Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

logan или Калина

- что лучше?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хочу купить новое авто, выбираю между логаном и калиной. Посоветуйте что лучше. Зарание спасибо! smile.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (NiKiTa_R @ 19 января 2010, 18:14)
между логаном и калиной

однозначно Логан
  • 4

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Денег хватает на логан в базовой комплектации, а на калину в максимальной
  • 1

• Я просто наблюдаю...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Спрашивал зачем?
Бывают моменты, когда хочется ослепнуть, оглохнуть и онеметь...
  • 0

• хреновый пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А логаны в минималке вообще делают, или они только на бумаге есть? Навреняка менеджер Вам скажет, чтобы машину меньше ждать, надо купить версию тыщ на 100 дороже, чем у вас есть денег. Тут же и кредит оформят, моргнуть не успеете. Выедете из салона на новом логане в смешаных чувствах: вроде и радоваться надо, машина есть, но как-то не радостно от осознания того, что на эти деньги можно было купить машину классом выше.

Логан только на бумаге дешевый. В реале, чтобы получить что-то более-менее интересное, надо столько бабла в логан вбухать, что дешевле какую-нибудь лачетти взять, где это всё уже есть.

Ну а в 21 веке ездить без музыки, без кондиционера, без подушек безопасности пассажира, без АБС, на машине, где не то, что системы стабилизации нет, но нет даже стабилизатора поперечной устойчивости - это надо быть очень сильным любителем румынского автопрома под маркой "дачия", который у нас по маркетинговым соображениям продаётся, как "рено".

в общем, не рекомендую я логан. я тоже о нём думал как-то, и пришел к выводу, что нафиг он за эти деньги не нужен. да еще с такой-то рожей. простите меня, но вам же потом на этом автомобиле каждый день ездить. вы его вообще видели? и как? готовы каждый день подходя к авто сдерживать рвотные порывы?
  • 4

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

А по моему подобная тема была не так давно, и терли ее страниц 30-ть. Не проще поиском поработать?
С уважением! Дата... Подпись...
  • 2

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

и началась великая битва вазоводов и вазофовов smile.gif и продолжалась она долго, страниц на 50. Проехал я тут на логане, ну нафиг. Лучше родной русский тазикsmile.gif или нексию, но она холодная sad.gif
  • 1

• :-)
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (NiKiTa_R @ 19 января 2010, 18:49)
Денег хватает на логан в базовой комплектации, а на калину в максимальной

Посмотрел новый прайс-лист Сатурна на SR Фаза2 sad.gif Сейчас пустой базовый 1,6 стоит как год назад я брал Престижа (максимальная компл) + литье (10500р), т.е. 379 т.р. Поэтому лично мое мнение - брать Калину, и лучше не люкс, т.к. потом при дальнейшей продаже потеряете меньше денег, всё-равно через 2-3 года захочется машину лучше. А пустой Логан я бы не стал покупать, такие вещи как подогревы, ПЭП, Кондер, ПТФ и т.д. незаменимы, а с ними Логан сейчас действительно стоит больше 400 т.р.
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
  • 0

• [удалено администрацией г.Перми]
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Service @ 19 января 2010, 21:13)
а с ними Логан сейчас действительно стоит больше 400 т.р.

если на 450р ни чего не найдете лучше логана - то можно и логан.. на дачу норм ездить smile.gif
а если 450р жалко - то калину\приору..
Не приписывайте мне ваши глупые мысли..
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (yayaboom @ 19 января 2010, 21:32)
если на 450р ни чего не найдете лучше логана

До 400 т.р. мало вероятно найти лучше...А до 450т.р. уже есть Киа Рио, Лачетти, Элантра ТАГАЗ
то можно и логан.. на дачу норм ездить

Не только на дачу..
а если 450р жалко - то калину\приору..

На эти больше 300 т.р. я бы не выделил, и то если только на Калину, Приору брать совсем бы не стал по некоторым причинам

Сообщение отредактировал Service: 19.01.2010 - 21:51

Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Был у дилера на Подлесной. В продаже уже только рестайлинговые Логаны. Самый пустой Аутентик 1,4 - 325 тысяч. Такой-же Экспресион уже 359. Вот и думайте. Я для себя решил, что ВАЗ не возьму. Выбрал Логан.

Сообщение отредактировал Festival: 19.01.2010 - 22:13

• 1

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Festival @ 19 января 2010, 22:12)
Был у дилера на Подлесной. В продаже уже только рестайлинговые Логаны. Самый пустой Аутентик 1,4 - 325 тысяч. Такой-же Экспресион уже 359. Вот и думайте. Я для себя решил, что ВАЗ не возьму. Выбрал Логан.

Если человека Логан изначально устраивает как внешне, так и внутренне, то в покупке он не разочаруется, тем более я так понимаю он сейчас (фаза2) стал более солидным smile.gif В Перми был в прошлый четверг и не успел посмотреть вживую фазу2, завтра к нам в Чернушку привезут рестайла, пойдем смотреть. Если товарищу понравится, то к лету-осени его Логанчика в идеальном состоянии буду уговаривать продать для моего отца rolleyes.gif
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Бери логан не думая. Внешность что у калины, что у логана одинакова убогая, дизайн салона и отделка тоже одинковы. Во всем остальном логан лучше в тысячу раз. А кондей который у тебя сломается через год, да подушка которая хз, сработает или нет зачем тебе? Стеклоподъемники поставишь - они не дороги, сигналку музло тоже и катайся на здоровье. Подвеска не бренчит, места в салоне много, да и деньги твои пойдут в нужное русло, а не в поддержу русского автопрома biggrin.gif Но главное, ты будешь всегда знать что машина не подведет, как в той рекламе wink.gif
  • -2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот печальный опыт владения калиной, и не только мой: тут))
Это чтобы ты не сомневался wink.gif

Сообщение отредактировал Makc_MB: 19.01.2010 - 23:20

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

А пустой Логан я бы не стал покупать, такие вещи как подогревы

Зачем?
ПЭП

Зачем? не курю.
Кондер

Странное дело: ездя на авто с кондеем, пользуюсь им всего несколько дней в году.
ПТФ

толку от них мало.
И за что переплачивать?
  • -1

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (EAlex @ 20 января 2010, 0:18)
Зачем?

Зря, я каждый день пользуюсь, очень удобно и комфортно
Зачем? не курю.

Завидую, а я курю sad.gif А вот задними почти не пользуюсь. Также полезен подогрев зеркал, а регулировкой тоже почти не пользуюсь
Странное дело: ездя на авто с кондеем, пользуюсь им всего несколько дней в году.

Тоже не каждый день пользовался за лето-осень, но когда надо - понимаешь прелесть smile.gif
толку от них мало.
И за что переплачивать?

А вот это зря, особенно в слякоть и сумерки. За 8 месяцев эксплуатации Логана машина стояла 3-4 дня без передвижений, любая поездка - обязательное вкл. габаритов и ПТФ, так уж привык
Также понравилась регулировка поясничного подпора, а вот рег. сиденья по высоте пользуюсь только в дальних поездках, в повседневной экспл. пользуюсь верхним положением (как стандарт у машин без регулировки)
А ещё (не смейтесь) никогда не променяю руль обшитый кожей на обычный, т.е. следующая машина только с кожей rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Service: 20.01.2010 - 00:52

• 0

• Живи обдуманно, делай качественно!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Подобная тема уже была. Логан нераздумывая и ни с чем не сравнивая, бери и ези и забудь про любые поломки
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • -1

• Пока вы спите, мы работаем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (lisii2007 @ 20 января 2010, 9:35)
бери и ези и забудь про любые поломки

У нас оказывается Логан стал безпроблемным авто? biggrin.gif И давно так?
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета,
вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины
________________________________________________G. Massey
  • 0

• О чём ты сейчас думаешь?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Бери Fiat Albea в максимальной комплектации. Те же деньги
Продаётся комплект колёс (4 шт) на дисках Tigar Sigura 175/70 R14 84Т (диски под десятку)
Состояние близкое к отличному, б/у 1 сезон
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Карлсон @ 20 января 2010, 9:14)
Бери Fiat Albea в максимальной комплектации. Те же деньги

Да ну, он больше 400 тыр. стоит в маскималке, тогда лучше как выше написал взять Киа Рио или ТАГАЗ Элантру smile.gif
Альбея 366500 базовый, 409000 CLASSIC, 429500 COMFORT. Это цена на машины 2009 г.в., причем даже маскимальный по компл. не дотягивает до компл. Престиж у Логана. В целом против этой машины ничего не имею, надежная, неприхотливая, вместительная, высокий клиренс и т.д., но дороже Логана и ничем не лучше smile.gif
http://www.fiat.ru/model/passenger/albea/i...ation/exterior/

Сообщение отредактировал Service: 20.01.2010 - 14:22

• 0

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей