Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Отчет о результатах комплексной проверки

- Медпомощь пострадавшим в "Хромой Лошади"
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Как сообщает газета "Коммерсант" http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1303518 в Перми 14 января депутаты Пермской городской думы заслушали отчет краевых властей о ликвидации последствий аварии в ночном клубе "Хромая лошадь".
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1303518
http://ourperm.livejournal.com/
  • 0

• Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Мне очень интересно, сколько будет продолжаться "обсуждение" того, чего я не нашел в предложенных ссылках. Например то, что Тришкин назвал Голикову "некомпетентной" или про то, "что ситуация в здравоохранении находится в отличном состоянии".
Эти слова придуманы ТС, а соответственно вводят в заблуждение публику.
Но, как говорится, будем посмотреть...
Протосы - рассадник извращенцев, блудников и прочих ЛГБТ выродков, нормальному человеку там больше 3 строк читать стыдно (с) evgenis

У меня большое телячье сердце. Оно гонит горячую кровь по мощным жилам
  • 11

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (termindoveria @ 17 января 2010, 22:10)
Краевые чиновники отчитываются о расследовании с цинизмом и высокомерием, комментируют действия федеральных властей как действия некомпетентных и мало соображающих власть имущих

По сути Тришкин правильно сказал, Голикова высказывалась на эмоциях. Реально предъявить что-то серьезное так и не смогли.
Не надо печалиться - вся жесть впереди!
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (analiser @ 18 января 2010, 10:05)
Реально предъявить что-то серьезное так и не смогли.

Если информация есть может поделитесь...что предъявляли, что нет...реально нереально.
Nemo me impune lacessit
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Марракот @ 18 января 2010, 12:41)
Насчет предъяв серьезного: все семь пациентов из "ХЛ", угодившие в наш т. наз. ожоговый центр, умерли. ВСЕ. Что еще нужно, блин?

Логично предположить, что в наш т.н. ожоговый центр угодили самые нетранспортабельные. Да и общий процент выживших саааавсем невелик. ИМХО, это говорит в бОльшей степени о тяжести ожогов и отравлений, и в меньшей степени о медицине.
  • 5

• перетысячник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Шышкин @ 18 января 2010, 12:51)
ИМХО, это говорит в бОльшей степени о тяжести ожогов и отравлений, и в меньшей степени о медицине.
Есть иное мнение:

"Комиссия Генеральной прокуратуры РФ выявила нарушения в деятельности медицинских учреждений Перми, оказывавших помощь пострадавшим во время пожара в ночном клубе "Хромая лошадь".

По мнению прокурорских ревизоров, органы местного самоуправления Перми не смогли организовать оказание грамотной и профессиональной медицинской помощи пострадавшим на пожаре.

Прежде всего, этот вывод касается муниципального учреждения здравоохранения "Городская больница № 21". В ее ожоговом отделении скончались все семь поступивших из "Хромой лошади" пациентов.

Грубые нарушения санитарных норм и правил, по словам прокурорских работников, стали следствием недостаточного финансирования. Капитальный ремонт помещений ожогового отделения не проводился в течение 17 лет, а приточно-вытяжная вентиляция длительное время не работает.

Во время плановой проверки в августе 2009 года лабораторный контроль воздуха в 100 процентах проб позволил обнаружить плесневые и дрожжевые грибы, что особенно опасно для ожоговых больных. Предельно допустимая концентрации этих микроорганизмов превышена в десятки раз. Точно такие же нарушения пермский Роспотребнадзор обнаруживал еще в ноябре 2007 года, однако в больнице за два года ничего не изменилось."
http://www.rg.ru/2009/12/28/reg-permkray/bolnica.html

Сообщение отредактировал Imposter: 04.02.2010 - 18:53

Не спорь с клоуном. Люди могут не заметить разницы.
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lucas @ 18 января 2010, 14:34) Вот всё думаю: а куда дели больных из коридоров, когда приезжала тов. Министр? 

Так не успели деть-то, вот в чем беда!

Тогда - правильно Голикова бушевала. Министр Края не шевельнулся ни разу, по поводу ужасающих условий, так хоть Министр страны - в лоб ему даст.
Мож звездная семейка Голикова-Христенко как-то найдут средства на то, чтоб (для начала) больные в коридорах не лежали.
Я - Пермяк, живущий в Вологде.

Бываю в Перми и снова уезжаю в Вологду - се ля ви.
Немного жалею о родном городе. Не так часто бываю.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lucas @ 18 января 2010, 15:55)
больные в коридорах не лежали

В ожоговом отделении ГБ №21 больные в коридорах не лежат. И не лежали никогда, независимо от визитов начальства. Этот факт не делает ожоговое отделение более комфортным, лучше оснащённым и т. д. Но для правды вредна даже маленькая ложь. Как-то меньше вчитываешься в гневные обличения после этого.

Я не утверждаю, что мне — теперь — истина уже известна или что я вплотную к ней подошел. Вовсе нет. Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассмотреть. И я смотрю и вижу, и поэтому скорбен. В.Е.
  • 4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Энциклоп @ 18 января 2010, 14:53)
Есть иное мнение:

"Комиссия Генеральной прокуратуры РФ выявила нарушения в деятельности медицинских учреждений Перми, оказывавших помощь пострадавшим во время пожара в ночном клубе "Хромая лошадь".

По мнению прокурорских ревизоров, органы местного самоуправления Перми не смогли организовать оказание грамотной и профессиональной медицинской помощи пострадавшим на пожаре.

Прежде всего, этот вывод касается муниципального учреждения здравоохранения "Городская больница № 21". В ее ожоговом отделении скончались все семь поступивших из "Хромой лошади" пациентов.

Грубые нарушения санитарных норм и правил, по словам прокурорских работников, стали следствием недостаточного финансирования. Капитальный ремонт помещений ожогового отделения не проводился в течение 17 лет, а приточно-вытяжная вентиляция длительное время не работает.

Во время плановой проверки в августе 2009 года лабораторный контроль воздуха в 100 процентах проб позволил обнаружить плесневые и дрожжевые грибы, что особенно опасно для ожоговых больных. Предельно допустимая концентрации этих микроорганизмов превышена в десятки раз. Точно такие же нарушения пермский Роспотребнадзор обнаруживал еще в ноябре 2007 года, однако в больнице за два года ничего не изменилось."
http://www.rg.ru/2009/12/28/reg-permkray/bolnica.html

QUOTE (analiser @ 18 января 2010, 10:05)
По сути Тришкин правильно сказал, Голикова высказывалась на эмоциях. Реально предъявить что-то серьезное так и не смогли.

Вопрос к analiser возник, что на ваш взгляд является все-таки серьезными нарушениями...?

Nemo me impune lacessit
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (СпутниК @ 18 января 2010, 16:11)
Вопрос к analiser возник, что на ваш взгляд является все-таки серьезными нарушениями...?

Отсутствие жизненно важных лекарств, аппаратов ИВЛ. Голикова заявила, что не было даже элементарных, ни шприцев, ничего не было. Итоги проверки говорят об обратном.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (analiser @ 18 января 2010, 16:26)
Отсутствие жизненно важных лекарств, аппаратов ИВЛ. Голикова заявила, что не было даже элементарных, ни шприцев, ничего не было. Итоги проверки говорят об обратном.

В Российской газете прописано "...грубые нарушения..." Если вы владеете другими результатами проверки (которые говорят об обратном)... озвучьте источник или намекните хотя бы.

Nemo me impune lacessit
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Энциклоп @ 18 января 2010, 14:53)
Есть иное мнение:

Во1, это мнение ничуть не противоречит шышкинскому...
Во2, поржал над мнением прокурорских с удовольствием... Мало того, что у них проблемы с русским языком, еще и с формальной логикой.
Но тут жаловаться грех. Получена задача - наказать. Наказали. Надо было придумать за что - придумали...
Протосы - рассадник извращенцев, блудников и прочих ЛГБТ выродков, нормальному человеку там больше 3 строк читать стыдно (с) evgenis

• 2

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (СпутниК @ 18 января 2010, 16:37)
В Российской газете прописано "...грубые нарушения..

Кто сказал, что я оспариваю выводы прокуратуры, озвученные в РГ? Действительно там нашли нарушения санитарных норм и правил, интересно где бы их не нашли то. Но речь идет о ремонте зданий, работе вентиляции и т.д, деньги на это не выделялись.
Тришкин же отвечал на "требование Татьяны Голиковой разобраться, почему в больницах края не было необходимого для оказания помощи". Где прокуратура нашла это самое отсутствие? Нигде.
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Оценка состояния медицины, вещь достаточно субъективная. Но тем не менее, можно опираться на объективные цифры, которые говорят о расходах бюджета на здравоохранение. По Бюджетному Кодексу, статья расходов региональных бюджетов называется "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ".
Давайте посмотрим, сколько процентов от бюджета было выделено в разных субъектах России на это самое здравоохранение. И сравним с тратами бюджета Пермского края.
Итак. Начнем из далека.
Хабаровский край - 9,78%
Иркутская обл. - 8,19%
Новосибирская обл. - 5,27%
Перейдем на юг.
Ростовская обл. - 7,66%
Волгоградская обл. - 10,1%
Воронежская обл. - 9,92%
Теперь на север
Архангельская обл. - 7,84%
Мурманская обл. - 8,75%
Республика Коми - 8,74%
Теперь соседи
Ханты-Мансийский АО - 12,22%
Ямало-Ненецкий АО - 4,85%
Свердловская обл. - 10,79%
Челябинская обл. - 7,26%
Башкортостан - 4,48%
Татарстан - 7,59%
Ну и наконец Пермский край - 9,73%
Как мы видим, расходы нашего бюджета, далеко не самые малые. При этом, надо конечно учитывать номинальные возможности этих самых бюджетов.
Но при этом, Министру здравоохранения РФ было бы не плохо владеть этими цифрами и понимать, что ситуация в подведомственном, по сути одинаковая и проблема лежит не в выделении средств, а в самой системе здравоохранения...
Заодно привет горлопанам, под крики которых "В Перми медицина хуже всех!" и идет системная работа по дискредитации власти.
Данные взяты из - http://openbudget.karelia.ru/budnord/russian/index.html

Сообщение отредактировал Nick66: 18.01.2010 - 20:54

• 2

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Azarika @ 18 января 2010, 22:17)
порой хочется задаться вопросом об умственной полноценности некоторых.

Тут вот какое дело. Дурак может волею случая оказаться на вершине пирамидки в одной из бюджетных отраслей. Но чтобы на этой должности удержаться, требуются уже немалый ум и сноровка. Поверьте (некоторых упомянутых и неупомянутых фигурантов знаю пусть шапочно, но лично): это всё очень толковые и оборотистые люди. Но задача-то у них не столько в том, чтобы мы с вами жили долго и счастливо, сколько в том, чтобы некие высшие инстанции персонально ими были довольны. И вот на выполнение этого несложного, в общем-то, бизнес-плана весь ум и расходуется.
А как, кстати, сделать так, чтобы наверху были тобой довольны? Да выдать на-гора хорошую статистику. И статистика у нас замечательная. И средства ой-ой-ой как освоены. И всё новые проекты шагают по территории, где могли бы (да не хотят) вольготно расположиться Франция с Бенилюксом.
Уважаемый Nick66 привёл цифры, спорить с которыми нелепо. Но из них нельзя вычислить, какая доля этих инвестиций дошла до врача - в виде зарплаты и до пациента - в виде качественной бесплатной медицинской услуги?
Я не утверждаю, что мне — теперь — истина уже известна или что я вплотную к ней подошел. Вовсе нет. Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассмотреть. И я смотрю и вижу, и поэтому скорбен. В.Е.
  • 3

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Azarika @ 18 января 2010, 23:13)
соседний роддом закрыли

По ситуации сложившейся с оказанием медицинской помощи пострадавшим в ХЛ.
Не Голикова определяла транспортабельность больных и тактику их ведения. Из Москвы прилетела бригада высококлассных профессионалов (ФМБА России). Решение об эвакуации пострадавших в центры, где здравоохранение еще есть было правильным, иначе цифры жертв были бы значительно больше.
Не могу не вспомнить фразу нашего министра, о том, что Край обойдется без помощи из вне. Подобные слова в большей мере подтверждают его некомпетентность.

В отношении ГБ № 21, оказать помощь они не могли, причины для этого были коренные и давно сложившиеся.
Из окружающих регионов в Пермском крае ситуация с здравоохранением наиболее плачевная. Тут Голикова совершенно права.
Все наши брэнды типа Института Сердца и т.п. легко может заменить городская больница Уфы или Свердловска.

добавлено в [mergetime]1263839379[/mergetime]

QUOTE (dottore @ 18 января 2010, 22:54)
какая доля этих инвестиций дошла до врача - в виде зарплаты и до пациента - в виде качественной бесплатной медицинской услуги?

Не могу не согласиться. Может кто-то не слышал про аутсорсинг транспорта для ЛПУ или питания для больных? Или клиринговые компании?
С уважением! Дата... Подпись...
  • 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Те кто верит в то, что в Пермской медицине все хорошо, так как в отчете - либо сами связаны с теми кто нарушал медицину в крае и пытаются себя пропиарить либо наивняки заоблачные. Не дай Бог вам попадать в больницы вообще а уж в наши
У меня родственников и не последних в нашей медицине полно, но я реально боюсь попасть в больницу. Не далее как месяц назад к несчастью моя жена попала в больницу с операцией после перелома. В 9 в частности. Так вот - послеоперационная палата. Лекарств нет, антибактерицидных ламп нет, окна не закрываются, больные лежат и за ними нет никагого ухода, одну больную довели до некроза тканей на спине.
Видел работу реанимации, и фразу " А что у бабки то" и ответ " А утром помрет узнаем что" Вся работа их свелась к тому что они ее повертели и зачем то именно реанимация допытывалась где ее полис.
В реанимации после инфаркта где больные голые укрытые только простынями температура поддерживалась 15-16 градусов, людей колотило так что у них давление не померять.
Видел как перед приездом Московской комиссии приходили предварительно 2 пермских, что б не дай бог что то нашлось потом у Москвы.
Про работу в поликлинниках я уж даже и говорить не буду, там вообще страшно.
Это не в адрес врачей, это в адрес руководства которое довело наши ЛПУ до состояния каких то африканских больниц.
И видел как работают на платном приеме - там руководство больницы требует с врача обьяснительную если он провел на приеме с больным меньше чем 45 минут.
И видел докторов и кандидатов МН и всех лучших врачей которые трудяться теперь в платных центрах и в мед. представительствах и говорящих - как хорошо что мы вовремя свалили из этого бардака
Вообщем - приходите к нам лечиться (С)
  • 7

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

"...Ирина Корюкина называет неверным заявление краевых властей, что выводы федералов о состояния здравоохранения в регионе «скоропалительны» ..."
http://www.business-class.su/news.php?id=19230
Nemo me impune lacessit
  • 0

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Суть реформ заключается в том, что бы превратить здравоохранение в финансовое учреждение. Во главу угла поставлены финансы, прибыли-убытки, дебет-кредит. О людях и их здоровье никакой речи не идет вообще. О чем, кстати, сами реформаторы неоднократно говорили.
Под реформы еще можно и разные откатно-прибыльные схемки замутить под видом передового опыта.
Не важно, как ты лечил, важно, как оформлены документы, вовремя поданы на оплату. Человек из этой системы выпадает. Соответственно и врач начинает отвлекаться от лечебного процесса. Чего? Больной недоволен? Так МЭС-то выполнен! Кроме того, реформы привели к резкому сокращению зарплаты у основной массы врачей. А зарплата - это нравственная категория. Порождается бездушие, пожинаем...

С уважением! Дата... Подпись...
  • 4

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А между тем, в краевое правительство таки поступил текст доклада о состоянии дел в пермском здравоохранении, подготовленный на основании результатов комплексной проверки, проведенной Минздравсоцразвития РФ. Кстати, под грифом «Для служебного пользования»... Источник
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей