Перейти к содержимому

George Award 2009

- Аналог забугорного People Choice
  • Свободный Force user
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Господа, уже несколько лет в Живом Журнале существовала народная киношная премия всего ЖЖ, когда все желающие могли проголосовать за своих любимых звезд и фильмы. И эти звезды свои призы получали, включая западных!
Нынче премия стала общерунетной, выйдя за пределы Живого Журнала.
Голосовать тут:
http://georges.cinemafia.ru/voting/
Регистрироваться не надо, но подтвердить голос по e-mail все равно придется.
Репортаж о вручении обещаю предоставить после события.
Jedi webmaster
  • 0

• Свободный Force user
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Голосуем, голосуем за любимых звезд года, ага.
Jedi webmaster
  • 0

• Свободный Force user
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Дорогие друзья - осталось чуть больше недели до окончания первого этапа голосования в Российской народной интернет-кинопремии "Жорж". Вы все большие молодцы, активно формируете шорт-листы, и чтобы как-то сгладить образовавшуюся, так сказать, лакуну между привычной вам формой прошлых лет, когда голоса были видны сразу же, и нововведениями закрытого голосования, мы решили немножко раскрыть карты и обнародовать НЕКОТОРЫЕ промежуточные данные голосования.

Мы расскажем вам о ДВУХ из пяти кандидатов на шорт-лист, а также о ТРЕХ кандидатах, попавших в десятку, но не прорвавшихся в пятерку. Места, которые занимают эти кандидаты, не сообщаю принципиально. Принцип, по которому для огласки отбирались кандидаты - Капитан Очевидность или Удивительность :)

Итак, лучший зарубежный экшен. В шорт-лист не попали "Хранители", "Звездный путь" и "Добро пожаловать в Зомбиленд". Зато в пятерке обосновались "2012" и "Гарри Поттер и Принц-Полукровка". То есть вы понимаете, да? Дружно встаем и идем жать на кнопки, которые вам нравятся.

В Лучшей зарубежной комедии не добирают «500 дней Лета», "Вики. Кристина. Барселона" и «Рок-волна», зато там есть «Всегда говори «Да» и «Папе снова 17». Кто-то недоволен? Идет и исправляет ситуацию:)

В Лучшей зарубежной драме присутствует тот самый Капитан Очевидность - "Новолуние". Не ленятся люди потому что:) Конкуренцию ему составляет "Хатико: самый верный друг". А вот не хватает голосов для шорт-листа "Луне 2112", "Австралии" и "Гран Торино". ну, и, многим другим, конечно - так что спешите, за неделю многое может измениться, если не лениться:)

Российские номинации тоже могут доставить:) Лучший экшен имеет в пятерке "Тараса Бульбу" и "Книгу мастеров". В затылок им дышат "Горячие новости", "Запрещенная реальность" и "Возвращение мушетеров". Есть, над чем поразмыслить, не правда ли?:) В шорт-листе комедий обосновались "Невеста любой ценой" и "Самый лучший фильм 2", вытеснив такие варианты, как "Лопухи", "на море" и "М+Ж". С комедиями в нашей стране туговато, не спорю - но все же выбрать можно, так что если кто-то недоволен, тот знает, что делать:) Ну, и - драма: тут у нас в пятерку лидеров папали "Ласковый май" и "Юленька", а "Кислород", "Волчок" и "Дикое поле" могли бы попасть, но им не хватает голосов.

Мультфильмы. И тут есть Капитан Очевидность: "Ледниовый период 3: Эра динозавров". Вместе с ним в шорт-лист прорвался "9". А вот «Первый отряд», «Рыбка Поньо на утесе» и «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» пока в шорт-лист не попадают.

Зарубежные актерские номинаци. Помимо само собой разумеющегося Роберта Паттинсона в шорт-лист прорвался Джерард Батлер, что весьма правильно со всех сторон:) Джим Керри, Кристиан Бейл и Кристоф Вальц вошли в десятку, но им не хватает вашей поддержки, равно как и некоторым другим не менее замечательным парням. Среди актрис упорными стараниями фанаток «Сумерек» в лидерах прописалась Кристен Стюарт - в противовес ей в лидеры выбилась Зои Дешанель, и будет здорово, если она так и останется в пятерке. Потому что на на пятки лидерам наступают Сигурни Уивер, Сандра Буллок и дважды лауреат «Жоржа» Мэрил Стрип.

Российские актерсие номинации. На право стать Лучшими активно претендуют Сергей-кто-бы сомневался-Безруков и Дмитрий-ну-оно-и-понятно Дюжев. В дестяку прорвались Алексей Чадов, Гоша Куценко и Богдан Ступка. И настоящая битва поколений идет среди актрис: сейчас в шорт-лист попадают Алиса Бруновна Фрейндлих, отжигавшая в «Возвращении мушкетеров», и Лия Ахеджакова, по-новому раскрывшая образ Бабы-Яги. Но молодежь не дремлет. Оксана Акиньшина, Вера Брежнева и Агния Дитковските все еще имеют шанс прорваться в пятерку и тем самым побороться за матрешку! Кто все эти люди, спросите вы? Читайте сайт нашего генерального информационного партнера КиноПоиск.ru, там все про них рассказано :)

Вас шокирует эта ситуация? Хотите ее исправить? Призывайте голосовать всех своих друзей и знакомых, расскажите о премии в своих блогах и на форумах, где вы бываете. Кто знает, может быть именно ваши друзья повлияют на исход голосования?

Сразу скажу, за пиар премии мне не платят, я просто ее очень люблю. Я следила за ее развитием все эти годы, она рождалась на моих глазах - ее создали люди, которых я очень уважаю.
Я очень хочу, чтобы она стала аналогом People Choice - потенциал есть.

Голосуем, господа.
Jedi webmaster
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Проголосовала. Порадовало разделение фильмов по жанрам и возможность выбрать несколько сразу. Ждем результатов.
  • 0

• Свободный Force user
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (*Black Lady* @ 20 января 2010, 23:47)
Проголосовала.

Спасибо! Там еще второй тур будет.
Jedi webmaster
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я тоже проголосовала :) А когда второй тур?
  • 0

• Свободный Force user
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (belanka @ 21 января 2010, 21:02)
Я тоже проголосовала :) А когда второй тур?

Спасибо! :)
Я сообщу, как голосовалку по второму туру сделают.

Jedi webmaster
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Hope @ 20 января 2010, 23:42)
Я следила за ее развитием все эти годы,

Хмм...а я услышал о ней лишь в этом году, да и то случайно на kinopoisk прочитал...проголосовал, выбор в большинстве номинаций очень и очень приличный, но вот претендов из России по 1-2 номинанта и то с трудом смог выбрать (за исключением номинации "Драма")
  • -1

• Свободный Force user
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Morror @ 23 января 2010, 0:40)
а я услышал о ней лишь в этом году

Потому что в этом году она перестала быть только премией от Живого Журнала. Раньше в ней голосовали только пользователи сервиса livejournal.com
Теперь она стала общерунетной.

Ну, какое кино в России - такие и претенденты :)
Jedi webmaster
  • 2

• Кровавый либеральчик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Не нашёл Каролину Грушку в списке отечественных актрис. Крайне изумлён.

добавлено в [mergetime]1264531120[/mergetime]

Жаль, что не выделены в отдельную номинацию исторические фильмы и биопики. Лучший зарубежный фильм/драма для меня очевиден, поэтому сожалею что нет возможности отметить такой достойный фильм как "Молодая Виктория".

добавлено в [mergetime]1264531430[/mergetime]

Надюш, какие вести с фронтов - расстаётся Брэд со своей стервой или нет? smile.gif
По ночам
снится мне
столько киноснов...
В них со мною рядом
(ну просто нет слов!)
маэстро Пазолини
господин Феллини
и Никита Михалков!
  • 0

• Свободный Force user
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (де Анжу @ 26 января 2010, 23:27)
Жаль, что не выделены в отдельную номинацию исторические фильмы и биопики. Лучший зарубежный фильм/драма для меня очевиден, поэтому сожалею что нет возможности отметить такой достойный фильм как "Молодая Виктория".

добавлено в 23:43
Надюш, какие вести с фронтов - расстаётся Брэд со своей стервой или нет?

Эм, а мне жаль ,что нет номинации за лучшие киноэффекты :) я бы оторвалась :)

Нет не расстаются. Говорят, ходили к юристу просто какие-то финансовые бумаги оформлять. Народ услышал слово "юрист" и решил, что они расстаются.

ДА! Господа! Второй тур голосования открыт!
http://georges.cinemafia.ru/voting/
Выбираем лучших!

Jedi webmaster
  • 0

• Свободный Force user
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Продолжаем голосовать, не стесняемся!
Jedi webmaster
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей