Перейти к содержимому

Странные совпадения.

- У кого бывают.
  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Примеры. 1) Когда покупаю сигареты в крупном магазине,нужная мне пачка почти всегда оказывается на соседней кассе(кассиры просят передать её друг друга) 2) Покупаю б киоске сигареты,почти всегда продавец распечатывает новый блок. 3) не редко бывает,когда вечером подъезжаю к светофору,останавливаюсь на красный и его тут-же переключают в дежурный(жёлтый мигающий) режим. Интересно, у кого-то бывает что-то подобное?
  • -1

• Змей древолазный©
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

у всех... закон подлости называется...
ПЕРМСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ХАРДБОЛА
Tactic-Pro Пермь
злой, сумбурный засранец ©
  • 2

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ral @ 09 января 2010, 11:31)
у всех... закон подлости называется...

Согласен. Но чтоб одно и тоже регулярно! У всех-ли?
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (021CRUISER @ 09 января 2010, 10:56)
1) Когда покупаю сигареты в крупном магазине,нужная мне пачка почти всегда оказывается на соседней кассе(кассиры просят передать её друг друга) 2) Покупаю б киоске сигареты,почти всегда продавец распечатывает новый блок. 3

бРОСАЙ КУРИТЬ
  • 4

• бззззззззззз
  • PipPip
  • Вставить ник

Имеется в опыте человечества примечательный взгляд на ход событий, подразумевающий высокую степень интерактивности вас и хода бытия, как с чем-то обладающим сознанием. Да, есть масса открытых вопросов касаемо свойств и принципов действия энтого самого сознания, но их обсуждение - удел ученых и духовно просвещенных граждан. Согласно описываемому взгляду мир постоянно общается с вами, посредством выходящих за рамки событий, окрашенных тем или иным смыслом. Под выходящим за рамки понимается событие на котором вы заостряете внимание, ибо событие в рамках протекает без концентрации на нем мысли.

Основное положение данной трактовки появления случайностей гласит, что мир любит и ценит человека, старается всячески ему помочь, и выстраивается в соответствии с желаниями и помыслами человека... Если человек своими желаниями помыслами и деяниями направляет свои стопы к страданиям или в небытие мир начинает давать сигналы в виде ситуаций. Задача человека понять ситуацию, осмыслить текущее положение дел и заняться изменением себя...

Понимание смысла ситуаций есть в вас. Для получения этого понимания достаточно сесть расслабиться и начать задавать вопросы самому себе. Я не встречал ни одного искренне вопрошающего, оставшегося без ответа.

Так же есть интересная техника заключающаяся в постановке вопроса и ожидании ответа от хода бытия в виде ситуации. На примере того же светофора... Едете вы, преисполненный любви к себе и родному городу, и задаетесь вопросом: А как мне лучше (задаете параметры этого лучше) поступить в такой то ситуации.... и предлагаете 2 варианта.... Присваиваете им идентификаторы... в виде ситуаций.. Если на 7м светофоре я встану то А, если нет то Б.... Выбор ситуаций-индентификаторов желательно делать с учетом того, чтобы у мира было достаточно времени для изменений. Приведенный пример со светофорами далеко не лучший.
Ты в ответе за свои мысли слова и деяния.
___

Праздные праздники закончились.
Забанен по собственному желанию 10.01.10
Любите...
Себя
Ближнего
Мир
... и они ответят вам тем же
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ПолосатыйОс @ 09 января 2010, 14:07)
Имеется в опыте человечества примечательный взгляд на ход событий, подразумевающий высокую степень интерактивности вас и хода бытия, как с чем-то обладающим сознанием. Да, есть масса открытых вопросов касаемо свойств и принципов действия энтого самого сознания, но их обсуждение - удел ученых и духовно просвещенных граждан. Согласно описываемому взгляду мир постоянно общается с вами, посредством выходящих за рамки событий, окрашенных тем или иным смыслом. Под выходящим за рамки понимается событие на котором вы заостряете внимание, ибо событие в рамках протекает без концентрации на нем мысли.

Основное положение данной трактовки появления случайностей гласит, что мир любит и ценит человека, старается всячески ему помочь, и выстраивается в соответствии с желаниями и помыслами человека... Если человек своими желаниями помыслами и деяниями направляет свои стопы к страданиям или в небытие мир начинает давать сигналы в виде ситуаций. Задача человека понять ситуацию, осмыслить текущее положение дел и заняться изменением себя...

Понимание смысла ситуаций есть в вас. Для получения этого понимания достаточно сесть расслабиться и начать задавать вопросы самому себе. Я не встречал ни одного искренне вопрошающего, оставшегося без ответа.

Так же есть интересная техника заключающаяся в постановке вопроса и ожидании ответа от хода бытия в виде ситуации. На примере того же светофора... Едете вы, преисполненный любви к себе и родному городу, и задаетесь вопросом: А как мне лучше (задаете параметры этого лучше) поступить в такой то ситуации.... и предлагаете 2 варианта.... Присваиваете им идентификаторы... в виде ситуаций.. Если на 7м светофоре я встану то А, если нет то Б.... Выбор ситуаций-индентификаторов желательно делать с учетом того, чтобы у мира было достаточно времени для изменений. Приведенный пример со светофорами далеко не лучший.

blink.gif
  • -1

• бззззззззззз
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (021CRUISER @ 09 января 2010, 15:41)
blink.gif

Ага...

Вам правое полушарие дано не только для того чтобы модель мира бней всякой засорялась, поведение ваше обуславливающей, но для для того чтобы с этой бней работать, творить и созидать.
___

Любите...
Себя
Ближнего
Мир
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Я пишу левой рукой. Говорят у левшей полушария поменяны местами eat.gif
  • -1

• Капитан электровоза
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (021CRUISER @ 09 января 2010, 10:56)
Интересно, у кого-то бывает что-то подобное?

Да. У меня частенько бывает, когда я хочу купить, к примеру, несколько банок пива. cheers.gif Но в ларьке оказывается всего лишь один экземпляр нужного мне пива, и он - на витрине, заходишь в соседний ларёк - та же фигня! wink.gif smile.gif
QUOTE (Ral @ 09 января 2010, 11:31)
закон подлости называется...

Или, как его там, Мэрфи... tongue.gif
QUOTE (Metallic @ 09 января 2010, 13:34)
бРОСАЙ КУРИТЬ

Видимо и мне пора бросать... пить пиво? wink.gif biggrin.gif
З.Ы. Правда, это не только пива касается, но и многого другого... smile.gif
З.З.Ы. А вообще, помнится в разделе "Наука" уже была подобная тема. Вот она: https://teron.ru/index.php?showtopic=163659...0Мэрфи&st=0

Сообщение отредактировал ЖенDos: 09.01.2010 - 19:46

Очень хочу внедорожник!!!
  • 0

• в ауте
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Да именно это!
Закон Мэрфи biggrin.gif
маловато будет
  • 0

• Свободен
  • PipPipPip
  • Вставить ник

точнее законы "мерфи" в основном )))
  • 0

• бззззззззззз
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (021CRUISER @ 09 января 2010, 16:22)
Я пишу левой рукой. Говорят у левшей полушария поменяны местами eat.gif

http://www.galactic.org.ua/Prostranstv1/n-kopot-8-1.htm
Вам очень повезло.
Уместно вам позавидовать в позитивном формате.

Если есть желание вникнуть
http://cerebral-asymmetry.narod.ru/Sergienko.htm

Сообщение отредактировал ПолосатыйОс: 09.01.2010 - 23:24

___

Любите...
Себя
Ближнего
Мир
  • 0

• АМиго
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lorensus @ 09 января 2010, 22:23)
точнее законы "мерфи" в основном )))

узаконено мерфи ))
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей