Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Реклама автосервиса, запчастей

- Рекламные возможности, щиты/растяжки
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Уважаемые!
Идеальная реклама для автосервиса и запчастей - это...что? (форматы, способы, площадки) - кроме сарафанного радио.

И еще - помогите выбрать РА.
Суть: мне нужно выбрать рекламный щит/растяжку под рекламу автосервиса, автозапчастей и автомагазина. Территориально - на куйбышева, где-нибудь рядом с Триадой, на Чкалова/г.Хасана. Надоело обзванивать РА, которые высылают список щитов - а адреса мне эти не нужны. И по ценам - до 7000 руб./месяц - не больше. Существуют такие предложения или нет?
  • 0

• инфузория в туфельках
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ras-off @ 20 января 2010, 15:37)
И по ценам - до 7000 руб./месяц - не больше

что включает в себя эта цена?)
Море-это она©Lexis
  • 0

• Winter Is Coming
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ras-off @ 20 января 2010, 16:37)
И по ценам - до 7000 руб./месяц - не больше. Существуют такие предложения или нет?

Нет. Щиты по 10, растяжки по 20 в среднем.

Зачем обзванивать? Присматривайте конструкцию (а в этом месте их по-моему ваще нет) и звоните в то агенство, кому принадлежит. Всего делов-то.

Но растяжка-щит тут не сработают. Я примерно понимаю о каком магазине идет речь. Потратьтесь на неоновую рекламу для оформления фасада-входной группы - креативно что бы было.

И попробуйте договориться с гайцами по установке знака-указателя.

если уж очень хочется щит - попробуйте выбить место на Куйбышева-революции на углу Динамо чтобы указатель большой сделать.
"Уверен, что культура, как и дерево, не может существовать, развиваться без своих корней. Красные же человечки, и тем более писающие, вызывают у меня, мягко говоря, большие сомнения." (с) Юрий Петрович Трутнев
"БФ3 как любовница-стерва, постоянно испытываешь амбивалентные чувства )" (c) LevC
"полтоны ему в трюм и нет его :)" (с) Mad_Duke_Q
  • 0

• инфузория в туфельках
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Motor @ 20 января 2010, 16:35)
попробуйте выбить место на Куйбышева-революции на углу Динамо

обращайтесь в личку, если что! Думаю, договоримся!
Море-это она©Lexis
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

7000 руб. - все вкл.

С неоновой рекламой - хорошо бы.... да вот только не разрешают на фасаде ничего делать!!! НЕ РАЗ РЕ ША ЮТ и все!

А если не рассматривать наружку? Какие еще варианты?

Вот например рассылка по почтовым ящикам на массовую аудиторию флаеров (безадресная) - будет работать? Какой процент людей ко мне потом придет покупать запчасти и ремонтироваться? 5% или меньше?

добавлено в [mergetime]1263990557[/mergetime]

А по поводу: "щиты - 10, растяжки 20" - не правда. Звонила, узнавала - даже если в прайсе написано 10 000 - 5 мин. разговора с менеджером хватает, чтобы цена с установкой была уже 7000 руб!
  • 0

• инфузория в туфельках
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ras-off @ 20 января 2010, 17:26)
7000 руб. - все вкл.

и изготовление?!
Море-это она©Lexis
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

если вы хотите задействовать такой канал как щиты и растяжки, то делать это надо не в единственном экземпляре, т.е. щитов должно быть несколько по городу. Если на несколько денег нет, то не стоит - иначе это будет малоэффективный пук в небо, лучше выбрать др. канал. Если и вешать один щит/перетягу, то вблизи сервиса со смыслом "мы тут (через 100м, за поворотом и т.д)", чтоб проезжающие машины ради любопытства могли к вам мимоходом зарулить. Если на этом же щите будет озвучено УТП (но надо подумать, какую фишку можно преподнести в качестве уникальности), то это еще больше подстегнет любопытсво проезжающих мимо автомобилистов. Этот же щит будет служить как-бы вывеской, раз ничего яркого и заметного вам делать не разрешают

добавлено в [mergetime]1263992157[/mergetime]

QUOTE (ras-off @ 20 января 2010, 17:26)
Какой процент людей ко мне потом придет покупать запчасти и ремонтироваться? 5% или меньше?

данные по обратной связи вам ни одно РА не скажет, т.к тут все индивидуально...даже елси они уже проводили рекл. кампания автосервису, не факт что в вашем случае будет точно такой же результат

добавлено в [mergetime]1263993070[/mergetime]

вам надо задействовать те каналы, которые посещают автомобилисты - первое что приходит на ум это интернет и ГАИ на б.Гагарина) на том же проперм или прм ру есть автомобильные разделы.
для листовок: я бы сознательно избегала дома, где проживает состоятельная публика. Т.к обычно таким господам позволяет их фин. положение часто менять авто, покупают они из в салонах, там же и обслуживают....хотя может быть сейчас ситуация изменилась, покупать авто стали реже - это факт
Не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю....А уж драться я совсем не пристрастна
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Marinella @ 20 января 2010, 17:33)
и изготовление?!

БЕЗ.

добавлено в [mergetime]1263994771[/mergetime]

QUOTE (Левик @ 20 января 2010, 17:51)
вам надо задействовать те каналы, которые посещают автомобилисты - первое что приходит на ум это интернет и ГАИ на б.Гагарина) на том же проперм или прм ру есть автомобильные разделы.

Проперм и прм? Что-то я сильно сомневаюсь в данных каналах, хотя это чисто субъективное мнение и аргументов, окромя эмоций я наверное и привести не смогу

добавлено в [mergetime]1263994859[/mergetime]

QUOTE (Левик @ 20 января 2010, 17:51)
Если и вешать один щит/перетягу, то вблизи сервиса со смыслом "мы тут (через 100м, за поворотом и т.д)", чтоб проезжающие машины ради любопытства могли к вам мимоходом зарулить. Если на этом же щите будет озвучено УТП (но надо подумать, какую фишку можно преподнести в качестве уникальности), то это еще больше подстегнет любопытсво проезжающих мимо автомобилистов. Этот же щит будет служить как-бы вывеской, раз ничего яркого и заметного вам делать не разрешают

Так и хочу.... надо поглядеть что у нас там из щитов и растяжек есть...

добавлено в [mergetime]1263995040[/mergetime]

QUOTE (Marinella @ 20 января 2010, 16:42)
обращайтесь в личку, если что! Думаю, договоримся!

Куйбышева-революции - далеко...выше бы...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А вы попробуйте открыть Дубль-Гис за январь. Там все щиты (и чьи они) указаны.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мусёныш @ 20 января 2010, 18:53)
А вы попробуйте открыть Дубль-Гис за январь. Там все щиты (и чьи они) указаны.

прошу прощения.... передо мной открыт Дубль Гис... может мне конечно в брюнетку стоит перекраситься.... не наблюдаю этакой информэйшен.... не побрезгуйте, поясните - где???
  • 0

• on_line
  • PipPip
  • Вставить ник

Прямо на улицах где щиты стоят в том же месте и в дубль гис показано.
Если нет попробуйте обновить 2gis.
Погладь кота :)
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ИМХО, один из вариантовт -автостоянки. Причем не засовывание бумажек под дворник-а небольшое объявление на будке охранника-все туда идут платить деньги.Ну или буклеты там воткнуть где нибудь, естественно договорившись с хозяином АС.
На стоянках машины безгаражные а тем более сейчас,на морозе,мне например как автолюбителю даже колесо самому менять неохота.
Ну и вывески, указатели, наружку и пр разумеется никто не отменял. Удачи! biggrin.gif
Кто плачет,кто кричит,что рад правительству служить,хоть палачом, хоть пытчиком...
Кто выкуп выплатить сулит,кто выдать вожаков...ну ни стыда..ни гордости. (с)
  • 0

• Всегда в поиске чего то нового...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Размещение рекламы (флаера, визитки и т.п.) на близлежащих Автомойках, шиномонтажах (если конечно не конкурент). Можно с договорится о каких либо взаимовыгодных условиях сотрудничества, типа скидки. мойка вашим клиентам, вы клиентам мойки и т.п.

Сообщение отредактировал Aopius: 21.01.2010 - 09:36

Кто умеет дарить, тот умеет жить. (Французская поговорка)
Французские мореплаватели говорили: "Сделай так, чтоб мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту"
  • 0

• До зимы осталось: 10,9,8,7...
  • PipPip
  • Вставить ник

Однозначно нет, листовкам по ящикам и тем более под дворник - просто бесит. Щит тоже нет. А вот Интернет, думаю и бюджетно и эффективно, например соответствующий раздел на Тероне, где собирается ЦА. М.б. наклейки на стекла клиентов, но они должны быть креативные, и с юморком, я например, себе тошноту какую-нить не повешу, а вот юморок какой-нить потешный- запросто. Юмор в рекламе, эт ващще пять, тока чтоб не терялся месседж ваш потенциальным клиентам
Да прибудет с нами сила!
  • -2

• инфузория в туфельках
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Тоха @ 21 января 2010, 10:34)
А вот Интернет, думаю и бюджетно и эффективно

Вы неправильно думаете, уверяю!!!
Море-это она©Lexis
  • 1

• Winter Is Coming
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ras-off @ 20 января 2010, 18:26)
С неоновой рекламой - хорошо бы.... да вот только не разрешают на фасаде ничего делать!!! НЕ РАЗ РЕ ША ЮТ и все!

Владельцы здания? Арендодатели? Город?
"Уверен, что культура, как и дерево, не может существовать, развиваться без своих корней. Красные же человечки, и тем более писающие, вызывают у меня, мягко говоря, большие сомнения." (с) Юрий Петрович Трутнев
"БФ3 как любовница-стерва, постоянно испытываешь амбивалентные чувства )" (c) LevC
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sergant @ 21 января 2010, 6:24)
ИМХО, один из вариантовт -автостоянки. Причем не засовывание бумажек под дворник-а небольшое объявление на будке охранника-все туда идут платить деньги.

Удачи! biggrin.gif

Стоянки - это да.... я узнавала по деньгам. Дороговато получается для такого дела...
1. это надо ползать по стоянкам, узнавать телефон собственника
2. договариваться с собственником
3. платить денег: берут 100 р. за месяц...

Хотя... если подумать - вполне реально. Надо попробовать и посмотреть отдачу. Потом напишу - как оно :)

За Удачу - спасибо :)))) И она мне тоже понадобится!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

попробуйте яндекс-директ
выйдет порядка 20 рублей за переход
зато будете знать выхлоп от кампании
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Тоха @ 21 января 2010, 10:34)
наклейки на стекла клиентов, но они должны быть креативные, и с юморком, я например, себе тошноту какую-нить не повешу, а вот юморок какой-нить потешный- запросто. Юмор в рекламе, эт ващще пять, тока чтоб не терялся месседж ваш потенциальным клиентам

ДЕло глаголите!

добавлено в [mergetime]1264063706[/mergetime]

QUOTE (Marinella @ 21 января 2010, 10:44)
Вы неправильно думаете, уверяю!!!

Какие "За" и какие "Против" на счет реклмы в интернете?

Сейчас много кто занимается контекстной рекламой, создают сайты-визитки "дочерние" чтоб пиарить основной сайт и продвижением (seo-) тоже много кто...
Но по ценам - все говорят индивидуально обсуждают. Хотелось бы знать реальную сумму/месяц и примерный выхлоп.

Кто что знает об этом? Кто этим пользовался? Кто это делал? Чьими услугами пользовался?

добавлено в [mergetime]1264063766[/mergetime]

QUOTE (Motor @ 21 января 2010, 13:03)
Владельцы здания? Арендодатели? Город?

добавлено в [mergetime]1264063853[/mergetime]

QUOTE (Инчи @ 21 января 2010, 13:42)

Весомый аргумент
  • 0

• Winter Is Coming
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А кто ваши клиенты? ВАЗы, Лексусы? Запчасти какие и доп.услуги и т.п. и т.д?

QUOTE (Инчи @ 21 января 2010, 14:42)
попробуйте яндекс-директ
выйдет порядка 20 рублей за переход

+1

Только ты Женя уже пробил стоимость примерных слов за спецразмещение, гарантированные показы или хотя бы динамические?

QUOTE (ras-off @ 21 января 2010, 14:43)
Сейчас много кто занимается контекстной рекламой, создают сайты-визитки "дочерние" чтоб пиарить основной сайт и продвижением (seo-) тоже много кто...
Но по ценам - все говорят индивидуально обсуждают. Хотелось бы знать реальную сумму/месяц и примерный выхлоп.
Кто что знает об этом? Кто этим пользовался? Кто это делал? Чьими услугами пользовался?

Вам нужна реальная интернет-витрина с ценами и фотографиями, если хотите получить отдачу, визитка не ваш случай. Ценник в среднем от 20 до 40 тыров. И Вам нужен тот, кто будет этим заниматься (7-10 тыров в мес.) - обновление, сео. На контекстную у вас должно уходить первые два-три месяца грубо 10-15 тыров.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей