Перейти к содержимому

Мне бы в небо

- Джейсон Рейтман
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Страна: США, Paramount Pictures
Режиссер: Джейсон Рейтман
Жанр: комедия, мелодрама, драма
Продолжительность: 01:49:19
Год выпуска: 2009

Только из кинотеатра. Впечатления: не феерверк! Однако мне импонируют такие фильмы в последнее время. Умные, с тонким юмором, стильные, с красивой картинкой. А уж если есть и идея, повод задуматься-вообще отлично! Фильм ставит вопросы, на некоторые даже отвечает. И все это в полушутливой форме, но это как чемодан с потайным дном. Смотреть надо глубже.
Последний фильм из такого же разряда для меня-"Однажды в Голливуде", почему-то они показались мне похожи.
Захотелось даже пересмотреть еще.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: 1262482266_mne_by_v_nebo.jpg

Сообщение отредактировал servise: 16.01.2010 - 18:57

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Фильм очень хороший, интересный. Психологичный даже.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Посмотрел его в четверг в Синемапарке в Семье толи проектор был разфокусирован толи такое качество копии но изображение было какое-то нечеткое.

Похожая ситуация была на сеансе "Простые сложности" тогда тоже изображение было расфокусированно в центре и наоборот очень резное на переферии. Я об этом сказал служащим кинотеатра и серез пару минут изображение заметно улучшелось. К сожалению на сеансе "Мне бы в небо" мое обращение к персоналу не привело к улучщению изображения.

Сам фильм очень понравился, он заставляет задуматься. Хорошаю игра актеров. Очень понравился истеричный персонаж. Такой непосредственный с воем абсолютизме.
Вадим Шарифулин
  • 0

• профи
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

мне конечно далеко до него, столько миль нету - но кое в чем себя напомнило.
Про ручную кладь, досмотр, про оплату все картой, чтобы капали мили и т.д. Девушка рядом сидела и смеялась надо мной, типа вот еще один такой же псих как ты )))

а я завидовал все - мне бы столько лояльностей и элитных статусов от авиакомпаний. Ну и позабавило проплаченная реклама Хилтона, Хертца, АА.

А так - фильм лучше дома смотреть.

Сообщение отредактировал Elnar M: 18.01.2010 - 03:24

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Интересный фильм, после которого хочется подумать о своём образе жизни. Отличная игра актеров, интересный сюжет + неплохой саундтрек. Посмотреть стоит. Но лучшим фильмом года я бы его не назвал, имхо.
  • -1

• Battlefield 4
  • PipPip
  • Вставить ник

чисто амерский фильм. очень много ненужных диалогов. среднечковый незаметно проходящий фильмец.
デビル メイ クライ
  • -2

• Lovefool
  • Pip
  • Вставить ник

На мой взгляд, это добротно сделанная мелодрама, которая в первую очередь понравится поклонникам клуни и добротно сделанных мелодрам
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А мне понравилось, что закончилось, как закончилось)
И еще мысль, что как человека не увольняй - все равно ему хреново - тоже.
А так ну да, затянут, пожалуй - но так почти все фильмы же)
  • 0

• Ом ма не пад мэ хум
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Сотрел на нон-стопе.
После илая и яиц.
понравилось.
Жаль, не смог досмотреть до конца - спать захотелось.
Но скачаю обязательно.
Never trust enything that bleeds for 5 days and doesn't die

Необязательно быть спортсменом, чтобы носить спортивную одежду и ездить на спортивных тачках. (с) Al Solo
  • 0

• Мама плохому не научит, ступай к папе.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SOUL @ 23 января 2010, 1:16)
чисто амерский фильм. очень много ненужных диалогов. среднечковый незаметно проходящий фильмец.

всеми руками ЗА!
не уснул конечно, но не фонтан.... :(
клюнул я на рейтинг (кинопоиск - 7.809 & IMDB: 8.10)

P.s. - амерский - читать как америкосский, я так понимаю.... biggrin.gif

Сообщение отредактировал power2000: 26.01.2010 - 00:39

Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Семейные ценности на фоне экономического кризиса. Хотите? Получите! Да только заезжено-это все..А знаете как, бывает, вроде заезжено, да подается все равно хорошо, т.е-"работает на пользу",.а в этом фильме лишь эпизодически. и рраз-опять "не верю", а затем снова"верю". Тема с "рюкзаком" изрядно поднадоела. как ее не назови, а прослеживается она везде где можно.
Удовольствие получила, усидчиво, со вкусом ..а это радует, про саундтрек тут хорошо подметили:)
Вообщем,Хотели сильно, а вышло просто неплохо.Разве,что он ,как никогда актуален, но для нашего зрителя, он актуален меньше всего. Снять бы фильм об увольнении в России tongue.gif
Чего то ему не хватает.
Одним словом, фильм о смысле жизни, и простом счастье, я выберу ДРУГОЙ,а не этот.

Порадовали всякие мелочи, да так порадовали,что я оставлю этому фильму нейтральный отзыв.(но только из-за этих самых мелочей) Пусть, как говорится будет.)
Думайте, как хотите, но вот так неоднозначно получилось.
Ах,да ,его вскоре все забудут....!

QUOTE (servise @ 16 января 2010, 18:48)
Последний фильм из такого же разряда для меня-"Однажды в Голливуде",

Мало общего с "однажды в голливуде". Там такая потрясная кухня кино-бизнеса, под соусом великолепных актеров и офигительный сценарий."Голливуд" заслуживает самых высших оценок.!
А в этом фильме "бабушка на двое сказала" и по поводу не совсем вразумительной игры клуни, и сценария, да и цели у них разные. Разве, этой самой "тонкостью" они и показались вам похожими.

Сообщение отредактировал Dirty Diana: 27.01.2010 - 21:56

Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dirty Diana @ 27 января 2010, 18:05)

Мало общего с "однажды в голливуде". Там такая потрясная кухня кино-бизнеса, под соусом великолепных актеров и офигительный сценарий."Голливуд" заслуживает самых высших оценок.!
А в этом фильме "бабушка на двое сказала" и по поводу не совсем вразумительной игры клуни, и сценария, да и цели у них разные. Разве, этой самой "тонкостью" они и показались вам похожими.

Мне фильмы показались похожи,как вы выразились,"из за приятных мелочей". Их видит далеко не каждый!А кто видит остается в восторге. Знаете что на "ОДНАЖДЫ" и"мне бы" смеялся порой из зала я один.Либо я идиот,либо я увидел то,что хотели до зрителя донести. а зритель-то в массе своей уже накормлен трэшами,боевиками и т.п.Я сознательно не хожу на многие фильмы,чтобы не испортить вкус. Я не фанат Клуни, Уиллиса,Ш.Пена. Для меня один гений-Хопкинс)))) Ну раз вам фильмы не показались похожи-отлично!я рад что у Вас на все свое мнение)))
  • 0

• примус починяю....
  • PipPip
  • Вставить ник

Очень понравился фильм, но насколько я понимаю он для очень узкого круга зрителей.

Большинству он наверняка покажется слезливой мелодрамой каких мульены.

Но вот меня задело очень сильно, оставлю в своей коллекции.
Все пройдет,и это тоже...

Душа строга, а плоть слаба - верчусь и маюсь между ними...
  • 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей