Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

За 2009 год преступность в Пермском крае снизилась

- почти на 10%
  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В 2009 году снижение преступности в Прикамье составило 9,6% к уровню прошлого года. В регионе зарегистрировано почти на 10 тысяч меньше преступлений, сообщают в краевой администрации.

Достичь положительной динамики удалось за счет нескольких мер, организованных в течение 3 лет. Так, например, с мая 2009 года на территорию Пермского края во все исправительные колонии общего и строго режима больше не направляют осужденных из других регионов. С осени 2008 года в Краснокамске и Чусовом действует пилотный проект по снижению подростковой преступности и повторных преступлений. В 2009 году к проекту подключили Пермь, а с 2010 года участниками эксперимента станут города Березники и Чайковский, а также Пермский, Лысьвенский, Кунгурский и Соликамский районы.

Стоит заметить, что, по данным министерства общественной безопасности Пермского края, темпы снижения преступности в Пермском крае в 1,5 раза выше общероссийских. В 2006 году в Прикаьме было зарегистрировано 135 тысяч 373 преступления, в 2008 году — 97 тысяч 646 преступлений, а в 2009 — 88 тысяч 239 преступлений.
В 2009 году, по данным правоохранительных органов, в Прикамье снизилось число краж (на 11%), грабежей (на 21,4%), разбойных нападений (на 32,6%) и хулиганств (на 29,3%). Тяжких преступлений совершено меньше на 17,5%.

источник - прм. ру

• 0

• PS4
  • PipPip
  • Вставить ник

просто уменьшают статистику органы, а то наверно стыдно, что денег вроде как не жалеют(роботы, дирижабли и тд), а клеймо "Криминальная столица" с Перми не сходит
  • 7

• Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (shimaraev @ 15 января 2010, 9:42)
просто уменьшают статистику органы

Просто докажите своё "просто"!
Протосы - рассадник извращенцев, блудников и прочих ЛГБТ выродков, нормальному человеку там больше 3 строк читать стыдно (с) evgenis

У меня большое телячье сердце. Оно гонит горячую кровь по мощным жилам
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Если гдето уыло, значит гдето прибыло))
Тем более что
QUOTE (Красный Корсар @ 14 января 2010, 22:26)
на территорию Пермского края во все исправительные колонии общего и строго режима больше не направляют осужденных из других регионов.

не торопись, а то успеешь
  • 0

• о_О
  • Pip
  • Вставить ник

Странно, странно... А по новостям мы всё больше и больше прославляемся blink.gif как раз таки преступлениями совершенными в Пермском крае и прославляемся unsure.gif
Любопытство сгубило кошку...
  • 0

• PS4
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nick66 @ 15 января 2010, 9:49)

а вы докажите обратное? не ощущается это снижение ни в каком месте...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вчера на какомто канале про преступость говорили, и подтвердили, что нашему краю в сложной борьбе удалось таки выйти на первое место в Раше.
Слабыми нас делают только наши мысли
  • 0

• Замена "колёс"
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Милиционеры научились ещё виртуознее отшивать заявителей, МОЛОДЦЫ.

добавлено в [mergetime]1263537307[/mergetime]

QUOTE (Nick66 @ 15 января 2010, 10:49)

Просто бывал я в милициях наших, если вас не убили, написать заявление чтоб его приняли крайне сложно, всегда пытаются отшить вас по простому, и многие ведутся ведь, и преступность падает.
  • 7

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nick66 @ 15 января 2010, 9:49)

А вот попробуйте сходить и подать заявление на кражу сотового телефона в автобусе, особенно если скажете что он старый.
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (shimaraev @ 15 января 2010, 10:31)
а вы докажите обратное?

Как только я буду делать какие-либо заявления, так сразу буду доказывать.
Вы заднюю то не давайте! Ляпнули - доказывайте!
QUOTE (Витя Передрищев @ 15 января 2010, 11:33)
Просто бывал я в милициях наших, если вас не убили, написать заявление чтоб его приняли крайне сложно, всегда пытаются отшить вас по простому, и многие ведутся ведь, и преступность падает.

Во-первых так было всегда и соответственно, за 2009-й год ничего не изменилось. Во-вторых подобные заявления голословны. И в-третьих, напомнить вам знаменитую сцену из Ментов-1, когда бабка доставала убойный отдел проблемой шапки?
Протосы - рассадник извращенцев, блудников и прочих ЛГБТ выродков, нормальному человеку там больше 3 строк читать стыдно (с) evgenis

• -5

• PS4
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nick66 @ 15 января 2010, 12:14)
Вы заднюю то не давайте! Ляпнули - доказывайте!

уважаемый, вы успокойтесь, что так вас задело то? Вы из органов что-ли? труд милиции я уважаю. Но кто там работает-нет. И кто кричит что жить стало безопасней, жить стало веселей тоже! История: девочка 20 лет отроду, в ноябре прошлого года не смогла перейти дорогу до торгового центра "КИТ"в 9 часов вечера. Выйдя из такси, пытаясь перейти улицу, была остановлена и утащена во двор близлежащего дома, неизвестными. Итог черепно-мозговая травма, сумка с вещами, телефон, больница. Может конечно это и частный случай, но спросить если у этой девочки, ощутила она на себе снижение криминальной обстановки на 10%? Что интересно ответит?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nick66 @ 15 января 2010, 13:14)
Во-первых так было всегда и соответственно, за 2009-й год ничего не изменилось.

Нет, Дмитрий, так было не всегда. По приезду в наш Богом хранимый город племянника одного спикера и занятия им некой должности фиксировались ВСЕ преступления - вплоть до выкрученой лампочки в подъезде. То есть статистика взлетела вверх и под это дело, дело борьбы с валом преступности начали запрашивать бабло и раздувать кадры. Бабло получили, штаты раздули. Вроде как нужен результат? Ну так чё? Всё ж просто - вызвать начальников и ласково полюбить их в духе "Всё МВД ищет убийц Кеннеди и борется с терроризмом во всём мире, а вы, подонки, ищете поганые телефоны отобранные у вусмерть пьяных студенток филфака?! Ну ка отставить - нам силы нужны для борьбы с терроризмом, скажем, на Северном Кавказе. И ишшо в Тунисе напряжённость - ну как родинка вякнет "надо!" Выводы сделаете сами, господа офицеры!"
Вот те и 10% в "-". Не, ну надо будет - и 25% сделают. Тут главное - без фанатзма. smile.gif
Ну и... Наверное, место какое нибудь в Москве освобождается в министерстве... И занять его должен кто? Правильно! Человек, аж на 10% снизивший преступность в Крае!

• 0

• Замена "колёс"
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nick66 @ 15 января 2010, 13:14)
Во-первых так было всегда и соответственно, за 2009-й год ничего не изменилось. Во-вторых подобные заявления голословны. И в-третьих, напомнить вам знаменитую сцену из Ментов-1, когда бабка доставала убойный отдел проблемой шапки?

Во-первых, то что так было всегда, означает лишь то что цифры эти все ничего не значат, они не правдивы. Во-вторых, не голословны, я лично видел 2 случая подобных, видел конечно и как принимают заявление, но там было вооруженное ограбление, и не принять было сложно :) В-третьих, ограбление - это особо тяжкое преступление, и при мне 2 раза не принимали заявление по таким фактам.
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (shimaraev @ 15 января 2010, 12:59)
уважаемый, вы успокойтесь, что так вас задело то? Вы из органов что-ли?

Еще один! Я уже был тут:
1. Медведевым
2. Путиным
3. Чиркуновым и его дедом
4. Работником краевой администрации
5. Работником городской администрации etc
Вам мозгов не хватает понять, что отстаивание позиции не коррелируется с профессиональной принадлежностью?
труд милиции я уважаю. Но кто там работает-нет.

Это как так? В милиции трудятся кто? Не люди? Вам, простите сколько лет? Пока, я вижу рассуждения очень уж маленького ребенка...
И кто кричит что жить стало безопасней, жить стало веселей тоже!

Назовите мне такого человека! Только опять же с доказательствами. Хотя, я понимаю, у вас с этим напряг.
QUOTE (Смысл @ 15 января 2010, 14:56)
По приезду в наш Богом хранимый город племянника одного спикера и занятия им некой должности фиксировались ВСЕ преступления - вплоть до выкрученой лампочки в подъезде.

Ох, Макс... Вы так зашифровали, что я запутался...
Еще раз повторяю. Даны, изменения в количестве преступлений в 2009 году, по отношению к 2008. Не к 2005, не к 2000, не к 1985 и не к 1945. Это понятно. ЗА ОДИН ГОД.
Значит в 2008 году, было зарегестрированно преступлений больше, чем в 2009.
Теперь, я готов услышать доказательства личностей, которые докажут, что в 2009-м году, стали принципиально больше скрывать преступления. Если не можете, то тихэнько в тряпочку молчим.
А лучше читаем источник, данный ТС. Там понятно, русским языком даны объяснения, за счет чего получено снижение. Никто, ни там (в источнике), ни здесь не утверждал, что милиция стала лучше работать или, что преступников меньше стало. Это вы предумали сами.
Но я еще раз тяну за ваш же язык (Смысл! это ко всем, не к вам лично smile.gif ), давай доказательства утверждений, что за 2009-й год стали больше скрывать преступлений, что в результате дало снижение показателей на 10%!!! Давайте!!!

Сообщение отредактировал Nick66: 15.01.2010 - 17:40

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nick66 @ 15 января 2010, 18:40)
Значит в 2008 году, было зарегестрированно преступлений больше, чем в 2009.

Именно так. Не "преступность снизилась!". Не "отличная работа органов!". А всего лишь - было меньше зарегистрированно.

добавлено в [mergetime]1263559597[/mergetime]

Хотел залезть на сай Администрации Перми, а оно вот что:
Администрация города Перми
Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера

smile.gif blink.gif
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Смысл @ 15 января 2010, 17:44)
Именно так. Не "преступность снизилась!". Не "отличная работа органов!". А всего лишь - было меньше зарегистрированно.

Макс, вы придираетесь. По факту, уменьшение количества преступлений = сокращение преступности. Другой вопрос, за счет чего...

добавлено в [mergetime]1263559651[/mergetime]

QUOTE (Смысл @ 15 января 2010, 17:44)
Администрация города Перми
Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера

Ату его! biggrin.gif

• -1

• дитя времени, исчадие Родины
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А лучше читаем источник, данный ТС. Там понятно, русским языком даны объяснения, за счет чего получено снижение. Никто, ни там (в источнике), ни здесь не утверждал, что милиция стала лучше работать или, что преступников меньше стало. Это вы предумали сами.

ок, читаем:
Достичь положительной динамики удалось за счет нескольких мер, организованных в течение 3 лет. Так, например, с мая 2009 года на территорию Пермского края во все исправительные колонии общего и строго режима больше не направляют осужденных из других регионов. С осени 2008 года в Краснокамске и Чусовом действует пилотный проект по снижению подростковой преступности и повторных преступлений. В 2009 году к проекту подключили Пермь

т.е. всего 2 пункта (=несколько??)
1. то, что не направляют преступников из др. регионов - хорошо, несомненно. Вот только среди преступников, думаю, весьма немного тех, кто может сесть с января по май и выйти в тот же год до 31 декабря. Эта мера начнет действовать тогда, когда выйдет из МЛС и благополучно покинет территорию края весь иногородний спецконтингент, накопившийся за много лет.
2. по пилотному проекту говорить особо нечего. пока не изложено простым понятным языком его фактическое содержание - буду считать его пилотным проектом распила бюджетного бабла.
Так за счет чего же снижение в 09м-то? wink.gif
Как умел, так и жил, Он играл, и он платил, Что любил - никто не знал и он не скажет..
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Cortes @ 15 января 2010, 18:01)
Так за счет чего же снижение в 09м-то?

А может не гадать на кофейной гуще, а задать этот вопрос системе ГУИН и аналитическому отделу ГУВД? Попросите цифры, попросите комментарии...

• -1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nick66 @ 15 января 2010, 18:05)
А может не гадать на кофейной гуще, а задать этот вопрос системе ГУИН и аналитическому отделу ГУВД? Попросите цифры, попросите комментарии...

Седня был в Ленинском УВД у оперов. Хренею от их методов и условий работы.
Пригласили на допрос, написали все так, чтобы висяк очередной не возник у них..."С моих слов записано верно, мною прочитано. Пожалуйста дата, подпись. До свидания". Я и не усердствовал особо.
Вот их методы работы. И за счет этого снижение преступности.Селяви.

Сообщение отредактировал servise: 15.01.2010 - 20:36

• 0

• [удалено администрацией]
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (servise @ 15 января 2010, 21:35)
Пригласили на допрос, написали все так, чтобы висяк очередной не возник у них..."С моих слов записано верно, мною прочитано. Пожалуйста дата, подпись. До свидания". Я и не усердствовал особо.
Вот их методы работы. И за счет этого снижение преступности.Селяви.

Я и не усердствовал особо

Селяви.

так Вы о них или о себе?
формулировка ..."С моих слов записано верно, мною прочитано".- стандартная.
в аналогичной ситуации все "косяки", что не соответствовали моим словам, лично поправил, только потом подписал.
  • 1

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей