Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

автодозвон с хулиганской целью

- автодозвон с хулиганской целью
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Помогите разобраться: к нам в офис четыре дня постоянно звонят с двух мобильных телефонов (номера помогли установить наши операторы связи), на мобильных номера не определяются. Звонки идут по кругу: на 3 офисных, на 5 мобильных. Плюс приходят СМС : По прекращению дозвона позвоните туда-то. На нервы очень действует: звонят с 7 утра и допоздна. Ни одна телефонная компания не может ничего сделать (Мегафон, МТС, УСИ, ЭР-телеком). Во-первых, говорят, не сталкивались с таким, во-вторых, нет технической возможности, в -третьих, требуется решение суда, чтобы отключить эти сотовые.
Наше руководство подозревает одну неадекватную даму, с которой имеется небольшой конфликт (вопрос около 30 тысяч рублей, и он решается в суде).
А менты взяли их заявление, но тоже сказали, что еще с таким не сталкивались.
Может, чтобы самим разобраться с хулиганами, подскажете, что за программу она использовала.
  • -4

• Продам государство.
  • PipPip
  • Вставить ник

Не надо народ на 30 рублей было кидать. вешайтесь mad.gif
[админком потёрто]
  • 2

• Nec Deus intersit!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dianka @ 23 января 2010, 23:16)
что за программу она использовала

К примеру VentaFax Voice. Режим "автоинформатор"
Фантасты боялись того, что люди станут глупыми и ленивыми, из-за того, что всю работу будут делать роботы и компьютеры, а любую информацию можно будет получить из сети по простому запросу.
Но они не учли того, что люди недостаточно умны, чтобы пользоваться роботами и компьютерами, и слишком ленивы, чтобы получить информацию из сети по простому запросу...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (qq_sd @ 23 января 2010, 23:24)
Не надо народ на 30 рублей было кидать. вешайтесь mad.gif

ахахах....случайно эты не вы ли эта неадекватная девушка tongue.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

а если трубку взять?
Финансовый кризис - это когда невидимая рука рынка засунула твои финансы в невидимую jопу рынка
  • 0

• Мыслитель
  • PipPip
  • Вставить ник

Интересный способ поднасрать кому-нибудь. В голову даже не пришло никогда бы. А тут такое дело. Думаю тем, кому нао стоит взять на заметку.
Лишь в разлуке с Родиной начинаешь ощущать тоску по ней, но стоит только вернуться, как Родина начинает "любить" тебя до изнеможения. «Стоит только хорошенько выстрадаться самому, как уже все страдающие становятся тебе понятны».
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dianka @ 24 января 2010, 0:16)
Может, чтобы самим разобраться с хулиганами, подскажете, что за программу она использовала.

Что даст вам это знание?
Независимо от этого для сотовых есть прога advanced call manager
для проводныхтелефонов - чёрный список (нужен специальный аппарат с такой функцией)
  • 0

• Обкатываю_ракету_1876км страшно_очень
  • PipPipPip
  • Вставить ник

элементарно делается с помощью VoIP
-----------------------------------------------------------------------------
  • -1

• Nec Deus intersit!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Teapot99 @ 23 января 2010, 23:35)
В голову даже не пришло никогда бы

В какой-то стране (может даже у нас где-то, не помню) так борются с незаконными расклейщиками объявлений на столбах.
Звонит робот на номера чаще всего засвеченные в объявлениях - у многих пропадает желание клеить на столбы свою "рекламу".
Фантасты боялись того, что люди станут глупыми и ленивыми, из-за того, что всю работу будут делать роботы и компьютеры, а любую информацию можно будет получить из сети по простому запросу.
Но они не учли того, что люди недостаточно умны, чтобы пользоваться роботами и компьютерами, и слишком ленивы, чтобы получить информацию из сети по простому запросу...
  • 2

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Сдается мне хотят найти бесплатную программу для рекламного спам обзвона, и прикидываются под это дело пострадавшими
Ищу мощный неодимовый магнит на день.

куплю/сменяю на другое барахло, дохлый ssd
  • 7

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Помогите разобраться: к нам в офис четыре дня постоянно звонят с двух мобильных телефонов (номера помогли установить наши операторы связи), на мобильных номера не определяются. Звонки идут по кругу: на 3 офисных, на 5 мобильных. Плюс приходят СМС : По прекращению дозвона позвоните туда-то.

Напишите заявление в отдел К ГУВД. Я вроде краем уха слышал в Перми о подобных делах.
Говорят, что в Парижской Палате Мер и Весов где-то есть Идеальный Провайдер. Он дает канал на 1Gbps на 1 год за 1 рубль. Он хранится под стеклом и его нельзя трогать руками. (с)
  • 0

• сержант пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

в черный список и все... какие проблемы то?
Автогубитель
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Не хочу найти никакую программу. Могу даже выложить свой мобильник. Завтра понедельник, если все снова начнется, у нас сорвется опять вся работа. Поражает то, что против этого зла ничего нельзя сделать. А знание даст то, что хотя бы программисты в телефонных компаниях может, что-то смогут предпринять. Или менты , или в суде с этой дамой такая информация будет очень важной.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Жаль, что мне не очень поверили. Не я эта дама, я - одна из пострадавших. Сложно в форуме рассказать суть вопроса: это дело тянется в суде. И дама вовсе не правая сторона, просто ей надоело ждать, и она начала хулиганить. Работа сорвана, нервы тоже. Удивительно, что сделать ничего нельзя. Заявление написано в милицию, они говорят, что дело муторное, управление К вряд ли этим займется, так как для них это мелочь. Просто представьте себя на нашем месте: все где-нибудь работаете, если неделю непрерывно звонят все телефоны: то и убытков не оберешься.
  • -2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Могут начать флудить с номеров по всему миру, каждую секунду. И ничего не сделать) Тут на чисто человеческом уровне надо проблему решить. Ничего не поможет.
  • 0

• Обыватель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dianka @ 24 января 2010, 12:38)
Могу даже выложить свой мобильник.

Давайте :biggrin2.gif.
QUOTE (Bombaster @ 23 января 2010, 23:48)
для проводныхтелефонов - чёрный список

Как? Если
номера не определяются.

добавлено в [mergetime]1264333569[/mergetime]

QUOTE (Гарфилд @ 24 января 2010, 0:18)
и прикидываются под это дело пострадавшими

Тоже думается, что не так всё на самом деле, тем более, что
Ни одна телефонная компания не может ничего сделать (... ЭР-телеком)

Там IP-телефония, адрес из диапазона вычислить нетрудно, имхо. И какой компании сотовый принадлежит тоже. Юрист у них работает, интересно? И насколько "крута" в таком случае эта "неадекватная" дама? Специ, которые ей "помогают" тоже считают её неадекватной?
Ясность - это одна из форм полного тумана

Отдайте мне трибуну! Ща я говорить буду!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

номера, с которых идет дозвон, определены. Они не определяются на сотовых. А в Эр-телекоме, конечно. нам их сказали. И что? Их всего 2, но они запрограммированы на автодозвон на все наши офисные и сотовые телефоны. Получается. что надо работать с теми, кто их запрограммировал. А смысл, конечно, в том, чтобы мы сдались и отдали этой даме 30 тысяч рублей. Весь вопрос в том, что правым окажется тот, кто взял измором, а не тот, кто прав на самом деле. В любом случае эта акция не может быть законной. Если мы живем в нормальной стране, конечно.

Сообщение отредактировал Dianka: 24.01.2010 - 16:52

• 0

• Обыватель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Попробуйте, всё-таки, в юридическую ветку. Это скорее не технический вопрос.
Список программ Вам не даст ровным счётом ничего

Сообщение отредактировал PolluX: 24.01.2010 - 17:00

Ясность - это одна из форм полного тумана

Отдайте мне трибуну! Ща я говорить буду!
  • 1

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA

Юридическая оценка пранка

Согласно ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, нецензурная брань в общественных местах и оскорбительное приставание к гражданам признаётся мелким хулиганством и влечёт наложение административного штрафа или ареста. В юридической литературе к подобным действиям приравнивается и «телефонное хулиганство».[13] Кроме того, ответственность за оскорбление (унижение чести и достоинства лица, выраженное в неприличной форме) предусмотрена Уголовным кодексом РФ в статье 130. Наказуемым является заведомо ложное сообщение о преступлении или происшествии, в частности, о террористическом акте.

По мнению адвоката Игоря Трунова, состава преступления, в том числе и по статье «мелкое хулиганство», в действиях звонящих нет, потому что пранки не нарушают общественный порядок.[14] Как пояснил Трунов, такие дела настолько мелкие, что милиция ими не занимается.[14] В ГУВД Москвы сообщили, что «заявлений от граждан по подобным фактам в московские отделения милиции не поступало».[14]
Ищу мощный неодимовый магнит на день.

куплю/сменяю на другое барахло, дохлый ssd
  • 0

• oO
  • PipPip
  • Вставить ник

Организуйте такую же нервотрепку той даме) и на номера откуда вызовы идут, раз вы их знаете) а в офисе нет мини атс которая номера эти в черный список может убрать?
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей