо регистрировать) оказалось 16 драйверов можно обновить на более новые. А из ваших постов могу задать вопрос, а зачем тогда пишут драйвера более новых версий, наверно чтоб устройство стабильнее работало, новые функции добавлялись. И не надо флудить тему там про манию какую-то и ещё что-то.

Огласите модель пожалуйста.

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

RoverBook Nautilus W551.
http://ftp.rovercomputers.ru/NoteBooks/NSW551/ - а вот ссылка на их ftp/ Там все драйвера почти 2007 года. И из того что там лежит не всё оборудование определяет.
  • 0

• Макес оф папетс...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Кретинизм в последней стадии. Какая - то левая программа сказала что есть драйвер новее, но на оф. сайте его нет... Эта программа где этот самый новый драйвер возьмет? Сама сочинит? Команда альтруистов наговнокодит? Пестец полный. ))) Подняли настроение под конец дня)

добавлено в [mergetime]1264508685[/mergetime]

Что конкретно не определяет?

Сообщение отредактировал BpeguH: 26.01.2010 - 17:23

Наш девиз - поднимем любую тему.
  • -3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BpeguH @ 26 января 2010, 17:22)
Кретинизм в последней стадии. Какая - то левая программа сказала что есть драйвер новее, но на оф. сайте его нет... Эта программа где этот самый новый драйвер возьмет? Сама сочинит? Команда альтруистов наговнокодит? Пестец полный. ))) Подняли настроение под конец дня)

И что из того что на оф.сайте нет драйвера более новой версии. А если оф.производитель свой фтп не обновляет, и какого х.. тогда у меня не все устройства определяются. кретинизм в последней стадии - это для умников.

И вообще может я хочу чтоб у меня стояли более новые драйвера и всё. Я просто спросил есть такая бесплатная программа или нет. Нет так нет.

И ещё
Эта программа где этот самый новый драйвер возьмет? Сама сочинит? Команда альтруистов наговнокодит? Пестец полный. ))) Подняли настроение под конец дня)

Насколько я знаю эти ноуты собирают в Росси из комплектующих которые завозят. Или вы хотите сказать что драйвера пишут у нас в Росси на том заводе где собирают эти ноуты уже из готовых комплектующих? может это кретинизм? Как думаете?

Сообщение отредактировал voland95: 26.01.2010 - 17:31

• 0

• elkbullwinkle
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BpeguH @ 26 января 2010, 17:22)

Вы путаете производителя ноутбука и оборудования из которого состоит этот ноутбук. Первый вполне может не выкладывать последние версии драйверов.
  • 2

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей