Перейти к содержимому

в чем проблема?

- не заряжается аккумулятор у бука
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Помогите кто знает, ноутбук DELL. ему всего лишь год. состояние хорошее, брал в специализированном магазине.. НО.. буквально месяц назад появилась такая проблема- время от времени не заряжается аккумулятор ноутбука...часто пользуюсь ноутбуком без подключения к сети. Пример: весь день пользовался ноутбуком от аккумулятора, батарея разрядилась естественно, пришел домой, втыкаю зарядное устройство в сеть, подключаю к буку.. и... от сети работает но зарядка батареи не идет.. не могу выяснить причину. в чем может быть? и кстати такое бывает не всегда, иногда возьмет да заряжает. Грешу на то что поморозил ноутбук, и испортил батарею.Так как в холода частенько возил его в машине, иногда и оставлял там на пару часиков.. подскажите причину sad.gif

Сообщение отредактировал Stalker641: 20.01.2010 - 20:32

• 0

• нерядовой
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stalker641 @ 20 января 2010, 20:24)
поморозил ноутбук, и испортил батарею

• 1

• Nec Deus intersit!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Запустите Everest и посмотрите "износ батареи", если действительно посажена, то наверное менять.
Фантасты боялись того, что люди станут глупыми и ленивыми, из-за того, что всю работу будут делать роботы и компьютеры, а любую информацию можно будет получить из сети по простому запросу.
Но они не учли того, что люди недостаточно умны, чтобы пользоваться роботами и компьютерами, и слишком ленивы, чтобы получить информацию из сети по простому запросу...
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Запустите Everest

Что это такое?
Может быть проблема в зарядном устройстве? втыкаю в сеть, от сети работает но не заряжает... :(
  • 0

• Nec Deus intersit!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stalker641 @ 20 января 2010, 22:14)
Что это такое?

Яндекс отключили? biggrin.gif

Можно увидеть информацию о вашей батарее (cм. рисунок)
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: battery.JPG

Фантасты боялись того, что люди станут глупыми и ленивыми, из-за того, что всю работу будут делать роботы и компьютеры, а любую информацию можно будет получить из сети по простому запросу.
Но они не учли того, что люди недостаточно умны, чтобы пользоваться роботами и компьютерами, и слишком ленивы, чтобы получить информацию из сети по простому запросу...
  • 0

там гдето в свойствах обычно устанавливается процент остаточного заряда батареи при котором ноутбук будет выключаться, поставте его побольше
возможно вы просто полностью разряжаете батарею, при том что она видимо уже не очень хорошая
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Зарядное надо смотреть. Оно оригинальное?
Возможно оно выдает меньше требуемых для зарядки 19 вольт. Проверить тестером под нагрузкой.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Также посмотрите в сторону обновления прошивки BIOS на support.dell.com.
В свое время подобным образом "развлекался" абсолютно новый DELL Inspiron 1501. Была установлена ревизия BIOS - A01.
После прошивки на ревизию A07 или более позднюю батарея стала заряжаться нормально.
Здесь могла бы быть ваша реклама.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

чудеса просто какие то.. сейчас пришел домой,( ноутбук был дома, и включен в сеть).. включаю бук, захожу в инет, читаю этут тему, решаю заново искать проблему. (процент заряда батареи был 79%). вытыкаю шнур з/у из гнезда бука, втыкаю обратно.. и!!! зарядка идет!!!! а вчера не шла.. вчера проводил подобную процедуру раз 50 наверно... даже в розетки другие втыкал... проблема не устранена все ровно .. сегодня заряжает, завтра нет.. sad.gif
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Вы BIOS случайно не прошивали? Было такое на Асусе. Прошил последний BIOS и перестала идти зарядка. Долго не мог понять причины. Потом назад откатил и все чудно стало.
  • 0

• Мечтаю умереть православным
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Если батарея производства sony rev A00 ,
то она помирает . На форуме ixbt масса примеров .

В своё время я свою возможно проморозил . А может нужно было снимать её , т. к. работал только от сети . После умирания батарейки взял усиленную , но работал в основном от сети через ИБП .
Хотите разобраться в истории нашей страны смотрите "Исторический процесс".
Хотите понять , что такое православие, то включайте ТК СОЮЗ ( лекции Осипова и Беседы с батюшкой ). Ещё azbyka.ru и predanie.ru
Начинайте думать!!! Послушайте Е. Федорова, Н. Старикова, Кургиняна, Дугина.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У меня товарищ микроволновкой батарею оживил. Сунул её туда на несколько секунд.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Stogr @ 16 февраля 2010, 21:01)
микроволновкой батарею оживил

Не советовал бы проводить подобные эксперименты...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если бахнет мало не покажется. Может и бошку оторвать.
  • 0

• Всё в Человеке — всё для Человека!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня аккумулятор сдох вообще быстро. Может здесь кто подскажет где купить Li-Ion батареи (LIR18650) для аккумулятора ноутбука.
Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Stogr (16.02.2010 - 21:01) писал:

У меня товарищ микроволновкой батарею оживил. Сунул её туда на несколько секунд.

а у меня товарисч в микроволновке яйцо разогревал... и зефир!!! и.. и компакт диски :D :offtop:
Я своей смешною рожей сам себя и веселю :)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

2Stalker641: а ты уверен, что проблема в аккумуляторе? Подобным образом развлекался мой другой бук - Dell Inspiron 1520. Начал с "хочу, заряжаюсь; не хочу - не заряжаюсь". Закончил - "не заряжаюсь". Опытным путем (не горит индикация на зарядном устройстве) установил, что сдохла зарядка. Проверил на другой зарядке - подозрения подтвердились.
Правда, история с грустным концом - в сервисе посмотрели на зарядку и послали за новой.
Здесь могла бы быть ваша реклама.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей